Суд с арендаторами - стОит?
11091
56
Снегги
Чего Вы привязались к этим налогам?
Может мне за державу обидно...))
Alippa
У нас почему то принято считать, что аренда это такой беспроблемный вид пенсионного "бизнеса", когда ты грубо говоря сидя на даче (или в Тайланде) только лениво ждешь когда же ежемесячный платеж тебе на карту капнет. Увы, так может повезти с одной квартирой (и с одними квартирантами), а в основном же нужен постоянный "учет и контороль" как за самой квартирой, так и за регулярностью платежей.
Tarz
Так это вычислять надо (риэлторов тормошить),
atarin
нужно получить доход более 20 млн руб. за 3 года.
Свечку не держал, но следак таки доказал несколько миллионов недоимки по налогам, после больше чем года СИЗО адвокату еле-еле удалось вырулить на условно.
З.Ы. Ваше мнение (в отличии от мнений домохозяек) как раз очень интересно, стоит ли даже такую мелкую недоимку (по договору аренды) добровольно светить в суде? Какой шанс нарваться на показательную порку?
Alippa
/п.9/
Арендаторы - те же клиенты, сдача в аренду - тот же бизнес. Странно так относиться к тем на ком зарабатываешь и причем налогов не платишь и при этом их считаешь ушлыми, а себя врачом во всем белом))
Алипыч, в данном случае ты неправ. Суд ( если таковой будет) будет рассматривать конкретное заявление и конкретное требование, в нем предъявленное. Если бы каждый раз , в попытке объять необъятное и впихнуть невпихуемое суды уходили бы своим любопытством "за горизонт" - туда было бы вообще не попасть и не пробиться. Даже по уголовке максимум - частное определение. Пы.Сы. Я бы подавать не стала., свое время и нервы несопоставимо дороже. Но и борзоватый народ вытряхнула бы в первый же день, как задержали оплату. Это у меня проф.деформация и неоднократные примеры перед глазами заливальщиков про "вот как только- так сразу!"
Галинка
суд выиграть не проблема, если по бумажкам все хорошо. Проблема всё взыскать. Да и приставы люди не быстрые.
А адрес-по последнему известному. Или по по регистрации.
Долг за аренду не надо было копить. Нет денег-на выход.
Галинка
В самом худшем варианте, ФНС узнает об арендных отношениях и доначислит налог за арендную плату за предыдущие 3 года, так как факт сдачи последние 4,5 года этим же арендаторам будет установлено в суде и никем не оспорено, а задолженность по аренде возникла только за последний период, а оплата предыдущих периодов тоже будет подтверждена сторонами, что будет говорит о доказанном факте получения доходов от сдачи в аренду, исходить при доначисленнии будут от цены, зафиксированной в договоре или иным доказательствам (переводы по счетам по среднем размеру платежа). Никакой уголовки тут точно не светит. Если посчитать риски по уплате 13% налога от цены аренды за 3 года и они будут соизмеримы с размером убытков от арендатора, я бы 100 раз подумал прежде чем подавать в суд. На крайний случай некоторые методы из 90ых можно и использовать если стоит цель получить заветный долг.