Эффективная онлайн коммерция
7971
65
Нужны ли Новосибирску сейчас такие компании, которые предоставляют услуги по улучшению дизайна сайта, юзабилити, правильным продажам в Интернет, повышая при этом эффективность (онлайн магазина, презентационного сайта компании)

или все-таки рынок еще не готов и достаточно того, что есть куча предприятий и фриленсеров которые просто красиво рисуют не обращая внимания на главные законы продаж в Интернете?
но это же отстойно как правило бывает сделано
:secret:а ....интернет как канал продаж используют единичные конторы в своей работе, поэтому сайта визитки им вполне достаточно, а будет она чисто в html и текстах сделана или в фэшн-дизайне с красивыми картинками - не принципиально для данной функции - если сайт не двигают, не рекламируют и т.д. (кстати, не путать рекламу сайта с подписью ссылки на сайт в рекламе), то для данной цели - дезигн навороты и инструменты продажных эффективностей только лишь не нужные траты в их глазах, ну а таких предприятий ведь процентов 99,5% :dnknow:

ибо кто входит в остальные 0,5 %- вы и сами назовете :yes.gif:
daniyahalikova
А такие компании есть на рынке, как правило это компании занимающиеся изготовлением и разработкой сайтов, и в перечень услуг просто входит услуга редизайна и улучшения юзабилити на случай если у клиента уже есть сайт и он хочет его усовершенствовать, что-то добавить...

Также стоит учесть, что какое бы на сайте не было мега-офигенное юзабилити - без раскрутки про сайт никто не узнает и толку от него не будет... .
а будет она чисто в html и текстах сделана или в фэшн-дизайне с красивыми картинками - не принципиально для данной функции - если сайт не двигают, не рекламируют и т.д.
Тут на самом деле в юзабилити не только эти моменты входят - к юзабилити прежде всего относят такую вещь как удобство пользования сайтом, насколько удобна навигация по сайту и т.д.
Я думаю вам доводилось встречать такие сайты когда заходишь на сайт и непонятно где же у них что находится - в итоге приходится долго рыться по сайту в поиске нужной информации, или бывает сайт перегружен рекламой, если сайт сделан полностью на флэше - то это приводит к тому, что флэш долго грузится, или же всякими скриптами напичкают плюс там еще музыка у них играет, что опять же частенько приводит к тормозной работе сайта и т.д. Или просто "корявые" и неграмотно составленные рекламные тексты на сайте... С таких сайтов процент продаж естественно сильно падает потому как покупатели в итоге уходят на другие сайты и делают там покупки...

На самом деле сложного в этом деле ничего нет - чтобы сайт нормально выполнял свою продажную функцию... Нужна удобная навигация, не нужны лишние ненужные навороты, дизайн просто должен быть неубогим, а также нормальный контент на сайте с хорошим рекламным текстом - с такого сайта будут продажи, при условии конечно, что он раскручивается или рекламируется...

А вот если скажем так сайт "корявый" и неудобный с убогим дизайном, и грузится долго (тут может быть еще причина в тормозном хостинге) - то даже раскрутив такой сайт, продаж с него будет либо мало либо вообще не будет... Бывает также, что компания существует на рынке давно - а сайт убогий... В этот момент появляется новая компания конкурент, у которой отличный солидный и удобный сайт - в итоге клиенты эту новую компанию начинают воспринимать серьезнее, чем ту, что работает на рынке давно, бывают и такие ситуации...
:secret:что такое юзабилити я знаю, поэтому комментировал вот эту часть вопроса топик-стартера:

...правильным продажам в Интернет, повышая при этом эффективность (онлайн магазина, презентационного сайта компании)
поэтому, говоря об "инете - как канале продаж" имел ввиду не сайт (он есть у многих), а его непосредственное использование в функционале продаж....ну для примера такие it- бизнесы, как 'Реклама Онлайн" ...единичны в НСКе....а если сайт как "визитка", пусть и дорогая, то зачастую стоимость ее создания превращается для таких контор в "затраты" :cray-1:
alexnetalias
А такие компании есть на рынке, как правило это компании занимающиеся изготовлением и разработкой сайтов, и в перечень услуг просто входит услуга редизайна и улучшения юзабилити на случай если у клиента уже есть сайт и он хочет его усовершенствовать, что-то добавить...

Также стоит учесть, что какое бы на сайте не было мега-офигенное юзабилити - без раскрутки про сайт никто не узнает и толку от него не будет... .
в том-то и проблемы, что никто не подходит при создании онлайн магазина и презентационного сайта с точки зрения маркетинга.. правильного, рассчитанного на продажи

в новосибирске сайтов которые грамотно построены с точки зрения юзабилити и грамотной политики ценообразования, а также правильного маркетинга и продаж по пальцам посчитать
очень много онлайн магазинов закрывается, потому что не правильно стоят бренд

раскрутка тут дело второе, если основа не правильная

а вот предложение решение этих проблем, мне кажется было бы интересным
daniyahalikova
На самом деле проблема новосибирских интернет магазинов не в этом, а в том, что это их не так выгодно открывать как скажем в Москве или Питере... Плюс товар приходит изначально в Москву, а не в Новосибирск, следовательно новосибирцы могут рассчитывать только на клиентов своего региона, а московский интернет магазин на клиентов со всей России за счет более низких цен (таможка в большинстве случаев выгоднее через Москву)... Следовательно и бюджеты в развитие вкладываются разные...

А там где вопрос стоит именно в региональных клиентах - посмотрите недвижимость, там неплохие сайты у агенств, т.е. многое зависит еще и от рентабельности...

Касательно брендов: Дело в том чтобы сделать контору именно брэндовой тут дело не остановится просто на юзабилити сайта... Для брэнда требуется достаточно мощная раскрутка и реклама - но на это деньги есть только у крупных контор, например таких как МТС, а сколько их у нас в новосибирске? Да в основном все Москва... А если фирма некрупная то она не может себе позволить вбухать все средства в брэнд, потому как их просто может не хватить, а конторе надо еще за счет чего-то жить и сотрудникам своим ЗП платить... И такие фирмы именно поэтому чаще всего заказывают именно стандартную рекламу, а не креатив какой-нибудь, потому как креатив стоит гораздо больших денег. Дело не в том что в Новосибирске никто якобы не способен раскрутить брэнд, а в том что в Новосибирске мало кто за это готов заплатить...

И кстати раскрутка дело не второе - эти вещи просто не могут существовать друг без друга... Без раскрутки - не будет брэнда...
daniyahalikova
в том-то и проблемы, что никто не подходит при создании онлайн магазина и презентационного сайта с точки зрения маркетинга.. правильного, рассчитанного на продажи
Тут не соглашусь - есть фирмы, которые выполняют именно комплексный подход при создании сайтов...
alexnetalias
хорошо
покажите мне компании и их реальный результат?
что сайт живет, приносит деньги и т.д.

что-то я не виделав новосибирске нормальных интернет-магазинов, ну сайты есть, но они постороенны на создании имиджа компании, а не продаже товаров
daniyahalikova
Вы их не увидите много не только в Новосибирске, но и в любом городе России в целом (исключаем федеральные проекты, но их тоже немного). Интернет-магазины хорошо работают в тех случаях, когда процедура покупки не слишком отличается от обычной. На практике, это может быть служба доставки ресторана или что-то в этом духе. Т.е. только тогда, когда процедура минимально отличается от типичной, основная часть потенциальных клиентов будет готова участвовать в процессе. Кстати, оплата с помощью он-лайновых платежных систем, дебетовых и кредитных карт отсекает эту основную часть потенциальных клиентов.
daniyahalikova
Наберите запрос "создание сайтов новосибирск" или "раскрутка сайтов новосибирск" увидите компании которые предлагают комплексные услуги, портфолио на сайтах есть обычно... Там есть фирмы, которые могут сделать и интернет магазин, если нужно, но дело в том что интернет-магазин не всегда нужен компании, например в той же недвижимости какой там интернет-магазин? А клиенты которые с сайтов идут вы хотите сказать не приносят компаниям реальные деньги?

Хотите посмотреть интернет магазины в новосибирске, я удивлен тому что вы не смогли их найти ведь это легко - просто надо набрать "интернет магазин новосибирск" в поисковике...

И еще хотелось бы узнать от вас цель создания топика об эффективной онлайн коммерции, потому как не понятно какую цель вы преследуете, то ли вам нужна информация о таких услугах и где их делают или же вы сами хотите предлагать такие услуги...
daniyahalikova
К тому же сейчас интернет магазины обычно делаются на основе какой-либо CMS - делается под эту CMS дизайн и пишется контент, далее производится настройка интернет магазина... И даже если человеку вдруг захочется чтобы рекламный текст написали именно профессионалы - на это тоже существуют специальные копирайтинговые агенства, которые пишут такие тексты... Поэтому проблемы с изготовлением интернет магазинов в Новосибирске я не вижу...
alexnetalias
К тому же сейчас интернет магазины обычно делаются на основе какой-либо CMS - делается под эту CMS дизайн и пишется контент, далее производится настройка интернет магазина... И даже если человеку вдруг захочется чтобы рекламный текст написали именно профессионалы - на это тоже существуют специальные копирайтинговые агенства, которые пишут такие тексты... Поэтому проблемы с изготовлением интернет магазинов в Новосибирске я не вижу...
а что вы так нервничаете??? в поисковике много что есть и на заборе много что написано, а там стройка

я говорю про реальные успешные проекты.. таких не вижу..

цель-у меня есть свой интернет-магазин и его я успешным могу назвать, то чего мы достигли за 2 месяца - это стоит того. но его еще разивать и развивать
я думаю над проектов о продаже этих знаний другим, реальный опыт ценен мне кажется от тех, кто его прошел, а не кто делает штамповые проекты
daniyahalikova
Специализированные не нужны, с этим справляются веб студии.
Это ответ на первый пост топика:улыб:
daniyahalikova
а что вы так нервничаете???
Да я не нервничаю :хехе:Я спокоен... И более того мне становится смешно :хехе:
я говорю про реальные успешные проекты.. таких не вижу..
И чем же те что в поисковике из новосибирских интернет магазинов вам кажутся не успешными и в чем успешность вашего магазина ?

цель-у меня есть свой интернет-магазин и его я успешным могу назвать, то чего мы достигли за 2 месяца - это стоит того. но его еще разивать и развивать
я думаю над проектов о продаже этих знаний другим, реальный опыт ценен мне кажется от тех, кто его прошел, а не кто делает штамповые проекты
Вот и объясните чем ваш опыт ценен и почему вы решили что другие делают штамповые проеты а вы вдруг нет. Ну сделали вы один интернет-магазин и уже решили что вы мега-специалист:хехе:Я просто считаю раз топик создали и считаете, что то что делают другие люди - "отстой", а вы мол делаете гораздо лучше - то думаю должны объяснить почему же люди должны обращаться именно к вам, а без этого это все вода и понты... Обычно у новичков так бывает - первый вариант который они видят, так это просто прийти на форум и пытаться выдать себя за мегаспеца и полагают наивно, что люди должны на это купиться:хехе:

Пока все что я вижу - это лишь то что вы пытаетесь пропиариться на форуме, но при этом я до сих пор не увидел никакого профессионализма.

Кстати - эффективная онлайн коммерция я так полагаю подразумевает получение клиентов с интернета т.е. с поисковых систем, если вы в этом мегаспец - то возникает вопрос о том, почему у вас нет клиентов с онлайна в этом случае и вместо этого вы пытаетесь искать их здесь на форуме??? Вот и возникают сомнения в вашем профессионализме...

Еще обычно, такие профессионалы в электронной коммерции любят шерстить сайты из выдачи на предмет e-mail адресов и потом рассылают свои предложения о курсах эффективной электронной коммерции... Всегда в ответ отправлял им вопросы: "Чему вы на них научите? Спаму? Почему не ищете клиентов нормальным путем если вы разбираетесь в этих вопросах, а вместо этого ищете их через проспам ящиков электронной почты?" Ответа ни разу не приходило...

И думаю, что вы тоже профессионал из той же оперы...
zaara
И я о том же... Мне кажется веб-студии вполне справляются с такими задачами и очень даже неплохо...
alexnetalias
alexnetalias
спокойнее.. дышите глубже.. все хорошо:))
не надо нервов..валерьяночки попейте, помогает:))
а лучше помедитируйте, погода способствует:)))

так конкретно вы и не ответили на вопрос
ладно. поживем увидим, кто прав:))
daniyahalikova
alexnetalias
спокойнее.. дышите глубже.. все хорошо:))
не надо нервов..валерьяночки попейте, помогает:))
а лучше помедитируйте, погода способствует:)))
Да я же говорю я спокоен, хотелось услышать про ваши знания и профессионализм и успешность вашего магазина от вас... Но коль вы не хотите об этом рассказывать - что ж, давайте я об этом расскажу всем...

Итак, про профессионализм нашего мегаспеца по онлайн коммерции (я буду приводить цитатки и дам ссылочки на источники) итак начнем:

Наша гуру приобрела курсы онлайн коммерции на сайте
http://www.eshopsales.ru/node/8 (некоторые подробности тут)

А вот тут наша великия гуру Даня задает вопросы авторам курса это было в этом году 9 марта, приготовьтесь долго смеяться (полный текст в источнике прочтете, а я сконцентрирую внимание на некоторых моментах основных):

Источник
http://www.eshopsales.ru/node/49

" как выжить в условиях борьбы? " - и это спрашивает гуру электронной комерции у авторов :ха-ха!:

Далее смотрим " Целевая аудитория основная от 0 до 3 " т.е. наш мегагуру понятия видимо не имеет о том, что же такое в действительности целевая аудитория :хехе:
Теперь про успешность и прибыльность интернет магазина нашей мегаспециалистки:
" была одна продажа - за неделю!!коляска!хотя судя по форуму все ждали, что мы сможем дать ниже Ленты и Ашана-питание и памперсы... " :шок:

Теперь далее про магазин нашей Дани: параметры сайта ПР=0, ТИЦ =0, оптимизация для поисковиков нулевая, в индексе яндекса 236 страниц, в индексе гугла итого меньше, проиндексился он тоже с косяками, но если посмотрим на счетчик посетителей, то что же мы увидим - посетителей примерно 1000 в сутки :ха-ха!: Любой кто понимает в этом поймет, что сайт с таким количеством страниц в индексе и такими показателями и нулевой оптимизацией такую посещалку иметь не может :ха-ха!: (ну этим и обясняется продажа 1 коляски в неделю потому как реальных посетителей там почти не бывает) просто счетчик скорее всего накручен хит-ботовым трафиком для создания иллюзии у посетителей. Накрутить счетчик не составляет проблем потому как ботовый трафик очень дешево стоит (4 доллара за 1000 посетителей-ботов) такой траф можно прикупить например тут http://www.traf-sale.ru/ Вобщем про успешность интернет магазина ТС думаю все понятно :ха-ха!:

Теперь поговорим о том как ТС планирует продвигать свой магазин (тоже цитирую с источника):

