Когда нужен дизайнер
1466
11
Привет всем! Работаю в отделе маркетинга и рекламы одного Новосибирского предприятия уже несколько лет.
И вот с какой проблемой мы столкнулись - не можем найти нормального дизайнера, который помог бы воплотить задумки... :dnknow:
Обращались в солидное рекламное агенство. Там сначала сделали пару дизайнов, очень неплохих. Правда напрягали сроки и необязательность. Кроме того, оказалось, что там жуткая текучка кадров. Только сработаемся с дизайнером, как он или пеереходит в другую фирму, либо вообще уезжает в Москву :(. Так было не раз. В другом агенстве нам делали хорошие ролики, но дизайны у них ужасные!!!:death:
В общем, проблема - есть желание дать работу и заплатить, но не можем найти специалиста - хоть фирму, хоть одиночку.
Может не там ищем? :beee: :а\?:
Полинка
А область дизайна какая?
Мурз
Ну, разработать, так сказать, элементы фирменного стиля, плакаты и т.п.
Ищу уже просто по друзьям. Но почему, почему нет нормальной дизайнерской конторы, где оперативно и качественно все сделают? Или есть?
Мурз
Да все есть!!! Просто Вы не там ищете!!!
Для чего Вам дизайн нужен???
AdeptoStudio
Полинка
У меня есть дизайнер, с профильным образованием (не курсы для начинающих дизайнеров), работает более 10 лет, мы с ним сотрудничаем уже лет пять. Если интересно, пишите лично.
Полинка
Могу тоже человечка порекомендовать. Делал для нас многое, креативно, оперативно и стильно. Пишите в личку
:dnknow:вопрос скорее в управлении креативным процессом - когда говорят "есть задумки, но получается не тот дезигн" - это значит, что до дизайнера не получается донести идею, а как ее донесешь если не владеешь ни рисованием, ни словесной терминологией, поэтому тут вопрос не в уровне и не в квалификации дизайнера,
соответвенно, нужно искать "провайдеров" в виде РА или студий, которые возьмут на себя общение с заказчиком и профессиональную работу с подрядчиками.

:улыб:
А мне кажется не в этом.
Ведь человек пишет, что только срабатаются с дизайнером, а он либо уходит либо уезжает.
Значит все таки донести могут, то что хотят и результаты нравяться.
Я бы порекомендовал искать частных дизайнеров. А там уже как получиться с кем сработаться.
Зато если хорошо с частным дизайнером сработаетесь это надолго и понимать уже потом будете друг друга с полуслова. Просто надо искать, чем и занимаетесь. :-). А искать посредников для хорошего дизайна, ну незнаю. Хотя для каждого понятие хороший - разное. Я вот например вещи которые мне нравятся по дизайну встречаю ОЧЕНЬ редко, в большинстве случаев все сделано по принципу а пойдет. Это не значит, что у нас дизайнеры плохие, скорее о негласном правиле - клиент в большинстве случаев выбирает самый плохой макет :-(, а реально идейные вещи зарезает.
Полинка
А Вам могу посоветовать только одно:
Кто ищет, тот обязательно найдет.
Успехов!!!
Полинка
Дизайн - штука мудреная. Работать с дизайнером - это как с парикмахером и стоматологом. Сел в кресло - терпи, не понравилось - поменяй :миг:

А если серьезно, то беда в том, что многие смешивают понятия "дизайн" и "креатив", об этом много было сказано, но я еще разок.

Креатив - дело копирайтера. Именно его прерогатива создание образа, именно он должен вникать в суть проблемы и смотреть на продвигаемый продукт глазами мотивированного продавца.
Кстати, довольно многие заказчики навыками копирайтерства обладают в полной мере, да это и немудрено - они заинтересованы в результате, а материальный стимул в этом деле - локомотив страшной силы! :ха-ха!:
А уже задача дизайнера - понять идею и оформить материально.
В идеале :
Заказчик: "Я знаю что нужно, но не могу сделать сам."
Дизайнер: "Я могу сделать, то, что требуется, плюс улучшить здесь, здесь и вот здесь".

а зачастую:
Заказчик: "Нам нужно....ээээ...ну вобщем, чтоб прикольно было и продажи выросли на 100%"
Дизайер: ????!!!
:dnknow:
Заказчик: Ну Вы ж дизайнер, вот и придумывайте, Вы за это большущие деньги берете!

В общем мысль: Каждый должен быть хорош на своем месте.
Цитируя классика: "В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань":миг:
Полинка
У меня вопрос: сколько Вы готовы платить за дизайн7 А то часто бывают ситуации, когда заказчик хочет, чтобы быстро, креативно и недорого. А так не бывает... А вообще, если нужен действительно классный дизайнер, то могу подсказать. Пишите в личку.