Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)
729385
590
adambereg1
Вы бы предпочли Новосибирск Хьюстону? Я точно нет)) Я еще в своем уме
Alippa
Вы бы предпочли Новосибирск Хьюстону? Я точно нет)) Я еще в своем уме
а что в этом удивительного?
я уже предпочёл Новосибирск Москве, Питеру, Ярославлю, Воронежу и, не смейтесь только, Бангкоку и Пхукету .)
у меня брат живёт в ЛА, штат Калифорния, США, и я пока предпочёл Новосибирск ЛосАнжелесу .)
adambereg1
я уже предпочёл Новосибирск
что повлияло на мой выбор:
- климат в Сибири лучше, чем где-либо
- экология в Новосибирске сейчас не самая плохая (если сравнивать с другими мегаполисами)
- большой аэропорт - можно улететь в популярные курорты прямыми рейсами
- в Западной Сибири есть где отдохнуть не выезжая далеко из региона - от пляжного отдыха до горнолыжных курортов
- Новосибирск - город достаточно большой, чтобы можно было реализовывать разные проекты, и достаточно простой, чтобы не особо напрягаться при этом
- Новосибирск не такой столичный, чтобы отсутствие миллиона долларов, пентхауса в центре и Бугатти било по твоему самомнению и всерьез влияло на твой социальный статус, мне не нужно рвать жопу в клочья и жертвовать жизнью ради карьеры, как где-нибудь в москвепитере, чтобы чувствовать себя неплохо .)
adambereg1
Не сразу увидел ваш коммент, ссори.
Если кратко:
- Столица одна, и туда вложено уже слишком много денег, чтобы переносить ее в любой задрищенск при любых раскладах.
- Крымский вопрос имеет и иные оттенки. В историю можно войти, а можно и вляпаться, тут каждому свое.
- 30 миллионов сибиряков в Москву не уедут. В Новосибирск, кстати тоже)
- Вы же сами приводите результаты про студентов, Томск оказывается в рейтинге на порядок выше Нск (объективно, без НГУ мы бы и Красноярск уже догоняли).
adambereg1
- Новосибирск не такой столичный, чтобы отсутствие миллиона долларов, пентхауса в центре и Бугатти било по твоему самомнению и всерьез влияло на твой социальный статус, мне не нужно рвать жопу в клочья и жертвовать жизнью ради карьеры, как где-нибудь в москвепитере, чтобы чувствовать себя неплохо .)
Признак зрелости это безразличное отношение к тому, что о тебе думают другие незнакомые люди )
Рустам80
что о тебе думают другие незнакомые люди
нужно пожить внутри мкада, чтобы остро ощутить всю кастовость столичного общества
пожить достаточно долго, чтобы прошёл экстаз первого года-двух "о, теперь я москвич!" .)
adambereg1
Повторю. Пенсионерить можно в любом городе, но молодым нужно делать карьеру и деньги. Возможно Вы видите здесь проекты и деньги, что можно этими проектами поднять. Мне же с моей профессией уже 10 лет тому назад здесь было делать нечего и тут либо ехать в столицу и еще лет 20 трудиться, либо пенсионерить. Я выбрал второе. Но я к этому готовился, чтобы уйти на отдых в 40+
...кабздец, от темы срулили максимально далеко.
Солярис
...кабздец, от темы срулили максимально далеко.
да нет, всё по теме - быть или не быть
Новосибирск или не Новосибирск
эмигрировать или иммигрировать
in или out
Новосибирск только для пенсионеров или молодым тут тоже есть смысл
Автоинформатор
У каждого свое счастье.
У кого-то москвапитеркраснодар

А у кого-то счастливый визг "на дачу едем", печку топить, дрова носить, баню топить, и да, мы рассуждаем, кому 50+ ближе к пенсионерскому))

А хорошо все же ни хрена не делать, лежать на диване, ни о чем не париться, выжидать свои пенсионерские 3 месяца)))
Главное, чтоб было что жрать...и чтоб работать захотелось после...
adambereg1
я уже предпочёл Новосибирск Москве, Питеру,
Вот это зря

Ярославлю, Воронежу
А вот это нет

и, не смейтесь только, Бангкоку и Пхукету .)
Не захотели быть человеком второго сорта ? Ну и верно, интегрироваться в азиатское общество все равно не получится.

