Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)
714685
532
Алексий
да нет тут девяти месяцев зимы )) от силы пять )))
Забыли про "три месяца холодно-остальные совсем холодно"?:улыб:
Alippa
Ну вот именно. Поэтому и новосибирск, а не что-то в районе крайнего севера или сахалин. Хотя и у нас не 9, но все же...
Помещик
:biggrin: не, среднегодовая выдерживается
и лето бывает ровным не более +22+24, бывает жарким до +30+35 неделями
зима бывает морозной с несколькими днями подряд -30-40, бывает чисто -10-15 с разовыми акциями до -25 и парой дней с -35
Elena1308
нормальный тут климат
дождей в декабре, как в Москве, обычно нет, как и снег в июне (нынче не у нас, Томск, Красноярск) - это разовые однодневные акции и не каждый год )))
Алексий
да нет тут девяти месяцев зимы )) от силы пять )))
ну если считать, что за окном сейчас лето, то 5)) хотя по мне так хуже сибирской зимы - только сибирское лето. Будь моя воля, то из времен года осталась только золотая осень
Помещик
"три месяца холодно-остальные совсем холодно"?:улыб:
Жару не люблю, особенно с влажностью, но в Новосибирске мёрзла большую часть года.
Я люблю гулять пешком, город не очень этому располагает, если не брать Тихий центр, то наверное только Академгородок можно рассматривать, как хорошее место для прогулок. Но грязь, гололед, пыль, выхлопы, клещи, мошка залетают и в эти прекрасные места.
Линочка
клещи, мошка залетают и в эти прекрасные места.
Ну в Академе они должны быть вежливые.."Мадам! Разрешите Вам..Кровь попортить!" :злорадство:
Помещик
:biggrin: таладна:))) никакого особого дула,
в субботу с детьми и родителями паслись на берегу весь день, окончив очередной класс, так отличная
нежаркая погода :superng:
Вы чё все как неизвестно кто :facepalm:
летом должна быть жара, чтобы дети могли нормально отдохнуть в каникулы,
зимой должен быть мороз, не меньше минус двадцати цельсиев, ибо это
Западная Сибирь, за пятьдесят мороз:)))

весна, осень - должны быть умеренно приятны, ибо межсезонье:)))
adambereg1
:biggrin: не знаю, не знаю, я скорее первое, потому что там красиво:)
Очевидцы, расскажите!
Как там в Калининграде?
Как в Краснодаре?
Как в Белгороде?
Какие настроения?
adambereg1
Сегодня Литва ополовинила транзит через свою территорию грузов и товаров под санкциями в анклав. Как теперь Калининград там?
wiza
будем возить морем или начнем спецоперацию в Литве (ттт)
Alippa
коридор придется пробивать .)
Przesmyk suwalski - гипотетический сухопутный «коридор» длиной около 100 километров, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью России.
adambereg1
"Данцигский коридор" уже был, почему бы и не повторить))
adambereg1
Столько радости!!!
Все хорошо у Калининграда, переезжают в него и дальше, жизнь течёт своим чередом. Там очень хороший губернатор, что-нибудь придумает, если подожмёт, федеральные деньги помогут)) Стратегически важный регион.
Линочка
Столько радости!!!
я не злорадствую
мне на самом деле интересно - как воспринимается нынешняя ситуация из этих городов
adambereg1
Также, как и из других, кому-то нравится и ничего не смущает, кто-то хочет уехать, кто-то наблюдает, выражает обеспокоенность…
Добрый вечер! Нужен совет по поводу покупки квартиры. По объявлениям присмотрели квартиру на Красина 54. Нужна однёшка с ремонтом ( не под самоотделку) для студента НГАУ. Покупка планируется с ипотекой. Хотелось бы понять насколько хорош этот дом для проживания, может есть варианты получше. Ещё важна ликвидность будущей квартиры в ближайшее десятилетие. Буду рада узнать ваше мнение.
Marina79
Наверно Красина 54/1?
Красина 54 вроде бизнес центр
Marina79
Красина 54/1 - легендарный долгострой
я давно не интересовался им, но данные 2019 года - часть дома сдана, часть - нет
хотя может что изменилось там за три года
так что осторожней с этим домом и внимательней к документам - там дольщики должны были доп. взносы вносить и не все их заплатили
Marina79
в доме 1 подъезд, и в продаже 20 однокомнатных квартир, и еще столько же двух и трех комнатных, т.е. продается почти каждая квартира, ну и цены подозрительно низкие для этой локации
Marina79
есть ветка на форуме НГС по этому дому
adambereg1
это безнадежный дом, его нельзя в ЖСК передавать, только по госпрограммам
хорошее там резюмирующее заключительное сообщение :biggrin:
Marina79
Ещё важна ликвидность будущей квартиры в ближайшее десятилетие. Буду рада узнать ваше мнение.
Добрый вечер! Есть чумовое предложение для Вашего отпрыска как для жития-так и дальнейших перспеХтив! Находится чуть подалее.. Но зато.."А из нашего окна!"... Наследник будет Вам при жизни рубиновый памятник ваять..А в перспеХтиве.. Ну насколько далеко пойдет "Z".. Может у "Сонного Джо" и три фатеры за Вашу одну возьмем!:миг:
adambereg1
Спасибо за информацию. Возьму на вооружение.
Именно цена и привлекла и смутила одновременно. Поэтому и решила разузнать, нет ли подвоха.
Marina79
Проблемы со сроками и с документами.
Нужен "активист" для хождения по судам, прокуратурам, администрациям всех уровней.
И не факт , что быстро получится!

...интересно, какой п/устанавливающий документ при купле-продаже сейчас там предлагают?
...или , как вариант, меняют на другие формы передачи прав?
Marina79
Мне там не очень глянулось, в прошлом году приезжали смотреть
Там эта мечеть и шумно
Я купила в жк молодежный за сибмоллом
Посмотрите, может и вам подойдёт
Marina79
А, чем вам понравился этот дом?