Реклама на заборах
4084
18
Народ, кто-нибудь может сазать как у нас в принципе развит подобный вид рекламы. Кто занимается или у кого (если это вообще возможно) нужно получать разрешение на эту рекламу.. Может кто знает что-нибудь а??....
Интересуют, к примеру заборы, которые огораживают стройки. и поближе к центру..
Заметил, что в последнее время такой рекламы меньше стало, но всё равно есть.. видел иногда дядек занимающихся раскраской заборов, но тогда не надо было.. щас вот нет никого чё-то.. спросить неукого
newmen
по великому счастью, эта "наскальная живопись" наконец-то ушла в прошлое, как пережиток переходного периода". вряд ли что-то можно было найти страшней.... последний артефакт - корявая надпись "Элитная школа танцев живота" на перекрестке Фрунзе и Красина, наверно, канула вместе с открытием дороги на Кошурникова... и туда ей дорога...
ptiza
ну зачем же так..:улыб:что в этом плохого?
всё зависит от того что и как рекламируется..
не понравилось только потому что не нравится такой стиль танца?:миг:
неужели Вы предпочитаете безобразно разрисованные стены граффити?? закрашивать такие произведения, как я заметил, тоже не спешат особо..
Вы наверно не поняли. я говорю не о начиркашках балончиком на стенах и не трафаретом формата А4. а о полноценной рекламной площади
newmen
граффити иной раз бывают вполне даже удачные, а мазня на заборах... :безум: даже обсуждать нечего :безум:
в принципе, строительные заборы можно было бы использовать под рекламу - так же, как используются сейчас стены строящихся объектов. как ни крути, это возможность рекламного присутствия в центре города на не слишком продолжительный, но существенный срок. только с заборами все равно возьни больше: на стену строящегося дома баннер зацепить недолго, согласовав с ГЦНР, собственником и застройщиком, напечатать "простыню" - вообще не проблема. а на забор помимо всех согласований нужно еще щиты цеплять из вандалоустойчивого материала и потом эти щиты контролировать. плюс, в зависимости от материала, возможны и ограничения по качеству нанесения.... так что, полагаю, бесперспективно это направление....
ptiza
я говорю про использование заборов не для начепления на них рекламы, а использования их как холстов для на несения рисунка и текста.
тем более если подойти к этому творчески можно и не только сделать рекламу, но и украсить этот самый забор..
по мне так это всяко лучше серого бетона.. порой в потеках клея от налепленных объявлений, того же граффити и просто грязи..
newmen
можно подумать, что если Вы их краской размалюете, к ним грязь приставать не будет :безум: и объявления клеить побоятся.... и перестанут писать слово, ради которого все заборы ставятся :ухмылка:....


в общем, имхо, пустая это затея. от дальнейшей дискуссии самоустраняюсь
ptiza
а то на уличных баннерах и рекламах в стекле ( не знаю, как это обзывается) ничего не пририсовывают и пыль на них не ложится.....
вот коткретно это неубедительно )
lifffe
"реклама в стекле" называется сити-формат. да, рисуют, и короба бьют, однако у каждого из этих объектов есть хозяин - рекламное агентство, установившее -сити- или согласовавшее место экспонирования баннера. и именно оно несет всю ответственность за надлежащий вид рекламного объекта. не думаю, что найдется хотя бы одно агентство, которое захочет возвращаться к такой архаике. прежде всего потому, что прибыль агентства делается не только на экспонировании ;), а на размалевывании заборов много не заработать - факт. да и гарантии качественног нанесения - никакой, т.к фактура строительных заборов под "приличное" в принципе не заточена))))
newmen
а мы вообще сами заборы ставим, пешеходные чтобы не перебегали дорогу в неположенных местах, с рекламой, вот...
sprint
это совсем другая тема, которая, кстати, здесь уже обсуждалась... и прошу Вас воздержаться от рекламы, иначе - п.3
bond
Деньги возьмет ГЦНР
ухты у нас даже такой есть..
