Новый медицинский журнал
1907
11
Приветствую.
Возникла идея с подачи крупных медицинских центров Сов. района запусть в народ рекламно-информациооное издание направленное в основном на освещение новинок и ноу-хау в мед. специфики Новосибирска.
И вот я никак не могу определиться что будет более правильным: либо бесплатная газета (ориетированная на сов. район), либо хороший глянец под продажу... :а\?:
Что можете сказать о таком начинании? Смотря на то, что я не увидел ни одного стоящего издания Новосибирска достойно отражающего данную спецификацию.
Наверное, нужно отталкиваться от целей и задач данного мероприятия, то есть что хотят центры получить? Имидж? Повышение продаж медпрепаратов и услуг? и т.д.
Если ради имиджу то конечно полноцветный журнал, а если нужна широкая осведомленность и ,как следствие, повышение объемов продаж - конечно, лучше бесплатно с доставкой в ящики, но хуже качеством - главное инфа!

И еще почему только советский район?
Надо посмотерть численность населения в этом районе и стоимость печати полноцвета и бесплатного издания - и подумать о возможностях.
Подозреваю, что за денежки будут журнал брать только продвинутые и помешанные на здоровье люди - а таких не так много!
Мне кажется, максимальный эффект будет при бесплатной многотиражке илималенькой А5 брошюрке тоже бесплатной, но полноцветной типа как журнальчик "Выбирай, покупай и отдыхай"
Хех, в том то и дело что на город позволить себе бесплатное распространение не каждый под силу. По сов. району - ну 80000 - пойдет практически каждому вруки. Конечно правильно подмечено что качество подкачает на дешевом офсете шпарить.
А почему советский, да потаму - что инвесторы как раз из сов. района и все мед. разработки - это как раз институты Академгородка.
Вот и делема... либо только сов район захватывать газетенкой. Либо под продажу запускать... но: денег на рекламы совсем нету :хммм:- вывод страх, что просто журнал не пойдет...
Я подумываю просто пробную партию запустить и посмотреть как будет идти продажа - даже если идея провалиться - то и не страшно прогарать будет.
SSK
"Уж сколько их упало в эту бездну" (с)...
опять господа медики посидели за рюмкой чая и напридумали консолидированную рекламную кампанию. зачем? для кого? кто за это платить будет? ох не смешите меня...
Можно я сейчас аккуратно и нежно разнесу Вашу идею в пух и прах?:улыб:
1. Такое уже есть: есть Новосибирская медицинская газета, есть газета "Моя аптека" (распространяются бесплатно в аптеках), есть глянцевый журнальчик НовоМед с жутким количеством орфографических и стилистических ошибок... их никто не читает и никакой погоды они не делают.
2. есть хорошо и давно зарекомендовавшие себя издания, ориентированные на широкую аудиторию, где медцентры успешно размещают свою рекламу - "Выбирай!", "Метрополис", "От и До" в конце концов... замечу -каждому из этих "бесплатников" потребовалось по крайней мере 3 года, чтобы сравнять показатели тиража и аудитории (а "От и До" до сих пор не сравняло), у Вас есть временной и финансовый зазор на три года?
3. Советский район - почему Вы решили, что Ваша аудитория именно ТАМ? это же не поликлиники рекламироваться будут, для которых территориальный фактор имеет значение, а клиники, предлагающие серьезные и дорогостоящие процедуры и методики. богатая аудитория отнюдь не в "Щ" и "Д" проживает
4. Консолидированный рекламный бюджет: я дважды в своей практике проходила через этот ад (один раз была ассоциация салонов красоты на базе УЦ"Людмила-Ромеро", второй раз - наркологи набазе "Инсайта"), и могу с уверенностью сказать: это - АД. они никогда ни о чем не договорятся - ни о концепции, ни о смысловых акцентах, ни о дизайне, ни об очередности представления, ни об оплате. Зареклась навсегда.

в общем, не связывайтесь. гиблая-мертвая идея, пустая трата времени и средств
ptiza
Хм... ну то , что все не без усилий я и не сомневаюсь.

