Пленочная аппликация (рассмотрю предложения)
2332
14
Арендовала помещения в Торговом центре, занимающего первые три этажа жилого дома (ТСЖ). Изначально планировала затянуть окно банером, но не нашла понимания у Управляющего. Подскажите, пожалуйста, а если мне оклеить наружнее окно пленкой с рекламой магазина, требует ли это согласования в ГЦНР и нужно ли согласие ТСЖ?
Если согласия ТСЖ не потребуется, то порекомендуйте, пожалуйста, дизайнера, фирму, занимающуюся изготовлением и установкой этой самой пленки (см. вложенн. файл)
Срок - чем раньше, тем лучше:хехе:Цена - чем дешевле, тем лучше :хехе:
тоже скорей всего будет низзя от ТСЖ

да и витрины зеркальные ведь - просто буквы - так себе...встает вопрос о картинке - картинку опять низзя будет :dnknow:

надо какие-то другие может рекламные альтернативы поискать :yes.gif:
Игорь_Борисов
тоже скорей всего будет низзя от ТСЖ
картинку опять низзя будет
А можно ссылку на нормативные акты?:смущ:
надо какие-то другие может рекламные альтернативы поискать :yes.gif:
Посоветуйте, пожалуйста. Я далека от рекламного бизнеса. :help.gif:
А можно ссылку на нормативные акты? :o
под рукой нет, но по логике - если бы стекла были прозрачными - то это ваши витрины....и внутри них можно делать...практически какие угодно экспозиции, а вот когда стекла зеркальные - картинка значит будет размещена не внутри, а снаружи, а это, по сути, тоже, что и висел бы банер и если ТСЖ против - то или отказывться или идти с другой стороны с дипломатичной ... к другому лидеру ТСЖ :dnknow:

Посоветуйте, пожалуйста. Я далека от рекламного бизнеса. :help.gif:
как говорят в армии, надо провести рекогносцировку! - то есть сориентироваться на месте увидеть потенциалы то се :yes.gif:
Irina_Dem
Кто собственник арендованного помещения? Тсж?
Irina_Dem
что банер, что пленка на этом стекле - убожество
молодец ТСЖ, что отказали вам,
не дали уродовать нормальную зеркальную витрину

в вашем случае лучше всего разместить фигурную вывеску НАД стеклом
там же вон сверху есть место - что-то типа фриза, обшитого композитом

закажите псевдообъемную надпись на легкой рамке в тон основы
смонтирейте выше стекла
не думаю, что вам ТСЖ откажет,
если, конечно, дизайн не будет убогим
Irina_Dem
примерно вот так будет выглядеть такая конструкция
Adeli
Такая конструкция потребует согласования плюс разрешения ТСЖ. И Вы не верно поняли:ТСЖ не против банера, оно запросило слишком высокую "арендную плату" за место на фасаде.
Irina_Dem
любая конструкция, даже ваши пленки на стекле - потребуют согласования
а то, что у ТСЖ аппетиты хорошие на месторасположение вывески не влияет

я вам предложила эстетическое решение проблемы
все остальные - решать вам самостоятельно
Adeli
Пленочная аппликация на окна согласования в ГЦНР не требует, т.к. это не конструкция.

Тут согласовывать надо ИМХО, с хозяином помещения ( владельцем окошек), т.к. на окнах тонировка и при демонтаже можно ее попортить. К сожалению не могу вызвонить своего согласователя, чтобы уточнить эти моменты.
Bloondinka
тонировка по правильному с обратной стороны стекла, а наклейку больше 2 квм согласовывать придется в любом случае
Bloondinka
Пленочная аппликация на окна согласования в ГЦНР не требует, т.к. это не конструкция.
На Вокзальн, 16 мне тоже самое ответили.
Тут согласовывать надо ИМХО, с хозяином помещения ( владельцем окошек)
С владельцем есть договоренность по поводу пленки.
Осталось найти дизайнера :), а еще лучше в комплексе: дизайн-производство-монтаж.
Irina_Dem
Если что то делать изнутри,то можно и без разрешения,потому что вы находитесь в своём пространстве,а что там видно у вас из окна----нигде не оговорено.много примеров неоных композиций.Предоставляю услуги в этом направлении. Пишите на почту. vektor4764@mail.ru
vektor4764
Спасибо всем за ответы! :flowers: Аппликацию смонтировани