не знал:улыб:
ptiza
не думаю, что найдется хотя бы одно агентство, которое захочет возвращаться к такой архаике.
а чем соппсна плита этого самого забороограждения отличается от рекламного щита?
тем что стоит внизу?
newmen
А может всё-таки рисовать на холсте или щите и крепить из к забору. У забора может быть весьма рельефная поверхность и реклама на ней может смотреться не очень.

Будучи эти летом в Питере как-то не заметил у них такой "заборной" рекламы. В основном используют холсты, которые крепятся к забору.
GanKo
У забора может быть весьма рельефная поверхность и реклама на ней может смотреться не очень. вооот! именно это я уже третий день пытаюсь донести до сознания автора топика. безрезультатно, увы. хотя, если человек до сего дня не догадывался о существовании такой замечательной и милой инстанции, как ГЦНР - просвещать это человека дело долгое и многотрудное, если и вовсе не безнадежное...
В основном используют холсты, которые крепятся к забору. Вы имеете в виду баннерную ткань (выглядит как плотная клеенка)? да, это вариант. правда, я слышала, что в Питере больше увлекаются печатью на строительной сетке - не знаю, насколько это соответствует действительности )))
GanKo
А может всё-таки рисовать на холсте или щите и крепить из к забору. У забора может быть весьма рельефная поверхность и реклама на ней может смотреться не очень.
ну это уже вариация исполнения..
а до этого пока дело еще не дошло
хотя, думаю, что в некоторых случаях это будет даже дешевле, чем рисовать..
макета пока нет.. сказать сложно
Будучи эти летом в Питере как-то не заметил у них такой "заборной" рекламы. В основном используют холсты, которые крепятся к забору.
ну вот! есть забор? есть реклама?:улыб:что и требовалось доказать..
и даже в Питере:улыб:на тех заборах я думаю висели холсты размером ближе к рекламному щиту (4х3м к примеру)
чё тут париться? повесил рекламу на обычный рекламный щит в городе.. и дело с концом
но если, скажем, задача такая: разместить текст "привет всем" черным по белому с размером шрифта в человеческий рост:улыб:тут нужен будет забор метров в 20-ть длиной.. и понятно, что дешевле будет просто нарисовать эти буквы белой/черной краской, чем печатать баннер 60кв.м.
вот так то..
ptiza
вооот! именно это я уже третий день пытаюсь донести до сознания автора топика. безрезультатно, увы.
ну что-то в какой-то странной форме Вы пытались до меня это донести....:улыб:и уж вопрос у меня не был никак связан с рельефом заборов в нашем городе!!
я всего лишь спросил кто, как и в какой форме занимается такой рекламой..
хотя, если человек до сего дня не догадывался о существовании такой замечательной и милой инстанции, как ГЦНР - просвещать это человека дело долгое и многотрудное, если и вовсе не безнадежное...
да.. вот так! представьте себе. такой вот я тупицца... ну никак не догадывался.. абсолютно:улыб:для Вас она может быть и замечательной и даже милой.. а я вот не знал..
и уж поверьте, если бы знал, то не спрашивал бы < п.6 >
ptiza
Чегото ты на него такнаезжаешь?:улыб:
2 all: Это в дополнение... в маскве вообще по другому пути пошли... они все стройки банерной сеткой затягивают и на ней печать.... причем стоят отдельный короб (станина из труб или просто леса).
Там в составе любой строительной конторы, РА, которое специализируется на запечатке и соответственно продаже этих площадей... а площади я вам скажцу нехилые... причем берут тем, что стоимость экспонирования на порядок меньше банера на готовом здании.
Вот такая вот фигня... в нашей деревне этого пока не видел...
DimADV
флуд < в последний раз > пропущу :-)
не видел ты у нас - чего? печати на строительной сетке действительно нет, а баннеров на строящихся зданиях - да сколько угодно :-)