у меня брат живёт в ЛА, штат Калифорния, США, и я пока предпочёл Новосибирск ЛосАнжелесу .)
Брат не выдаст вам рабочей визы, а без визы рабочей визу вы можете только там нелегалам работать вместе с мексиканцами. Поэтому предложений от США и не было. Да и глупо отказываться поработать в первой экономике мира.
adambereg1
Согласно представленному рейтингу Город Томск выше котируется, как студенческий город, а Новосибирск вошел в рейтинг из-за Академгородка, если живёшь в городе, то в Академ не наездишься. Дорога зимой довольно рискованная...
По поводу кастовости, вы же не перестали знать, что в Москве живет другая каста... да и сами москвичи живут в более лучших условиях климат теплее, аэропортов больше, перелётов больше и они дешевле. Больницы (Школы и тп) оснащённее, тротуары в плиточке, антибиотики в аптеках не исчезали.... Минимальная пенсия выше.
Линочка
вы же не перестали знать, что в Москве живет другая каста
а в Нью Йорке ещё более другая каста живёт, рестораны круче, небоскрёбы выше, доходы больше
и я не перестаю это знать .)

ещё я знаю, что лучшее - враг хорошего
а терять покой в поисках лучшей жизни - не самый лучший способ быть счастливым
adambereg1
ещё я знаю, что лучшее - враг хорошего
а терять покой в поисках лучшей жизни - не самый лучший способ быть счастливым
никто же не предлагает момент выбора ПМЖ превращать в перманентный процесс погони за журавлем в небе, но и синицу в руки можно выбрать посимпатичнее.
adambereg1
Новосибирск или не Новосибирск
эмигрировать или иммигрировать
:biggrin: да я бы только из-за нашего катка у Оперного театра тут осталась :biggrin:

Вот и Ургант ему песню посвятил:)))
180207
" А ты такой холодныыыыыый,
Как айсберг в океанеееее" :ха-ха!: :ха-ха!:
180207
только из-за нашего катка у Оперного театра
потенция у Новосибирска есть - и это хорошо!
180207
Это блогерам в столице больше нечего обсуждать, а тут привиделось что-то женскому полу ,в самый раз, блогера...
В Новосибирске есть специальные блогеры, которые постоянно смотрят в небо и на облака - иногда получается совсем даже ничего себе - в прошлом году 3 статьи о облаках в виде гениталий мужских пропечатали отдельной статьёй в полном виде и красоте первозданной...
А сколько мы ещё чего не видим "в облацех"...
wiza
А сколько мы ещё чего не видим "в облацех"...
да больше скажу, иногда думаем, а как это теперь развидеть:)))
wiza
..хотелось бы ссылку на первоисточник, подтверждающий, что именно бабам привиделось.))
Солярис
:biggrin: ни фига не бабам, фотограф - мужик, а Терешкова тогда уже только репостнула
Алексий
...блюдут мужики , значить, свою "честь" и легенды о ней любыми путями - хоть в облака , хоть в блог, хоть в паблик :безум:
180207
А зачем?
Виденья наяву могут стать реальностью!
Мечты сбываются...
----------------------------------------------------------
не поминай имя "сам знаешь кого" - появится! (с)
wiza
:eek: Миллер, ты?
Алексий
:biggrin: ни фига не бабам, фотограф - мужик, а Терешкова тогда уже только репостнула
Вот! Я так и знала! У нас здоровое сибирское сообщество, представители гендерных групп -исключительно со здоровыми, не "переборными" ассоциациями, и говорить,что дамам ЭТО привиделось по причине голода -гнусная инсинуация! :mauridia:
Автоинформатор
Отличный каток! Отличные облака! Ну а если бабам привиделось, то тоже отлично! Ну, что не мужикам, им пусть совсем другое мерещится.
Автоинформатор
Нет, горский родственники сдают. Я свои продала, ибо выхлопа от аренды нет, один геморрой))
Золотые слова пошли к концу 2020-го. Истина так сказать!

Но если квартира в руках хорошего посуточника, то геморой превращается в беспроблемную сдачу на 9 лет (именно столько у меня на данный момент самой "дальней").:улыб:
FM
А посуточник - он добрый дядюшка волонтер и работает за шорох орехов? Или я должен вложить бешеное бабло в хату и в ей ремонт с обустройством, чтобы потом посуточник заработал себе на хлеб с маслом? Нет уж проще купить баксы с евро, они точно не подведут))
Alippa
У нас посуточники - это злобный антисоседский бизнес.
Хватаются за всех и каждое утро в соседней квартире новое "чудо".
Часто не знает русского языка , кроме пох и нах.
Почти всегда пьяное или с глубокага будуна - запашит , рыгая по-соседски.
По ночам "спаривание малознакомых бегемотов с послеводочными феями".
Курение в съёмных кирпичах внутри оных претит самой сути посуточников-
плюнуть на площадке и забычковать стену в коридоре - дресс-код
посуточника.
Стандартный набор мусора в пакетах , бросаемых Маклером после
Посуточника : презервативы, банки из-под пива, водки, пица и суши.
Очень приятно каждое утро/день видеть новых ассоциальных людей
в лифте, на площадке , при входе и выходе. А уж если "чудо" дюже богатое
и хватило денег на целых 2-3 дня, то всё утраивается и к концу денег "чудо"
прекращает быть вменяемым - разбить, сокрушить, поскандалить,
поорать/попеть с марухой или с товарищами и марухой "у себя" в гостях.

Риэлтер "пацан" пробует что-то убрать перед очередным "блевотником" всё и сразу за 15 минут. Но это потуги не свойственные от природы "мальчишке" и "притон" остаётся
грязно-отвратным.

Себя не уважать, снимая посутки/почасы - всё ублёвано и так "романтично" сифилитично...
wiza
Вы все идеально написали. На самом деле, к сожалению, так и есть.
А посуточную аренду разве не запретили в жилых домах?
Nata361
Найдите первоисточник этого запрета, пожалуйста!
Всем соседям "посуточников" это видится и слышится
в мечтах уже давно и основательно.
--------------------------------------------------------------------
мечты: как много в этом слове (с)
wiza
Найдите первоисточник этого запрета, пожалуйста!
год назад, в декабре 2019, Галина Хованская (возглавляет комитет госдумы по жилищной политике) пыталась провести такой закон о запрете посуточной аренды в жилых домах (ограничения по хостелам она же провела)
но продолжения эта инициатива не получила


а вот совсем недавно некая инициативная группа инициировала голосование на РОИ "Установить процедуру запрета посуточной сдачи квартир в многоквартирных домах на основе коллективной жалобы жильцов"
но что-то голосов набралось совсем немного
adambereg1
В отличие от хостелов это сделать не просто.
Автоинформатор
Время паники - замечательное время для продажи.
Плюс реклама Вашего объекта с результатом полной Вашей уверенности в правоте )
Есть впечатление, что продажи сейчас избирательные.
...у кого на сколько хватает денег снять "лишние" деньги из банка или вынуть их из банки.
-----------------------------------------------------------------------------------
сколько стоит? сколько дашь...(с)
Alippa
А посуточник - он добрый дядюшка волонтер и работает за шорох орехов? Или я должен вложить бешеное бабло в хату и в ей ремонт с обустройством, чтобы потом посуточник заработал себе на хлеб с маслом? Нет уж проще купить баксы с евро, они точно не подведут))
Стареешь... что за глупые размышления? Вот бы все строители бизнес центров так думали... "Да нах вы нужны с вашими бизнесами, будите тут еще на наших площадях зарабатывать. Купим мы лучше Баксы по 82 рубля за штуку! Так надежнее и лучше и никто не будет на нас наживаться!"
Ты понимаешь что ты говоришь? - Не буду покупать хату, чтоб никому ее не сдавать и чтоб никто на ней не заработал... В магазин не ходи, все выращивай сам, что никто на тебе не зарабатывал. Тоже самое примерно.
wiza
Себя не уважать, снимая посутки/почасы - всё ублёвано и так "романтично" сифилитично...
Такую вы дичь пишите, что хоть стой хоть падай!
200 штук посуточных квартир в одном ДЖЕТЕ!!! и очередь в это "обблеванное" жилье! А вы один такой умный диванный эксперт, который только в мариотты селится.

Тот образ, который вы предлагаете рассмотреть, есть в каждом бизнесе. В гостиничном, в ресторанном, в обычном жилье.... такого образа каждая пятая квартира - усраная, обрыганая, вонючая, с кошачьей и собачьей шерстью! Где живут эти "чистюли", которые косыми взглядами смотрят, а кто это им тут под дверь насрал... Дак так и срут друг другу пососедски, а виновата посуточная квартира, которая 5-7 лет стоит рядом с ними в идеальном состоянии!
FM
Вы явно передёргиваете!

Это АПАРТАМЕНТЫ Джет12 - помещения не предназначенные для проживания.
Помещения в АПАРТАМЕНТАХ ущербны с точки зрения инсоляции, вентиляции, инфраструктуры.

В принципе в них изначально живёт до трети поселенцев.
Самый свежий и приспособленный под гостиницу дом.
Специализированный!
Со службами , выносящими дерьмо и прочими услугами
посуточниками.

У Вас просто не хватило средств , что бы начать бизнес
в этом доме с момента сдачи.
Не завидуйте "коллеге", по городу Вами так хватает объектов.
А "коллега" - посуточник начал снимать квартиры задолго до
ввода дома в эксплуатацию.

...а вот каково чувствуют себя соседи в старых домах
с ярко выделяющимися на фоне нормальных жильцов?
Посуточников (алкоголь, проституция, девиантные поведение)
видно, слышно, пахнет уже издали...
И когда во время пандемии каждый день "новый чужой
ассоциальный" сосед у тебя в коридоре, лифте, ручках дверей,
песнях/звуках/битье дверей и посуды - соседям не айс!

...Вы каждый день не объезжаете все объекты, а там слышно,
видно, пахнет и не всегда приятно...
...со всем уважением к Вашему бизнесу! )
...нам просто не повезло, что у нас в соседях этот бизнес
и пока хозяйка не умрёт , трэш-бизнес будет рядом (
-----------------------------------------------------------------------------
видимость и слышимость - это ощущения не фантазий (с)
FM
Стареешь... что за глупые размышления? Вот бы все строители бизнес центров так думали... "Да нах вы нужны с вашими бизнесами, будите тут еще на наших площадях зарабатывать. Купим мы лучше Баксы по 82 рубля за штуку! Так надежнее и лучше и никто не будет на нас наживаться!"
Ты понимаешь что ты говоришь? - Не буду покупать хату, чтоб никому ее не сдавать и чтоб никто на ней не заработал... В магазин не ходи, все выращивай сам, что никто на тебе не зарабатывал. Тоже самое примерно.
Стареть - это пока единственный способ жить долго. Насчет глупеть - не зарекаюсь. В нашей стране баксы пока никто еще не переплюнул, кирпичи точно им не конкурент. Я понимаю когда сдают наследие от предков, понимаю когда сдают студии за три копейки, но тебе то подавай если не премиум, то комфорт, но на комиссии ты работать явно не готов. Т.е. на тебе собственник в зубы в лучшем случае рыночную долгосрочку, а всю остальную сметану я оставлю себе и не благодари. Я может и поглупел, но не до такой степени, чтобы вкладываться в ЧУЖИЕ бЮзнесы. Ты же в долю не берешь
Alippa
Т.е. на тебе собственник в зубы в лучшем случае рыночную долгосрочку, а всю остальную сметану я оставлю себе и не благодари.
Ну, как говорится "бензин ваш, идеи наши"(С), если у собственника тямы (времени) не хватает свой "бензин" с толком освоить, то почему бы и нет. А уж как "облагодетельствование" сей процесс оформить, это и вообще второе счастье. :yes:
Tarz
Я не очень себе представляю нормального человека, который бы вдруг решил сдавать сам хату по часам или по суткам. Это по сути уход в самозанятость в эту сферу даже если у тебя только одна хата.
Alippa
Я не очень себе представляю нормального человека, который бы вдруг решил сдавать сам хату по часам или по суткам.
Я тоже не представляю зачем делать хороший ремонт не для себя, а для дяди который сдаст это дело в аренду и заработает, а судя по всему такие люди есть.
З.Ы. под "освоить" я имел ввиду собственное использование, как минимум не связанное с пусканием туда пере-пихнуться с секундомером на время.
Tarz
Ну бывает что сначала планировали как раз для себя..:улыб:
Помещик
ну дык когда выбираешь тетку красивую и женишься, а потом планы меняются - это же не причина становиться сутенером и сдавать бывшую по часам? Развод и девичья фамилия, всего делов.
Alippa
Блин и хде Вы были,когда я становился холостым? Вот это был бы стартапище! :ха-ха!:
Alippa
В нашей стране баксы пока никто еще не переплюнул, кирпичи точно им не конкурент.
Насчет того, что баксы никто не переплюнул это не совсем так, но кирпичи да им не конкурент, особенно в удаленном регионе.
Alippa
:ха-ха!: хоть отдельный топ с цитатами твоими заводи :write: