В каком районе лучше купить квартиру?
63976
192
dvchumak
На Горском неуютно деревьев мало. Ощущение пыли-грязи даже зимой, все в машинах.
Читаю вас и радуюсь, что у мужа работа у ЦУМа была)) искали на правом, все-таки ну его этот Левый, серьезно. Я уже в туфли переобувалась, а народ с левого в сапогах из-за луж ходил.
Dkm
Тихий центр: Революции, Урицкого, Максима Горького.
Купить хату в "Гудимове" а на Станционную добираться электричкой до Новосибирск-Западный
Помещик
На Горском еще машину на ночь придется с собой в квартиру забирать.. Так как ставить ее там абсолютно некуда..
Все так плохо с местами для парковки? :зло:
dvchumak
Если все дворы заставлены, значит кто-то успевает и им неплохо))
dvchumak
Все так плохо с местами для парковки? :зло:
У нас в НовоЛокотках везде с этим беда. Но когда я там бываю,то мне кажется что машины там стоят постоянно и никуда не уезжают. Типа автостоянки:улыб:
Alippa
Купить хату в "Гудимове" а на Станционную добираться электричкой до Новосибирск-Западный
Угу. У богатых свои причуды. Купить хату за 10 лямов, добавить 2-3ляма на отделку, чтобы на электричке ездить на работу.
OLDMAN
Ну это для любителей жд, там же из окон жд видно. Можно любоваться на поезда и кататься на электричках.
OLDMAN
Угу. У богатых свои причуды. Купить хату за 10 лямов, добавить 2-3ляма на отделку, чтобы на электричке ездить на работу.
Он просто забыл,что надо прикупить и свою электричку:улыб:
OLDMAN
Угу. У богатых свои причуды. Купить хату за 10 лямов, добавить 2-3ляма на отделку, чтобы на электричке ездить на работу.
а что? нужно привыкать быть ближе к народу, я всегда твердил ап ентом.....И ваапче зачем на 20-том году 21 века и на 10- месяце пандемии программисту 1с ездить в оХФис? Я бы лично на Кипр перебрался, поближе к Родине предков и к племяшкам тоже.
0ffshore
Горский это мрак. Если и брать там квартиру, то только не от Сибири.
+ очень много.
Они даже в своем топовом проекте "Дом на Садовой" обделались некрасиво
NYF
Они даже в своем проекте "Дом на Садовой" обделались некрасиво
А шо там? Можно подробностей
andrei4444
Не продав офис, стали экономить на квартирах. Тут на мелочах, там на мелочах. Обещали радиаторы аллюминий, поставили стальной Buderus, лифты обещали ОТИС, смонтировали что-то китайское.
Забыли сделать архитектурную подсветку, колясочную, двор без машин и много еще чего. Потолки в МОП смонтированы криво-косо. В общем продавали одно, а получилось несколько иное...традиционное для "Сибири"
Сроки сдачи сорвали на 2 месяца
Но юридически все чисто, в соответствии с ДДУ

Поэтому обьекты "Сибири" настоятельно не советую, наблюдал в свое время Рябиновую, в которой не было ни одной плоской стены, и Фадеева где в ремонт пришлось вбухать много чтобы в жилое состояние привести
0ffshore
Горский это мрак. Если и брать там квартиру, то только не от Сибири.
от союз 10
Горский, 1
dvchumak
На Горском еще машину на ночь придется с собой в квартиру забирать.. Так как ставить ее там абсолютно некуда..

Все так плохо с местами для парковки? :зло:
нет, конечно, смотря какой дом.

Смотря какой Горский, старый, новый...
Возле 63/1 круглосуточно всегда было много мест
На Старом горском хуже с парковками, зато стены в домах толще и планировки круче, и слышимость меньше.
Есть смысл обсуждать, зная ваш бюджет.
Потому что есть там дома дорогие и бюджетные, разные..
А так воду в ступе толочь
РС: на горском кстати парковки под домами есть, месть полно..
dvchumak
Криминал, дворы забитые машинами, в каждом доме пивная разливайка, пойти некуда. Депрессия одолевает уже через месяц проживания там.
dvchumak
Все так плохо с местами для парковки? :зло:
Плохо было 15 лет назад. Сейчас просто /п.5/
0ffshore
:biggrin: тезисы подходят к 98% локаций в городе Новосибирске
0ffshore
Все так плохо с местами для парковки? :зло:


Плохо было 15 лет назад. Сейчас просто /п.5/
поэтому я и предлагаю выбирать локацию по единственному значимому критерию пешей доступности, чтобы даже не думать приобретать автомобиль для перемещения по фигаполису
Alippa
Ближе к Станционной? ))
Нет, там место неликвидное))
0ffshore
Криминал, дворы забитые машинами, в каждом доме пивная разливайка, пойти некуда. Депрессия одолевает уже через месяц проживания там.
Вы сейчас прямо про мой город говорите :безум:
У нас в провинции к этому еще прибавляется все увеличивающаяся безработица.
Alippa
поэтому я и предлагаю выбирать локацию по единственному значимому критерию пешей доступности, чтобы даже не думать приобретать автомобиль для перемещения по фигаполису
С автомобилем пока тишина, нужно сначала с проживанием вопрос решить. Поэтому про автомобиль даже не думаю.
Линочка
Ближе к Станционной? ))
Нет, там место неликвидное))
Да.
У нас также рядом с промзоной жилье неликвид.
Поэтому и смотрю варианты ближе к центру/метро.
dvchumak
Кстати (прошу извинить за оффтоп), а у вас дороги регулярно ремонтируют, или только перед выборами?
dvchumak
:biggrin: у нас и перед выборами не особо стараются
но передвигаться можно
dvchumak
Одумайтесь !
Я серьезно , что тут делать ?
Тут нет развития , за 20 лет построили один мост .
Город уже сейчас стоит в пробках , а дальше будет еще хуже , метро строить никто не планирует . Общественный транспорт откровенно говоря убогий ! Климат омерзительный , зима 5 месяцев в году , если у вас есть машина , готовьтесь отдавать кучу денег на топливо для прогрева . Вы будите в шоке , когда увидите , как тут зимой чистят дороги и снег . У нас тут знаменитый лозунг , само растает .

Это город в котором и для автомобилистов нет условий и для пешеходов , ибо как я писал выше ОТ тут убогий .
Если вы твердо тут жить , непонятно зачем , тогда берите квартиру в доме напротив вашего рабочего места .

Половина моих знакомых убежало от сюда , кто уехал в Москву , кто в Краснодарский край .
dvchumak
На самом деле Новосибирск неплохой город, ничуть не хуже многих других миллионников. А сравнивать с городами поменьше так вообще смысла нет.
Вот нытиков в Новосибирске много - каждый готов жаловаться на пробки, метро не строят, снег не убирают.
Но это они просто нигде кроме этого города не жили и сравнить им не с чем. А так будут ныть и в Москве, и в Краснодаре, и в Сочи.
smog
Одумайтесь !
Я серьезно , что тут делать ?
Тут нет развития , за 20 лет построили один мост .
Город уже сейчас стоит в пробках , а дальше будет еще хуже , метро строить никто не планирует .
Ага, нет развития, нет работы... Зато все дворы машинами забиты. И пробки запредельные.
Общественный транспорт откровенно говоря убогий ! Климат омерзительный , зима 5 месяцев в году
У нас резко-континентальный климат, зима еще больше. Северная территория.
Работа имеет свойство каждые 3-5 лет меняться. Сейчас не СССР, где по 30-40 лет одному заводу отдавали.
В Мск чем лучше? Машин меньше? Сомневаюсь. Такие же пробки.
В Краснодарский край... Так там тоже погода со своими особенностями.
Был лет 7-8 назад у нас в Иркутской области "бум" Краснодара... Многие туда уезжали... Только потом значительный процент обратно вернулся.
lendlover
На самом деле Новосибирск неплохой город, ничуть не хуже многих других миллионников. А сравнивать с городами поменьше так вообще смысла нет.
Вот нытиков в Новосибирске много - каждый готов жаловаться на пробки, метро не строят, снег не убирают.
Но это они просто нигде кроме этого города не жили и сравнить им не с чем. А так будут ныть и в Москве, и в Краснодаре, и в Сочи.
У нас в городе нытиков ничуть не меньше.
smog
Если жить на проспекте и передвигаться по центральным улицам, то дороги будут чистые, без огромный ям и неровностей.
Ну это я про себя, метро рядом, работаю рядом с метро, в шубе тепло и свежие авто не надо прогревать часами:миг:
dvchumak
Конечно, Новосибирск лучше многих городов в Сибири. Но на всякий случай входя, подумайте о выходе.
Я рада, что не успела обзавестись шубой)) если бы потратилась, наверное пришлось бы остаться.
Линочка
А что сейчас вы мысленно в Сочи?
Кстати в Севастополе народ шубы меховые имеет.
Линочка
какие шубы? пожалейте животных!
dvchumak
Если не нравятся Москва с Питером и нравится климат умеренно холодный, то я бы выбрал Екат. Он круче сейчас чем Ново-Локотки и локация намного удобнее. Хотя на Урале я больше люблю Пермь, но это личное))

Новосиб как фигаполис - это случайное дитя, тут тебе и эвакуация Питера с заводами и людЯми и холодная война с дублированием оборонки, но это все в прошлом, а сегодня мы живы пока к нам едут такие как Вы, мы живем на Ваши деньги, что Вы заработали не в Новосибе. Если прекратится приток, то нам хана. Производить что-то, логистика съест всю прибыль, ученые уже выродились и т.д. и т.п. Ну немного мы город-праздник для соседних регионов, но пандемия и это угробит
Alippa
Ебург :live: это да :agree: хотя я туда всё же туристом пока :biggrin:
Нск только без "учёных", тут реально народу до фига, кто в логистике и купипродайке соображает, но академическая наука это восторг, сколково-рогозины :facepalm: Родной город, потому для него скидка - иначе бы эмоции могли все п. 5 правил форума попрать. :biggrin:
Автору топика: если есть понимание, чем заниматься будете - приезжайте. С Вами и Вашими близкими Новосибирск станет чуть лучше.
В 2021 всё же если б из Читы/Иркутска и иже с ними - я б всё же дальше мигрировал :biggrin:
adambereg1
какие шубы?
Так у меня и нет! Кстати, было время когда шуба в магазине «Океан» на Гагаринской стоила, как 1/4 квартиры в стройке.))
Alippa
Новосиб как фигаполис - это случайное дитя
какие тут скептики собрались .)

