Упаковка из пергамента
5879
29
Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, у нас в Новосибирске кто-нибудь делает упаковку из пергамента? Типа как Нью-Йорк пицце картошку фри подают.
Tais
Конечно делают.
А к кому обратиться зависит от Ваших объемов.
Tais
:secret:Бегите срочно на выставку "Сибреклама" прямо сейчас и найдете, кого нужно!

а мне вот дали симпатишный пакетик, в него был завернут "Медиа Пилот", координаты производителя, врде как на нем же, может и такой Вам сгодится !
непроканает:улыб:

пакеты бумажные и пакеты под хавч - суть различные объекты:улыб:
ибо для пароизводства пищепака трэба разрешение:улыб:
dubchik
Разрешения не треба насколько я знаю.
Достаточно гигиенических сертификатов
на бумагу и краску.
В которых говориться, что данная бумага, например пергамент или крафт(это из чего сделан пакетик) подходят для упаковки пищевых продуктов.
Если бы нужно было получать какое-либо разрешение, то тогда можно смело все типографии закрыть за его неимением.
Сергей Ежов
А ну или так:улыб:если честно - в тонкостях не силен.
Просто когда пришлось столкнуться - оказалось что большая часть типографий не изготавливает пищевую упаковку - нет бумажек каких-то.
Наверное действительно просто сертификаты на крафт и краску.
dubchik
Так какие тиражи нужны и как часто?
Mike_103
Тираж примерно 50 000 в месяц, скорее всего и больше будет, пока говорю навскидку, заказывать будем постоянно.
Упаковка действительно должна быть пищевая, т.к. для продуктов, чтобы не было проблем с разными инстанциями.
Как мне сказали. в Новосибе, таких типографий нет, надо заказывать из Москвы. Но как-то неверится ....
Tais
Хбз, как-то не доводилось заниматься пищевой упаковкой, так что даже и не знаю, делает ли кто в Нске, и реально ли надо только сертификаты на бумагу и на краску... Пищепак из Кондрово Калужской области вон, просто заявляет что выдаёт сертификат соответстия и гигиенический.:улыб:А цены у них на "Уголки-пакетики из пергамента для кафе-баров, под гамбургеры, хот-дог и т.п." 150*150 мм при одноцветной печать по прайсу годовой давности были 40 копеек, при тираже свыше 50000, итого 24 000 за 60 000 штук:улыб:(без стоимости дизайна и изготовления клише)
Tais
попробуйте обратиться в типографию:
Альбатрос
Ренел-принт
Tais
Ни Ренел, ни Альбатрос не сделают, это офсетные типографии, а тут несколько иное.
Обратитесь в Сиблайн, может там помогут. Только цены у них могут конские оказаться. И с форматами могут быть проблемы. Больше в обозримом пространстве никого нет. Кто-то есть в Барнауле, но не знаю подробностей.
ДубльГИС рулит.
gruss
Ни Ренел, ни Альбатрос не сделают, это офсетные типографии, а тут несколько иное.
Обратитесь в Сиблайн, может там помогут.
:ха-ха!:
Неужели, а Сиблайн не офсетная типография?
По Вашему кто же тогда изготавливает:
для Ростикса - коробку для ножек, крылышек, упаковку для Твистера?
Для Нью Йорк Пиццы - под пицу, под фри????
Да в конце концов кто же тогда делает упаковку из пергамента для упаковки булочек "подорожника"???
Tais
Вы нашли кто Вам поможет?
Хотелось бы услышать.
Сергей Ежов
Альбатрос действительно не делает подобную упаковку.
Подорожник, на сколько мне известно, раньше заказывали в Москве. Сейчас ничего не могу сказать - не знаю, может до сих пор там заказывают.
Так что все еще в поиске...
Эх, видать придется в Москву обращаться....
Сергей Ежов
Неужели, а Сиблайн не офсетная типография?
По Вашему кто же тогда изготавливает:
для Ростикса - коробку для ножек, крылышек, упаковку для Твистера?
Для Нью Йорк Пиццы - под пицу, под фри????
Да в конце концов кто же тогда делает упаковку из пергамента для упаковки булочек "подорожника"???
Сиблайн в основном сидит на субподрядах, если что.:улыб:И с каких это пор они печатают коробку и прочую упаковку под пиццу для NYP, проконсультируйте, а то я вот на днях только отгрузил им очередной тираж и теперь трясу Эрика по деньгам, как всегда? :улыб: А для Ионко вроде до сих пор Альбатрос ваяет.
А вот чтобы делать пакеты, и то, что просят здесь - нужно либо ручками клеить из невесть какого материала, либо иметь специальное оборудование, частью которого является флексоаппарат.:улыб: У нас в городе с этим туго.
gruss
Да знаю я что Сиблайн на субподрядах сидит.
По крайне мере Альбатрос раньше сидел на коробке для пиццы, А ренел на пергаменте для подорожника, щас наверное что-то поменялось давно с ними не общался. точнее на эти темы не общался :-)
Маленькие пакетики под фри и прочее как просит топикастер один гемор и мало денег, поэтому и сложно с этим делом.
А если вести речь о фирменных бумажных пакетах, например как на фото, которое прислал ИБ, и других из меловки, эфалина, полилита, то милости просим к нам :-). Объемы производства на данный момент 500 пакетов в день (имеется ввиду сборка). К осени нарастим объемы до 1000шт.
Tais
Отпечатать то на пергаменте проблем нет. мне кажется ни в одной типографии.
А вот склеить все это в пакетик за дешево в этом проблема.
Tais
Эх, видать придется в Москву обращаться....

