Арендодатели vs Квартиранты
13429
43
NGS_Forum
С парковками , та еще история. Зимой да ажиотаж, потом убегают. Но можно по среднему, тогда выхлоп уже не 5 тыс. Но в целом, гораздо менее хлопотно.
Bloondinka
Такая вот мини-инвестиция.. при вложениях 500 тыс сдают за 5-6 тыс
а микро-инвестиции - покупать кладовку за 120-150 тыс., а сдавать потом за 2-3 тыс. .)
в Инских уже столкнулись с такой проблемой - квартиры сдают посуточно, а хранить бельё, расходники, моющие средства негде, кладовки стали резко востребованы
adambereg1
У нас в Джете всего 15 кладовок давно уже постоянный спрос и от гостиниц, кто своими не обзавёлся и от тех, кто проживает.

Кстати как там в финских, посутка или коммерция больше?
Помещения быстро сдаются?
NGS_Forum
сдавала два с половиной года одной даме с собачкой. за это время дальше порога ни разу не проходила - как-то неудобно - человек платит деньги за жильё, жильё предполагает приватность...
Она съехала, все в квартире в порядке и чисто.
Сейчас живет юная барышня. Читаю истории и понимаю, что проверять нужно. Но не представляю как высказать претензии "У вас грязно, помойте". Ну вроде как человек заплатил за право здесь жить ,а как жить разве я имею право указывать?
Ну сломанной мебели, конечно, это не касается
Жена_декабриста
проверять нужно. Но не представляю как высказать претензии "У вас грязно, помойте"
для большинства арендаторов сам факт того, что придёт хозяйка уже повод прибраться
Жена_декабриста
ну просто зайти с тортиком - чаю испить))
Alippa
А я вот в такую "галерею" забрел намедни!:улыб:
Alippa
ННП
Сдаём уже больше 10 лет. Первое время бегали, контролировали. Потом расслабились. Сделали своей фишкой, что если соседи не жалуются, показания счетчиков и деньги приходят вовремя, то не приезжаем. Считаю, что один год из десяти не такая плохая погрешность. Чуть повнимательнее относиться к предчувствию и маякам и всё будет хорошо. Ну, и, конечно, построже. Пожаловались один раз соседи, сделал предупреждение, на второй - с вещами на выход. Ещё может кому понравится: делаю бонус - в первый месяц проживания не беру за ресурсы. Естественно сообщаю об этом по-факту, чтобы не злоупотребляли. Мне 1000 не жалко, а людям приятно.
Felix666
если соседи не жалуются... то не приезжаем
а соседи всякие бывают .)
adambereg1
а соседи всякие бывают .)
Товарищ Ленин! Там кулаки пришли! Что с ними делать?.. -Раскулачить!
Да!.. Там еще коряки в приемной ждут!..-Раскорячить!
NGS_Forum
Мои первые арендаторы, когда съезжали, забрали из квартиры к практически новых кастрюли, две чугунные сковороды, чугунную жаровню абсолютно новую, ведро, таз, плоскогубцы, молоток и даже ложку для обуви)))
Вы скажете: зачем ты всё это там оставила? Ну мне просто дома это было не нужно, думаю, пусть жильцы пользуются. Но они решили, что это им подарок, видимо. Когда я написала в ватсап, что они по ошибке забрали мои вещи, меня занесли в ЧС.
Мысленно пожелала им подавиться чужим добром)))
Мне кажется, это такое позорище, чужой скарб под шумок выносить)
Нервотрёпка
сдача в аренду - это бизнес, который имеет свои специфические риски. Если в отеле безнаказанно воруют халаты, то означает, что эти издержки просто включены в цену. Люди у у Вас не в гостях были, поэтому им глубоко наплевать на Ваши эмоции. На мой взгляд, многие арендодатели до сих пор путают туризм с эмиграцией, особенно когда сдают в аренду не спецом купленные под эти цели пеналы, а наследственное жилье или свое временно свободное
Alippa
Ну я выводы сделала. Теперь в квартире мелочовки нет. У бывшего мужа микроволновку вывезли. Когда он позвонил и потребовал вернуть, ответ был: мы думали, она вам не нужна)))
Но вернули.
Нервотрёпка
Чтобы не было недопонимания достаточно сделать в договоре аренды приложение со списком барахла, что идет в комплекте с сарайчиком.
Нервотрёпка
У бывшего мужа микроволновку вывезли.
да уж
Нервотрёпка
это такое позорище, чужой скарб под шумок выносить)
ну, бывает
у меня как то скрутили полочки в ванной - обычные пластиковые угловые полки, цена которым рублей триста
а другой арендатор заменил обычный душ на душевую стойку, довольно недешёвую, да так и оставил
adambereg1
если арендаторы что-то самовольно колхозят по сантехнике или электрике - это как-то чревато, что потом придется квартиру продать, чтобы ущербы соседям загасить (ттт)
NGS_Forum
Можно застраховать. Не такие большие деньги.