S24iff
странно , что как аргумент не проводят глобальное потепление)) тоже ведь фактор
S24iff
...В связи с возросшими расходами на услуги ЖКХ - более чем на 10%..., а также с возросшими ~на 18% уровнем аренды...немного скорректирую арендную плату:(
Похоже коммуналка наше все?:улыб:
Помещик
Есть мильен студентов! И в крапинку! И в горошек!
А вот, интересно. Не появилась ли новая категория арендаторов "родители со школьниками, приехавшие с той стороны Уральского хребта"?
Пока нет. Но куча с той стороны Обского моря:улыб:
Фадеева - отзовись!
TrolliusAsiatic.
А вот, интересно. Не появилась ли новая категория арендаторов "родители со школьниками, приехавшие с той стороны Уральского хребта"?
В Португалии появилась и не только там
Alippa
Единичные белгородцы с детьми появились в областной больнице.
Автоинформатор
а если мигрант отправляет адрес арендной хаты, которую снимает в темную?

Показать спойлер
С 1 сентября в Москве начала работать система отслеживания геолокации мигрантов. Для этого было разработано специальное мобильное приложение "Амина", которое сделано по аналогии с системой отслеживания больных ковидом.

Её обладатели удаленно регистрируются по адресу Многофункционального миграционного центра (ММЦ) и будут обязаны на постоянной основе отправлять сведения о свое‌м местоположении в МВД.

Если "Амина" зафиксирует, что в течение нескольких дней сведения о геолокации не передаются, её обладателю поступит уведомление о необходимости подтвердить адрес  или проинформировать МВД о его изменении. В случае отсутствия сведений о геолокации более трёх рабочих дней с даты последнего мониторинга иностранный гражданин снимается с учета в ММЦ и попадает Реестр контролируемых лиц.

Приложение скачивается из RuStore и требует при загрузке или обновлении пользовательские данные в виде местоположения, идентификации смартфона, фото и видео, а также личную информацию.

Если учесть, что иностранцам и так уже надо проходить биометрический контроль в московских аэропортах и получать QR-код - электронную миграционную карту, в которую вносятся все данные мигранта, в Москве явно решили отработать на мигрантах все детали электронного  контроля.

Правда, на данный момент колючая проволока цифрового лагеря оказалась с дырками. Пользователи "Амины" массово жалуются в RuStore, что приложение или работает плохо, или не работает совсем. Но ещё немного времени и бюджетов, и дырки закроют. А потом распространят передовой опыт и на граждан страны. Не одни же мигранты у нас преступления совершают.
Показать спойлер
Автоинформатор
Нужна двух/трёх горнишная фатера в Центрах. Для знакомой семьи. С тремя детёнышами. Жить будут не постоянно :миг:
Помещик
Жить будут не постоянно :миг:
в органах опеки напряглись)))
Alippa
в органах опеки напряглись)))
Общался я с этими органами. Напрягешь их ага!:улыб:
Автоинформатор
Есть две фатеры по неплохой цене. Но нужны прям с монастыря арендаторы! Желательно с женского!:улыб:
Автоинформатор
:write: А на той неделе бают что ставку снизят :secret:
Помещик
двух/трёх горнишная
нужны прям с монастыря арендаторы! Желательно с женского!
ну ты затейник, то тебе горничных три, то монашек :facepalm: :biggrin:
Помещик
:write: А на той неделе бают что ставку снизят :secret:
всенепременно снизят
Alippa
пока от этого простому гражданину не легче
serega
а кого волнуют простые граждане? ну кроме налоговой
Алексий
то тебе горничных три, то монашек :facepalm: :biggrin:
Я такой весь... Непредсказуемый :улыб:
Помещик
Жить будут не постоянно :миг:
а платить?
Discussion
а платить?
С этим все норм. Но сузился район. Только КрасноОбск! :appl:
Помещик
С этим все норм. Но сузился район. Только КрасноОбск! :appl:
фигасе центр
Begemot
не верх-тула и то хорошо
Begemot
фигасе центр
Чудны дела :dnknow:
Автоинформатор
Привел мадаму студентку на показ фатеры... А собственник оказался ее преподом! :ха-ха!: " Мадам! Ну не знаю.. Радоваться за вас! Или сочувствовать!,," Сказал ей:улыб:
Помещик
:umnik: может там вообще многоходовочка