Ну раз всё равно не в Нске, Калуга-то чем не устраивает, учитывая малый вес/объём продукции? :dnknow:
Tais
Этот пакетик изготовлен нашим предприятием.
Обращайтесь в Новосибирске, 272 01 54/ 272 01 56/8 913 909 29 44/Андрей.
а само предприятие в Новосибирске?

А случайно этот пакетик не Вами?
Сергей Ежов
За эту неделю мне второй раз показывают это фото. Нет этот пакет сделан не нами, он изготовлен на фальцевально клеевой машине (отдельно резка, печать,склейка-3 операции), но я тоже делаю пакет для пивной бутылки 90х40х280 без печати будет стоить 0,49руб НДС в т.ч., с печатью небольшое удорожание. Причем на нашем оборудовании все операции за 1 проход.
Вам везет
нас с этим пакетом терзали на той неделе 5 или 7 рекламных агентств.
Интересно кто взялся его делать и за сколько.
Сергей Ежов
Меня тоже терзали, но это помоему гон, объем то 300тыс. то меньше в пять раз, как то несерьезно. Вообще тема других пакетов меня тоже интересует. Тут Питер предлагал машину б/у для производства большого крафт пакета с бум ручками, но пока это тема дохлая. А у Вас почему такая низкая производительность, ручная сборка?
Сергей Ежов
Кстати для Подорожника одно время мы делали упаковку и старую трехцветную и новую одноцветную, сейчас они уходят на полипропилен, горизонтальная автоматическая упаковка типа флоупак.
У нас сборка ручная.
Мы специализируемся на имиджевых, фирменных пакетах.
Из эфалина, меловки с ламинацией.

А на автоматах можно собирать под сахар, пивные бутылки, курицы-гриль ну и т.п. вещи большими объемами и в основном без печати. Да и формат у них максимум до А4.
а мы собираем и пакеты из 2-х листов А1 формата например для шуб.
Может нам встретиться? познакомиться? пообщаться? Глядишь и пригодимся друг другу?
У нас с вами разные рынки.
Но и к Вам наверное обращаются с пакетами фирменными
а к нам с промышленными.
Можно объединить усилия.
Сергей Ежов
Можно и встретиться, мои телефоны указаны, позвоните договоримся.
Сергей Ежов
А вы не делаете случайно пакеты бумажные.
Нам нужно упаковывать древесный уголь - для шашлыков :nom:
Но количество совсем небольшое штук 50, максимум 100.
С размерами пока сложности - не могу точно сказать, нужно чтобы 3 кг. вошло угля. Наверное примерно 600x440x180
Буду рада любой информации :улыб:
Tais
Сомневаюсь что под уголь возьмется кто-нить делать пакеты таким тиражом.