Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 18)
296054
727
Санянск
И дорожает недвижимость не только в России, но и в тех же Штатах (и не только в Штатах), дорожает уже относительно тамошней валюты.
Какой смысл сравнивать США в которой устойчивый прирост населения и одни из самых высоких зп в мире с РФ в которой -400 т. человек только за прошедший год, а реальная покупательная способность населения падает уже лет 7 подряд.
Developer
Я сравниваю одно явление. А именно, дорожание недвижимости во время кризиса, хотя это явление нелогично.
С нищетой, отсутствием жилья, безработицей и прочая - говорят с этим и в США полный порядок.
Tarz
Вы недооцениваете количество граждан которые действуют по приведенному Вами принципу, иначе не было бы такого роста просрочки по выплатам и последующему отжиму жилья в пользу банка.
да на любом рынке есть чудаки, которые поступают необдуманно
или которым не везёт
думаете их меньше на авторынке? немало тех, кто покупает дорогую иномарку из салона в кредит, а потом не способен её обслуживать
или в фондовый рынок вкладываются на хаях, а продают на лоях

и сразу поймете, где как "инструмент накопления" оказался кирпич.
в ветке про инвестиции в недвижимость мы много раз обсуждали, что недвижимость - не инструмент накопления, а инструмент сохранения в долгосрок - и в этом она очень неплоха
хотя, конечно, можно и на недвижимости заморочиться и получить доходность в 50-60% годовых (мы это, кстати, тоже там обсуждали и я даже демонстрировал реальную сделку)
Пишут прописные истины, а поступают иначе.
Alippa
Инвесторы могут в 2021 продать и быть уже в прибыли.

Ставки низкие. ВТБ ипотека ставка 7,4 на вторичку, незарплатный клиент
Линочка
чтобы кто-то заработал - кто-то должен потерять
Alippa
20% это немного... допустим продавалось 10 квартир, стало продаваться 12...
все, паника на рынке?
пока до нее далеко, спрос выше
Alippa
так последние лет пять чуть ли не половина всех квартир покупалась через ипотеку - понятно, что их доля должна неуклонно возрастать в общей массе квартир, соответственно и выставляются на продажу всё больше обременённых ипотекой
так что ничего странного или аномального в этом нет

но следует ждать всё больше квартир, владельцам которых грозит дефолт колл от банков за критические задержки ипотечных платежей
мы народ битый и привычный и до паники нас довести уже достаточно сложно
adambereg1
но следует ждать всё больше квартир, владельцам которых грозит дефолт колл от банков за критические задержки ипотечных платежей
это да, но у нас народ терять на инвестициях не приучен, особенно жилье, если оно единственное пусть и ипотечное
Кто недавно с опекой сталкивался? Долго щас эта веселая контора мозги парит?
Помещик
Долго - сначала - очередь на попасть, потом - получить документы, хотя второе вроде регламентировано. Ну и каждый район, по отзывам - свое "государство".
madmax
Ну и каждый район, по отзывам - свое "государство".
Начали с Октябрьским.. Посмотрим..
Помещик
В Октябрьском нормальная опека :agree:
180207
В Октябрьском нормальная опека :agree:
Похлядим.. Похлядим..
Тут намедни оформлял фатеру балерине местной с Оперного. Нихренассе! Их там пляшущих,поющих,и на скрЫпках наяривающих-в районе трехсот душ! ОХХ..Балдеть! И еще оказывается у всех "балетных" Волочкова мягко говоря не в почете!:улыб:

Помещик
Симфонический оркестр - больше 100 человек. Я в детстве, занимаясь на фо-но, думала - "а как бы стать чуваком, который по треугольнику стукает?"...
/*тут ещё можно "Уральских пельменей" с бубном вспомнить...*/
Галинка
как бы стать чуваком, который по треугольнику стукает?"...
Меня в беседе больше фУнасовый аспект интересовал.. Скока заробляет хотя бы самая дешманская скрЫпка.. Но мини-Волочкова не раскололась!:улыб:
Галинка
..без проблем, кафедра ударных инструментов в консе. Только там не только на треугольнике, а еще много на чем "стукать" придется учиться.)
Галинка
Симфонический оркестр - больше 100 человек. Я в детстве, занимаясь на фо-но, думала - "а как бы стать чуваком, который по треугольнику стукает?"...
/*тут ещё можно "Уральских пельменей" с бубном вспомнить...*/
Знакомый моих родителей, после консерватории загремел в армию и простучал там 2 года на большом барабане. На удивление всех и вся, ты же не на исполнительском, а на искусствоведческом учился, ответил, если разбираешь ноты имеешь бол-мен слух музыкальный, то с барабаном справишься
Alippa
загремел в армию и простучал там 2 года на большом барабане.
" Я в армии служил барабанщиком!"...-" И часто стучали?":улыб: