Печать на принтере A4 ч/б где дешевле?
1867
16
Надо напечатать несколько тысяч страниц A4 в черно-белом варианте бумага 80 гм/v3
напечатать надо на принтере.Где дешевле?
erlit
А чем обусловлено именно на принтере? На ризографе быстрее и дешевле будет.
TRAT
а они наверное все разные страницы.
по теме к автору: конкретизируйте задачу
erlit
Если все страницы РАЗНЫЕ, то проще так:
купите б/у лазерный принтер, скажем НР1020 (стоит порядка 3 тыс руб) да распечатайте сами. Каких-нибудь 6-8 часов и все дела... принтер достанется Вам в качестве бонуса за героизм:спок:
Хотите ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ - купите б/ушный струйник (около 1 тыс. руб + 500 руб. чернила)
про бумагу, опять же не забудьте, тож денег стоит.
Большой Змей
C б/у струйником знаете как долго и муторно получится? У меня муж как-то так и сделал, а на распечатку усадил меня. Кошмар в течении двух дней.
Купите лучше нормальный лазерный, он еще потом не раз может пригодиться.
TRAT
Нужно копии пронумеровать.
С компьютера отправив на принтер макросом это можно сделать.
А на ризографе сказали что это нельзя сделать.
Задача: 3 ч/б страницы размножить 1500 раз с нумерацией комплектов.
Большой Змей
а картриджи на лазерник?

вариант с собственной печатью интересен,
но хотелось бы на фирму какую отнести
erlit
Если с персонализацией, то тогда да, только принтер. Только не факт, что в конторе куда вы пойдете захотят работать с вашим макросом.

Ежели чего, попробуйте обратиться на пр. Маркса, 30, офис 212. По цене не подскажу, но там сидят вполне адекватные люди с нормальными сроками исполнения заказов и качественной печатью.

P.S. Это не реклама!
erlit
теперь , когда задача конкретизирована, все становится проще. В некоторых копировальных центрах такую услугу оказывают.
Впрочем, стоимость такой услуги может быть сопоставимой с покупкой б/у лазерника. Кстати, картридж идет в комплекте, ну а если пустой, то заправить проблем нет - 100-120 руб.
Полностью согласен с вышесказанным - печатать самому - геморрой еще тот, но тут уж надо выбирать, что важнее: сэкономить или не маяться. Для справки: 500 листов бумаги для копировальных работ стоит от 80 до 130 руб.
Так как у автора интерес явно некоммерческий, рискну подсказать телефончик по которому Вашу проблему могут решить.
9039310170 Виталий.
Большой Змей
9039310170 Виталий.
видимо всё же не могут.
Пожилел что ему позвонил
erlit
вот это точно, лучше бы не звонили никогда. смотрю я, задачу полностью вы только на форуме озвучили. и если что, ризо вам подошел бы всенепременнейше, нумерацию можно сделать другими способами, но вам не она нужна (эх, ваша хитрость, не доведет вас до добра)
GoncharoFF
Не стоит свою хитрость проецировать на меня.
Ваши дешевые манипулятивные выходки со мной не пройдут.
Задача была поставлена четко!
и если бы внимательно читали, то не спрашивали бы одно и то же по нескольку раз.
Цель задачи вас не интересовала, поэтому тыкали пальцем в небо.
Научитесь разговаривать!
erlit
распечатаю
по 80 коп.
только вот с макросами пока не понял
звони если еще актуально
8-913-891-8312
AJIexZander
Спасибо!
Уже не актуально, распечали по 68 копеек.
Благодаря одной типографии из гиса, которые подсказали куда обратиться.
А по 80 копеек можно и на офсете напечатать с использованием нумератора.
Предлагали на офсете с нумератором и по 65 копеек, только без каких либо документов:улыб:
а мне для отчета надо было!
erlit
и что же это за чудо типография? поделитесь уж
GoncharoFF
На принтере мне распечатали в "PRODвижение"
А их телефон подсказали по моему в А-Принт (на Маркса какая-то полиграфическая контора)
За что им :respect: и уважуха!
А ведь зная где дешевле, могли напарить мосг и выступить посредниками, как некоторые любят делать

P.S.: когда печатные материалы были использованы, у меня была задача куда муккулатуру сдавать...
Есть конторы которые за небольшими партиями сами приезжают?