Alippa
Что, даже котика терпеть не готовы? :cray-1: :dnknow: :not_i: :beee:
mgreat
котиков я люблю и готовить умею)) терпеть я готов только капризы погоды и глупости политиков, что во-общем то явления одного порядка
mgreat
Куда смотрел, когда женился?
ну, женщины коварны и хитры - распознать в юной красотке ведьму может не каждый .)
Сдам общагу в Центре! Прям за Главным Большевиком! Хозяйка безумно гордится вот этим! Привезена из самой Югославии глаголет..:улыб:
Однокомнатная квартира на Новогодней,38 кого-нибудь интересует?
Однокомнатная квартира на Новогодней,38 кого-нибудь интересует?
Меня интересует!:улыб:
Нужна хорошая квартира для хорошего клиента! Красная ветка.
Помещик
А Вы про Москву - ветку красную или Нск-единственная+тупик? :popcorn:
Помещик
Дима, спешлфою :agree:
Автоинформатор
В российских регионах начались рейды по поиску сданных в аренду квартир


Российские регионы активизировали рейды по поиску квартир, которые сдаются в аренду без уплаты налогов.
Подписывайтесь на Finanz.ru в Telegram

Как сообщает «Российская газета», налоговые инспекции начали рассылать письма в управляющие компании с просьбой сообщить о подтвержденных фактах сдачи жилья.
Запросы получили УК в Вологодской области, а также в ряде городов-миллионников, рассказала РГ директор ассоциации НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая.
При проведении Всероссийского конкурса лучших муниципальных практик за 2021 год о рейдах по арендаторам сообщали из Аткарска Саратовской области, Ташлинского района Оренбургской области.
Власти Хабаровска отчитались о выявлении 70 нелегальных арендодателей, информация о которых была направлена в налоговые органы.
В подмосковном Орехово-Зуеве в ходе рейдов удалось обнаружить 34 квартиры, которые сдавались в «серую» аренду. В бюджет дополнительно поступило 785 тысяч рублей налогов - в среднем по 23 тысячи рублей с каждого арендодателя.
По оценкам правительства, сдача жилья в аренду без уплаты налогов приводит ежегодно к выпадающим доходам бюджета на 162 млрд рублей.
Чтобы покончить с этой практикой, Минстрой разработал законопроект о создании государственной информсистемы (ГИС), где арендодатели должны будут регистрировать все договоры по сдаче в наем квартир, апартаментов и машиномест.
Для тех, кто сдает жилье без регистрации в ГИС, документ предусматривает штрафы - от 500 до 2,5 тысячи рублей для физических лиц и от 5 до 10 тысяч рублей для юридических. Отказ размещать информацию в системе или ее искажение обойдется гражданам в 3-5 тысяч рублей, а компаниям - в 30-50 тысяч.
Создание ГИС позволит дополнительно собрать 62,8 млрд рублей в бюджет в 2023-2025 годах, подсчитали в Минстрое. Но основной целью законопроекта ведомство называет не пополнение казны, а «обеление рынка и защиту интересов нанимателей».
Сейчас в России сдается 250 млн кв метров жилья, или 7% от всего жилого фонда в стране. На съемных квартирах живут 6,9 млн домохозяйств, или каждая десятая семья.
Alippa
Российские регионы активизировали рейды по поиску квартир, которые сдаются в аренду без уплаты налогов.
180207
Дима, спешлфою :agree:
Татьяна! По Аве..Вы все моложе и моложе.. :flowers:
Автоинформатор
Ребят, подскажите ресурс с актуальной информацией, как правильно сдать квартиру в белую?
Может ещё совет какой-то дадите, типа договор заключать на 11 месяцев с пролонгированием, чтоб не переплачивать налогов. ( это хоть правда?)) )
smitt_54
Сайт ФНС.
Если Вы самозанятый, аренда кирпичей для Вас - это актуально, по договору и с налогами.
smitt_54
договор заключать на 11 месяцев с пролонгированием, чтоб не переплачивать налогов. ( это хоть правда?)) )
это неправда, налоги придётся платить, даже если вы сдали квартиру и заключили договор на один час и получили с этого доход
правда - договоры аренды длительностью 12 месяцев и дольше нужно регистрировать в Росреестре, поэтому заключают договоры на 11 месяцев
wiza
Спасибо.
Я не самозанятый. Не хотелось бы морочиться с этим.
Цели не платить налог нет, цель не платить много. Я правильно понял, что делаю просто договор на 11 месяцев и потом просто продляю сново на 11?
smitt_54
там по-моему даже автопродление можно прописать, главное, срок чтобы меньше 365 дней изначально
но риски все на Вас
smitt_54
Я не самозанятый. Не хотелось бы морочиться с этим.
как самозанятый вы платите 4%, как физлицо - 13% НДФЛ
если для вас это не существенно, можете не заморачиваться

делаю просто договор на 11 месяцев и потом просто продляю сново на 11?
лучше каждый раз заключать новый договор
Александрова статья начинает приносить результат!:улыб:
ТЭндЕр!

Предлагаю умопомрачительных клиентов! Семья с киндером 5 лет. Личная гарантия(первый раз такое творю на форуме) платежеспособности..порядочности..!!:улыб:

От Вас-однеха или студия.. Первомайская..Геройка..Эйхе..

Пы..Сы.. Брательник мой..:смущ: