изготовление рисунков на футболках
10026
11
Собственно, интересует не где это можно сделать, а сама технология изготовления. Уже много раз заказывал футболки себе и не только. И всякий раз печатали на белой.
На этой неделе сделал на красную футболку чёрный рисунок (без переходов, сплошная заливка). И то меня из фотоленда отправили, сказали мы делаем только на белой футболке, т.к. все цвета у них полупрозрачные. Хотя я подумал: лей чёрную краску, какая там прозрачность?
Ну, в общем, сделал не у них да ещё и дешевле.
Так вот: кто-нибудь может рассказать/показать как подготавливать макет с учётом цвета самой футболки (фона). Если я в фотошопе прозрачность поставлю, оно же не будет так выглядеть в реальности?

хм. Надеюсь, понятно выразился?:улыб:
BlastOff
какая прозрачность? ни разу не видел футболку с прозрачным рисунком:улыб:

va tasi va rippona des! (не у верен что правильно но на слух именно так:улыб:)
929382
Да не рисунок прозрачный, а краски. Печатают-то в CMYK (принцип поглощения цветов). В общем, полноцвет с плавными переходами получается только на белой ткани, но это только если не проводить дополнительной обработки самому. Тогда можно сделать так, что на оранжевой футболке всё выглядит как будто так и должно быть. Вот я и хочу узнать как я могу посмотреть что получится в реале хотя бы примерно.
BlastOff
Пользуясь случаем, хочу передать привет :ха-ха!:
и спросить:
каким способом надо наносить рисунки на футболки чтобы они не стирались после 2-3 стирок? и где такое могут сделать?
в штучных экземплярах
wap
Я когда в школе ещё учился, 4 года назад, делал себе рисунок на Королёва в какой-то конторе. До сих пор держится, правда выцвел. Но стиралось много раз.
И после этого делал где придётся. В последний раз заказывал в "ярче солнца" (он же Рим). Очень понравилось.
BlastOff
Во-Во! народ! нужны как раз футболки, белые , тираж 350 шт., стоимость обсуждается, нанесение - чтобы не стиралось со временем, упор делаем на качество печати и ткани. дорого должно смотреться... кто знает где это можно сделать - напишите плз... очень надо, причем срочно.
DimADV
ну обратись в ярче солнца. можно придти к ним и посмотреть образцы и в принципе пообщаться.
DimADV
постоянно делаем сибирьтелекому, пока довольны все
JAVA
да... кто им только чего не делает. : )вот каждое РА приходит и трясет брелоками, майками, кепками и пр. атрибутами с символикой СТК.
DimADV
мы не рекламное агентство, а производители средств рекламы , и в основном приходят к нам...
JAVA
Кто занимается печатью на футболках, типография или...?
Шелкография, она же трафаретная печать, спросить у Яндекса.