Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.
474618
355
fer
Спасибочки за инфу :flowers:, а вообще штрафы сейчас существуют? я слышала, что за не согласованные рекламные вывески, приходит только предписание на демонтаж, а штрафов нет или меня обманули? :смущ:
fer
Подскажите, плиз, ГИБДД для отдельностоящей конструкции требует топоснову... Что из себя представляет этот документ и кто владеет данными для составления этой бумажки.
Заранее спасибо.:хехе:
wzik
отдежуренная топооснова заказывается в Доме быта (то ли 5, то ли 6 этаж), готовится 10 дней.
fer
Доброго времени суток!
нужен расчет ветровых нагрузок на лайт-бокс на опоре освещения.
Именно сам расчет, лицензии и т.п. не нужны.

Предложения в личку, с ценами и сроками.
SvetikS
Если на физ лицо, то 3000р, если на организацию, то от 5000 до 10000р. После невыполнения предписания приходит "пригласительный" в ГЦНР для составления протокола об административном нарушении. Составляете, затем ждёте бумажку с суда. Собственно и всё, суд и решит сумму штрафа. Обычно если сильно не возмущаться, то обходиться всё минимальным штрафом.
fer
ситуация:
хочу разместить рекламу в виде растяжки на забор детского садика размером 2*2

вопрос:
1. какую плату предложить директору ДС (месяц) ?
2. рядом дорога, требуется ли разрешение от гаи на размещение рекламы?
3. как должно выглядеть разрешение от директора ДС на размещение рекламы ?
fer
А какой сейчас базовый тариф на размещение рекламы?
Krist
Скажите, а на штендер нужно разрешение?
fer
народ помогите!!! у кого есть образец заявки в ГАИ, и перечень документов? сбросьте пожалуйста!!!!
oligarx-90x
Скажите, а на штендер нужно разрешение?
Конечно нужно, но вы его не получите, т.к их давно запретили в нашем городе!
fer
Вопрос по госпошлине: приходилось ли кому-то подавать одну заявку на размещение нескольких рекламных конструкций (например, табличек) в одном месте, с оплатой госпошлины в 1-кратном размере? Или всегда "дерут по полной" - по 3 т.р. за каждую табличку, а потом выдают 1 разрешение на все?
999555
Если объекты разного размера или расположены, к примеру, одна слева от входа, другая справа, то берут ГП, заявку и пр. как с каждого отдельного объекта и выдают отдельное разрешение на каждый объект.
А вообще нужно конечно смотреть фотомонтаж, чтобы ответить точнее.
fer
Отдельностоящуая конструкция. Согласовывать в УАТИ - сколько сейчас платеж? Он означает, что за счет города будет восстанавливаться благоустройство? Или нужны гарантийные обязательства, заявка на производство работ подрядчиками по восстановлению благоустройства?
Районная административно-техническая- инспекция (РАТИ),
Главное управление благоустройства и озеленения нужны при согласовании указателя?
:шок:
Да, грустно... Неужели маститые специалисты по наружке, которых достаточно на форуме, не смогли ответить? Кое-что узнала самостоятельно, просто инфа нужна была срочно.
fer
Подскажите, на протоколе общего собрания и на реестрах должны стоять печати управляющей компании?

И еще вопрос - вывеска располагается на козырке, козырек опирается на столбы. Сказали, что необходимо подтвердить, что эта земля принадлежит дому. Необходима топоснова и кадастровый план. Что это за документы такие, где их раздобыть, и как вообще лучше в такой ситуации действовать, какие еще могут документы потребовать?
fer
Уважаемые, подскажите. Являюсь собственником временного объекта - отдельно-стоящего круглосуточного продуктового магазина. Калининский район. Хочу разрисовать стены магазина соответственно профилю-продукты. Будет ли это являться рекламой со всеми "последствиями" и согласованиями?
Sobstvennik
Из закона о рекламе от 13.03.2006 N 38-ФЗ ст. 19 п. 23. "Требования настоящей статьи в части получения разрешений не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики." (временные объекты)
Т.е., скорее всего, согласовывать не нужно.
Sobstvennik
согласовывать будет нужно в том случае,если вы не просто нарисуете продукты,а укажите их наименования с торговыми марками,тогда это будет считаться рекламой. а т.к. это насколько я поняла у вас магазин не на основном фундаменте,раз времянка,то у вас будет договор с ГЦНР.
zvezda13
Совсем недавно согласовать эскиз в архитектуре Центрального района стало совсем проблематично. На доске потребителя висит список того, что необходимо предоставить с эскизом для рассмотрении на комиссии. Кто как борется и обходит этот беспредел, поделитесь своим опытом. Всё ничего, но парковочные карманы - это перебор!
Anprint
в принципе любая подобная проблема решаема. так что пишите в личку,могу посодействовать.
fer
Добрый день! Подскажите знающие люди. Вообщем ситуация следующая: Есть несколько указателей по пути следования к предприятию. Указатели в Городской черте. Есть по всем указателям договор с ГЦНР, (регулярно платим им)больше никаких документов нет. Достаточно ли иметь только эти документы на руках от различных проверяющих органов (Гибдд и.т.п)? Т.е приедет например ко мне Гибдд и скажет "А вот нет у тебя согласования с нами, уберай указатель" а я им "Вот Договор с ГНЦР вот счета, платежки! Шекели платим регулярно" И скажут мне "Нам по барабану это, убирай указатель" Спасибо!
ARTem K
а разве ГЦНР самостоятельно не согласовывает это с ГИБДД?
ARTem K
Без согласования ГИБДД как промежуточного этапа у Вас бы не было итогового согласования ГЦНР. ИМХО
Спасибо! Вообщем правильно ли я понимаю, то, что Договор с ГЦНР является конечным разрешающим документом? Если скажем Договор с ГЦНР меня пятилетний, то только по истечении Договора надо согласовывать со всеми инстанциями? А то я слышал что это надо делать ежегодно!
ARTem K
Ну так должно быть по-хорошему.
Мне кажется вам все-таки лучше просто позвонить в ГЦНР и узнать, чем читать наши предположения :улыб: