Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)
733258
590
Галинка
Цифровая с взвешенной Клавой.
Хотели мне на днюху подарить от супруга, а подарим на 2 мес.раньше
Кто его знает, что там с ценами и привозом новой партии, а их 2 шт осталось, именно таких как мне надо.
ИРУСЯ
Да, тогда лучше поторопиться.
А такое, как у меня, уже не выпускают.
У меня клавиши тоже:
Механика: взвешанный молоточковый механизм.
Сын ещё беспроводные наушники настроил - играй в любое время... Правда, получается только в выходные.
Тут оркестр и скрипка. Шопен. Вечная музыка...
Показать спойлер
Показать спойлер
OLDMAN
Я не могу собраться с мыслями, что делать? Просто тупо хожу по квартире и не могу принять новую реальность. Все вроде как раньше, но вдруг опоминаюсь что все по-другому. Кто что предпринимает? Может и мне нужно?
лично я в сети троллю ура-патриотов, это немного отвлекает, а в остальном поздняк метаться. остается только наслаждаться тем, что ты таки попал ̶н̶о̶г̶а̶м̶и̶ ̶в̶ ̶ж̶и̶р̶ в учебник отечественной истории))
ИРУСЯ
купить цифровое пианино, с офигительной клавиатурой
ямаху или касио?
ИРУСЯ
ну сайты многих магазинов сегодня тупо отключали на переоценку, так что если рублёвая цена не изменилась - надо брать
отскока доллара/евро назад всё равно уже не будет, может и не будет курса как сегодняшний спекулятивный от сбера, но ничего хорошего ждать не приходится
и вообще, выясниться, что в пианине чипы по запрещённым к поставкам в Россию технологиям, и всё, совсем песец, по любой цене
Alippa
Учебники, возможно, будет некому читать :-)))
Санянск
Учебники, возможно, будет некому читать :-)))
я уверен, что самый главный любитель/читатель истории - вечен как Вселенная
adambereg1


ямаху или касио?

casio cdp x100
Купила. На работу работать. Чтоб лучше и приятнее работалось, вдогонку к 2 имеющимся синтезаторам.
Вот такой возрастной бздык, работать на своем инструменте, хотя можно было у работодателя просить покупку. Но мне надо быть в свободе, я его туда, сюда, везде, как считаю нужным.
А дома стоит "немец", играю раз в месяц.
Alippa
лично я в сети троллю ура-патриотов, это немного отвлекает, а в остальном поздняк метаться. остается только наслаждаться тем, что ты таки попал ̶н̶о̶г̶а̶м̶и̶ ̶в̶ ̶ж̶и̶р̶ в учебник отечественной истории))
======================================
" Гравировать имена победителей - работа, требующая самоотречения!" :ха-ха!:
Какая тварь запустила звонки робота с "Квадротеки"!?
Второй раз за день звонит "Алина", первый раз услышала - типа не собираюсь ли я продавать или покупать квартиру, отключилась.
Перезвонили снова.
Коты божественны и неповторимы в порче имущества и кармы потенциально одиноких женщин. Перспектива одна - котик умирает через 7-9 лет, за ним появляется следующий и так 2-3 раза. Все котики очень любимы и неповторимы дважды и трижды... :безум: :безум: :безум:
---------------------------------------------------------------------------------
мы любим котиков и они взаимно готовы к нам на любой вкус и соус (с)
wiza
Да, очень любимы...
Эта закончила школу с 1 класса по 11, "получила" диплом, сейчас "в магистратуре"...
/*кошка сына, ему заведена была, чтоб не один дома сидел*/
wiza
- котик умирает через 7-9 лет
как можно настолько плохо ухаживать за котиками, что они так мало живут??? возмущена
mgreat
Коты дохнут от болезней, от прыжков с высоты, от сбегания , от выбрасывания на улицу, проблему сезонных (дачных) котов никто не отменял, жрут всякую дрянь, уходят"туда"-дерутся-дохнут и прочие причины , которые не зависят от "как можно настолько плохо ухаживать за котиками, что они так мало живут??? возмущена".

Последнего котика подарил бойфренд девахе на съёмную квартиру. А она возьми да уедь к маме на неделю-месяц-другой, оставив кота в кирпичах. Ей и кот и нищий любовник не нужны в перспективе жизни от слова совсем. Через три недели "подарконосец" вспомнил всё и подарки "скотиной" тоже и нашёл эту девку (+ 3дня) , та нашла арендодателя (+2дня) и совместными усилиями спасли котяру, который прожил месяц на воде из унитаза в герметичной квартирке...будни котэшного Новосибирска
---------------------------------------------------------------------------------
поесть , поспать, погулять - где хозяин, где кот
wiza
Коты божественны и неповторимы
как женщины :biggrin:
wiza
и ещё они разговаривают :biggrin:

Показать спойлер
Звонили коты
"Ну, ок, да, звонили коты. Разговаривали наглыми пубертатными голосами.
- Ты понимаешь, что ты оставила нам собачьи консервы? - говорит Барсик.
- Да, но они с уткой, все, как вы любите! - отбиваюсь я.
- Федь, слышь, че нам гонят - с уткой! А ниче, что там лапша?? - на заднем фоне Федя издает громкие блюющие звуки, иллюстрируя "лапшу".
- Блин, чуваки, чего вы от меня хотите? Я счас, все брошу и приеду из Азии вам консервы менять! Жрите так!
- А когда ты приедешь? - спрашивает Барсик, помолчав.
- В субботу днем приеду.
- Гладить будешь? А то тут твои приходили, не гладили, только ржали над нами и на видео снимали. Федя вон плакал на шкафу.
- О боже! Конечно, конечно, я вас буду гладить!
- А запирать будешь? Как тогда, помнишь? Запирала. Неизвестно, что сама делала.
- Пацаны, про запирать было один раз. Извините. Было надо. Идите к черту.
- Федя, она не раскаивается. А что ей! Запирает, собачьей лапшой кормит, мотается где-то все время. Не гладит.
- Я буду гладить! Буду! Я все время глажу! Котики мои хорошие!
- Хотим вон того. Палочки такие длинненькие. С зайцем.
- Куплю палочки, дайте мне только приехать.
- Купи сразу. Привези гостинцев. Нас не гладили.
- О боже, сразу не куплю. Не смогу. Я буду сутки лететь. Но потом сразу буду гладить. Лапша осталась?
- Не осталась, Федя все съел. - На заднем фоне слышен Федин голосок: "А че я -то?? Че я-то все?? Ты тоже лопал!"
- Ладно, давай, быстрее вези нам эти палочки и гладь быстрее, а то непоглаженные коты - позор хозяйки. Покедова. Пошли, Федя.

И это мне еще моя машина не звонила."

Юлия Рублева
Показать спойлер
wiza
котик умирает через 7-9 лет
я бы хотел взять кота, но как представлю, что они лет по 15 живут - это ж на сколько лет обуза!
и никуда в кругосветку не уедешь... в глухую тайгу не удауншифтишь... на норвежскую нефтяную платформу не подпишешься...
в общем, сплошные ограничения степеней свободы...

я ещё жениться хотел, но, говорят, женщины ещё дольше живут, чем коты...
adambereg1
А уж с детьми еще хуже, чем с женой. Хотя, говорят, можно в интернат сдавать
mgreat
Хотя, говорят, можно в интернат сдавать
я пыталась, не взяли :biggrin:

с мужьями проще:)
adambereg1
на норвежскую нефтяную платформу не подпишешься...
любой котик очень украсит норвежскую нефтяную платформу :biggrin:
Ну не знаю.. Сей организЬм мне достался бонусом вместе с домом при покупке. Обзывается-Чуха!:улыб:.. Потом только выяснилось что она с низкой социальной ответственностью..Уходит в ночь и надолго.. Возвращается уже надутой..

В последнее мое акушерство решил оставить "на семена" и выбрал из толпы самого крупного..А так как родимшись он в районе начала спецоперации-назван был "Zетом":улыб:

Остальных-в расход. Деревенские пролетарии очень практичны.. Практически на подножном корму.. В радиусе пол версты-ни одного мышА!
  • Чуха)

  • Zет)

Помещик
Потом только выяснилось что она с низкой социальной ответственностью..
наговариваешь ты всё:)
adambereg1
я ещё жениться хотел, но, говорят, женщины ещё дольше живут, чем коты...
:ха-ха!:

женщины они такие
180207
Женщины - это кошечки...
Их даже сравнивать с котами "как мыло душистое с щёлочью едкой" не очень :смущ:
------------------------------------------------------------------------------------------
странная загадка в духе РенТв : пока у девушки есть кот , у неё нет мужчины (с)
180207
любой котик очень украсит норвежскую нефтяную платформу
а женщина?
женщина украсит норвежскую нефтяную платформу?
,)
wiza
пока у девушки есть кот , у неё нет мужчины (с)
вот всегда женщины должны совершать непосильный выбор:)))
adambereg1
женщина украсит норвежскую нефтяную платформу?
а вот что за сомнения в вопросе? :biggrin:
Помещик
В интернат? :eek:
в развод :agree: :biggrin:
180207
Просто "социальная" граната по-женски взорвалась в стенах Дум-про арендные кирпичи...
:queen: :queen: :queen:
180207
женщина украсит норвежскую нефтяную платформу?
а вот что за сомнения в вопросе? :biggrin:
wiza
думы про арендные кирпичи здесь есть кому подумать :knix:
adambereg1
ну вот:))) красиво же :agree:
Помещик
Знаю, что обращаюсь не по адресу, но вы здесь "абориген") Не знаете почему не открывается закладка "Недвижимость" на НГСе? Уже три дня!
в центре Краснодара можно взять квартирку за 25 млн. площадь более 100 квадратов. А тут пылесибирск... да еще и дом, который стоял недостроем лет 6
pean
Заходите через Н 1. Там внизу Вернуться на старый дизайн НГС. Всё работает
ddelta
Здравствуйте. Какой дом стоял недостпоем 6 лет?
180207
Захожу через Н1, вот такая вот ерунда)) Наверное стоит обратиться в поддержку!
pean
Мало того, теперь каждый вход проверяется на ДДос-атаки...
Вываливается плашечка с проверкой и через секунду Вы на сайте или в проекте НГС.
ddelta
⭐Компания «Новосибирскжилстрой-2» выставила на продажу земельный участок по адресу Михаила Перевозчикова 4, рядом с площадью Калинина — на нём расположено здание общежития компании.
5-этажное здание общежития площадью 2,9 тысяч кв.м в 2017 году признали аварийным. Общежитие полностью расселено и подлежит сносу.
navoyan
это я веткой ошибся - писал про Берлин
Бедная Писарева и её обитатели)))

Показать спойлер
26 Май 2022, 10:04
Мэрия Новосибирска выдала разрешение на застройку участка, где ранее находился снесенный со скандалом спортивный комплекс Soccer Arena. Ранее землю купил известный застройщик.
Мэрия Новосибирска выдала «Краснообск.Монтажспецстрой» разрешение на строительство двух высоток на улице Писарева.
Согласно обнародованным документам, на участке появится два корпуса высотой 22 и 23 этажа. В первом предполагается 207 квартир, почти половина из которых (более 100) будут студии и однокомнатные квартиры, еще 42 — двухкомнатные студии. Количество машиномест — 83.

В здании также разместят помещения общественного значения, в том числе опорный пункт полиции (95,7 кв. метров) и помещение дошкольного образования площадью около 47,8 кв. метров.

Во втором корпусе будет 198 квартир, из которых около 100 — однокомнатные и студии. Количество машиномест — 82.

Культурно-досуговый центр Soccer Arena на улице Писарева, 42 снесли в мае 2021 года. Участок под объектом купил «Краснообск.Монтажспецстрой». Против сноса строения выступали депутаты горсовета. Спорткомлекс был загружен, там занимались молодые футболисты, в том числе воспитанники ФК «Новосибирск».

ООО Специализированны застройщик «Краснообск.Монтажспецстрой», по открытым данным, принадлежит Николаю Филипенко, Дмитрию Кайкову, Ивану Ситнику и Виктору Плахотникову.
Первый раз спорткомплекс выставили на продажу в 2017 году. У него было несколько собственников, писал «Деловой квартал», и для каждого из них бизнес был непрофильный. Среди одного из владельцев арены источники называли одного из основателей ГК «Холидей» Николая Скороходова.

В 2017-м Soccer Arena оценивали в сумму порядка 300 млн рублей. К 2021 году актив подешевел до 260 млн.
Показать спойлер
Alippa
Интересное место, если бы не вечная промзона.
Вроде вполне себе дома стоят и строят.
Даже до комфорта дотягивают.
А что двуколейка пыльная идёт к этим домам и вокруг
старые цеха и один троллейбус ходит всего...
До метро близко, но опять по двуполосным
закоулкам...А ведь будет зима, заносы и одинокие фонари...
Alippa
в этом квартале, наверное, самая высокая плотность высоток на квадратный метр...
там 13 или 14 домов выше 20 этажей, в каждом примерно по 150-200 квартир, квартира в среднем 3 человека
итого получаем 5-8 тысяч жителей на площади в 3-4 гектара

эх, везде бы так строили и 1,5 миллионный Новосибирск уместился бы в границах Центрального района .)
adambereg1
эх, везде бы так строили и 1,5 миллионный Новосибирск уместился бы в границах Центрального района .)
к тому и идет, что полтора лимона впихнут в Центральный округ, а остальные полтора удовольствуются "Замкадьем")))
ddelta
А что такого хорошего в Краснодаре? Кроме парка Галицкого. 33 градуса всё лето? Частный сектор на три четверти города?
adambereg1
в этом квартале, наверное, самая высокая плотность высоток на квадратный метр...
а не Нарымский квартал или как он там называется, это Коноваловские недострои на Дуси, они же огромные, да и рядом домики — даааалеко не гномики))
AndryA
ну т.е по сравнению с Новосибом - всё то же самое, но плюс зима короче, парк Галицкого и до моря ближе, причем до настоящего)))