Продажа квартиры без АН. (часть 5)
72324
308
Солярис
Я на таких помойках, наверное, не шарилась)) все удаляли и ещё и отписывались, что объявление снято
котюня
Поднимать это не странно, на текущем странном рынке.
Лично я поднимала. И... когда цена растёт, то это уже совсем другой психологический эффект)))
котюня
Я в курсе, сколько берут риэлторы.
Тогда вы понимаете, что ориентируетесь на цены в которых заложена комиссия риелтора?
Вы выставили, как собственник, цена у вас выше, чем аналогичные от АН, смысл покупателю идти именно к вам?
Уж лучше он купит от агента с «все включено».
Линочка
Вы ошибаетесь. В ценах объектов, которые выставлены от агентства, его % не включён, он платится, как правило, дополнительно, за редким исключением. Я не про первичку, конечно же говорю.
котюня
Вы ошибаетесь. В ценах объектов, которые выставлены от агентства, его % не включён, он платится, как правило, дополнительно, за редким исключением. Я не про первичку, конечно же говорю.
Вот как раз наиборот..В основном комиссия уже включена в цену..Если иметь ввиду рекламу..
Vasha_Dasha
Или как с продажей заключать экслюзив? а смысл от него покупателю, вдруг риэлтор ничего не покажет примерно по моим запросам, а я к другому не смогу обратится.
На подбор квартиры никакого эХсклюзива не предусматривается. Есть только договор о просмотре. Его Вы подписываете перед показам обьекта.. ЭХсклюзив только бывает когда Вы ПРОДАЕТЕ.. По крайне мере у нас так. Да и у других похоже так же.. При мне риэлтора из "модных" контор давали на подпись это клиентам,когда я показывал своиЭКСы..
Помещик
Вот как раз наиборот..В основном комиссия уже включена в цену..Если иметь ввиду рекламу..
Все риэлторы, которым я звонила по заинтересовавшим меня вариантам, говорили об обратном.
Они сразу предупреждали, что мне придётся дополнительно заплатить за их услуги.
котюня
Они сразу предупреждали, что мне придётся дополнительно заплатить за их услуги.
:dnknow: Ну не знаю.. Когда у меня случается покупатель-сам иногда прозваниваю агентства.. У всех все заложено уже.. Никогда такого не было.. И сам свои варианты выставляю так же..
Помещик
У всех все заложено уже.. Никогда такого не было.
Ага, "заложено".... :biggrin:
В чем тактический смысл "просмотрового договора" как не принуждение к оплате покупателя,если Вам от покупателя ничего не надо, смысл заставлять его что то подписывать?
З.Ы. фиксируйте эксом продавца, пока находите таких.
adambereg1
как к обладателям исключительных эксклюзивных знаний об объектах недвижимости
Смешная шутка.
и не как юристам по оформлению
Эта еще забавнее. :biggrin:
как к медиаторам или специалистам по переговорам - квалифицированно поторговаться
Ну когда до них дойдет, что в этой игре торговаться надо за нанявшую сторону о цене объекта с противоположной стороной сделки (а не с обеими сторонами и за размер своей комиссии, как сейчас "принято") тогда да, возможно будет от них толк.
Tarz
В чем тактический смысл "просмотрового договора" как не принуждение к оплате покупателя,
Вы жеж нас так любите,что кушать не можете.. И посмею сделать вывод,что с такой ситуацией не сталкивались.. Вы просто не в теме для чего это делается.. Принуждение.. Со всем с глуздом напряг.. :шок:
Tarz
З.Ы. фиксируйте эксом продавца, пока находите таких.
Я их не ищу.. Сами приходят.. Так как работаю грамотно,а людям это нравится.. Насчет просмотрового договора.. Ладно.. Сжалюсь над Вами.. Даю подсказку.. А еслив квартира не мой ЭКС? А?
Помещик
И посмею сделать вывод,что с такой ситуацией не сталкивались.
С договором просмотра? Сталкивался пару раз, даже подписывал (когда был уверен что это жилье мне априори не нужно), а вот когда не был уверен конечно не подписыал, я пока в своем уме, выходил на собственника без этих глупостей :biggrin:
Вы просто не в теме для чего это делается
Ну так расскажите Вашу верию, зачем он нужен?
Мне при подписании такого довольно четко объясняли: купишь это объект, занеси нам за удовольсвие n процентов в кассу.
Tarz
Зачем смотреть ненужную квартиру? :dnknow:

Странные какие то риэлтора Вам попадались.. Они конечно существуют.. У нас их "Шнырями" кличут..
Помещик
Зачем смотреть ненужную квартиру?
Прежде чем продавать свое крайне полезно изучить что есть рядом аналогичное в продаже(в т.ч. и букавально посмотреть), это нужно для более точного определения стартовой цены своего обьекта.
нас их "Шнырями" кличут..
Ну изложите уже логику договора просмотра для других категорий, которые "а я не такой".
Tarz
Ну изложите уже логику договора
Куда номер карты скинуть? Привыкли однако все на халявку! :1:
котюня
во! во! риэлторы не заинтересованы в продаже объекта, если покупатель не собирается им платить, по факту эта прослойка просто не продает ничего...
JuliaOv
а в чем проблема уменьшить долю покупателя на ту сумму, что запрашивает риелтор если покупатель не заинтересован сам оплатить всю сделку
Помещик
Куда номер карты скинуть? Привыкли однако все на халявку!
А за что Вам, пардон, платить, у Вас в двух соседних фразах логические нестыковки, то "У всех все заложено уже.. Никогда такого не было.. "(С) и тут же "Они конечно существуют.. У нас их "Шнырями" кличут.."(С) :biggrin:
Если даже в пределах одной головы не существует понимания расклада.
З.Ы. у Вас шнырями, у нас риэлторами.
JuliaOv
во! во! риэлторы не заинтересованы в продаже объекта, если покупатель не собирается им платить
какая прелесть :biggrin:

назовите мне хоть одного мастерового, готового выполнить работу даром?
180207
"Мастеровому" оплата от продавца заложена.
А он хочет и рыбку съесть и .... сесть.
andrei4444
я как бы понимаю риэлторов, они могут бегать с клиентами, и ничего не заработать. поэтому минимизируют риски по максимуму.
но должна быть разница в расценках. выставил рекламу, показывал людям квартиру это одно
а когда ему уже заплатил продавец, а покупатель с ним не работал, конкретно пришел по объявлению - это другое
или побегал со мной как с привередливым покупателям, все подобрал, показал
про рыбку в точку))
Vasha_Dasha
торгуйтесь, нанимайте тех кто готов работать за те суммы, которые Вы считаете правильными и разумными
Vasha_Dasha
они могут бегать с клиентами, и ничего не заработать. поэтому минимизируют риски по максимуму.
Тот факт, что у них не хватает ума монетизировать бестолковое беганье и пустые показы по инициативе одних клиентов еще не означает, что им надо считать себя вправе получить эту монетизацию со всех остальных, кто им просто под руку попался.
Tarz
Ну что то Вас ваще ядом захлестнуло.. В разнос уже пошли...