Помогите придумать название оборудования!
7840
33
Одна голова хорошо, а несколько сотен получше...
Нужно придумать название емкостного водонагревателя, который будет производиться на заводе города.
Желатьельно что бы слово было не иностранное, все-таки производитель отечественный.
Ozzy
Гейзер :улыб: :ухмылка:
Ozzy
А авторское право как? Предлагаю ляпота, вулкан, мойдодыр, водогрей.
kotofey
Гейзер уже сть..:(
надо подобное что-то..
как там называются теплые озера?
Ozzy
Млин, не помню... :хммм:
Может тогда "Теплый источник" ? :бебе:
Вообще, работаю с самоклеющимися этикетками,
обращайтесь, можно подумать и над названием и над дизайном :спок:
Ozzy
Нейминг - процесс сложный и тонкий... Назоветесь, потом это ведь писать и произносить надо будет! :ухмылка:
Ozzy
Люди за название немалые бабки берут, а вы бесплатно захотели... :ухмылка:
pitovnik
:live:
fedoroff
Да, вот такой концерн Калина при переименовании 500 тыр выплачивал за название.....
Автор решил проехаться за чужой счет.....
Послушайте Филолога - за именем тоже стоит колоссальная работа - оно может принести деньги, а может и опустить - примеров в литературе масса...
Ozzy
"Теплодар", если пройдет, то коньяка столько, сколько влезет в нагреватель, с ним впридачу.:улыб:
агент700
"Теплодар", если пройдет, то коньяка столько, сколько влезет в нагреватель, с ним впридачу.:улыб:
Да чего, тогда уж сразу Солнцедар! И продовать в водочных отделах! :ха-ха!:
Ozzy
Магма
Ozzy
термоядерка ))
жаробочка.
Ozzy
За бесплатно, как видите, только для КВНа подходит. :улыб:
Bleed
Да, вот такой концерн Калина при переименовании 500 тыр выплачивал за название.....
Ага, читала я их статьи про конкурс и победителя и тп. Только так и не поняла, что в этом названии такого хорошего, уникального и гениального...
НЕ ФАКТ
ничего хорошего, уникального и гениального не было, кроме того, что это была очень хорошая акция по внедрению бренда в подкорку целевой аудитории, - наподобие запрета "Не думай о большой белой обезьяне"...
а вот на что рассчитывал автор топика - не очень понятно...
ptiza
а вот на что рассчитывал автор топика - не очень понятно...
На то же, на что многие здесь: на халяву.
filolog
Ну может еще на удачу и на добрых людей. А "специалисты по неймингу" возьмут денежку немалую, но не факт, что придумают что-то удачнее форумчан. Мы помню, еще лет 10 назад обращались к такому специалисту. :death: Весь офис потом смеялся над ее слоганами.
Думаю, раз самые подходящие слова типа "Гейзер" уже заняты, можно поискать просто красивое позитивное слово, напрямую не связанное с процессом водонагревания.
НЕ ФАКТ
Только так и не поняла, что в этом названии такого хорошего, уникального и гениального...
-----------
может быть они заплатили деньги не за имя, а за маркетинговое исследование по лояльности к данному названию, ассоциация у людей и т.д. :миг:
В поисках истины
Процесс подбора названия - сложная процедура. И требует учета не только маркетинга и особенностей товара собственно, но и хорошее языковое чутье, понимание ассоциативных, парадигматических и синтагматических связей подбираемого слова. Необходио обладать хорошей культурологической базой. И масса всего еще.
Так что "специалиста по неймингу", если у него не гуманитарное образование, лучше избегать. :улыб:
ptiza
Я вот непонимаю... Написать кучу слов по обсуждению того на что надеялся автор и т.д. не лениться никто, а одно слово с дельным советом все боятся, как бы их не обманул кто на деньги за умную мысль. Для чего тогда форум создавать, если все такие корыстные. Грустно становиться когда видишь такую деградацию общества в сторону денег. (Хотя пара-тройка человек, хоть и с юмором, но дали совет, ЗА ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, поэтому хочется верить, что не все еще дошли до точки).
Ozzy
Странный Вы, однако, человек! Если бы все названия торговых марок придумывались на форуме, то часть агентств осталась бы попросту без работы. Форум создан для того, чтобы обсуждать какие-то темы, делиться с коллегами каким-то опытом, но отнюдь не для того, чтобы придумывать названия. И дело здесь не в корысти (о чём Вы?), я думаю вы тоже бесплатно не захотите работать :ухмылка:
Мне вот лично становится грустно от того, что существуют такие рекламисты, которые просят придумать название ТМ на форуме :death:

Надеюсь, что меня поняли :миг:
fedoroff
При чем тут "бесплатно работать"?
я ж не прошу на меня кого-то работать... к тому же я далек от рекламы.., не рекламист я вовсе...
Вообще-то я изначально поместил этот топик в раздел "Вопрос-ответ, взаимопомощь" для того что бы мне помогли с названием. Зачем меня перенесли в раздел рекламы-маркетинга непонял, но здесь видимо не принято помогать друг-другу... Здесь друг на друге зарабатывают...
Ozzy
А вы, простите, на чем зарабатываете? На водонагревателях? Не склепаете мне парочку... Просто после работы... Все же я вас в форуме прошу... Могу и в форуме взаимопомощи обратиться.
А если серьезно, то когда твою работу, твое умение воспринимают как возможность между делом чего-нибудь наговорить, то это, как минимум, оскарбляет.
Говорю прямым текстом: Хотите товар - платите деньги! :зло:
filolog
Да ладно вам. Автор ведь обратился не к профикам, которые деньги неймингом зарабатывают. А на удачу просто к форумчанам: вдруг у кого всплывет чего-нибудь в голове. У меня вот ничего не всплывает путного. А так бы поделилась конечно. Вот 007 выдал одно неплохое название "Теплодар". Может вообще назвать как-то отвлеченно "Сибиряк" "Практик" "Дельфин". Часто используют топонимику, названия животных, цветов, растений, женские имена и просто звучные аббревиатуры. Поэкспериментируйте. Кстати, далеко не факт, что профик за деньги сможет предложить что-то кардинально лучшее.
В поисках истины
Тогда чего обижаться, что тут поговорили и просто о его запросах? Или он ожидал толпы желающих сказать заветное слово? :улыб:
А про профессионализм. Потому это и профессионализм, что не будет глупостей. А все остальное выпендреж.
Но это уже не по теме.
Ozzy
"Кипяток" вполне по русски о горячей воде..
:ухмылка:
Opuhshii
или например Кипит'ok