Типографии в Новосибирске - качество??
20702
77
Скажите, уважаеме Господа, обращались ли Вы в какие-либо типографии или издательские дома. Меня интересует Ваше мнение по поводу качества, цен и обслуживания. По роду деятельности мне часто приходится заказывать POS материалы (буклеты, визитки, календари).
Давайте поделимся опытом в этой области. Потому что, когда общаешься с менеджерами - все замечательно, но при посещении, приходишь к выводу, что типографии недалеко ушли от Кирила и Мефодия.
Мне очень интересно узнать Ваше мнение и опыт в этой области. Надоело натыкаться на сомнительное качество и срыв сроков.
Буду признательна за любую информацию.
Я работала с типографией "Символ", очень понравилось. Но с другой стороны, мы у них были постоянными клиентами поэтому нам и скидки делали, и сроки были ниже чем в других местах дня на 3-4.
ИМХО, типографий в городе много, и хороших в том числе. Есть Дар, есть в Бердске очень хорошая и дешевая типография. Тут ведь пока сам не поработаешь с ними фиг чего поймешь.
А качество почти у всех одинаковое. Так что все в конечном итоге упирается как раз в цены и сроки.
homka
А качество почти у всех одинаковое.
То ли к сожалению, то ли к счастью - но тут Вы ошибаетесь.
По качеству в городе безусловно лидируют Харменс, Деал и Вояж. Существует также немало более скромных типографий (особенно по цене), которые могут похвастаться качеством печати. К счастью в последнее время в городе заметна тенденция к переходу на качественное оборудование и обучение персонала у специалистов. А качественное оборудование и хорошие печатники - это 80% успеха. Так что обратите внимание на то, в чем вы хотите выиграть - если 100% качества - то идите в вышеназванные крупные типографии - они в цену закладывают сразу возможность перепечатки в случае случайности (а от них никто в городе не застрахован), если компромис между ценой и качеством - то в типографии средней руки.
буклеты, визитки... я так понимаю - это все - оперативная печать небольших тиражей и форматов.
Попробуйте в Icon. Бывает очень оперативно, качество всегда очень высокое, а вот сроки - как договоритесь - могут и при Вас напечатать - типа пока офрмляете... :pivo: :live:
Могу посоветовать Новополиграфцентр, находится на писарева 53?, на территории завода. Заказывал там квартальные календари, календарики, визитки-цены божеские, качество хорошее, а по срокам я не сильно торопился, ничего не скажу..
Bleed
2 all: а кто-нибудь работал с таким "Шефер-принт"? Какие ощущения? Косяки есть? Как качество?
DimADV
"Шефер-принт"...... качество так себе... оборудование у них древнее стоит, все сыпется и разваливается, менеджеры постоянно меняются и данные по заказу теряются, по срокам соответсвенно косячят........... цены радут.........., но надо ли оно Вам?
по мне так ДАЕЛ или Новополиграфцентр лучше...
Если нужна оперативка, то рекомендую ЦОП "Горский" (К.Маркса 30, офис 212).
Если более длинные тиражи... Приятно с Даром работать - хорошее сочетание цена/качество. Из тех, что подороже (но с более продвинутой техникой) - Импресс. Две печатные машины (Райоби и Гейдельберг СпидМастер, обе двухкраски), хороший набор постпресса. Ну и еще Принтинг, пожалуй.
Вояж, Харменс, Деал... Качество, конечно, супер. Но вот цены больно неразумны. Хотя... когда мне потребовалось 7+6 пантонами откатать - ломанулся я имеено в Харменс. :ха-ха!:
Piper
Что касается Импресса: Гейдельберг не СпидМастер, а SORMZ, и из послепечатной обработки только резка.
У Деала действительно цены просто неприличные.
С Даром работала - просто СУПЕР!!!! - абсолютно приемлемые цены и качество. Я пришла к мнению, что по всем параметрам - это наиболее приемлемая типография.
Новополиграфценетр, тоже неплохая типография.
DimADV
Не ходите люди в Шеффер-Принт. Постоянно по срокам пролетают, а по качеству - ужас.
Ведут абсолютно неконкурентную борьбу. Цены конечно низкие, но расхлебывать потом замучаетесь.
А я знаю лучшую типографию специализирующуюся на оперативной полиграфиии в Новосибирске! На Советской, 54.....телефоны в гисе......быстрее, качественее и дешевле - не печатает никто!:улыб:
GoncharoFF
Что касается оперативной печати мне нравиться работать с ТАИРом..... и сроки, и качество и отношение... работаю с ними с 2000 года и нареканий не было... Равно как и желания поменять их на кого-нибудь другого
LMV
таир говорите!? а давно цены и качество у них сравнивали?
GoncharoFF
Качество меня устраивает......... а цены они для меня еще ни разу не поднимали
LMV
какова для вас стоимость печати одного листа полноцветом со своим оборотом на А3 формате .....бумажка 300 гр.?
GoncharoFF
Ну да, 14р/лист. Вот только трехсотка стоит аж 6 р/лист, что в сумме дает 14+6=20р.
На Горской: 14+3+1(резка)=18р.

Один у Жени неоспоримый плюс - на постпечатке у него Татьяна, а более крутого постпечатника (скорость / качество / нестандартные работы) я в жизни не видел!
Что касается Импресса: Гейдельберг не СпидМастер, а SORMZ, и из послепечатной обработки только резка.
Насчет того, СпидМастер или СОРМЗ - завтра спрошу.
Вот-вот к ним должна подойти машинка фальцовка+скрепка
Piper
Да, в жизни вы видели совсем мало!:улыб:14 рублей за лист это при штучном тираже, а при маломальском уже 10 рублей лист!! Послепечатка же (резка, беговка, скругление углов, переплет скобкой и печать переменных данных) не будет стоить вам абсолютно ничего! мало того, с удовольствием и на вашей бумажке легко!:миг:
GoncharoFF
Да, в жизни вы видели совсем мало!:улыб:14 рублей за лист это при штучном тираже, а при маломальском уже 10 рублей лист!! Послепечатка же (резка, беговка, скругление углов, переплет скобкой и печать переменных данных) не будет стоить вам абсолютно ничего! мало того, с удовольствием и на вашей бумажке легко!:миг:
ето гиде не подскажете?
SSK
там )) на советской, 54....телефон в гисе! читайте топик блин
GoncharoFF
А мало-мальски это, простите, сколько? 300-500? Ну тогда ОЙ - я такие тиражи офсетом замечательно гоню, ежели форс-мажор не считать
СпидМастер новый недавно запустил "Талер-пресс."
2,5 за буклет при тысячном тираже- здорово при отличном качестве печати и сроках "вчера" !
Надо пользоваться тем, что рынок на месте не стоит и многие неизвестнае типографии стараются сделать имя, предлагая лучшие условия.
Piper
мне делают (мало мальский тираж) 10 листов:миг: а вы какие цены можете предложить?
GoncharoFF
Мало мальский - это сколько? 5? 50? 500?
Piper
Мало мальский - это сколько? 5? 50? 500?
10!
GoncharoFF
:respect:
Что касается Импресса: Гейдельберг не СпидМастер, а SORMZ, и из послепечатной обработки только резка.
Узнал - действительно SORMZ.
Из постпечатки вырубка как минимум...
А вообще молодцы ребята - мне сегодня "с колес" каталоги сшивали. Я даже вздремнуть толком не успел! :ха-ха!:
Piper
Не как минимум, а действительно стоит тигель А3 (т.е. вырубка А3+ недоступна), резка, машинка для переплета металлическими пружинками и все... Райоби в неважном состоянии, SORMZ более-менее, но он А2 формата, соответственно это накладывает определенные ограничения. Но об Импрессе не хотел бы углубляться в подробности, был весьма негативный опыт работы с ними.
SamalNsk
А что слышно про Гравфолит? Пока Роланд не сгорел, и качество и цены были очень даже хорошие. Собираются они восстанавливаться?
EgorZZZ
Пока нет. Хотя часть оборудования у них сохранилась, например фальцаппарт и резка - т.е. когда начинаешь зашиваться по срокам (например большой тираж буклетов) удобно с ними держать контакт. Отпечатал - и к ним, они сфальцуют и подрежут. Цены они не ломят.
EgorZZZ
По некоторывм сведениям машины у них так и не появилось, хотя по телефону они называют старое оборудование, которое сгорело. Наверно в подряд печать отдают, пока новую машину не купят.
Цены у них где-то на среднем уровне. Пока по срокам они тянут, ведь печатает-то кто-то другой. :безум:
Piper
Что касается Импресса...
Импресс - косячили....
и сильно........
Принтинг сейчас не влучшем положении. Графолит..уже сказали - на стороне. Есть еще Сити-пресс.
slux
про Графолит - сведения устаревшие:про "на стороне",
а кто что может сказать про типографию "Партнеры Сибири"?
PSMR
Графолит купил машины?
slux
АДНУ
но большую :))))))))))))))))))
PSMR
Да купил то он ее уже давненько...
А вот инсталировали они ее? Или нет?
smailic
уже тиражи выплевывает...
slux
Есть еще Сити-пресс.
Сити-пресс - это тема!:улыб:только очереди у них постоянно...
smailic
А подскажите, пожалуйста, типография Новокор и типография ВОЯЖ это получается одно и то же ?
Это вы на основании чего если не секрет такой вывод сделали?
Сейчас - это абсолютно две разные организации.
Silky
Просто про Новокор я ничего не нашел кроме того, что это подразделение типографии Вояж.
У меня партнер из Казахстана в Новосибирск завтра приедет искать исполнителя на свои заказы, а я ему никакой предварительной информации выдать немогу.
Странная жизнь у типографий - все объединяются - а они разъединяются. Подозрительно это.
чета не понял с каких пор новокор был частью вояжа? :а\?:
если Вашему партнеру нужна типография нормальная то чем могу-помогу, стучите в асю.
Просто про Новокор я ничего не нашел кроме того, что это подразделение типографии Вояж.
Странно это как-то все... Новокор подразделение Вояжа...? Хмммм...
если вместо новокора подставите совсибирь будет гораздо ближе к правде...:улыб:
странно вы как-то ищете. Выше вам предлагали несколько крупных типографий, что они все отказались делать?
еще в личку было отправлено предложение.
А новокор и Вояж сегодня - это абсолютно две разные организации. Что было раньше, какая разница?