Хочу провести исследование
2599
13
Всем добрый день!
Есть задумка проводить исследования рынка по разным направлениям бизнеса в Новосибирске. На ближайшей повестке дня - фитнес - клубы... Как вы думаете спрос будет на приобретение результатов исследования?
2276684
спрос будет на исследование исследователей :ухмылка:
2276684
ну....у нас не Москва....а Вы наверняка не "РБК".....готовые исследования, действительно купят у исследователей с репутацией, а так.....делать их "без заказчика"....можно конечно, хотя бы ради портофоля, все же с чего то начинают, а фитнесс-сети, которые уже заявились с планами на НСК, наверняка уже загодя провели свои исследования :yes.gif:
Игорь_Борисов
Вы бы сначала нашли тех, кому это нужно. А делать исследование ради исследования...
2276684
у на счет не "РБК".... Видела я, честно говоря, много исследований от "исследователей "с именем"...
На счет того, что надо сначала найти заказчика. Вот именно для этого я и запустила топик, чтобы спросить мнение - будут ли такие заказчики.
На счет московских сетей... Да никто еще сюда не идет на самом деле.
Всем спасибо за "дельные" советы.
И действительно СПАСИБО тем, кто написал мне в личку.
2276684
у на счет не "РБК".... Видела я, честно говоря, много исследований от "исследователей "с именем"...
:secret:Да я ж разве против - делайте, работайте, доказывайте рынку, что можете делать более профессионально и т.д. пиарьтесь, показывайте, "ликбезничайте"..... Просто ....может быть не стоит это делать именно с фитнеса....ибо проблемы там те же, что и во всей "сфере услуг" -нехватка оборотки на новые площади (ибо была давно бы уже все стали сетями) и......банальный дефицит подходящих площадей, что до сих пор сдерживает наш современный проактивный марктеинговоориентированный рынок! :cray-1:

Надо с чего то более "оборотного" и быстро меняющегося начинать - потому что на таких рынках тренды малопредсказуемы, а значит ....роль правильных исследований намного важнее, а значит может быть на них спрос! :present:
2276684
займитесь рейтингами радио и тв.
а у каждого канала/радиостанции всегда в свою пользу рейтинги.
Марыськ@
займитесь рейтингами радио и тв.
а у каждого канала/радиостанции всегда в свою пользу рейтинги.
Ой... Нет, не интересно:улыб:Лично для меня не интересна тема:улыб:
2276684
Шутите? Фитнес - клубы в Новосибирске маркетингоориентированный рынок?
Не согласна... Даже на 10%.
2276684
это я ...так сказать...."стебусь" - иронизирую то бишь....и не только про фитнесс, а про всю сферу услуг, в том числе и про нас....рекламистов.:yes.gif:
2276684
мало клубов у нас! пойти то некуда в порядочное место.Иследование и рейтинги можно за неделю сделать при желании,начинать нужно только с потребителей.
2276684
Хы гы ... Вот народ сейчас ринулся в отрасль исследований рынков и делает всякие исследования, а между тем возникает вопрос: а кто Вам поверит? Вы можете сделать исследование рынка, но ведь нужно же что бы его купили, а для этого нужно что бы Вам поверили... Лично я зная как делается у нас бизнес в России, иследование рынков делал бы лично сам, так как никому не верю в этой достаточно щипетильной области. Поэтому плогаю, что спроса не будет на это исследование или купят его за смешные деньги, до 50 тыс. рублей. :cray-1: Да и зачем здесь исследование, когда существую простые методы. Есть помещение. Сдаете его в аренду. На время аренды идёт прикорм клиента. Если прёт - не продляете договор аренды, свои управляющие и бизнес ваш. Не прет - рубите бабло с аренды, думаете. :ха-ха!:
zelyak
ну сходить то есть куда
вопрос другой - стоимость абонемента
Железный Самсон например - замечательнейшее место, отличный парк тренажеров, профессиональные тренеры только ценник достаточно кусучий