Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299750
1000
adambereg1

хотя лично меня часто корёжит от чужих грамматических ошибок (от своих тоже)
но это потому как я 10 лет отработал в издательствах и редакциях, а такая работа травмирующе сказывается на психике и восприятии окружающего мира

в том-то и дело, что ни я, ни коллеги, которые посмотрели объявление, в редакциях не работали, при этом большинство перекорёжило) Мне бы уехать, поэтому собственно и решил спросить мнения так сказать со стороны.
Как же такой текст может быть продающим...
Tarz
Грамматический ошибки в объявлении - это перебор если только они не сделаны умышленно.
Alippa
Грамматический ошибки в объявлении - это перебор
Других "спецов от АН" у меня для Вас нет.... :biggrin:
Tarz
предлагаю ввести телесные наказания линейкой по ладошкам, три удара за каждую апшипку))
Alippa
:biggrin: блин, в последнем определении арбитражного суда по иску Дома солнца к мэрии, там где они пытаются отжать своё право построиться во дворе Лесосечной, 3, минимум 9 ударов - по средствам вместо посредством, в отсутствии вместо в отсутствие, не представление вместо непредставление. Но точно так же, как и в объявлении АН, сути дела это не меняет.
И, кстати, орфографически и пунктуационно корявый текст может быть более продающим, чем идеальный стилистически и грамматически.
Алексий
Лёша если это будет твой текст, то я не сомневаюсь, что он (текст) идеально сработает даже если ты там "ошибёшься" 53,5 раза, но если челу было просто лень вычитать свой же текст. исправить опечатки и свериться со словарем в тех словах. что подчеркнуты волнистым красным, то я не смогу сосредоточиться на сути. Меня эта неряшливость будет отвлекать.
Alippa
я не смогу сосредоточиться на сути. Меня эта неряшливость будет отвлекать.
а может это тест на перфекционизм?
сразу отсекают слишком требовательных покупателей .)
Alippa
но если челу было просто лень вычитать свой же текст. исправить опечатки и свериться со словарем в тех словах. что подчеркнуты волнистым красным
Ну да, учитывая что это стандартная рыба и ее суют везде копи-пастом (с правкой под конкретный вариант), уж можно оригинал то один раз проверить.
З.Ы. миллионы руки занимают, откуда время на эти мелочи..... :biggrin:
adambereg1
Я только сегодня ее увидел, не каждый день форум читаю:улыб:
adambereg1
а может это тест на перфекционизм?
сразу отсекают слишком требовательных покупателей .)
если это тест-фильтр и он сработает, то я только "ЗА!"
Tarz
Ну да, учитывая что это стандартная рыба и ее суют везде копи-пастом (с правкой под конкретный вариант), уж можно оригинал то один раз проверить.
З.Ы. миллионы руки занимают, откуда время на эти мелочи..... :biggrin:
наверное это действительно не сильно важно если продается стандартный пенал в стандартном человейнике в стандартных картофельных полях стандартного фигаполиса за стандартную цену со стандартными условиями. Думаю, что тут любые особенные бантики и фенечки могут скорее навредить чем помочь
Alippa
если это будет твой текст
щас попробую найти текст Наташи, которую ты помнить должен как нашу с Дашей сокамерницу, о продаже гаража
это - шедевр! :live: :ха-ха!:
Alippa
гараж продан по тексту агентства, но, оцени изначальное описание объекта :biggrin:
версия собственницы:
Показать спойлер
Продам кирпичный гараж в *указание локации* в тихом месте (возле школы). Есть смотровая яма, автоприцеп и другие "мужские радости"
Показать спойлер

версия агентства:
Показать спойлер
Продам кирпичный гараж 26м2 в гаражном комплексе с 2013 г. Есть свет, смотровая яма, автоприцеп. Все документы в порядке. Просмотр по предварительному созвону.
Показать спойлер

Текст агентства более сухой, но более по существу :biggrin:
дааа.нелегко новичкам здесь, или простым, мимо проходящим, нечаянно заглянувшим....
Давно не была, почитала, в том числе курилку, народу местному никак не купается и ни загорается, даже в зной норовят неизвестных "покусать"

С одной стороны вроде ,включай ЧЮ
С другой , ну не приличненько как-то, стремненько, гонорочненько излишне..
Квартира нормальная, я б точно жила, Сталинщина, многие возрастные отлично приемлят такой дизайн.
Но на балконе действительно надо это убрать, или хотя бы красную тряпочку убрать.

А я в аренде, вот так бывает, раз, и в аренде, по даче конечно же...
Место на любителя, обской залив, с одной стороны шик, купание в бердском заливе, типо элитные дачи (так себя СНТ обской залив преподносит)
С другой стороны, нафиг, это не дачи. Это мини-курорт! асфальтовая дорога до СНТ и вдоль всего снт до берди, на веле нормально не покатаешься, вокруг тебя кишат новомодные дорогостоящие авто, где здесь птички рыбки, и вместо кислорода выхлопы, бесконечно снующих туда сюда, туда сюда..
ИРУСЯ
Мы с товарищем на 400 верст отьехали.. Вот это дача.. Ведро карасей за три часа.. Горилку местные подвезли.. И под все это дело-звездопад!
Галинка
Продолжение апрельской истории (кто помнит -про не платящих арендаторов, продолжающих нагло жить в чужой квартире). Первый раз суд был назначен на 24/06/2020.
Цитирую:
Именно это и произошло: суд перенесли на 14 июля из-за парада. Меня об этом не известили, я пришла к закрытым дверям, позвонила, старушка-вахтёр сообщила, что выходной, в суде никого нет. Суд был 14 июля, предварительное заседание. Мадам пришла с сыном 15 лет и с доверенностью от своего сожителя, который является ответчиком. Доверенность не заверена нотариусом, просто подписана. Она предоставила судье график платежей, по которому они мне якобы заплатили 45 тыр в марте, я деньги взяла, но подписывать сей график отказалась. На суде они подали встречный иск(очень смешной) , но я не согласилась на его рассмотрение, поэтому судья объяснила мадаме, что она имеет право подать собственный иск на меня в суд. В целом, всё было понятно с первых минут, дело прозрачное, естественно, что я его выиграю, но очень всё долго. Основной суд по взысканию задолженности будет 17 августа. А в промежутке, 6 августа, предварительное заседание с прокурором о выселении, пока что они живут в моей квартире. Меня в квартиру не пускают, а я оплачиваю свет и воду, которыми эти мрази пользуются. Вот такой дурдом.
Я так понимаю - расписки в получении денег нет - "факта" оплаты нет. Они, п.5., продолжают мошенничать.
И как можно НЕ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ СОБСТВЕННИКА?
Не, я бы таким уже патлы повыдрала и на пинках с квартиры выставила.
Галинка
Ужас
По всем инет-сайтам распространить ФИО арендаторов.
Никому не пускать, никому не выпускать, никому не сотрудничать и вообще уже давно пора в лицо дать.
И ведь эти полюбас подадут в суд на собственника.
Ещё и адвоката продажного наймут.
Вот горе-то... И нервотрепка.
ИРУСЯ
горе то здесь причем? Горе это если кто-то заболел или помер до срока. А это просто неудачный предпринимательский опыт. Предприниматель должен уметь терять
Галинка
Продолжение апрельской истории (кто помнит -про не платящих арендаторов, продолжающих нагло жить в чужой квартире).
тут всё зависит от как подойти к делу
Показать спойлер
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

За мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере может повлечь лишение свободы на срок до шести лет, а мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение — до десяти лет.
Показать спойлер

так то там вырисовывается предварительный сговор группой лиц с причинением значительного ущерба (значительным ущербом признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей)
как я полагаю, можно взрослых посадить на срок до пяти лет
только нужно не гражданский иск подавать, а уголовку через прокуратуру крутить
или я не прав?
есть уголовные юристы/адвокаты на форуме?
Галинка
вопрос - а зачем в таком случае оплачивать свет и воду? ну отключат и всё.
Xander54
вопрос - а зачем в таком случае оплачивать свет и воду? ну отключат и всё.
уверены, что отключат?
наши естественные монополисты не заморачиваются, тем более, что не всегда возможно отдельную квартиру отключить от генераций
скорее пришлют приставов к собственнику или через суд арестуют счёт
adambereg1
Собственник квартиры обращалась к участковому. Вроде ей сказали - "гражданско-правовые отношения", типа никакого криминала нет.
Галинка
Собственник квартиры обращалась к участковому. Вроде ей сказали - "гражданско-правовые отношения", типа никакого криминала нет.
ну не знаю
у этой парочки там несколько эпизодов и по их прошлому бизнесу, и вот по этому, по чисто бытовому случаю, можно какую нибудь преступную группу рисовать
участковый не хочет дело заводить, нужно в вышестоящую инстанцию обращаться

собственник квартиры там, конечно, интеллигент в третьем поколении, над которым эти бандиты издеваются
другой бы уже давно организовал выселение с нанесением не под камеры и без свидетелей
Как вы думаете, после этого собственница завяжет с арендой или новых заселит?
ИРУСЯ
Каргат или Барабинск
Кулунда. Вам - на "а". :миг:
Александр.....
заселит, стопудоффф :biggrin:
Помещик
Мы с товарищем на 400 верст отьехали.. Вот это дача.. Ведро карасей за три часа.. Горилку местные подвезли.. И под все это дело-звездопад!
а мой то щук и сазана привез из каргата
ИРУСЯ
а мой то щук и сазана привез из каргата
Пора дружить домами.. Мясом мне как то комиссию предлагали.. Но я прикинул,если даже в три смены жрать-не вывезу.. А вот щукой... :sad:
Александр.....
Как вы думаете, после этого собственница завяжет с арендой или новых заселит?
ИМХО, если гражданин(ка) не в состоянии приехать и выбросить со своей(!) жилплощади не платящих за нее ему(ей) вообще в этом "бизнесе" делать нечего.
Жители верхних этажей, скажите - до какого этажа комары и мошки долетают?
Жители верхних этажей, скажите - до какого этажа комары и мошки долетают?
жил на 7, 13, 14 и 20 этажах
на 7 залетают запросто, на верхние редко
но и на 20 этаже комары тоже случаются, мошка туда не добирается
Александр.....
На 21 этаже бывают комары. Иногда, но бывают.
Мошек нет.
На 12-м и мошки и комары попадаются, мухи тоже. Восходящие потоки их приносят, ну и сами могут наверное.
Короче, нет спокойной жизни в в Новосибе от гнуса.
Думал, только меня на 4-м этаже докучают.
Дык... ласточки и стрижи вон как высоко летают. А питаются они насекомыми.
Короче, нет спокойной жизни в в Новосибе от гнуса.
Думал, только меня на 4-м этаже докучают.
ещё от района зависит, конечно
в центре насекомых меньше, у водоёмов и парков больше

но на высоких этажах, конечно, меньше всякого комарья
у меня на 20 этаже окна открыты круглосуточно, никаких москитных сеток нет, за июль залетели пара комаров
Александр.....
Так поставить сетки, и Вася-кот.
У меня 2 этаж, внизу березки, сирень, газон, у самой котики, которые бы на этот газон прыгали гулять, если бы я не поставила себе сетку-антикошку. И теперь ни мошки, ни комаров, и котики на месте. Вам, если животных нет, антикошка не нужна, обычной противомоскитной за глаза.
Не в москитках дело. Люблю грешным делом вечерком на балконе посидеть. Заели.
Дык... ласточки и стрижи вон как высоко летают. А питаются они насекомыми.
Они с космической скоростью летают. Как они мошек разглядывать успевают? Или они как киты-кашалоты с открытым ртом летают - что в рот попало, то и ладно?
Александр.....
Не в москитках дело. Люблю грешным делом вечерком на балконе посидеть. Заели.
почему грешным делом? Пивко потягиваете?
Спираль помогает , все разлетаются, кто куда...если конечно, запах специфический сами перевариваете.
Пивком не балуюсь.
Балкон открытый, думаю, вонючки бесполезны в данном случае.
Александр.....
Нет, не бесполезны вовсе.
Ежедневно пользуемся на открытой террасе, очень большой, в несколько раз больше балкона.
Александр.....
Думал, только меня на 4-м этаже докучают.
наверное действительно много от места зависит:)
у меня на четвёртом этаже иногда пропищит одинокий комар, антимоскиток на окнах нет, они меня бесят :biggrin:
180207
у вас поди фатерка в зоне общегородской вонищи, потому и локальные вонючки не нужны ))
Xander54
кстати, по поводу вонищи
я, может быть, очень удачливый человек, но на неприятные запахи в городе я натыкаюсь очень редко - за год несколько раз в районе перекрёстка Богаткова/Кирова и пару раз в центре
за год

где вы все ходите, что жалуетесь на ежедневную вонищу?

не вы, Xander54, конкретно, а все те люди из статьи и комментаторы этой статьи
adambereg1
у нас в центре на Урицкого всегда пованиволо фенолами когда ветер со стороны Химпласта, но заводик приказал долго жить и склеил ласты. стало получше, но пару лет как снова в какие-то дни пованивает, но не фенолами, а чем-то другим, не могу описАть. Я в Феодосии когда жил у деда, каждый день вынюхивал пару тонн свежей сдобы)) хлебозавод был неподалёку. с тех пор мне почти пофиг на любые запахи.