Ребят подскажите плз., как работать по резмещению
1326
6
Вообщем такая тема, наружка, а именно интересует размещение на конструкциях, облагается вменёнкой, а большенство заказчиков работает на НДСе. так вот, как правильно выстроить работу и владельцем щитов (по агентскому договору или ?) и заказчиком, чтоб не показывать заказчику агентское вознагрождение?
TM
Можно по агентскому договору, но подрядчики не всегда идут на это, т.к. насколько я знаю они тоже некоторе потери несут + документооборот "трехэтажный".
Bloondinka
да дело даже не в трехэтажном документо обороте, а в потерях на вменёнке..... вот в чём фишня
TM
Дайте им объемы, они вам аг. договор. Тогда потери и будут компенсироваться:улыб:
Иначе - только через третьи конторы заморачиваться, чтобы агентские скрыть, но тут тоже определенные риски могут быть.
Можно по агентскому договору, но подрядчики не всегда идут на это, т.к. насколько я знаю они тоже некоторе потери несут + документооборот "трехэтажный".
1. Если РА работает на упрощенке, то просто не показываете заказчику и все. Т.е., весь счет клиенту будет без НДС.
2. Если РА работает с НДС, то не показать агентсткое вознаграждение невозможно, так как вы должны отдельно выделить в счете этот НДС для клиента, соответственно клиент видит и всю сумму агентсткого вознаграждения.
3. Если РА работает с НДС, то вы можете быть агентом с двух сторон. Т.е., и заказчик вам платит вознаграждение с НДС и владелец конструкции вам платит вознаграждение без НДС. В этом варианте заказчик не видит всю сумму вознаграждения. Но, чтобы владелец конструкции вам начал платить вознаграждение или пошел на такую схему, то у вас должны быть очень хорошие объемы.
4.5.6.7.8.9. И т.д.

Вы ведь вроде с клиентами работаете(судя по предыдущим сообщениям)? А это чисто бухгалтерский вопрос. Оно Вам зачем тогда?:улыб:
Телегин П.Н.
Я не работаю с клиентами:улыб:

А не показать агентское можно, например если по исполнительскому договору с клиентом работать, но там и налоги другие. А если с клиентом по агентскому работать, то в документах надо выделят услуги 3-х лиц и агентское вознаграждение:улыб:
Я не работаю с клиентами:улыб:
А не показать агентское можно, например если по исполнительскому договору с клиентом работать, но там и налоги другие. А если с клиентом по агентскому работать, то в документах надо выделят услуги 3-х лиц и агентское вознаграждение:улыб:
Не Вам отвечал, а почему-то нажал не на то сообщение. Это автору топика предназначалось.
Про агентский договор я и написал все варианты. А про "заказчик-исполнитель" - там вообще нету понятия агентсткого вознаграждения, так как с клиентом работа идет не по агентскому договору. Но, там тоже есть куча проблем и вопросов.:улыб:И это тоже бухгалтерия. :улыб: