NYF
А комиссия то стандартная или свои риски хотите компенсировать увеличенной ставкой?
мы не будем требовать разглашения коммерческой тайны :biggrin:
tushkancheg19
всем охота и рыбку съесть и скелет сдать :agree:
Alippa
Вы как никто другой должны понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке...
JuliaOv
смотря какая у вас комиссия
Комиссия стандартная.
Мне тут важнее доказать, что не в цене дело, а в подходах к продаже и маркетингу недвижимости.

Но! Потребуется строгий эксклюзив!
JuliaOv
так в предложении, которое вам озвучили и нет никакого бесплатного сыра,
всё в рамках взаимовыгодного сотрудничества:)
JuliaOv
Какая разница, какую комиссию получит посредник, если вы продадите за ранее озвученную сумму? Комиссия не должна вас интересовать.
OLDMAN
Разница огромная, поскольку если продажа не идет, риэлтор начинает снижать стоимость квартиры, а вот процент не снижается, значит я теряю деньги.
JuliaOv
Мы можем зафиксировать в договоре - не ниже какой цены мы должны продать
180207
мы не будем требовать разглашения коммерческой тайны :biggrin:
Тайны нет
3% от стоимости квартиры - разумная комиссия
и стандартная притом
adambereg1
:agree:

не согласится :biggrin:

уже начался процесс отговорок:)
adambereg1
Тайны нет
3% от стоимости квартиры - разумная комиссия
и стандартная притом
Это с продавца? Мне что-то никто больше 2% от цены обьекта не предлагал, в основном же фикс + 1%, что при цене обьекта в 6 млн стремится к 1,5% с продавца.
NYF
обычно риэлторы на подобные предложения об ответственности со своей стороны делают круглые глаза и со скоростью спринтера исчезают в тумане.
+1, я даже перечитал второй раз, неужели у нас хоть кто то начал понимать что подписание экса должно быть с гарантиями продажи и штрафами за их нарушение? Жаль сейчас ничего продавать не надо, а то можно было посотрудничать.
NYF
Да, процент запредельный, самая меньшая сумма что у меня была это 50к за сделку, самая большая сейчас 2%. 3 это прям очень много и это не с продавца, это и с продавца и как практика показывает и с покупателя, те с каждого по 3 процента...
JuliaOv
самая большая сейчас 2%.
Чего это риэлторы так аппетиты поприжали? Помню мне как то жилфондовская мадама начала озвучивать схему расчета с ней, я даже не дослушал так она раздухарилась "в теории" плюсовать свой гонорар.... :biggrin:
JuliaOv
я так понимаю вы риэлтор из АН "Ж" потому что у вас устаревшая информация на полгода
Нет, я не риелтор.
Но с Ж работала, как клиент, остались двойственные ощущения.
А информация у меня с этого форума, вы же сами ссылку оставляли на своё объявление, если 6500 цена была пол года назад, тооо я вам уже все объяснила
180207
Если не согласится, то и продавать-то не особо хочет
OLDMAN
Какая разница, какую комиссию получит посредник, если вы продадите за ранее озвученную сумму? Комиссия не должна вас интересовать.
ага, не должна, а если я подпишусь на 6500, а продам за 7000 килорублей?))) меня ж за это будет убить мало
The_Edge
галащука 2 и 4 2002 и 2007 годы уже не новые дома. Они бодрые, по сравнению с панелями рядом. И Яма. И Рядом Нарымская стройка.
От Галащука метро Гагаринская близко, но ходить по дворам 5-ти и 9-ти этажек и местами гаражами тот еще квест. Если только выходить на Линейную и вдоль гаражей-домов или на Дусю и до Заельцовской -минут 20. Можно конечно вырулить на Дачную, потом на Дусю, но это для экстремалов.
Если выбирать между районом где около Сакко и Ванцетти и Галащука, уж лучше между Речным и Октябрьской.
Обременение сейчас перестало быть проблемой. Не бумажная закладная идет плюсом. Может я чего не знаю и зеленая ипотека теперь зашквар?
Alippa
Если цена без занижения и не наступил без налоговый период продажи придётся ещё и 13% с комиссии платить!
Поэтому пусть ещё девушка посчитает, как следует подумает!!!))
zig85
Так такие дома выше ценятся, уже никто не шумит не пылит...
Рядом Красный проспект, хорошие садики и школы.
А то, что девушка продаёт это страшненький дом от Камеи, фасад дома унылый
Если цена без занижения и не наступил без налоговый период продажи придётся ещё и 13% с комиссии платить!
Разве договор на комиссию (договор об оказании услуг) не отдельный от ДКП договор?
Отдельный, но для продавца ситуация выглядит так:
Агент продаёт за 6млн, и тут же удерживается сумма комиссии из полученных денег.
Комиссия зашита. Продаёшь за 30млн, а на руки 29млн, миллион агенту. А налоговая видит сумму сделки из Росреестра.... то есть 30млн.
Линочка
чем Вам фасад не угодил, симпатичный яркий домик, где кстати тоже никто не шумит и не пылит. странная конечно логика, но мне почему-то кажется, что вам принципиально не нравится место, поэтому что вам не скажи, все будет против моей адекватной цены...
JuliaOv
На мой взгляд выглядит дёшево. Место тоже не нравится. Как-то прогуливалась вечером по улице Восход, не для слабонервных.
Если вы уверены в привлекательности вашего дома, квартиры, района, то почему сами в этом жить не хотите :злорадство:
Линочка
Хочу, и дом классный и квартира шикарная, но я уезжаю в другой регион.
JuliaOv
Понимаю! И одобряю :agree:
Держите тогда нос по ветру, следите за динамикой рынка.
Начинайте уже сейчас подбирать альтернативу...
Но имейте в виду, в каких-то регионах цены растут раньше и быстрее, чем в Новосибирске, соответственно то, что вы могли бы себе позволить 1,5 года назад, продав тут за 5млн, сейчас уже не купите даже продав свою за 6,5
NYF
А комиссия то стандартная или свои риски хотите компенсировать увеличенной ставкой?
Вообще конечно предложение достойно восхищения, обычно риэлторы на подобные предложения об ответственности со своей стороны делают круглые глаза и со скоростью спринтера исчезают в тумане.
..сорян, канешна, но это происходит из-за того, что среди нормальных, давно и стабильно работающих риэлторов популистов все же немного; эти вещи больше для предвыборных компаний годятся. А так - с полным моим пониманием к предложившему: взбодриться иной раз и замутить что-нить "эдакое" - прикольно.
против моей адекватной цены...
Как известно, на базаре два дурака, и оба топят за свою адекватность.
Видимо, покупатели не считают адекватным поступком выложить эту сумму за этот объект.
Линочка
Продать хочет, платить не хочет
JuliaOv
все будет против моей адекватной цены...
Чему адекватной? Вашим желаниям? Вполне возможно им цена вполне адекватна, только рынку Ваши желания до одного места, увы.
Для факта продажи требуется адекватность цены объекта рынку, и если при должном уровне экспонирования (и достаточном числе показов) квартиру почему то не берут - значит ее цена не адекватна рынку, по крайней мере в текущий момент. Все остальное про "нравится не нравится"(С), это пардон банальные сопли с сахаром.
180207
Значит не сильно хочет, при хорошей мотивации обычно готов и заплатить.
The_Edge
а кто нибудь пробовал звонить в агенства, где предлагают дорого за 3 месяца, дешево быстро?
узнать у них ценник, наверняка с дисконтом от рыночной

я тоже давно продаю, но у меня вариант плохой((
Vasha_Dasha
Хочешь быстро/дорого продать надо делать самим. Если денег мешок лишних, тогда конечно в агентства.
Vasha_Dasha
я тоже давно продаю, но у меня вариант плохой((
Даже у продавцов металлолома есть свой рынок где все вполне себе продается и покупается, это вопрос цены.
Нет плохих квартир, продать нельзя только если запрашиваемая цена неадекватна той которую готовы предложить за нее на рынке, вот и все.
З.Ы. недавно смотрел ролик, где рассказывали за сколько продаются машины после ДТП с трупами, как их там моют, готовят, запахи устраняют и т.д.
И такое покупают, все упирается в цену.
The_Edge
надо говорить вариант хороший, и продам быстро, а говорить плохой вариант - это путь в никуда.
Про адекватность цены и сколько готовы предложить. Тут всё ой как неоднозначно.
Продажа состоится когда хотелка продавца пересекётся или утрясется с могелкой покупателя.
The_Edge
Мне тоже кажется, что плохой вариант, это когда у покупателя после покупки большой шанс утраты квартиры, но если документы в порядке, то это не плохой вариант, а квартира с ньюансами.
Линочка
Вспоминается анекдот про Петьку, Василия Ивановича и нюансы.
Vasha_Dasha
Тёща в ноябре 2020 продавала однешку за 2500. ЦАН предлагал по быстрому выкупить за 2100. В итоге через неделю квартира была продажа за наличку за 2450.
ирбис
В августе-ноябре был "высокий сезон" ажиотаж дикий, 2500 это хрущевка?

Zig, в анекдотах не сильна, извините!
Линочка
Нет, 36 квадратов в "Матрешках" на Акатуйском.
ирбис
Вы очень удачно продали, повезло. Место на любителя ))
Линочка
В природе существуют любители этого места?
Alippa
Думаю, что да. Кого в центр не тянет, живут на окраине, хорошая Роза ветров
Alippa
В природе существуют любители этого места?
По моему они скоропостижно скончалися.. Второй месяц пошел-фатеру продать не могу.. :зло:
The_Edge
А мож кто фатеру одно\двух горничную продает на Метре ОХтябрьской? Так мы бы.. того..Этого.. Денег Вам дали..
Помещик
Так мы бы.. того..Этого.. Денег Вам дали..
а денег сколько бы дали?
Помещик
А мож кто фатеру одно\двух горничную продает на Метре ОХтябрьской? Так мы бы.. того..Этого.. Денег Вам дали..
ну а чего хату, что мы тут обсуждаем, она же почитай на этом метре и есть?