реклама или вывеска?
4252
30
имеем рекламу(вывеску) размера 1х5 с просроченным разрешением на установку рекламной конструкции, установлена на крыльце арендуемого здания, содержит ТОЛЬКО фирменное название организации.....
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: можно ли добавить туда юр.адрес и доказать ГЦНР что это ВЫВЕСКА??? которая не требует согласования
sibirkiisa
насколько помню, до 1 кв.м. не требует согласования, у вас я так понимаю 5 кв.м. так что требует согласования
sibirkiisa
Смею Вас огорчить,такой номер не пройдет! Площадь вывески не должна превышать2 м2. И даже если у Вас там просто название согласовывать нужно,а если еще и учесть,что размещено на крыльце,то у Вас наверняка будет договор с ГЦНР,т.к. практика показывает,что как правило всевозможные пристройки к основному зданию не узаконены! :безум:
zvezda13
там крыльцо на земле собственника....даже вернее не крыльцо а грузовой пандус к складу.... подскажите пожалуйста ссылку закона где указано что вывеска не может быть размерами более 2 кв/м....я не могу найти:хммм:
sibirkiisa
вообще-то это ФЗ О Рекламе,могу в личку скинуть
sibirkiisa
нашла ПРАВИЛА распространения наружной рекламы в городе Новосибирске от 2001 г, но так же нашла, что в СПб на ограничение по площади сняли запрет, после "наезда" о нарушнии этим ограничением ГК РФ и Конституции...... что делать то? Снимать и идти на новый круг получения разрешения или настаивать что это вывеска не носящая рекламного характера, а указывающая местоположение организации?
zvezda13
закон нашла, а про 2 кв/м нет:хммм:подскажите, пожалуйста, статью, пункт :смущ:

причем постановление сроком более ранним, чем закон...закон ограничений по размеру не вводит, тем самым постановление противоречит закону.....
sibirkiisa
скинула в личку смотрите.
sibirkiisa
скинула в личку смотрите
zvezda13
скиньте пожалуйста мне в личку что это за закон об отмене ограничения по площади.
zvezda13
прошу прощения за дезинформацию...... им отказали в снятии ограничения, ввиду того что много объектов выпадет из их поля зрения, а там могут быть технические нарушения, которын могут привести к неприятным последствиям
sibirkiisa
вот я и удивилась,потому,что согласованием уже занимаюсь много лет, а ничего о таких изменениях в законе не слышала.
zvezda13
год назад был один подобный прецедент с супермаркетом
на НГСе была большая статья на эту тему

супермаркет выиграл через арбитражный суд право назвать
свой большой банер с надписью "СУПЕРМАРКЕТ ТАКОЙ-ТО" вывеской
и не оплачивать его как рекламу
Adeli
не подскажете как найти ссылку? :смущ:очень интересно
sibirkiisa
имеем рекламу(вывеску) размера 1х5 с просроченным разрешением на установку рекламной конструкции, установлена на крыльце арендуемого здания, содержит ТОЛЬКО фирменное название организации.....
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: можно ли добавить туда юр.адрес и доказать ГЦНР что это ВЫВЕСКА??? которая не требует согласования
вполне. перечитайте требования к вывескам и обратите внимание, что про размер там ни слова. вотолько будете ли вы судиться если что как Ланта-Банк?
http://www.sostav.ru/news/2005/01/26/6/
Loung_e
спасибо прочитала, только результата то нет:хммм:если только им в индивидуальном порядке разрешили считать вывеской, иначе было бы изменение в постановлении, да и вообще антимонопольщики если бы выиграли дело я думаю заставили бы изменить постановление с отменой по ограничению размеров вывески.
фактически оно так и есть, у нас крупная вывеска по необходимости, место такое, что мелкую не увидишь и проедешь искать дальше, а платим как за рекламу, да и с бесконечными разрешениями на рекл. конструкцию...они же не продляют, а по одной и той же вывеске каждый раз весь круг по новой...архитектор и др...:хммм:сбор кучи бумажек, которые у них уже есть вообще-то, упростили бы продление и вопросов бы таких не стояло, не бог весть какие деньги за размещение, больше времени, денег и сил на получение разрешения тратится
sibirkiisa
А вы не ходите сами. заплатите за такую услугу и вам согласуют:улыб:
zvezda13
так задала уже вам вопрос в личке, а ответа всё нет:хммм:
sibirkiisa
спасибо прочитала, только результата то нет:хммм:
ну если сидеть за компом и хныкать на форуме результата вообще никогда может не быть
используйте поиск по назначению
2.6. Обязательная вывеска - информационная табличка, предназначенная для доведения до сведения потребителя информации о юридическом или физическом лице - изготовителе продукции, исполнителе работ или услуг, продавце, согласно статье 9 Федерального закона «О защите прав потребителей».

2.7. Рекламная вывеска - вывеска, содержащая информацию, не предусмотренную пунктом 1 статьи 9 Федерального закона «О защите прав потребителей»; такая вывеска подпадает под правовое регулирование Федерального закона «О рекламе», а именно - пункта 2 статьи 14 Закона, и может размещаться только с разрешения управления.
http://www.abl.ru/items/89
можете еще перезвонить им и уточнить
Loung_e
я этот закон уже читала, (см. выше) в законе НЕТ ограничения по размерам вывески, однако постановления местных управленцев вводят это ограничение..... я не юрист и точно сказать есть ли тут противоречие закону не могу.... вопрос в "крови", т.е. плюнуть и нанять фирму которая сделает согласование или ввязаться в "войнушку"...... во втором варианте нужно предварительно просчитать свои шансы на победу, чем я и пытаюсь заниматься :смущ:
sibirkiisa
закон "О рекламе" пп.5 п.1.ст2
Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
т.е. данный закон не регулирует вывески, их вставляет местное управление в постановление о рекламе......... запуталась........давайте вместе подумаем? :смущ:
sibirkiisa
давайте вместе подумаем? :смущ:
сколько вы готовы заплатить мне за такое думанье??
раз
Решение Новосибирского городского Совета депутатов от 17 февраля 2005 г. N 549 "О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы в городе Новосибирске, утвержденные решением городского Совета от 28.02. 2001 N 403"

Изменениями установлено, что распространением наружной рекламы является установка и (или) размещение и (или) эксплуатация средств наружной рекламы. К городской наружной информации отнесено информационное оформление хозяйствующего субъекта в виде вывески или информация, размещаемая в витрине - ассортимент товаров, перечень оказываемых им услуг, в т. ч. образцы товарной продукции, фирменное наименование субъекта и его зарегистрированный товарный знак и знак обслуживания. Уточнена информация, размещаемая на информационных табличках организаций. Установлен предельный размер учрежденческих досок - не более 2 кв. м.

К наружной рекламе отнесены рекламная информация и социальная наружная реклама. Рекламная информация - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний, осуществляемая в виде плакатов, стендов, световых табло, иных технических средств стабильного территориального размещения. К средствам наружной рекламы дополнительно отнесены торговые павильоны, магазины, палатки, киоски, остановки, ограждения, объекты незавершенного строительства, другие временные сооружения при размещении на них рекламы и (или) рекламоносителей.
два

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ от 25 октября 2006 г. N 372

О ПРАВИЛАХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ

(в ред. Решений городского Совета
от 30.05.2007 N 611, от 27.06.2007 N 652,
Решений Совета депутатов г. Новосибирска
от 05.03.2008 N 912, от 26.03.2008 N 937
)


Примечание.
В настоящее время действует Устав г. Новосибирска, принятый Решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 N 616. Норма, аналогичная норме, содержавшейся в статье 30, содержится в статье 35.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и в целях формирования единого архитектурно-художественного облика города, руководствуясь статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет решил:
1. Принять Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске (приложение).
2. Признать утратившими силу Решения городского Совета:
от 28.02.2001 N 403 "О Правилах распространения наружной рекламы в городе Новосибирске";
от 29.05.2002 N 142 "О внесении изменений и дополнений в Правила распространения наружной рекламы в городе Новосибирске, утвержденные Решением городского Совета от 28.02.2001 N 403";
от 23.06.2004 N 416 "О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы в городе Новосибирске, утвержденные Решением городского Совета от 28.02.2001 N 403";
от 17.02.2005 N 549 "О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы в городе Новосибирске, утвержденные Решением городского Совета от 28.02.2001 N 403".

примечание.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.
3. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по научно-производственному развитию и предпринимательству (Солодкин А.А.).
учитесь пользоваться поиском :хехе:
Loung_e
тем не менее норму в 2 кв/м они оставили в указанном вами приложении:
7) информационные таблички (с информацией, предназначенной для извещения неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении хозяйствующих субъектов, их фирменном наименовании (согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации), профиле работы, если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке), располагающиеся на фасаде здания в пределах помещений, занимаемых хозяйствующим субъектом;
8) учрежденческие доски (с информацией о полном зарегистрированном наименовании организации и ее ведомственной принадлежности и режиме работы), размещаемые в обязательном порядке при входе в организацию. Учрежденские доски должны иметь площадь не более 2 кв. м;
9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы). Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
(п. 3.1 в ред. Решения Совета депутатов г. Новосибирска от 26.03.2008 N 937)


я думаю под седьмой пункт попасть, у нас в виде стрелки на нашем здании и указывает направление к остальным помещениям, нарисовано только название с логотипом, больше ничего там нет.
Loung_e
а сколько вы готовы стрясти за такое думание?:улыб:
sibirkiisa
а сколько вы готовы стрясти за такое думание?:улыб:
вы не дерево, чтобы вас трясти, а с таким вашим словарным запасом относительно взаимного удовлетворения двух заинтересованных в сотрудничестве сторон я пожалуй откажусь от дальнейшей помощи вам. платной или бесплатной - безразлично.
успехов!
Loung_e
спасибо и Вам успехов.....однако финансовые вопросы в открытом форуме обсуждению не подлежат, это не только деловая этика, но и правила форума:улыб:
sibirkiisa
Искренне желаю Вам удачи в самостоятельном согласовании. :ха-ха!:Может когда Вы пройдете весь этот трудный путь и донесете это до сознания Вашего руководства,тогда он поймет,что каждый должен заниматься своим делом! :1:
zvezda13
:хммм:вы думаетет у меня был выбор? :secret: хотя да был....или делаю что говорят или увольняюсь :not_i:
zvezda13
А вы не ходите сами. заплатите за такую услугу и вам согласуют:улыб:
У вас есть контакты тех, кто согласует?
Elregion
Вот такой вопрос: Над крыльцом помещения, которое я снимаю есть балкон. Если прикрепить на него вывеску магазина? С собственником квартиры понятно буду общаться, а с управляющей компанией тем самым я смогу избежать терок?
Elregion
Поясняю-я занимаюсь согласованием наружки,если потребуются мои услуги пишите контакты в личку.По поводу вышего вопроса.Согласование с управляющей компанией Вам к сожалению не избежать,потому что согласно закона балкон является, как и стены общей долевой собственностью.Помимо этого обязательно прийдётся пройти и все остальные инстанции по согласованию.