Предвыборный PR... Местные фишки.
3008
23
Может, слегка пообсуждаем? Просто так, беспристрастно?

Лично меня две вещи позабавили:

1) Замазывание плакатов с Насташевским.
2) Матч ветеранов СССР против ветеранов "Сибири" по хоккею.

В первом случае создаётся впечатление, что это - дело рук предвыборного штаба самого г-на Насташевского, а во втором случае было смешно наблюдать, как комитет спорта (Толоконский) запрещал проводить запоминающийся хоккейный матч (Стариков).
Ещё какие-нибудь фишки кто-нибудь заметил?
Petrovic
А Игнатов a la Нео? По-моему, тоже "фишка" :улыб:
Hilda
Можно тут поподробнее? Я не в курсе.
Petrovic
Для привлечения симпатий молодежи (в расширенном понимании этого слова, лет до 25-30), в первую очередь "успешной молодежи", создатели предвыборной кампании Игнатова использовали мотивы популярного фильма "Матрица" и слоган "Перезагрузка Государственной Думы" (второй фильм "Матрицы" назывался "Матрица: Перезагрузка"). Эти мотивы использованы на сайте Игнатова (www.victor-ignatov.ru), в части печатных материалов, в рекламных материалах для интернета (у нас на главной НГС один такой висит). А в некоторых кинотеатрах перед показом третьего фильма "Матрицы" крутят видеоролик, также оформленный в стиле "Матрицы" (там Игнатову только кожаного плаща да черных очков не хватает:улыб:). Примечательно, что для менее обеспеченных и отличных по возрасту категорий избирателей предназначается совсем другая реклама... уже без всяких намеков на "Матрицу":улыб:
Hilda
мне тут как-то на улице всучили в руки листовочку...
я сначала не врубилась что это...
а потом долго балдела...

треть альбомного листа, темный фон, куча циферок, прям как в матрице...
и слоганы...
портрет...

полиграфия и дизайн, конечно, классные.
но, блин........
Petrovic
могу добавить игнатовские "паспорта".
Petrovic
1) Замазывание плакатов с Насташевским.
А само выдвижение Насташевского разве не фишка? Думаю сделаное лишь для того, чтоб законно поливать грязью тех кто не устраивает господина Л. Закон правда уже отменили :улыб:
dep
Это мы про "европейскую столицу"?
Petrovic
Фишка не местная, но предвыборная - песня о КПРФ в стиле рэп. Вчера по телеку видела, думала ослышалась, оказалось нет :ха-ха!:
Julka
Уж что-что а КПРФ сама себе фишка, с её списками, и золотым болтом здоровенным на руке Зюганова, однажды засветившегося в телеинтервью.
Кстати КПРФ сейчас неплохо гнобят по ОРТ и РТР. Такое подспудное подталкивание к расколу: "Если олигархи не покинут КПРФ, мы её сами покинем".
А вот в новосибирском отделении - тихо как-то.
Petrovic
Островного государства :улыб:
Petrovic
А некоторые кандидаты не под Нео, а под губернатора Калифорнии "косят"... (см. аттач)
Hilda
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Странно, что никто не косит под Фредо (Федора):улыб:
dep
"Фредо" лучше читать как "Фродо" ОписАлся...
dep
Я вчера КПРФовский рэп услышал! Чуть там и не отъехал!
Неужто они подобным образом, действительно пытаются привлечь возрастную группу 18-25?!
Petrovic
ну да. они типа такие продвинутые, им типа даже рэп не чужд...
Selenik
ну да. они типа такие продвинутые, им типа даже рэп не чужд...
http://e-generator.ru/archive.php?63

Заказу КПРФ: разработать предвыборный лозунг.

Авторами было предложено 123 варианта. КПРФ приняла лозунг: КПРФ - Мы изменили себя, не изменяя Родине!

В шорт-лист вошли также два лозунга:

- Путин вперед в прошлое! КПРФ назад в будущее!
- КПРФ - партия интернетционального типа!
sharada
Забавная тенденция. А ведь всегда на тех, кому за 50 ставку делали - самая активная часть электората. Что же происходит?
Hilda
2 фишки,
1-я, местная:
Приходит человечек на работу и говорит: "Слушайте, а чего Кожемякин у нас разве от коммунистов?"
я в ответ: "Да, нет, в "Крепости" вон единнороссы висят, а с чего взял?"
он: "Да, я сам удивился, в метро плакат видел...."

еду недавно в метро, смотрю, над дверью вагона висит плакат Кожемякина, без партийных привязанностей, а прямо под ним, стык в стык, такой же ширины, но меньше по высоте агитка КПРФ, мол "выход есть", абсолютное впечатление цельного плаката...

посмотрел в вагоне, над другой дверью - так же...
чье это изобретение, Кожемякина, коммунистов или Спаркса остается думать...

2-я, федеральная:
какое то московское радио, в машине, в полуха слушаю, врдруг посреди рекламы слух улавливает некие неприятные нотки, говорят что - то, типа:
"у нас не было еще партии, которая бы защищала позиции именно столицы.... неоднократно замечено, что даже некоторые депутаты москвичи, из-за необходимости поддержания позиции своей партии, принимают решения, ущемляющие права москвичей... бла-бла-бла... вот мы и организовали партию, которая..."
и в завершении
"поэтому, дорогие москвичи, когда увидите в бюлютене для голосования № 20 "Единая Россия, знайте, это партия, отражающая ваши чаяния и защищающая ваши интересы"

а на регионы другая реклама идет
"вместе с президентом, все дела..."
мал-да-удал
Хе...
А мне что-то стало нравиться выжвижение Насташевского. Всё больше и больше.
Такой "сахарный" кандидат - без в/п, без тёмных пятен, без олигархических связей...
Без платформы, без цели, без идеи...
Зато на каждом плакате - "в обнимку" с сильными мира сего!
И песенка по радио - такая же слащавая. И ведь купится кто-нибудь.
Hilda
это вачовски - жалкий плагиат на в.и.:улыб:
ulloi
ннп
а я вчера на Сибярмарке у одного "мороженого" оператора мой любимый красноярский пломбир увидела с рекламой Старикова (прямо на упаковке нашлепали):хммм:
не буду есть теперь его - противно :хммм:
sonica
ИМХО
Все вышеперечисленное просто детский лепет по сравнению с Жириком.
Не трожЖЖЖЖЖ ирак давай вместе Е-м по ТБИЛИСИ.
ПикаИван
О чем Вы говорте - у нас нет PR ! и профессиональных пиарщиков! потому и PR такой колхозный !