Помещик
Дим, да я про себя и заключение в кутузку:)))
Помещик
Какая ситуация с арендой сейчас ? Есть спрос?
tushkancheg19
Какая ситуация с арендой сейчас ? Есть спрос?
В прЫнципе на удивление норм.. :dnknow:
Помещик
Значит надо делать ремонт в новостройке:миг:
tushkancheg19
Значит надо делать ремонт в новостройке:миг:
Естессно.. И потом сразу мне телеграфировать!:смущ:
adambereg1
А рост стоимости коммунальных услуг куда можно списать?
...тихой сапой, по процентику, по капельке, ползут неуклонно вверх
wiza
ну куда их можно списать - всё ложится на хрупкие плечи собственников арендного жилья
так что инвестиционная привлекательность жилья под аренду постоянно падает
количество квартир на рынке аренды и конкуренция среди арендодателей растёт, а спрос если не падает, то уж не растёт точно - гастрабайтеров всё меньше, а россиян-мигрантов всё больше
но это средняя температура по России - уверен, что Новосибирск ближайшие лет десять будет прибавляться внутренней миграцией... причины я уже озвучивал не единожды
Автоинформатор
Надо у Помещика узнать. Какая реально ситуация?
:а\?:
Но, пока, цена медленно, но верно, только вверх идёт понемногу.
Delfin
Хорошо им , Помещикам!
Сидит сейчас в своей избушке , дымок вьётся из трубы...
Как вот когда "труба зовёт" выбраться из чистого поля к людям в минус сколько-то каждый день?
----------------------------------------------------------------------------------------
пожалуй , самый мотивированный Помещик из всех нас)
Автоинформатор
нужна 1-2к квартира в центре
для двух женщин 35-40 лет
бюджет до 25 тыс. руб.
А здесь ещё не наступил 2023 год?
Я думала одна я прогульщица, а здесь все отсутствуют.
Тоже в ожидании студии, на ремонт настраивать или опять нет?
ИРУСЯ
:agree:
так вы, посчитайте затраты на ремонт и "упаковку".
и принимайте решение.
ИРУСЯ
а, где студия на подходе?
:смущ:
Добрый вечер! Я чет не понял.. Стоило мне отлучиЦЦа.. И Локотки возможно захлестнула волна бездомных!?
Какие все деловые...занятые..работящие .Аж жуть! :dry:
Помещик
так и что на рынке, хаты требуются?
Помещик
а где требуются?) а то есть пара мыслей, вот думаю, стоит залазить или нет.
Bloondinka
Еслив бабла пол угла.... То Академ.. А так по бюджету.. Сдается везде.. Я вон намедни даже в Мочищах отметился :eek:
Щас выкашиваю деляну вокруг студяги :yess:
Автоинформатор
В Москве рекордно упала стоимость аренды жилья после массового отъезда россиян

Цены на долгосрочную аренду жилья в Москве рухнули сильнее, чем в других городах России после массового отъезда россиян от СВО и мобилизации.

С марта 2022 года месячная стоимость аренды на все типы квартир в столице упала на 19,1%, до 55 тыс. руб., пишет РБК со ссылкой на исследование аналитиков сервиса «Авито Недвижимость».

В январе 2023 года средняя столичная однушка или студия предлагалась в аренду за 40 тыс. руб. в месяц, двухкомнатная квартира — за 55 тыс., а трешка — за 88,3 тыс. руб.

На втором месте после Москвы по падению арендных ставок оказался Калининград, где стоимость съема квартиры за год снизилась на 17,4%, до 19 тыс. руб. в месяц. На третьем месте — Санкт-Петербург (-10%, до 27 тыс. руб.).
Кому хоромы о двух горницах? На Гаранина! В Хенеральском доме! Это вам не хухры мухры! :beee:
Помещик
ой какие все нежные стали :biggrin:
Ой как срочно нужно фатерку!:смущ:желательно левый берег. Или правое метро! Завтра мужчинка сурьезный прикатит ! :mafia:
Владимир Грохотов умер!!!

Кто- нибудь в курсе что случилось?
ИРУСЯ
Кто- нибудь в курсе что случилось?
Здесь писать не очень думаю... На Вацапп могу если что..
ИРУСЯ
Я думаю из здешних мы только с Вами его знали
Чет все зашкерились.. Давайте ченить сдадим\продадим\купим чели! Что то людишки зажились.. Никто не сьезжает! :зло: А мне водопровод с речки тянуть нужно срочно.. Травосжигатели сегодня активизировались.. Так увлеклись,аж стайку спалили :шок:
Помещик
А может по старинке?
Обклеить пучком бумажек дома и районы, которые интересуют?

...сидят люди "в окопах" , боятся съезжать-приезжать без "пинка"

...у китайцев ловко в тик-токах получается трубы прокинуть и воду дать из ближайшей грязи за 30 секунд от старого трактора времён Мао...
А мне водопровод с речки тянуть нужно срочно
Вам, барин, нужны лёгкие грабли с длинным черенком. С их помощью по периметру усадьбы отгребаете всю сухую траву на 3-5 метров. Огонь через чистую от горючих материалов полосу не перемахнёт. :secret: В детстве-юности каждая весна начиналась с этих упражнений с граблями на 150-метровом периметре. :facepalm:
wiza
А может по старинке?
Обклеить пучком бумажек дома и районы
Ой что Вы...! Слаб стал..И немощен.. Набродился я в свое время с пучком то... :шок:
Вам, барин, нужны лёгкие грабли с длинным черенком.
Я спымал самоходные грабли.. Два круга вокруг... И "Линия Мажино"!:улыб:
Помещик
боюсь, что сейчас никто эти бумажки не читает - голову от смартфонов люди не поднимут, чтобы на бумажку посмотреть
adambereg1
Так кто мешает? Бумажки можно в цифре на определённый район "разбросать"...
Наверняка где-то далеко-далеко на Авито есть пара-тройка объявлений о том , что нужно или что есть в аренде кирпичей...А этих "авито" сейчас - как снега зимой!
adambereg1
голову от смартфонов люди не поднимут,
У меня на хуторе на примерно пятьдесят дворов- четыре смартфона..два компьютера..две стиралки\автомат..и один туалет в доме..У меня! :ха-ха!:
Помещик
У меня на хуторе
так там и аренду никто не ищет .)
adambereg1
так там и аренду никто не ищет .)
Кстати продажа домов достаточно активна для данного места..
Помещик
а покупка для этого места активны? или только продажа?)))
Alippa
с этим лучше на ярмарку - там дураков много, а зайцев мало

Alippa
За полтора года моего пребывания продано 5 домов
Может у кого то завалялась однодвухфатера на метре Октябрьская?
adambereg1
так там и аренду никто не ищет
Был прецедент.. Снимала одна тетка.. Арендная плата-2 тыщщи!:улыб::улыб:
:appl: СрочнААА! Нужна комната или недорогая однеха! Клиенты по рекомендации.. Район Никитина и туды.. В сторону ГБШа! Можно сразу на Вацапп..
Нужно приютить проверенных клиентов! Ориентир- Выборная(пос.Энергетиков желательно).. Не стесняйтесь.. Телеграфируйте..