PR в Новосибирске.
3574
28
Формулирую кратко.

Есть ли в Энске профессиональные PR - агентства?
Насоколько я знаю, была у нас Satellite group, и та ушла...
Petrovic
Да вроде Экономическая лаборатория этим занималась...
Это что за чудо-юдо?
Petrovic
Название такое. Лично не общался, взял инфу из базы. Если интерисуетесь - пишите в приват. Но вообще то хороший PR Вы за деньги не сделаете. Это нужен опыт и ошибки.
А море пиар контор в Москве - это случайность?! Они на этом деньги делают. Другой вопрос - невостребованность этих услуг в Энске...
Petrovic
Угу. А еще не знают в Новосибирске такого слова имидж, а если и знают, то понимают очень ограниченно. Пример: "- Здравствуйте, вы не хотели бы имиджевую статью или серию статей? - А мне реклама не нужна!"
Мда...
О каком мегаполисе тут можно говорить?!
Petrovic
Ой, не упоминайте это слово - ассоциируется с газетой "Мегаполис". А народ еще прозреет. У нас просто темпы развития ниже чем в Москве и Питере. Но это и наш плюс - жизнь спокойнее.
Угу. А еще не знают в Новосибирске такого слова имидж, а если и знают, то понимают очень ограниченно. Пример: "- Здравствуйте, вы не хотели бы имиджевую статью или серию статей? - А мне реклама не нужна!"
Гениальные выводы!!! :ухмылка:
wap
Уважаемый, а что Вас в выводах не устраивает? Пожалуйста, приводите свое мнение, обсудим. Как можно оперативнее... :ха-ха!:
Просто у нас большинство менеджеров по рекламе в печатных изданиях под имиджевыми статьями подразумевают как раз рекламу, поэтому ответ адекватен.
Анна Каренина
А Вам не кажется, что можно вначале хотя бы уточнить? А то если бить каждого, кто попросит у тебя закурить... :ха-ха!:
Анна Каренина
Да нету его у нас, нету...
Разве что перед выборами стаями из центальных регионов налетят.
Petrovic
Профессионалы есть, сейчас действительно работают на выборы. А вот компании не подскажу.
Экстремист
Секундочку!
Профессионалы работают под определённые проекты, то есть?
Petrovic
У них есть свои компании, названий не знаю, знаю только фамилии.
Petrovic
В Новосибирске есть рекламные агентства, среди услуг которых есть PR. Они готовы работать на любого клиента, дело знают, результаты очевидны.

Есть очень интересные команды, решающие нестандартные задачи, в этих выборах не участвуют. Работают только с продвинутыми клиентами, имеют возможность выбирать.

Есть специальные люди, проводящие очень тонкие и эффективные PR мероприятия для VIP персон - первых чиновников, руководители банков, бизнес-элиты.

Набив руку и став профессионалами, многие из наших перебираются в Москву. Так что качество у наших на уровне, только возможности и исполнителей и заказчиков скромные.

Satellit теперь осваивает Москву.
Petrovic
===Профессионалы работают под определённые проекты, то есть? ===

А что здесь удивительного -то?...Вполне логично.
Не особо-то и логично! Если есть бизнес, он должен ставиться "на поток". В хорошем смысле этого словосочетания.
В Москве, энное число не просто PR-агентств (в том числе и транснациональных), но и узкоспециализированных! Типа Investor Relations, или BTL-компании. А когда группа спецов периодически выходит на проект, а не постоянно варится в этом бульоне, на мой взгляд это сказывается на росте профессиональном росте и кругозоре. ПМСМ.
Petrovic
Попробуй Сибирский Медиа Центр - тут подсказали, что они политическим PR занимаются, может и деловым?
Политический пиар штука специфическая.
Мне интересно "деловое" направление...
Petrovic
Думаю, что это уже начало успеха - для сферы бизнеса нужно действительно выбирать PR-комании, которые не имеют проектов политических.
Хотя я городе не очень связана с "полным маркетингом", но могу подтвердить вышесказанные мнения об отсутствии профессионально построенного проекта для какой-либо городской компании относительно ее продвижения посредством PR-компании.
Хотя было бы интересно познакомиться с результатами уже проведенных...
откуда Вы? интересен Инт-Пиар... о психологии... визуализация пиар-образа.
Petrovic
можно конкретизировать пожелание!... в ответах...
Dэn
Как-то я не понял Вашу цитату.
Можно ещё раз попробовать донести её смысл?
Petrovic
Осмелюсь позволить себе ссылку на обсуждаемую тему:

http://www.advert.nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=440&start=0

Надеюсь, модератор шашкой не махнет...
sharada
Спасибо.
Вам, и модератору!
Petrovic
Спасибо.
Вам, и модератору!
Не махнул, однако! тоже спасибо!