" постоянное общение с ЦА на форуме

личные сообщения на форуме о новинках, приглашениях посетить
"

Т.е. чем собственно автор и занимается на форуме, особенно если посмотрите другие топики ТС:хехе:(ЦА - целевая аудитория имеется ввиду)

Далее перейду к рассмотрению момента того, какие советы дает нашему ТС автор курсов:

"Сместите акценты. Сделайте социальную сеть для молодых мам"
Видимо автор курсов считает, что создать и раскрутить социальную сеть легко :ха-ха!:

"Откройте журнал (реальный или онлайн), ведите блог" Вот тут я еще больше смеялся - и чем будет этот журнал или блог :хехе:Дело в том, что чтобы это осуществить надо уметь интересно писать как минимум, а также учитывая что наш ТС планирует раскручиваться в оффлайне, то даже не могу представить как в оффлайне раскручивать блог :хехе:

"Выберите какой нибудь один товар (популярный) и продавайте его на 20% дешевле чем в Ленте (себе в убыток)" Тут видимо автор сих курсов не задается вопросом о том, что в этом случае может получится ситуация, что будут покупать в основном этот дешевый товар, что приведет лишь к убыткам :ха-ха!:

"Делаем форум для обсуждения детских игр и игрушек." Из той же оперы - видимо автор курса не имеет представления о том, что значит раскрутить форум, а особенно на нулевом нераскрученном ресурсе с нуля :хехе:Дело в том, что форумы актуальны в основном для крупных интернет ресурсов с хорошей посещаемостью (допустим для соц. сетей, городских порталов или порталов интернет провайдеров), а в контексте интернет магазина игрушек особенно непосещаемого это наоборот будет отталкивать аудиторию, потому как на форуме никто не будет общаться и это будет давать посетителям понять что сайт мало кто посещает...

Теперь про то, что я думаю о самих курсах:
Дело в том, что такие курсы они изначально не рассчитаны на то, чтобы делать профессионалов - они рассчитаны на новичков...

Авторы курсов все время говорят о целевой аудитории, но дело в том, что они сами не могут получить себе целевую аудиторию :хехе:Если вы посмотрите там же в приведенных источниках страницу "об авторах" - то увидите, что один из авторов курсов владелец веб-студии по созданию и продвижению сайтов, так вот сам сайт вебстудии не получает целевую аудиторию с поисковых систем (его нигде в поисковиках нет в выдаче по запросам, которые связаны с созданием и продвижением сайтов, хотя сам сайт вебстудии существует уже долгое время) о чем это говорит, а говорит это о том, что авторы сами толком не могут получить целевую аудиторию с интернета :хехе:(ну курсы ведь по онлайн а не оффлайн комерции верно)

Сам автор курсов промышляет как и наша Даня на форумах:
http://oborot.ru/forum2/about9362.html
и в подписи рекламирует свой сайт с курсами :ха-ха!:

Вот собственно такой расклад:хехе:И что самое смешное эти знания ТС собралась продавать за деньги форумчанам :ха-ха!:
alexnetalias
Это было предсказуемо :миг:Кстати, по дизайну я бы проголосовал в пользу nati.su. Более соответствует текущим тенденциям. И без визуальных загрязнений.
daniyahalikova
И этот весь расклад мне был известен с момента создания вами этого топика, просто хотелось посмотреть какие сказки вы будете рассказывать в этом топике форумчанам и какие аргументы вы приведете в качестве доказательств успешности вашего магазина и услышать в чем же уникальность вашего предложения для форумчан и чем вы это будете мотивировать, но от вас этого услышать так и не удалось... Удалось лишь увидеть глупые и неуместные шутки в мой адрес, потому как по существу вам просто нечего было больше сказать... Просто я таких людей как вы замечаю очень быстро, от меня подобные вещи скрывать практически бесполезно...
Buck
Это было предсказуемо :миг:Кстати, по дизайну я бы проголосовал в пользу nati.su. Более соответствует текущим тенденциям. И без визуальных загрязнений.
По nati я бы сказал интернет-магазин неплохой как в плане дизайна так и удобства для посетителя, единственное у меня ощущение, что они картинки не на весь ассортимент выложили, вобщем фотки бы им добавить, чтобы можно было прямо весь товар в инете посмотреть, а в остальном неплохо, ну во всяком случае я не могу сказать что он в плане дизайна и юзабилити хуже, чем магазин ТС...
alexnetalias
ну во-первых, Дания, а не Даня. вы еще контакт и одноклассники забыли посмотреть

я даже спорить вами в вашей компетентности не собираюсь:)) вы ж видимо гуру, только непоятно в чем
и какое право вы имеете вообще флудить везде и переходить на оскорбления

я своей персоны не скрываю, в отличие от вас

А Петр очень классный специалист, и в Новосибе ему равных нет, и мы думали взять его франшизу ..
alexnetalias
Это было предсказуемо :миг:Кстати, по дизайну я бы проголосовал в пользу nati.su. Более соответствует текущим тенденциям. И без визуальных загрязнений.
По nati я бы сказал интернет-магазин неплохой как в плане дизайна так и удобства для посетителя, единственное у меня ощущение, что они картинки не на весь ассортимент выложили, вобщем фотки бы им добавить, чтобы можно было прямо весь товар в инете посмотреть, а в остальном неплохо, ну во всяком случае я не могу сказать что он в плане дизайна и юзабилити хуже, чем магазин ТС...
Нати-отличный магазин, но вот оффлайн форма торговли у них успешнее получилась, мнение не только мое, а моих клиентов

будьте добрее, ведь понятно всем что вы сравнивать пытаетесь и зачем:))

а свою неудовлетворенность не стоит выливать на нас, вы б взяли да и лучше сделали, а потом показали..
а не пытались носом тыкать в туда, где с вами большинство не согласится, да и в той области, где ваша компетентность под вопросом
daniyahalikova
я даже спорить вами в вашей компетентности не собираюсь:)) вы ж видимо гуру, только непоятно в чем
и какое право вы имеете вообще флудить везде и переходить на оскорбления
И где же я вас оскорбил приведите примеры из моих сообщений... Вы пытались выставить себя спецом и обмануть людей, я вам доказал, что вы не спец - это что ли вы оскорблением считаете? На счет флуда вы считаете, что что то в моих сообщениях не по теме? Покажите где?

По поводу скрытия личности - не смотря на то что вы ее не скрываете, тем не менее пытались ввести людей в заблуждение относительно вашей компетенции в вопросах онлайн коммерции, думаю уже этот факт не делает вам чести... На форуме многие регистрируются под никами - и это личное право каждого, тут больше половины а то и все 90 процентов пользователеь зарегистрированы именно так... Информацию о себе я не выкладываю как раз из-за людей вроде вас - потому как поганить могут начать, а мне это не нужно... Не все люди, что смотрят информацию смотрят ее с благими намерениями...
alexnetalias
я даже спорить вами в вашей компетентности не собираюсь:)) вы ж видимо гуру, только непоятно в чем
и какое право вы имеете вообще флудить везде и переходить на оскорбления
И где же я вас оскорбил приведите примеры из моих сообщений... Вы пытались выставить себя спецом и обмануть людей, я вам доказал, что вы не спец - это что ли вы оскорблением считаете? На счет флуда вы считаете, что что то в моих сообщениях не по теме? Покажите где?

По поводу скрытия личности - не смотря на то что вы ее не скрываете, тем не менее пытались ввести людей в заблуждение относительно вашей компетенции в вопросах онлайн коммерции, думаю уже этот факт не делает вам чести... На форуме многие регистрируются под никами - и это личное право каждого, тут больше половины а то и все 90 процентов пользователеь зарегистрированы именно так... Информацию о себе я не выкладываю как раз из-за людей вроде вас - потому как поганить могут начать, а мне это не нужно... Не все люди, что смотрят информацию смотрят ее с благими намерениями...
вы наверное и сглаза боитесь:)))
знаете у меня есть хорошая знахарка.. могу телефончик подкинуть :ха-ха!:
daniyahalikova
И ответ на ваш последний пост относительно nati - у них тоже все гладко только внешне... До этого у них был еще один магазин, который либо они сами запороли, либо им его запороли горе-раскрутчики... Сейчас если они начнут двигать свой инет магазин в инете - они рискуют повторить ситуацию старого магазина... С дугой стороны если они планируют лишь банерную и оффлайн рекламу - то проблем нет... Вот видите и у них не все гуд - поэтому можете радоваться...

Кто ими занимался мне сложно сказать потому как у них на сайте стоит ссылка на космос веб, а также они находятся в портфолио у резалта, т.е. у какой-то из контор еще и фальшивое портфолио значит...
alexnetalias
И ответ на ваш последний пост относительно nati - у них тоже все гладко только внешне... До этого у них был еще один магазин, который либо они сами запороли, либо им его запороли горе-раскрутчики... Сейчас если они начнут двигать свой инет магазин в инете - они рискуют повторить ситуацию старого магазина... С дугой стороны если они планируют лишь банерную и оффлайн рекламу - то проблем нет... Вот видите и у них не все гуд - поэтому можете радоваться...

Кто ими занимался мне сложно сказать потому как у них на сайте стоит ссылка на космос веб, а также они находятся в портфолио у резалта, т.е. у какой-то из контор еще и фальшивое портфолио значит...
мы не радуемся из-за Нати, т.к. реально нам до Нати еще ооооочень далеко
мы выбрали только онлайн, а у них оффлайн мощный
а мы за честную конкуренцию, а не за зависть .. успеха им и процветания
посмотрим, что получится..
daniyahalikova
А по поводу рекомендаций вашего Петра - соглашусь лишь частично... С тем, с чем я не согласен вы уже читали (про создание соц. сети, журнала и форума)... Нет ну если вы сомневаетесь - можете все это попытаться сделать, а я вам сразу тут скажу, что если будете это все делать на данном этапе, то просто вбухаете свои деньги зря, можете проверить то о чем я говорю... Раскрутка соц сетей и форумов - вещи гораздо более сложные, чем раскрутка того же интернет магазина... И есть второй вариант - можете сосредоточится на других более важных вещах, - сэкономите деньги...
Форумы на сайтах бывают люди делают, но делов в том, что этот форум лучше делать тогда когда ваш интернет магазин будет посещаем, тогда и на форуме гораздо быстрее начнется общение, а на нулевом и не посещаемом сайте - разве, что вам придется самим создавать имитацию бурной деятельности вашего форума и своими силами от имени многих пользователей вести дискуссии и что-то там обсуждать - вам оно надо? Думаю нет... Не верите можете проверить... А вот по поводу блога - звучит реалистичнее, но только при условии если вы сможете наполнить его интересным для чтения материалом - причем уникальным материалом, а не копипастом с других блогов, но если на блоге будут доступны комментарии - приготовтесь модерировать спам... А не будете модерировать блог может превратиться в помойку... Или же запретить на блоге комментарии совсем...

Т.е. я же не утверждал о том, что все его рекомендации не верны...
alexnetalias
А по поводу рекомендаций вашего Петра - соглашусь лишь частично... С тем, с чем я не согласен вы уже читали (про создание соц. сети, журнала и форума)... Нет ну если вы сомневаетесь - можете все это попытаться сделать, а я вам сразу тут скажу, что если будете это все делать на данном этапе, то просто вбухаете свои деньги зря, можете проверить то о чем я говорю... Раскрутка соц сетей и форумов - вещи гораздо более сложные, чем раскрутка того же интернет магазина... И есть второй вариант - можете сосредоточится на других более важных вещах, - сэкономите деньги...
Форумы на сайтах бывают люди делают, но делов в том, что этот форум лучше делать тогда когда ваш интернет магазин будет посещаем, тогда и на форуме гораздо быстрее начнется общение, а на нулевом и не посещаемом сайте - разве, что вам придется самим создавать имитацию бурной деятельности вашего форума и своими силами от имени многих пользователей вести дискуссии и что-то там обсуждать - вам оно надо? Думаю нет... Не верите можете проверить...

Т.е. я же не утверждал о том, что все его рекомендации не верны...
я реально понимаю сколько это времени и какие силы- социальная сеть и форум
тут с сибмамой не поспоришь.. причем никак. при ее посещаемости в 18000 ежедневно

мы пойдем другим путем:)
потом увидите

а если хотите покритиковать, то вот вам, критикуйтеwww.media-lessons.com проект которым я занималась полгода
daniyahalikova
Также рекомендация Петра поставить цену на какой-либо товар в убыток себе тоже может дать плачевный для вас результат и привести к убыткам... Объясняю почему - цены как я понял у ваших конкурентов ниже ваших, следовательно скорее всего такой ход приведет к лишь тому, что у вас будут покупать в основном только эту дешевую вешь... Вот если бы ваши цены были одинаковыми - тогда да, можно бы было так сделать... С другой стороны предсказать на 100% это нельзя - т.е. есть все же малая доля вероятности, что может все пойти и иначе, т.е. благоприятным образом...
daniyahalikova
А чей в точности такой же магазин, но только в зоне ru? Я про видеоуроки...
alexnetalias
Также рекомендация Петра поставить цену на какой-либо товар в убыток себе тоже может дать плачевный для вас результат и привести к убыткам... Объясняю почему - цены как я понял у ваших конкурентов ниже ваших, следовательно скорее всего такой ход приведет к лишь тому, что у вас будут покупать в основном только эту дешевую вешь... Вот если бы ваши цены были одинаковыми - тогда да, можно бы было так сделать... С другой стороны предсказать на 100% это нельзя - т.е. есть все же малая доля вероятности, что может все пойти и иначе, т.е. благоприятным образом...
ну.. там двухшаговая проджа должна быть.. мы этот этап уже прошли и знаем что делать.. там в письме не все сказно как это реализовать и почему работает, но работает

в Ру зоне их же
daniyahalikova
Для магазина видеоуроков я бы порекомендовал убрать доменный альяс в зоне com. Сделайте на нем просто станицу, которая будет ссылаться на сайт в зоне ru... Или можно просто сделать одну страницу, написать другой контент и указать что официальный сайт находится по адресу и ссылку на магазин в зоне ру... Я понимаю, зачем люди регают так домены, что это чтобы другие на смогли его в другой зоне зарегать, но надо было либо оставить его даже не паркуя к хостингу, либо сейчас уже сделать так как описал выше, есть еше один способ более правильный при текущем положении дел, но его не выкладываю (тут уж кто знает, тот знает про него и поймет о чем я говорю)... Т.е. раскручиваться должен один сайт а не два... Наличие такого альяса в будущем может сыграть с вашим магазином нехорошую шутку, чтобы этого недопустить советую сделать так как выше написал...
Кстати яша ваш альяс в зоне com уже подфильтровывает а в зоне ru нормально. поэтому советую с этим вопросом не затягивать... Т.е. если там все на хостинге именно альясом сделано, то опцию альяса надо убрать, а домен припарковать к этому хостингу уже как второй домен и на него залить одну страничку... Если уже не альясом сделано а как 2 сайта - то просто заливаете страничку на комовский со ссылкой на рушный

С дизайном на нем все в порядке и с юзабилити тоже, показатели сайта слабенькие для полугодовалого, также вопрос оптимизации - то что сейчас это слабовато...
zaara
Специализированные не нужны
Нужны-нужны :). Правда, эту нишу достаточно плотно застолбил московский ЮзабилитиЛаб.
alexnetalias
Для магазина видеоуроков я бы порекомендовал убрать доменный альяс в зоне com. Сделайте на нем просто станицу, которая будет ссылаться на сайт в зоне ru... Или можно просто сделать одну страницу, написать другой контент и указать что официальный сайт находится по адресу и ссылку на магазин в зоне ру... Я понимаю, зачем люди регают так домены, что это чтобы другие на смогли его в другой зоне зарегать, но надо было либо оставить его даже не паркуя к хостингу, либо сейчас уже сделать так как описал выше, есть еше один способ более правильный при текущем положении дел, но его не выкладываю (тут уж кто знает, тот знает про него и поймет о чем я говорю)... Т.е. раскручиваться должен один сайт а не два... Наличие такого альяса в будущем может сыграть с вашим магазином нехорошую шутку, чтобы этого недопустить советую сделать так как выше написал...
Кстати яша ваш альяс в зоне com уже подфильтровывает а в зоне ru нормально. поэтому советую с этим вопросом не затягивать... Т.е. если там все на хостинге именно альясом сделано, то опцию альяса надо убрать, а домен припарковать к этому хостингу уже как второй домен и на него залить одну страничку... Если уже не альясом сделано а как 2 сайта - то просто заливаете страничку на комовский со ссылкой на рушный

С дизайном на нем все в порядке и с юзабилити тоже, показатели сайта слабенькие для полугодовалого, также вопрос оптимизации - то что сейчас это слабовато...
Приветствую. Просматривал гугл аналитикс, и вышел на эту тему. Я работаю программистом в медиа уроках.
Сайт существует не пол года. максимум 2 месяца. Когда я начал над ним работу, Дания уже ушла из компании, но тем не менее мы немного знакомы.
Прежде всего, спасибо за отзыв. По поводу доменов - вопрос сложный и не в моей компетенции. Четкого ответа я на него не нашел(хотя честно говоря особо не искал). СЕО с которым я консультировался четкой консультации о вреде нескольких доменов не дал.

По поводу более правильного способа - не поделитесь? если это не комерческая тайна и ноу хау конечно ))) просто в сео не разбираюсь, а кроме меня в конторе это исправить сейчас некому. Поможете?:улыб:

P.S. Внутренняя оптимизация в ближайших планах, времени не хватает на многое :хммм:
vgorn
Добавлю от себя: кроме автоматической переадресации более логичного способа не вижу.
Buck
alexnetalias, мое мнение и не только мое
по поводу юзабилити, дизайна и прочего несколько отлично от вашего

в плане по юзабилити и более правильного подхода к маркетингу лучше сайт уроков
www.skillopedia.ru

привет, Владимир!;)
а вам не надо сео продвигаться:))
вам продажи надо строить не на поиске клиентов через оптимизацию, изучайте конкурентов..

а в плане сколько существует проект.. в новом дизайне только открылись официально, не более недели, а работа началась над ним с сентября прошлого года
vgorn
По поводу альясов - для поисковика это два в точности один в один одинаковых сайта на разных доменах и один из сайтов может со временем уйти в бан или под фильтры, а вот угадать какой - не получится. Т.е. это для вас это яльясом выглядит и для хостера, а для поисковика нет... А сделано это в поисковиках для того, чтобы клоны не плодились... Т.е. поисковики хотят держать в индексе только сайты с разной информацией... Если бы они такую защиту не ввели, то у них бы уже думаю никаких серваков бы не хватило обрабатывать столько информации... Да и если бы такой защиты не было - то во многих случаях отпала бы необходимость делать свой сайт - можно бы было его просто слить у конкурента и все дела :хехе:... А еще представьте что большинство партнерок раздает магазины с одинаковым контентом :хехе:Поэтому тут однозначно - если хотите подстраховаться и избежать в дальнейшем все эти заморочки - то лучше альяс убрать...
vgorn
И кстати - про другой способ, так как сайты оба еще слабенькие и скорее всего раскручивались одинаково, то может даже и лучше будет тот вариант, что я описывал - т.е. сделайте на комовском сайте 1 страницу всего и заточите ее под низкочастотные запросы, контент естественно должен быть на этой странице другой, т.е. отличаться от текста на главной странице рушного сайта, ну и как я уже говорил - ссылку на официальный сайт типа мол магазин находится по адресу... Тогда возможно вы еще и по низкочастотке получите дополнительных посетителей, и соответственно подстрахуетесь от бана и санкций ПС...
Buck
Переадресация и редиректы они тоже в ПС не приветствуются, единственное в этом случае если и пострадает то пострадает сайт с которого идет переадресация, т.е. поисковик может просто принять его за дорвей...
daniyahalikova
alexnetalias, мое мнение и не только мое
по поводу юзабилити, дизайна и прочего несколько отлично от вашего
Дания, это значит у нас все плохо по вашему мнению?