на самом деле у Новосибирска всё не так плохо
сочетание географической, логистически-транспортной, научно-образовательной и промышленной составляющих делают Нск реальным центром Сибири с населением 30+ млн человек
Алексий
Пусть человек пройдёт поэтапно «большой тренд» )) из маленького города в город побольше, оттуда в «фигаполис», из него уже дальше в Москву или Питер, на что средств хватит...
adambereg1
на самом деле у Новосибирска всё не так плохо
сочетание географической, логистически-транспортной, научно-образовательной и промышленной составляющих делают Нск реальным центром Сибири с населением 30+ млн человек
30+ миллионов мигрантов-азиатов? или наши бабы нарожают?
Alippa
30+ миллионов мигрантов-азиатов? или наши бабы нарожают?
Александр! От кого? От бородатеньких с татушками?

Не.. Эволюция НСК по СНГовски..

1. Сначала шОркали метлами дворы..
2.МФЦ. И на вопрос по телефону-"Какая у вас национальность?". Ответ- "Граждане России"
3.После МФЦ-обязательный атрибут. Курта,кепка,майка, Не важно.. Главное чтобы было..RUSSIA..
Ну а щас пошло семимильными скачками..Расправлены крылья.. Теперича доверили аж целую маршрутную ГазелЮ.. А то и прости Осподи! Особо "прошитым"-даже КиЮ РиЮ..

Пы..Сы.. Так что 30 мильенов два аула в две смены нашОркают за год..
Помещик
во-во и смысл переезжать в городишко с такими замечательными перЕспективами?
Alippa
во-во и смысл переезжать в городишко с такими замечательными перЕспективами?
Все банально просто..
Alippa
на самом деле у Новосибирска всё не так плохо
сочетание географической, логистически-транспортной, научно-образовательной и промышленной составляющих делают Нск реальным центром Сибири с населением 30+ млн человек

30+ миллионов мигрантов-азиатов? или наши бабы нарожают?
30+ миллионов живущих в маленьких городах Сибири от Нижневартовска и Ханты-Мансийска до Тынды и Нерюнгри
там работы и цивилизации с каждым годом меньше, а надвигающийся экономический кризис выгонит их из домов и заставит мигрировать в крупные города
Новосибирск станет одним из принимающих городов...

джамшуты тоже будут, но их доля незначительна
а вот армяне-азербайджанцы - их доля вырастет и диаспора окрепнет
Помещик
Все банально просто..
да, вы правы
москвапитер не всех приманит - кто-то забоится сильно большого города

ну и кому-то важно быть поближе к родным и близким, оставшимся в Новокузнецке, Томске или Барнауле - еженедельно ездить к ним в гости на уикенд, а не раз в полгода из москвыпитера прилетать...

ну и менталитет - Иркутск, Красноярск и Новосибирск одной крови, москвапитер - совсем другой
dvchumak
Я почти уверен, что поголовье Новосибирска в ближайшие 10 лет будет либо на одном уровне, либо начнет снижаться и это с учетом миграционного трафика, так то мы вымираем примерно на 3 килочеловека в год
adambereg1
поголовье Новосибирска в ближайшие 10 лет будет либо на одном уровне, либо начнет снижаться
ваш прогноз линейный и он не сыграет в новой ситуации
это потому что у нас толком кризиса то ещё не было , а как наступит жопочка, так сразу
а надвигающийся экономический кризис выгонит их из домов и заставит мигрировать в крупные города
вы скажете - а как же кризис 90-х?
90-е нещитова - тогда проедали промышленное и научное наследие СССР
сейчас будет по другому
adambereg1
Может и так. Ответ узнает тот кто доживет)))
adambereg1
сейчас будет по другому
У нас тут был "пламенный трибун за большие перспективы Нск", тоже все графики постил (в перерывах домохозяек инвестировать учил), а как жареным запахло быстренько собрался и на юга убежал. :biggrin:
З.Ы. надеюсь уж Вы то надолго....
Alippa
:biggrin: племяшка сегодня утром пацана родила, местная, русская, портит статистику приростом населения города Новосибирска
Tarz
сейчас будет по другому
"сейчас будет по другому" это не про большие перспективы Нска, а про маленькие перспективы России...
ну а миграция в Новосибирск - это просто побочка глобальных процессов
Алексий
:biggrin: племяшка сегодня утром пацана родила, местная, русская, портит статистику приростом населения города Новосибирска
поздравляю тебя с внуком)))