Продажа квартиры без АН. (часть 5)
72325
308
Линочка
Линочка, возможно.
Только размещение на N1 мне совершенно ничего не дало, кроме бесконечных звонков риэлторов в первые 2 недели.
Понятное дело, что чем больше сайтов/ресурсов, на которых размещено объявление, тем больше вероятность продать за короткий срок, при прочих равных условиях.
котюня
Это дело случая.
Ваш случай необычный, объект неликвидный. Думаю, что в вашем случае целесообразней в Крупное АН обратиться, потому что, как вам писали ранее ваш покупатель это скорей всего альтернативщик, отселяемый от семьи, с таким проблемами идут в АН, а АН рассматривают варианты прежде всего с комиссией себе.
Либо сразу после просмотра заинтересовывать
Или ждать, когда выстрелит))
котюня
Вариантов однёшек на Первомайке с адекватной ценой практически нет, а за неадекватную цену не готовы ни морально, ни физически покупать.
На чем построено Ваше заключение на тему адекватности/неадекватности жилья?
На Вашем, абсолютно субъективном, мнении?
Но оно для РН совершенно неинтересно. И он, РН, не будет подстраиваться под Ваши хотелки.
Подстраиваться нужно Вам.

Чтобы было понятно, попробуем, как Чапаев, рассмотреть ситуацию с использованием картошки.
Например, Вы, отталкиваясь от цены за ведро картофеля в прошлом году, когда оно стоило порядка 200 рублей, взяли сегодня эту же сумму (200 руб.) и пошли на рынок с мыслью приобрести это самое ведро картофеля.
Но придя туда, увидели, что оно сегодня стоит уже 300-350, а то и 400 руб.
Далее есть два варианта.
1) Вы считаете сегодняшнюю цену ведра картофеля неадекватной и уходите с рынка, ничего не купив.
Гордо заявляя, что пока цена не опустится до прежних 200 руб., Вы покупать картофель не будете.
Как, по Вашему, рынок отреагирует на такое заявление?

2) Вы принимаете сложившуюся ситуацию как факт, которым Вы не можете управлять.
Далее, если очень хочется картошки сейчас, то Вы просто покупаете на свои деньги только полведра картофеля.
Либо возвращаетесь домой, берете (либо копите) дополнительную недостающую сумму, идете на рынок и покупаете нужное Вам ведро картофеля.
Но не за 200 руб., как Вам изначально хотелось, а за ту цену, которая сегодня доминирует на рынке.

Либо, если Вы настроены взять только целое ведро, а дополнительных денег нет, забываете о вкусе картофеля на неопределенное время.
котюня
Вы прям всё с ног на голову перевернули.
180207 Вам все четко разложила по полочкам.
Но Вы не хотите ее слЫшать.

При том, что Вы, судя по комментариям, дилетант в данной сфере (примите это не как элемент наезда, а как констатация факта).
А 180207 - профессионал.
К мнению которого стоит прислушаться.
Помещик
А.. Ну теперь я догнал в чем дело...
А девчонки, судя по всему, так и остались в непонятках.
Одна неправильно объяснила, вторая не до конца поняла.
andrei4444 попытался им немного объяснить, но те его не захотели услышать.
А Вы поняли, но не стали дальше эту тему разгонять...:улыб:

Хотя я Вас понимаю.
По личной инициативе идти на эшафот, да еще и нести в руках веревку и мыло - это не про профессионалов РН. :biggrin:
Довольно интересную тему профессионально увели в сторону и замылили (не Вы, а Ваши коллеги).
Endspiel
Ой, спасибо! Хоть позабавили! :ха-ха!: А то форум прям зачах)
Скажу так. Полведра картошки у меня уже есть.
Если бы цена на ведро картошки была бы адекватная, то не продавали бы эту картошку 4 месяца.
Одни и те вёдра картохи с января на рынке. И, кстати, мал по малу цену-то снижают.
Про неадекватность цены высказала своё личное мнение, так как мониторю цены уже лет 8, в основном по Первомайке, но и сравниваю с ценами по городу.
Мои наблюдения показывают, что в данный момент есть аналогичные по цене, по состоянию (а то и превосходят даже) и году "выпуска" варианты квартир в пешей доступности от метро.
Оговорюсь, конечно же мои наблюдения, а по итогу и умозаключения, основаны на информации, размещённой в сети интернет, фактических цен сделок я, конечно же, не знаю)))
Так что, по поводу стоимости "ведра картошки", продаваемой на Первомайке осталась при своём мнении.
котюня
Про неадекватность цены высказала своё личное мнение, так как мониторю цены уже лет 8...
8 лет, а воз и ныне там...
Если Вы столько лет "мониторите", то должны были сделать вывод, что вилка (разница цен) отдельного жилья и комнат только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Соответственно, эта динамика играет против Вас.
И каждый новый год - это дополнительные потери.

И здесь снова возникает вопрос об умении слЫшать.

И еще немного занудства. :biggrin:
Я - дилетант в вопросах автомобилей. Конченый!
Но я спокойно и адекватно отношусь к этому.
И все вопросы по данной теме решаю через своего сына, который довольно хорошо в ней разбирается.
Понимаете, куда я клоню?:улыб:

Вам - удачи!

Но прежде - понять, что "упорство" и "упертость" - это разные состояния, ведущие к разным результатам.
Endspiel
8 лет, а воз и ныне там...
Если Вы столько лет "мониторите", то должны были сделать вывод, что вилка (разница цен) отдельного жилья и комнат только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
А с чего Вы решили, что я мониторю рынок все 8 лет с целью обмена комнаты на квартиру?
Комнатой мы занялись с середины января.

Каждый имеет право на своё личное мнение. Ваше я услышала. Но, странная позиция (с моей точки зрения), давать категоричные советы, не зная всю ситуацию.

Мнение специалистов, работающих на РН, высказавшихся ранее, я услышала и приняла к сведению.

Продолжать далее дискуссию по данному вопросу, для себя, считаю нецелесообразным.
Endspiel
И все вопросы по данной теме решаю через своего сына, который довольно хорошо в ней разбирается.
Понимаете, куда я клоню?:улыб:
Детей ей предлагаете завести?
Developer
хороший ход :agree:

при наличии детей квартирные вопросы в разы быстрее решаются :biggrin:
котюня
А как у вас дела? Динамика есть?
Developer
Детей ей предлагаете завести?
:eek:
У меня уже есть... Правда в автомобилях не разбираются :dnknow:
Линочка
Пока никакой динамики.
Да, собственно, и вариантов в нужной локации раз, два и обчёлся. И они всё те же, висят с января-февраля.
Поэтому, пока ждём и наблюдаем :popcorn: .
Народ, видимо, поснимал с продажи объекты.
котюня
Похоже будет вообще штиль... вначале майские, потом лето, в августе-сентябре возможно начнётся какая-то динамика
Линочка
Штиля точно не будет!
по всему городу новостройки понатыканы. Кто всё это будет покупать мне пока не понятно...
Уже сейчас со всех "утюгов/чайников" недвига прям "давит"
Drakonn
Штиля точно не будет!
Ну вот в этом шикардосном районе у меня чето штиль! :dnknow: :улыб:
Звонят только зеваки по баннеру.. Гуляют видать со спиногрызами.. Делать нечего..
Помещик
А по остальным районам как? Движение хорошее?
Насколько заявленные в объявлениях цены на недвижимость соответствуют ценам сделок?
Помещик
Район, который Варламов рекламировал?
котюня
А вы сходите на консультацию в крупное агентство, у них там ЦРМ, мне кажется риелторы видят цены сделок по району в их агентстве, а база должна быть хорошей...
Можно, конечно в домклике заказать отчёт, но на комнаты вряд ли будет что-то.
Линочка
Как человек, продающий квартиру самостоятельно, скажу что Домклик редкостное оно, которое в новосибирских реалиях не взлетело. Может быть интересно только для снижения ипотечной ставки. Аналитика у них кривая, идет без учета года постройки дома, материала и подобного. В одну кучу валится все подряд и за это берут копеечку.
Фактически отклик из Интернет идет с Н1 и Авито
В моем случае самым эффективным оказался баннер с крупным текстом ПРОДАМ - номер телефона - СОБСТВЕННИК
NYF
скажу что Домклик редкостное оно,
Не.. Есть покруче ишо конторка.. У нас покупашка был с ихнею Иботекою.. Я думал у моей клиентки будет Инф.Микарда и метр рубец.. А по первому.. Щас местный Гринписовец придет и оды будет воспевать зеленым..
Линочка
Район, который Варламов рекламировал?
:dnknow: Я не в теме..
котюня
А по остальным районам как? Движение хорошее?
Насколько заявленные в объявлениях цены на недвижимость соответствуют ценам сделок?
Честно.. Занимаюсь только собой красивым.. А что вокруг... Никогда не заморачивался.. Приходит клиент-работаю.. Мониторю..Поднимаю..Опускаю..Вырезаю..Пришиваю.. Некогда..У меня еще жеж старая добрая аренда.. Да считаю и не зачем.. Как Дядя Холмс говорил?



Пы.Сы. По моим вариантам-цены "в рынке".. Но звонков маловато что то..Хотя сегодня вроде нагрелся маленько телефон.. Ну с декабрем\январем\февралем не сравнить канеш. прилавок пустой был..:улыб:
NYF
Звонки по домклику стремятся к нулю, подтверждаю. Но, все таки берут люди в ипотеку сбера квартиры и в плане обслуживания и интерфейса в общем-то не плохо. Поэтому сделки идут и можно посмотреть за 150 рублей статистку продаж, а именно цены реальных сделок в вашем доме, я про это. К примеру я помню сколько стоили квартиры в рекламе и за сколько они были проданы. В августе-ноябре 2020 в моем отчете все продавалось без торга.
Линочка
...уж не припомню когда именно, но точно лет пару назад говорила, что ДК, во всяком случае для новосибирского рынка, абсолютно пустое дело; квартиры выставляются туда исключительно в момент, когда уже найден покупатель и есть желание его еще порадовать небольшой скидкой. Сразу и напрямую туда выставляют свои кирпичи только обыватели, соблазненные бесконечной рекламой. Последний раз такое сделала ровно два дня назад, после того, как пришел покупатель с готовым кредитным и встал на мой объект. Пока суть да дело - объект постоит необходимые дни на ДК и 0,3 будут нелишними в виде скидки. Правда, некоторым местным "знатокам" мерещилось, что Зеленый чего-то там риелторам в Сибе прижал, "вот они и не любят ДК". Чушь.
Про рынок: вероятно (впрочем как всегда) есть разница по районам. В Советском сегодня нечем торговать от слова "совсем"; ребята-"повторники" выставились через меня в понедельник в обеденное время, к вечеру было три просмотра и все согласились брать. На след.день - предварительный заключили с людьми с наличными деньгами, и для продавцов тоже берем за нал. хатку ценой 10500.( в пересчете на метраж получилось недорого, еще 400 000 руб им сторговала, квартира без окончательной отделки, но отличных площадей. А ремонт - спасибо, что ничего там не наваяли). В городе( Центр) из последнего продавала Крылова, тоже ушла моментально за нал., иногородним.