в плане по юзабилити и более правильного подхода к маркетингу лучше сайт уроковwww.skillopedia.ru
не буду спорить. Возможно вы правы. Будем работать дальше
привет, Владимир!;)
а вам не надо сео продвигаться:))
вам продажи надо строить не на поиске клиентов через оптимизацию, изучайте конкурентов..
"Конкуренция — соперничество нескольких субъектов в достижении схожей цели."
Из википедии взял))) хотя и с универа вполне помню определение. так скажите, разве скиллопедия нам конкурент? нет. Цели у нас абсолютно разные. И что самое важное, разная ЦА. В той нише которую мы пытаемся занять/создать я конкурентов не вижу. Есть сайты видеоуроков, но есть существенные отличия.

А СЕО в сети надо заниматься. это первая вещь в продажах через сеть . Это возможность найти ресурс, для человека, который хочет именно то, что у вас есть.
а в плане сколько существует проект.. в новом дизайне только открылись официально, не более недели, а работа началась над ним с сентября прошлого года
Возможно с сентября создается контент для сайта, сам сайт я начал делать в середине февраля. И в сети он размещен недавно
alexnetalias
Ну этот вариант больше похож на создание сателлита. Интересно, предположиму нас 7 доменов подключенных по алиасу, то выгоднее будет сделать семь сателлитов?
vgorn
Владимир!
да успеха вам, кто спорит!:)
не все плохо.. в новом дизайне все стало лучше, но работы очень много
и тот уровень что есть сейчас не конкурирует с подобными проектами и пусть ниша другая, и всё такое но есть вещи о которых надо задумываться
потестируйте юзабилити, только не в Уроках, а на других людях и посмотрите
тут проблема не в вас, а в ТЗ и руководителе проекта, которые писал ТЗ на разработку и функционирование как это должно работать

поговорите с Женей про юзабилити лучше

отошли от цели топика и ушли в сторону
прошу прощения за оффтоп
alexnetalias
alexnetalias!

уж очень вы как-то себя продвигаете сомнительно.
Вам что,делать нечего больше? Ваши ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ знания вам не приносят прибыли??

на улице кризис-работать надо,а вы тут на НГСе зависли и флудите.

критиковать любой мастер.

1.Вы девушку назвали не по имени, и даже не извинились
2.Обвиняете ее в обмане

и вообще вы противны.

Дания,я на вашей стороне.
Вижу,что вы объективны и не скрываете минусов,над которыми вам еще предстоит работать.

Удачи вам!

а таких Любителей почесать язык хочется отправить куда подальше.
:bad:
daniyahalikova
Кстати, Владимир!
я вновь пропиарила Уроки:))
пора за это деньги брать... к тем дополнительно;)
daniyahalikova
Разговор ни о чем.

ВСЕМ, кто за Данию.
Перечитайте все ее посты. Она старается уйти от разговора касаемо ее, и ищет любой способ сменить тему разговора.

Девушке по имени Дания.
Пора бы уже признать частичную/полную некомпетентность по сути топика и закрыть его уже. Вам доходчиво/по_полочкам показали Ваш уровень знаний. И если бы он не соответствовал показанному, Вы, я надеюсь, опровергли бы его. Ан нет, Вы упорно не хотите этого замечать ни в этом топике, ни в другом (где мы с Вами столкнулись).

З.Ы. А учить жить программиста проекта (*.com) не стоит. Начните с себя. :flowers:
alexnetalias
Согласен, Ваш вариант во многих случаях лучше, и подходит, даже если официальный сайт еще не раскручен по ВЧ. Вы уже делали нечто подобное? Много ушло времени на оптимизацию под НЧ-запросы?
Drunechka
Разговор ни о чем.

ВСЕМ, кто за Данию.
Перечитайте все ее посты. Она старается уйти от разговора касаемо ее, и ищет любой способ сменить тему разговора.

Девушке по имени Дания.
Пора бы уже признать частичную/полную некомпетентность по сути топика и закрыть его уже. Вам доходчиво/по_полочкам показали Ваш уровень знаний. И если бы он не соответствовал показанному, Вы, я надеюсь, опровергли бы его. Ан нет, Вы упорно не хотите этого замечать ни в этом топике, ни в другом (где мы с Вами столкнулись).

З.Ы. А учить жить программиста проекта (*.com) не стоит. Начните с себя. :flowers:
добрый день, уважаемый!

ни первый,ни второй топик не был заведен для обсуждения меня и моего проекта
обсуждать его ни в этом ни в предыдущем не собиралась

здесь топик был на другую тему
и люди которые здесь отзывались скрывают вообще кто они такие и чем занимаются, при этом считают справедливой критику
и почему я должна слушать того, кто для меня не авторитет?
если бы я хотела усушать мнение, то завела специальный топик "хочу услышать мнение.." вам так не кажется?
просто все себя хотят выставить очень умными, тем более в тме реклама и марктеинг-отвечать программистам?? ну как-то странно..

а про программиста.. не судите сами:))
мы с ним поняли о чем речь, идет и о ком:)