Продажа квартиры без АН. (часть 5)
72458
308
Маркиза_нск
страшно заразу подцепить
Зашли..Маску долой.. И от души..Во все горло..Пару раз чихнули-сами разбегутся..
Помещик
или забьют ногами как диверсанта-террориста
Alippa
Как то был там.. И один умелец решил втихаря без очереди проскочить.. Прекрасны в гневе наши женщины! Как то незаметно он исчез!:улыб:
Помещик
Вчера на Зыряновской весь день никого не было. Берешь талон-сразу вызывают.
Nata361
Объявление от собственника есть на всех известных площадках. Зачем нужен посредник в этом случае? Ну это их дело
Посредник НЕ НУЖЕН, если у вас есть деньги - разместить рекламу на всех площадках (не все бесплатные) и время - следить за этим объявлением, потому что его нужно постоянно поднимать, менять, продвигать, отвечать по телефону на глупые вопросы не всегда адекватных покупателей, бегать и показывать квартиру пустующую на другом конце города, заказывать и вешать баннеры, следить за ценой на рынке, консультироваться (небесплатно) у юриста все ли готовы документы к продаже, чтобы не обнаружилось на сделке, что не хватает техпаспорта или расширенной выписки из домовой книги, проверять договор банка, потому что банки тоже ошибаются, там тоже люди. Если у вас есть своя работа и вам некогда этим заниматься, то посредник нужен. Потому что посредник - это всегда услуга, которая экономит ваше время, силы и порой деньги. Если вы работает с агентством по договору, то агентство заложит процент сверх вашей цены и не "отожмет" у вас ваш полтинник, а по сумме комиссии всегда можно договориться. Если вы работаете по эксклюзиву, то толпа агентств не будет демпинговать.
А вообще, стоит ли агрессировать по поводу агентств, если вокруг полно магазинов, продающих продукты не слишком высокого качества по цене выше цены производителя, но очень немногие едут в деревню закупать экологически чистое молочко от коровки. Хотя речь идет о самом дорогом - о здоровье. Потому что это время и не факт что денег сэкономишь, а еще и бруцеллезом можно заразиться, потому что ветеринар - кум фермера и печать не глядя поставил.
in_the_nick
ну тема прям заиграла новыми красками :agree: :biggrin:
in_the_nick
Думаю никто не был бы против платить 3 рубля посреднику, как это делают многие с молочка.
А вот платить несколько средних зп по Новосибирску это уже тупость.
И что раздражает, т.к. эти выученные клише про корову и прочую деревню. Выходит вчерашний выпускник педвуза, не нашедший себя в профессии и давай поучать как собственнику лучше распорядится деньгами.
Developer
:biggrin: а 3 рубля с литра? а это сколько в %?
180207
сейчас опять ипподром начнётся :biggrin: :superng:
Алексий
Да все равно сколько % с литра. Могу себе позволить.
Алексий
перед Новым годом - это святое :snegurochka:
Developer
Да все равно сколько % с литра. Могу себе позволить.
а вы работайте лучше и скоро маклера сможете себе позволить :agree:

Показать спойлер
извините, не удержалась, но вы сами напросились :biggrin:
Показать спойлер
180207
перед Новым годом - это святое :snegurochka:
У тебя ишо красна шапка есть? Меняю на литруНЕМОЛОКА... Без посредников! Без 3%!
Помещик
:agree: по рукам, шапка есть :dedmoroz2:
180207
а вы работайте лучше и скоро маклера сможете себе позволить :agree:
Не, молоко это фикс прайс, а хотелки по недвиге всегда растут, поэтому работайте лучше и заработаете на услуги маклера не работает.
Помещик
Меняю на литруНЕМОЛОКА... Без посредников! Без 3%!
На НЕМОЛОКЕ -то, там посредников уууууу! :mafia:
in_the_nick
Зачем вы всё по новой баламутите?
Никаких проблем продать/купить самому (без участия посредника/помощника) нет... достаточно минимальных юридических знаний и немного "выдумки"...
да и в каких АН вы видели комиссию 50тр? в среднем 3%, а на круг 6% хотят и это не за сопровождение сделки, а за информационные услуги и как следствие ответственности со стороны АН никакой... "типа сами дураки " если чего)))

PS за последние две сделки АНщики хотели 200 и 250тр получить... объяснить природу происхождения этих сумм никто не смог, только "щёки надували"... всё благополучно оформили самостоятельно


PSS а "денежки" уже давно получаем в банке в присутствии обеих сторон и опечатываем с помощью скотча прикладывая платёжный документ банка (залезть и подменить незаметно нереально. Но при сделке всё равно распечатываем и смотрим)
Drakonn
Зачем вы всё по новой баламутите?
Это в полнолуние TARZ под новым ником бродит..
Drakonn
за последние две сделки АНщики хотели 200 и 250тр получить...
вы где места с такими ценами находите?

Подруга продала квартиру на прошлой неделе, заплатила 89 тысяч ЭТАЖам. Купила взамен две, одну у застройщика, другую сама нашла, соответственно ничего не платила.

И вот ни от одного продавца/покупателя не слышала про баснословные 250 тыров :facepalm:

Или тут сбор владельцев ылитной недвижи? :king:
180207
Подруга продала квартиру на прошлой неделе, заплатила 89 тысяч ЭТАЖам.
ого, 90 тысяч за продажу квартиры - это нормальная цена???
я тут с ценой в 50 тысяч за риэлторскую работу смириться не могу, а оказывается, я глубоко устарела......
**elka**
ого, 90 тысяч за продажу квартиры - это нормальная цена???
Это с какой стороны посмотреть, для того кто их получил - очень даже. :biggrin:

"типа сами дураки " если чего)))
И они таки правы.
**elka**
90 тысяч за продажу квартиры - это нормальная цена???
норма - это то, что по итогу удовлетворило обе стороны :agree:

я тут с ценой в 50 тысяч за риэлторскую работу смириться не могу
так вроде никто и не заставляет:)
На мой взгляд эта тема уже стала походить на...тыц