1. То что есть худо-бедно какая-то конкуренция я вкурсе! А что есть: НовоМед - неплохая идея, но пугает яркостью да и .... информационное наполнение - рклама + немного нового (не мне судить я не медик) Но вобщем это единственный местный журнал, на который можно обрать внимание!
Есть еще Журнал более высоко уровня среди медицинских предприятий "Консилиум" - раскрытые, мудреные статьи, небольшой тираж, интересен только самим мед. предприятиям.
Мне же хочется обьеденить эти два журнала и сделать на самом деле информационный журнал, с интересным наполнением научных статей (не взятых из интеренета, а подготовленные статьи новосибирских академиков с первоочередной НЕ РЕКЛАМНОЙ, а информационной целью!
Причем спонсорские вложения имеются имеено на эту часть наполнения журнала.
2. Финансовый затор на 3 года???? Хммм. если имеется ввиду издание бесплатной газеты - то да, прикрывать по**у чем то надо. Хороший вопрос. Но если же Это пойдет под продажу? :миг:3. Почему советский я уже ответил: инвесторы именно от туда, да и Академгородок считается одним из самых платежеспособных районов города :миг:Хотя если пускать журнал под продажу - то я не говорил что его по городу не стоит выкладывать.
SSK
Дерзайте, хотя согласен с ptiza, что гемороя (мед.термин) будет больше, чем удовольствия. Согласен и с Игорем, что бесплатное распространение более перспективно, а распространение того-же тиража можно сделать не только по Сов. району, нужно просто вдумчиво отнестись к выборке.
Кстати, что то подобное издает контора-холдинг
"X1" та что на Оловозаводской 20, журнал очень качественный полноцвет, выходит недавно май
(3 номер ) тираж 6.000 , раз с в месяц. называется "Здоровья и Красота", дык вот, там есть и реклама салонов красоты и все что с этим связано и медицинских услуг и медпрепаратов и фотки и статьи - в целом не плохо - советую его найти глянуть - а то может получится у Вас "клон", а может стоит объединить услилия и найдете в лице издательства партнеров.
ptiza
"Уж сколько их упало в эту бездну" (с)...
опять господа медики посидели за рюмкой чая и напридумали консолидированную рекламную кампанию. зачем? для кого? кто за это платить будет? ох не смешите меня...
Можно я сейчас аккуратно и нежно разнесу Вашу идею в пух и прах? :)
Не думаю. Я бы с удовольствием почитал про новинки в мире медицины, про мед. центры, да и вообще все, что к ней относится. Но написанные нормальным языком, интересным и доступным. Я отношусь как раз к той категории, которая предпочитает платить за услуги, но получать их качественно и быстро. Так вот как потребитель, я не вижу НИ ОДНОГО подобного новосибирского издания. Если будет приемлимая цена (20-30р), лично я буду покупать.
ViCH
Большое заблуждение ориентироваться при выводе продукта на заключение типа "личноябы..." Во-первых, "личноябы" не купит 3-4 тысячи тиража, во вторых, он не даст рекламу. В-третьих, когда придет время действительно покупать продукт, "личноябы" купит что-то знакомое. В данном случае - журнал "Здоровье" IMHO
simpson
Причем здесь это? Я свое мнение высказал, как часть целевой аудитории потребителей, а не как производитель товара. То есть, будет у нас такой продукт - я его куплю. А рекламы, тиражи и прочее - это не мои заботы.
ViCH
Я пишу не о Вас лично, а о неком подходе к выводу продукта.
simpson
Уй, натурально, всё правильно.
Я как главред газеты, про которую тут было сказано, что ее никто не читает, но между тем нам уже поболе 4 лет, скажу, что дело действительно тухлое и муторное.
Я уже со счету сбилась, сколько раз нам "грозились" конкуренты... Ау! Где же вы? :миг:
Да...и что касаемо "Моей аптеки"...если это прочитают ее сотрудники: фи...господа...нельзя же так откровенно передирать наши статьи...Некрасиво.