Где разместить указатель?
2127
12
Задачка:
Есть улица с двусторонним движением, по середине которой проходит трамвайная линия.
Есть по этой улице магазин, который не очень бросается в глаза (поскольку водители все больше на ямы на дорогах смотрят).
Зачастую даже пытаясь осознанно добраться к этому магазину (разумеется впервые) люди проезжают мимо.
Значит надо поставить указатель, обозначающий искомое место.
Ровно напротив магазина стоит столб линии электропередач.

Вопрос - где наилучшим образом разместить указатель, что-бы он был виден с двух сторон.
При этом следует учитывать, что размещение указателя на вышеоговоренном столбе приводит к дополнительным согласованиям и постоянной оплате владельцам этого столба (горэлектросетям).
И еще - размещать указатель правильнее непосредственно напротив магазина, либо с упреждением на то, что водитель едет (т.е. ставить его незадолго до магазина с одной и с другой стороны дороги?)
Углоб
Насчет оплаты есть такой нюанс - если торговое название и режим работы -то это не является рекламой и стоит какие-то копейки\метр\год. На крайний случай можно на отдельной опоре.
Чтобы был виден с двух сторон делайте двухсторонний.
По логике лучше бы поставить и до, и после и напротив. Или при подьезде к магазину.
Углоб
Интересно, а прямо на асфальте дадут рисунок сделать? Или бордюр покрасить/поставить...
Углоб
Попробуйте рекламные щиты на двух ближайших перекрестках в сочетании с хорошо освещаемым щитом на столбе.
wap
//// Интересно, а прямо на асфальте дадут рисунок сделать? Или бордюр покрасить/поставить...

А зачем это надо - в зиму то?
Углоб
Могу сказать как водитель-женщина с не очень быстрой реакцией (ну тормоз я). Либо указатель должен быть большим, чтобы я его метров за 50 хотя бы увидела (со зрением в порядке) и успела подумать: магазин - надо мне туда? - пожалуй надо; а потом перестроиться, затормозить. Либо должен располагаться заранее.
Углоб
Еще добавлю. Не знаю, похожа Ваша ситуация или нет. Есть магазин такой АСК на Сибиряков-Гвардейцев. Других магазинов рядом нет, так что улица не пестрит. Поэтому им хватает деревянного "домика" для обозначения магазина. Хотя могли бы его и побольше сделать.
Углоб
мне кажется беспроигрышным вариантом будет размещения на магазине табло "часы-температура", с названием магазина, зная любовь нашего народа к прогнозам погоды и точному времени, смотреть будут обязательно, отвлекутся от "ямок" и магазин заметят.
maratich
мне кажется беспроигрышным вариантом будет размещения на магазине табло "часы-температура".
Хорошее предложение.
maratich
мне кажется беспроигрышным вариантом будет размещения на магазине табло "часы-температура", с названием магазина, зная любовь нашего народа к прогнозам погоды и точному времени, смотреть будут обязательно, отвлекутся от "ямок" и магазин заметят.
а у вас что, денег куры не клюют?
любая мелочь стоит деньги......
не говоря о такой конструкции, которую вы предлагаете
Selenik
действительно табло часы-температура может стоит довольно дорого, но здесь по моему два плюса, постоянное внимание со стороны проезжающих, проходящих в конечном итоге даст устойчивую ассоциацию с объектом, во вторых то что куплено в собственность можно в дальнейшем продать, что не скажешь о рекламных щитах, за которые еще нужно и ежемесячно платить арендную плату. Хотя конечно нужно смотреть место, может и какие либо другие мысли придут.
maratich
особенно беспроигрышным вариантом это является для поставщиков часов-термометров:улыб:
ulloi
Если водители смотрят не на указатели а на ямы-= Вы же сами даете ответ - указатели надо ставить прямо в ямах или возле них!