Продвижение сайта
936
8
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой у кого есть опыт работы с фирмами, предлагающими услуги по продвижению сайтов. Интересуют как фирмы, работой с которыми остались довольны, так и те, к которым обращаться не следует.
Не думаю что много прям серьёзных фирм в Новосибе занимающихся этим, скорее всего это либо дизайн студии либо просто частные лица(таких помоему большинство). Крупную фирму в нск знаю только одну - рекламный брокер слх, вроде так называется. Как там с отзывами не знаю и сам по этому поводу сказать ничего не могу. Наверное на сайте на форуме можно почитать ченибудь или вообще поискать форумы на эту тему.
Кстати с отзывами по этой теме мне кажется сложно, сейчас попытаюсь объяснить. Ведь интернет всётаки спецефическая вещь и сайты бывают спецафичной тематики, и у каждой тематики есть свой реальный предел, есть темы которые фиг раскрутишь. Ещё возможны такие варинты что заказчик мало знаком с компом вообще и думает что просто закинув сайт в инет он сразу с этого что-то получит.. Это так из своего опыта.
makssss
Ещё возможны такие варинты что заказчик мало знаком с компом вообще и думает что просто закинув сайт в инет он сразу с этого что-то получит.. Это так из своего опыта.
Нет, такой заказчик так не думает. Это ему такую лапшу разработчики сайтов предлагают ("...24 часа в сутки, семь дней в неделю, миллионы потенциальных клиентов..."). И, потратив на свой сайт пару тысяч баксов, он получает 5 посетителей в неделю (из которых 4 - случайные, а 1 - он сам).
Подскажите, пожалуйста, какой у кого есть опыт работы с фирмами, предлагающими услуги по продвижению сайтов.
Можете смело обращаться к частным лицам. Анализ сайтов прямых и косвенных конкурентов, поисковую оптимизацию, регистрацию в поисковых системах и каталогах ресурсов Интернет, рекомендации по дальнейшему продвижению частное лицо в состоянии «потянуть» (при разумных «хотелках» заказчика, естественно) самостоятельно.
makssss
Крупную фирму в нск знаю только одну -
и та в москве ))
wobbler
В Новосибе, посмотрите на сайте адрес:миг:немировича...

По поводу оптимизации частниками, действительно вполне можно, кстати очень эффективная штука, раскрутчики щас на этом упор делают, а "яндексы" делают упор на то чтобы это как-то присечь:улыб:недавно тут семинар они проводили, упор на контекстную рекламу.
makssss
а "яндексы" делают упор на то чтобы это как-то присечь:улыб:
Яндекс пресекает «буреющую оптимизацию». А против «по уму проведенной» ничего против Яндекс не имеет.
sharada
А конкретнее что вы имеете ввиду под этими двуся категориями?
Так всё очевидно - хочешь чтобы твой сайт был на первой страницы поиска по слову, плати и он будет там сбоку появляться. Оптимизаторы предлагают тоже появление на первой странице, только своими методами.
Может пригодится ссылка на этот сайт (на Адверте его предлагали в подобной теме)?

http://rumake.ru/webdevelopers/