Проблема с промоутерами
4963
28
Очень трудно набрать базу нормальных промоутеров. Новые резюме в Новосибирске на всех сайтах появляются в лучшем случае раз в 3 дня по одной-две штучки. Звонишь людям - они либо вообще не приходят на собеседование, либо придут и так напугают своей дикцией и внешним видом, что трудно представить, как на них отреагируют заказчики.
Посоветуйте что-нибудь.. Как набрать базу хороших промоутеров? Всех хороших уже давно ведь разобрали (((
Безбилетница
Так не резюме надо смотреть, а вакансии размещать. 5 за день позвонят, из них три придут, из них один подойдёт, так за каждую неделю по 5 человек потихонечку и наберёте. Либо у Вас сильно завышенные требования.
Алексий
я бы сказала, что уже заниженные ((( вакансии везде размещаю постоянно, начиная с нгс, заканчивая вконтакте. отдачи почти никакой..
Безбилетница
Обновлять чаще... ставка какая у Вас? Приведённый отклик был только по одному НГСу в прошлом году.
Я вот будучу студенткой все 5 лет учёбы работала промоутером. Была одним из лучших в нашем агенстве. Сейчас я заканчиваю 6 курс и вот уже год работаю по специальности. Хочу сказать, что проще искать через университеты. Развешать там объявления, в студенческих общежитиях. И, конечно же, контролировать работающих промоутреов, т.к. они народ ленивый. Согласна, что сейчас найти хорошего промоутера очень сложно
Очень трудно набрать базу нормальных промоутеров. Новые резюме в Новосибирске на всех сайтах появляются в лучшем случае раз в 3 дня по одной-две штучки. Звонишь людям - они либо вообще не приходят на собеседование, либо придут и так напугают своей дикцией и внешним видом, что трудно представить, как на них отреагируют заказчики.
Посоветуйте что-нибудь.. Как набрать базу хороших промоутеров? Всех хороших уже давно ведь разобрали (((
Что сложно найти - сказки.
Раз хороших разобрали - ну так предложите им условия лучше и все они ваши.:улыб:
Вот, кстати, вам совет:
Не можете найти промоутеров, ищите "координаторов с большим опытом". У каждого из них есть база до 100 промоутеров. :хехе:
Ленчик100
сейчас найти хорошего промоутера очень сложно
а чем "сейчас" отличается? Раньше люди прилежнее были что ли? Я тоже работала несколько лет в районе 2000-ых промоутером, и тогда было мало очень добросовестных, но это не значит, что их нет совсем. Впрочем, надеяться, что все будут такими наивно (если требуется большой штат), поэтому нужно быть готовым контролировать как следует
Алексий
как то вы оптимисстично настроены черезчур :ха-ха!: :friends:
Телегин П.Н.
Вот вообще плюс один! :respect:
А еще лучше штатных промоутеров...
dubchik
Да нормально, где-то такое количество и получалось. Может, элемент везения присутствовал? :ха-ха!: Одно радует - мне их собственно больше 4-6 и не надо было, и в штате была сотрудница, которая их инструктировала и контролировала.:улыб:
НЕ ФАКТ
Я постоянно бываю в супермаркетах и вижу промоутеров. Не спорю, что все разные. Но почему то я как ни зайду, так вижу как девочки тупо стоят и базарят по мобильнику ... или курят прям на крыльце магазина в форме. Ужас. Нужно вообще за такое гонять...:yes.gif:
Ленчик100
вот я и гоняю.. постоянно гоняю и гоняю, а новые-то не приходят. либо звоню им, зову на собеседование, они соглашаются, а потом пропадают и трубку не берут. люди ужасно безответственные. как-то даже жалко их.
но самое неприятное, что работать некому. половина базы только на листовки сойдет ((
кстати, поделитесь опытом, если нанимать промоутера или супервайзера для расклейки объявлений о вакансии промоутера в учебных заведениях, то надо как-то в этих заведениях вопрос решать? и как оплачивать это? контролировать? ведь промоутеры что листовки, что объявления в мусорку выкинуть могут..
Безбилетница
может вам не стоит заниматься этим?
Может проще обратиться в агентство?
Сэкономите нервы...

"ведь промоутеры что листовки, что объявления в мусорку выкинуть могут.."

А супервайзер на что? Фотоотчеты? Оплата "за привод", а не за время, мотивация промоутеров?
Да кстати, агенство это выход. Правда, как я знаю, удовольствие это дорогое. Зато сэкономите нервы, время. А вот в институтах есть внизу доски специальные. У меня в университете объявления вешались так, помню меня саму просили повесить в институте и в общежитии. Хотя , как сами знаете, оборвать объявление могут везде
Кстати вам для какой сферы товаров промоутеры то нужны?
Ленчик100
для всех сфер, мы и есть агентство. а вы думали проблемы с промо-базой только у производителей? к сожалению, не только.. ((
было куча занкомых хороших промоутеров, но уже "выросли" все. а мне нравилась эта работка, в жизни помогает, появился большой навык общения с незнакомыми людьми, особеннос теми, которые чем-то недовольны
Одна из причин почему мы стали активно будем заниматься промоакциями состоит в том, что со временем всех адекватных людей из них будем брать к себе на работу.
Безбилетница
Платить надо больше, тогда и приходить будут. Систему мотивации тоже продумать надо. Ну и штрафов соответственно. У нас вот очень строгий контроль за промоутерами - их проверяют супервайзеры, независимые аудиторы, координаторы тоже ездят. Т.е. промоутеры изначально знают что находятся под постоянным контролем и за все косяки у них будут штрафы, поэтому и стараются, работают. Да и премии у нас - понятие достаточно частое, т.е. промоутеры понимают, что если они будут лучше работать, то и денег в итоге больше получат, а не так что как ни работай - выше головы не прыгнешь.
И еще согласна с высказываним выше о возможных перспективах постоянной работы - у нас уже 2 координатора из промоутеров выросли, и у других также шансы есть. Ну а пока лучшие промоутеры постоянно привлекаются к работе в офисе - обзвону др. промоутеров, приглашения на акции, вбивание отчетов. Это тоже для них достаточно сильная мотивация.
Barbie
ха...помню я одного такого промоутера...типа лучшего. Была у нас такая девочка, слишком много из себя строила. Так вот стала она координатором в конце концов (говорят знакомста хорошие помогли). в итоге проработала она совсем немного, очень быстро поняли свою ошибку в её лице. Так что еще не из всех промоутеров координаторы получаются.:yes.gif:
Ленчик100
Ну так это старое правило - не всегда хороший промоутер - хороший координатор, как и не всегда хороший продажник - хороший начальник отдела продаж.
Ленчик100
Согласна, что бывают такие случаи, но у нас одна девочка год уже работает, а другая - 1.5, так что нам повезло, не ошиблись)))
А у нас немного другая проблема: где найти промоутера для рекламы ресторна. Идея в том, чтобы человек лично обошел офисы, раздал предложение на бизнес-ланч, рассказал о заведении.
Билли Холидей
как набрать:
Искать людей: подавать объявления в газеты, на сайты. Развешивать в студенческих общагах + профильных учебных заведения.
Непрерывные собеседования - это нормальная часть работы + постоянный отсев.
Но при этом у вас должна быть одекватная оплата (тогда начнут приводить своих знакомых, друзей). На маленькую оплату ничего хорошего вы не наберете.
Сама работала супервайзером, хорошую базу набрала только после года работы.
dalekaya_lyna
Советы, конечно, хорошие. Я, например, ищу промоутера-консультанта для разовой акции: разнести по бизнес-центрам и офисам предложение по бизнес-ланчу. Плюс надо не просто вручить, а провести небольшую "презентацию". Найти адекватного, грамотного человека пока не получается.Так же должна быть уверенность, что человек действительно выполнит работу, ведь проконтролировать возможности особой не будет
Билли Холидей
Коллега! Одинаковые идеи прямо пришли:улыб:
Conquestador
У меня есть промоутеры. Работаю сними достаточно давно - кидайте телефоны в личку кому надо - я передам им - безвозмездно ессно:улыб:
Обращайтесь в личку. Есть промоутеры разного уровня на различные типы акций. Безвозмездно :friends: