РЕКЛАМА В ТРАНСПОРТЕ - нарушая законы
1427
8
В настоящее время федеральным законом запрещена аудио реклама в общественном транспорте. Сейчас рекламщики потыкали мониторы в автобусах, реклму транслируют и вроде бы все довольны. Вчера машина сломалась, сел в автобус а там не только МОНИТОРЧИК, но и через динамики связи водителя прет аудиопоток. Музыка, развлекаловка и конечно реклама с аудио!! Нарушаем законы, товарищи!! В метро поидее реклама аудио тоже запрещена.
Никто ничего не контролирует. Звоню в ГЦНР при Мэрии, мне там отвечают что они вообще не духом и отвечают только за наружку. Звоню в антимонопольный комитет...там говорят мол мы все знаем и нам все по барбану. Приносите заявки, мы их расмотрим и решения примем. Ага, знаю я их решения.
Обыдно как-то. За штендеры панику подымают и попы рвут, а тут СМИ считай и нарушение куда посерьезней.
Одним словом фиговые чиновники:улыб:
PerSo
Ой. Прямо бальзам на душу. Неужели, все-таки, уже СМИ? Не верю! Всего-то три года мучений... СПАСИБОЧКИ. Приятно слышать.

На самом деле те, кто делают рекламку на мониторах - делают её БЕЗ ЗВУКА. А вот, то что водитель включил РАДИО и там есть реклама - в данном конкретном случае нарушение закона о звуковой рекламе в транспорте... дык... чё делать-то? Запретить водилам слушать радио?

Кстати, антимонопольщики очень даже адекватно реагируют на заявления... по крайней мере, предыдущий директор приводил пример и утверждал что было полезно, быстро и эффективно... но, думаю, что это "не тот случай"... кого привлекать и за что?
tolstopuz
Никто не говори о радио. Реально шла трансляция со звуком - Прогнозы погоды всякие и другая чепуха.
+ должно быть всего 20% рекламы от всего эфира - даже постояв в автобусе 20 минут, понимаешь, что нифига не 20, а все 35-40%
PerSo
Думаю, что в ФАС с этим умеют справляться... хотя... иногда смотришь на рекламу табачных/спиртных изделий... и удивляешься.
PerSo
Звоню в ГЦНР при Мэрии.........Звоню в антимонопольный комитет...
:cray-1: а какой мотив такого поведения? - реально звук раздражает или .....коллег по цеху, занимающихся другим делом хочется "в тонусе держать"?
И.Б.! А какая разница, где у чела чешется?:улыб:Может ему просто скучно и он так развлекается. Вот не так давно вступил в силу новый закон о рекламе... и что? Стало меньше зонтичной рекламы, рекламы табачных изделий (а читай курения), пива? Почему я этого не замечаю? Щиты как стояли - так и стоят, наружка - ездит, а вечером после 22-00 в телевизир лучше не заглядывать. На 10-15минутный показ передачи 2 блока рекламы минут до 20. И в основном пиво и памперсы в перемежку. Весело конечно, но...
Не, я понимаю, что меня этот закон никак не коснулся - нет там ни одной строчки про внутрисалонную рекламу в пасс. транспорте.:улыб:Но, я же понимаю, что это ПОКА НЕТ.:улыб:
1.
:улыб:лично я только потому не пишу жалобы в ФАС о нарушениях по пиву и табаку....потому что искренне уверен, что не реклама заставляет россиян пить, а менталитет! :улыб:

:)Но почему этого не делают другие - не знаю!
Может быть тоже все так думают, потому и не пишут!

2. кто придумал, тот и должен воплощать или контролировать воплощение законов и наказывает за не выполнение. Если мы с вами видим нарушения, почему не видят ответственные лица? - :)ну а кто ж его знает ....мы же в России....у нас так и должно быть испокон веков!


3. :улыб:и еще с тех же "покон веков" "стукачей" почему то не любят на Руси!
5 баллов!

Креатифф, аднака. Написать стока букавок практически о том, что живем мы не хде-нить а ажно в самой Рассеи!:улыб:

:respect:
PerSo
Трансляция в вагонах метро идет юез звука именно в связи с требованиями новой редакции закона.
На вещание на станциях требование не распространяется, по скольку это не "транспорт" а общественное место.