Реклама на MAIL.RU
1435
7
Подскажите, кто нить рекламировался на mail.ru: банер на главной или внутренней странице, каков процент переходов?
ulibka
это зависит от того, что вы хотите рекламировать
назовите товар и его географию, я вам скажу есть смысл или нет
robo
Подарки. География: г. Новосибирск, возраст - от 14 до 65
ulibka
деньги на ветер даже с местным геотаргетингом
подарки рекламировать на мейле точно будет убыточно.
аудитория потенциальных клиентов слишком мала, плюс ваши подарки это не бренд. мейл ру хорош для массовых известных брендов, что и видно вобщем-то. реклама алкоголя, новых тарифов операторов и тп.

и вобще вы видели расценки за рекламу на мейл ру?:улыб:
http://sales.mail.ru/price_main.htm

вам прямая дорога в яндекс.директ и гугл.адсенс

выбираете список ключей, оформляете геотаргетинг на нужный регион и вперед. сэкономите массу денег.
потратите 200-300 баксов и будет видно - есть смысл или нет.

лично мой сайт находится по всем нужным запросам в топ3, и плюс к этому я докупаю директа
т.к. в выдаче и директе очень часто по ссылкам щелкают совсем разные группы людей
robo
деньги на ветер даже с местным геотаргетингом
Медийная реклама на «мордах» общероссийских порталов - для брендов. С геотарегтингом - для региональных брендов или региональных представительств брендов.
sharada
Полностью согласен с высказавшимися.
Вложения приличные, эффективность - ниже среднего. Вряд ли вложения отобьются.
Еще раз подчеркну, что речь идет о специфике товара, который продвигает топикстартер.
Есть еще несколько причин по которым торговля подарками для частных лиц через интернет в нашей стране приносит больше головных болей, нежели прибылей. Но это - тема отдельного разговора.
sharada
а я разве что-то другое написал?:улыб: