EMAIL рассылки (НОВОСИБИРСК, СИБИРЬ)
11619
45
Добрый день уважаемые форумчане!

Всегда негативно относился к спаму, пока сам не попробовал.

Выбрал лучшие коммерческие предложения в этой области, а таких мне на ящик валится по 10 штук в день. Решил заказывать не у Москвичей (наслышан что там кидал много), а нашел двух спамеров в Новосибирске. Т.к. у меня два разных направления бизнеса - решил одному спамеру дать заказ по одной тематике, другому по другой. Чтобы разделить риски так сказать.... и как показала практика правильно сделал.

У одного заказал по юр. лицам Новосибирска за 2 000 рублей, согласовали макет, на указанную дату мне провели рекламу - получил звонков 5

У второго также рассылка по юр. лицам, база больше и стоит 3 000 рублей, макет также был согласован достаточно быстро и рассылка запущена в срок - ТЕЛЕФОН ПРОСТО РАЗРЫВАЛСЯ ДНЯ ДВА от звонков - клиентов набрали на месяц хватит.

Значит СПАМЕР-СПАМЕРУ рознь, видите как....

1. по деньгам реклама дешевле более чем в 4 раза по сравнению с тем что мы тратили на разные газеты
2. отклик больше чем через СМИ
3. я могу сам контролировать кому и когда пошла моя реклама

Заказал на эту неделю уже рассылку по СИБИРИ, с кем работать определился после первой рассылки) посмотрим какой будет отклик... но думаю что все будет ОК

Возникли некоторые вопросы!

1. Кто делал рассылки по МОСКВЕ и ПИТЕРУ, там вообще отклик есть???, мне кажется на эти города сыпется сильно много, поэтому боюсь что будет не эффективно

2. Кто заказывал рассылку по России миллионами? Мне объяснили что чем больше % пробивания спам-фильтров тем больше цена (от 3 до 15 т.р. за 1 миллион отправленных) ... может посоветует кто как лучше сразу 10 миллионов дешево разослать или 2 миллиона но качественно, не могу понять

3. Кто пользовался услугами Московских спамеров? У них цены ниже, правда в соседнем офисе отдали им 30 000 за рассылку, так им ВООБЩЕ никто даже не позвонил, вот и думайте

кому надо могу контакты дать, по крайней мере тех двоих через кого я уже заказывал, по крайней мере не кидалы, а через кого работать сами решайте

ЗЫ: если у кого-то есть знакомые СПАМЕРЫ которые могут делать рассылки по МОСКВЕ и ПИТЕРУ скиньте контакт. У местных спамеров думаю базы не такие полные.
janchic
Спам отвратителен. По моему убеждению спам расчитан на недалеких и ленивых, не умеющих искать (и находить) нужную информацию в сети. Таким проще ковыряться в мусорной куче среди сомнительного содержимого, тратя на это свое рабочее время, вместо того, чтобы найти лучшее предложение самому, изучив попутно рынок предложений. Как показывает практика это гораздо эффективней самых заманчивых спамерских предложений.
Большой Змей
Спам отвратителен. По моему убеждению спам расчитан на недалеких и ленивых, не умеющих искать (и находить) нужную информацию в сети. Таким проще ковыряться в мусорной куче среди сомнительного содержимого, тратя на это свое рабочее время, вместо того, чтобы найти лучшее предложение самому, изучив попутно рынок предложений. Как показывает практика это гораздо эффективней самых заманчивых спамерских предложений.
по моему 90% покупателей как раз и является инертной массой. Сейчас покупатель простой, увидел рекламу, позвонил и купил.
janchic
Увидел спам, переслал на abuse@..., нажал на Спам в плагине антиспама:улыб:имхо, более верное описание действий, нежели увидел-позвонил-купил. Хотя, действительно, всегда найдутся те, кто купят.
Алексий
Ну вот я также думал пока не заказал себе рекламу посредством спама. Путь даже грубо 10 000 разослали, каждый 1 000 позвонил = 10 потенциальных покупателей, разослали на 50 000 = 50 потенциальных клиентов ... скептики)))))
Большой Змей
-По моему убеждению спам расчитан на недалеких и ленивых, не умеющих искать (и находить) нужную информацию в сети.

С Вами не соглашусь, по одной простой причине, к примеру, директор фирмы решил заняться вопросом, кпримеру, покупка офисной мебели, он думает где взять дешевле.. просмотрел некоторую информацию в сети,, и получилось так , что забыл об этом вопросе, так как занялся другим и более важным вопросом, а тут.. вот коммерческое предложение и с выгодными ценами.. Он конечно же позвонит!..
janchic
У одного заказал по юр. лицам Новосибирска за 2 000 рублей, согласовали макет, на указанную дату мне провели рекламу - получил звонков 5

У второго также рассылка по юр. лицам, база больше и стоит 3 000 рублей, макет также был согласован достаточно быстро и рассылка запущена в срок - ТЕЛЕФОН ПРОСТО РАЗРЫВАЛСЯ ДНЯ ДВА от звонков - клиентов набрали на месяц хватит.

Значит СПАМЕР-СПАМЕРУ рознь, видите как....

.
А не сможете поделиться контактами сиих спамеров?
resident
Разумеется, соглашаться со мной или нет - Ваш выбор и оспаривать его бессмысленно. Однако пример, приведенный Вами, даже при поверхностном критическом взгляде на ситуацию, лишний раз только подтверждает сказанное мной выше. А уж мебель покупать по спамерской наводке, да еще и по принципу "где дешевле" - вообще супер! Еще бы к бабкам обратились за советом.
Большой Змей
Заказал рассылку по РОССИИ, база не привязана к городам - попросил разослать 3 миллиона, оплатил 30 000 рублей. Надеюсь, что все пройдет нормально, обязательно отпишу результат - предложение по оптовой продаже НГ сувениров, игрушек, елок и т.д. оптом из Китая.
janchic
Не сомневаюсь, что отчет будет. В красках. Иначе зачем все это было затевать?
Впрочем часть работы уже блестяще сделана.
Апплодирую стоя :appl:
janchic
а услугами каких "местых спамеров" Вы пользовались, если не секрет?))
edonista
Если надо контакты спамеров, пишите в личку - дам несколько. Этот топик создан для тех, кто также как и я пытается найти дешевую и эффективную рекламу, как способ рассылки по Email.

Можно писать много и аплодировать хоть лежа, мне без разницы - факт на лицо, за те деньги которые я плачу спамерам за рекламу в газете можно было бы купить разве что разворот, а тут отклик в 10 раз больше.
janchic
Скиньте мне ком предложение по поводу опт продукции из Китая. На почту ds.ru@ngs.ru
janchic
Давайте всем и мой адрес )) У меня тоже есть программа для рассылки писем:улыб:
resident
Это наверно в соседнюю ветку))
resident
Сегодня вечером пошли первые звоки, штук 20 уже получил))))
janchic
Ну да, блин.. мы вам совсем не поверили, что вы не являетесь представителем агентства, этим самым спамом и занимающегося:улыб:Очень у многих интересовался результатами спамов - такого отклика, тем более звонков ни с одной базы получить просто НЕРЕАЛЬНО, максимум можно добиться увеличения количества переходов на сайт.
ROMANOFF
Ну да, блин.. мы вам совсем не поверили, что вы не являетесь представителем агентства, этим самым спамом и занимающегося:улыб:Очень у многих интересовался результатами спамов - такого отклика, тем более звонков ни с одной базы получить просто НЕРЕАЛЬНО, максимум можно добиться увеличения количества переходов на сайт.
Я думаю сейчас высказался человек который совершенно не разбирается в рекламе. Ищити почтовых спамеров почтальонов и разносите листовки поп одъездам - раз денег много))

За вечер я получил вчера более 30 звонков, сегодня включил телефон в 10-00 утра и до 12-00 еще 8-10 звонков, но думаю это связано с тем что Москва еще не проснулась.

О том что после рассылки пошла посещаемость сайта но небыло звонков, ну что) Вас просто нае..ли))) Купили трафика за 2 доллара и нагнали на ваш сайт, вот и весь секрет кухни! :злорадство:
janchic
А мне вот почему-то сдается что вы как раз с этого спам агенства :biggrin: Видимо услуги спамеров уже стали слишком маловостребованы, как правило результативность спама 1-2 % от количества емайлов в базе...А вообще, уважающая себя контора, которая дорожит своей репутацией пользоваться спамом никогда не станет, на мой взгляд... Да и толковых предложений в спаме обычно не приходит...
alexnetalias
А мне вот почему-то сдается что вы как раз с этого спам агенства :biggrin: Видимо услуги спамеров уже стали слишком маловостребованы, как правило результативность спама 1-2 % от количества емайлов в базе...А вообще, уважающая себя контора, которая дорожит своей репутацией пользоваться спамом никогда не станет, на мой взгляд... Да и толковых предложений в спаме обычно не приходит...
сегодня получил очень много звонков, остался доволен. Даже очень. Вот вы сначала посчитайте сколько от 1 миллиона 1%??

с 10 000 отправленных писем можно получить (1%) 100 звонков. Я думаю более чем достаточно!! На самом деле дмаю отклик не боле 0.3% но этого ХВАТАЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ!!!

я говорю от журналов уже отказался, меня и эта реклама устраивает.
:злорадство:
janchic
Тут надо на счет 1% еще уточнение добавить - 1% это от тех писем куда это спам письмо дошло - т.е. сколько во-первых в таких базов уже невалидных емайл-адресов это раз, второе - сколько еще порежут спам фильтры, а также там в базе наверняка куча мыл, которые существуют, но ими уже не пользуются, вот от всего этого уже и надо считать 1%... Также сейчас уже есть прога для Outlook - которай при занесении адреса в спам лист удаляет спам письма и заносит в черный список адреса на всех компах у кого такая прога стоит...
alexnetalias
Из-за желания убедится в чем-то самому. Я признаюсь, брал грех на душу, пользовался услугами спамеров 3 раза с промежутком в две недели. Желею. У меня на компе стоит почтовый клиент, а на серваке спам фильтр, который один х*р пропускает спам. И вот из тех не многих спам-контор которые периодически в*бывали мою защиту присылая на размещенный в ДГисе предложения, поражающие мое воображение по эффективности отдачи. Переборов свой здравый смысл, постоянно нудящий, что этого делать не стоит, я решился. Выбрав контору, которая, на мой взгляд, обладала наиболее приятным для восприятия предложением, а так же адресовала свое предложение, как в теме письма, так и по тексту именно «Руководителю ООО «Рога и копыта». Сделав выбор я настоятельно пригласил спамера к себе в офис, он оказался кстати именно таким как я себе его и представлял :ха-ха!:. Согласовав с ним все нюансы и обязательное выполнение моих требований и пожеланий по рассылке писем на адреса ДГиса, я снял ксерокопию его паспорта, взял с него расписку в получение денег и благословил его на успешную рассылку 3(тремя) тысячами рублей. Тема рассылки была актуальной и остаётся актуальной до сих пор. Через две недели повторил, и еще через две недели повторил.
Заявленная база 25 000 адресов
1ая рассылка – 17 звонков – 4 клиента – звонили три дня (8-6-3).
2ая рассылка – 9 звонков – 1 клиент – звонили три дня (2-6-1).
3я рассылка – 5 звонков – 1 клиент – звонили два дня (3-2).
ВЫВОД:
Из всех позвонивших по спаму, на мое удивление было несколько звонков(не более) от достаточно крупных фирм. Да были пару звонков и через неделю, да деньги отбил, но не намного более. И самое главное, после того как штук пять наших клиентов с иронией сообщили в процессе работы, что получали от нас рассылку, а один потенциальный партнер по размещению рекламы в процессе разговора сказал «Да знаем мы Вас Вы нам СПАМ присылаете.» И вот в этот момент мой ранее поборенный здравый смысл начал надо мной глумиться, и я понял ОБО*РАННАЯ репутация ну никак не стоит 8 приобретенных клиентов.




А все что в топике тупая само реклама.ИХМО
Maxi_m
:respect:
То, что инициатива создания топика принадлежит спамеру было понятно с первого поста. Да, формально правил форума он не нарушает, но сути дела это не меняет - топик преследует рекламные цели по продвижению не вполне законных услуг и должен быть взят на заметку модераторами.
Большой Змей
Кстати куда делись janchic, tukk и команда, комментариев хотелось бы ...
Maxi_m
А вот те результаты, о которых вы говорите - это как раз примерно такие результаты и получают от спама :хехе:А то, что ТС спамер это я сразу понял... В инете уже не первый день... Да просто даже тот факт, что человек рассказывает о якобы неимоверных эффектах спам рассылок уже наводит на мысль, потом на форуме зареган недавно (то бишь цель его реги тут понятна)... Да и учитывая то, как многие люди относятся к спаму - думаю мало кто станет хвастать тем, что он свою рекламу делает через спам рассылки - вы верно подметили, 8 клиентов не стоят репутации...

Услугами спамеров в основном часто пользуются всякие лохотроны, финансовые пирамиды, да фирмы однодневки потипу - сделают сайт по продаже какого нибудь таможенного конфиската, делают спамерскую рассылку, далее тех кто клюнул кидают и пропадают, далее делается новый сайт и опять спамерская рассылка, т.е. их клиенты это в основном такого плана однодневки, а нормальным конторам, которым репутация дорога им таких услуг ненужно... И походу у спамеров времена тяжелые настали, потому как отдача от таких рассылок все меньше и меньше - вот результат, прибедали на форум, думали тут поживиться... Причем однодневкам как раз спамерский вариант более выгоден, потому как допустим если они начнут раскручивать сайт, то в результате ихнего кидалова (народ же регистраторам доменов и хостерам начнет письма слать абузные) их сайт закроют еще до того как они в топы поисковиков попадут - поэтому они как раз через спамеров и действуют, а обычную оффлайн рекламу они тоже подать не могут потому как их тогда ведь найти могут... Поэтому спамерские услуги это уже понятно для кого... Они явно не для нормальной рекламы и не для нормальных контор...
Maxi_m
Кстати куда делись janchic, tukk и команда, комментариев хотелось бы ...
Вот он я и мои 5 копеек: То что топикстартер засланный казачёк, сразу появились подозрения. Но импульсивно решил взять контакт, правда посмотрев все его посты, этот оказался единственным. Ещё один плюс в версии, что спамер! Почитал посты других участников, мнение ещё сильнее укрепилось! Да и расхваливает черезчур всё радужно! В итоге никуда я не обратился, да и сам спамеров ненавижу, не поддался соблазну!
alexnetalias
не соглашусь с вами. спама с каждым днем все больше и больше, также и писем (тож в общем спам) с персональным обращением становится больше. о эффективности судить не стоит так сразу, есть вещи и услуги которые выгодно рекламировать именно спамом. хотя оглянитесь, спам кругом, на столбах и подъездах, в почтовых ящиков квартир, спам выдают а переходе метро, на товарных чеках магазина, на чеках за связь, в письмах бесплатных почтовиков. он везде! они, пид_рги заполонили все.
janchic
Не смотря на то, что спам уже всем давно надоел и у большинства людей стоят фильтры и пр., но и таким "варварским" способом можно найти клиентов. Пару лет назад тоже приходилось этим заниматься. Нужно было раскрутить интернет-магазин. Не сразу, но постепенно продажи возрасли. Пики посещаемости сайта и продаж приходились на дни рассылки. Среди тысяч людей, получающих рекламу по почте, наберётся хотябы десяток-другой, кто позвонит/напишет и несколько могут стать постоянными клиентами или посоветовать знакомым. Выгода безусловно есть, хотя возможно и не для всех товаров/услуг этот метод подходит.
ЗЫ: Сама я не спамер и даже ни разу ничего не покупала по рассылке.
GoncharoFF
Во многом вы считаете также как и я... (я про они заполонили всю планету :biggrin:)... Просто то о чем вы говорите я тоже причисляю к спаму, но тем не менее многие считают это рекламой, я даже как-то создавал топик про "телефонный спам" :хехе: А когда подходят промоутеры, так и хочется сказать "выключите спамилку" :biggrin:
kiriska
и сам неоднократно совершал покупки по спаму и рекламировался с помощью негоже

варворский способ? - да! но деньги не пахнут а их за неделю после рассылки приходит больше чем за месяц

2000 рублей за 5 рассылок и месяц загруза конторы - по моему волне оправданный способ продвижения и пускай все думают что хотят - это рынок! не урвешь ты - урвут у тебя
DMG
варворский способ? - да! но деньги не пахнут
На таких посмотришь и понятно, что они готовы и в говне зубами ковыряться.
AA
Заказывал рассылку на 3 миллиона - отдал более 30 000 рублей! Окупилось в ДЕСЯТКИ РАЗ!!!

Не знаю как для Вас, а для моего бизнеса очень даже отличная реклама!

ну а за 2 000 руб я заказывал как-то рекламу по Новосибирску, оещали 5 рассылок. Деньги перевел, ребята исчезли. Вообще средняя цена по Новосибирску от 2 до 4т.р. за рассылку, смотря у кого какая база. Юр. лица.
DMG
Понимаете, есть еще такой момент как отношение к своему бизнесу, если вы двигаете его спамом, то тогда напрашивается другой вопрос, стоит ли от такой фирмы клиентам ожидать качества обслуживания и услуг? Думаю, что нет... Если бы так как вы думали все, то наверное и других видов рекламы и не существовало бы вовсе, но тем не менее люди заказывают рекламные щиты, покупают рекламные места на порталах, дают рекламу по телевидению, радио газетам, дают рекламу в Дубль Гис, делают расклейку объявлений и организуют раздачу листовок, продвигают сайты в топы поисковиков и т.д. Почему они это делают, но не пользуются спамерскими услугами? Вы не задумывались над этим...

Деньги то может и не пахнут, но только наверное с одной маленькой оговоркой, - если это не приносит другим людям вреда и неудобства...
alexnetalias
Исправлено модератором yuson П.5 (предупреждение). аудитория и покупатели есть везде! и каждый способ хорош если не противоречит закону и приносит прибыль. я вот тоже спамлю, беру дубль гис и каждому (у кого там есть почтовый адрес) отправляю персональное письмо. я спамер да? да! видимо спамер
GoncharoFF
беру дубль гис и каждому (у кого там есть почтовый адрес) отправляю персональное письмо. я спамер да? да! видимо спамер
--------------------------------------------------
Есть хорошая развлекуха для таких дол***бов,
поставить телефон на автодозвон с периодичностью дозвона сек в 10-15, и поставить на недельку.
GoncharoFF
способ хорош если не противоречит закону и приносит прибыль. я вот тоже спамлю
Батенька, вы противоречий в своих высказываниях не находите?
cortes
постпавьте, будьте так добрый. вы меня будите минут 30-40 беспокоить (с такой периодичностью) далее вас отключат.
GoncharoFF
Всем, кто не обнаружил в этой ветке своих сообщений или увидел их измененными.

Уважаемые, полегче, смягчите резкость высказываний и почитайте п. 5 Правил форума. Именно на его основании ваши особо жесткие выпады друг против друга будут уходить в мусорку. Напоминаю, что форум - не место для выяснения отношений.
cortes
А мы вот ранее (пока сами не начали заниматься) очень часто пользовались sms-рассылками (был отдел одежды в Виндзоре). Мы использовали sms как купон на скидку.
janchic
Господа, а вот это видимо наш janchic, уж больно на него похоже:

Вот тут товарищ покупает проксики для спама
https://forum.antichat.net/showthread.php?t=98153

А вот тут товарищ пытается купить аккаунты скайпа с балансом:
http://forum.zloy.org/showthread.php?goto=newpost&t=74998
Заметьте - ник уже другой AntiHak, но номер аси тот же...

А вот опять видимо он же на НГС отвечает в коментах на хакерскую тематику под ником AntiHak
http://news.ngs.ru/comments/42413/

А вот тут история переговоров по асе в самом низу, теперь он уже продает прокси, но вот номер аси сменил:
http://209.85.135.132/search?q=cache:4991PG3rSeIJ:forum.antichat.ru/thread141730.html+"AntiHak"&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
И там его посылают подальше :biggrin:

А вот тут очень даже вероятно, что опять наш товарищ регает домены, есть инфа о номере договора и номер яндексовского кошеля...

Также к сожадению на форуме злого орга не все ссылки работают, но товарищ также мелькает в покупке грязных (то бишь ломаных яндексовских и вебманевских кошельков)...
janchic
А вот тут тоже видимо он, ссылочка в том посте не отпечаталась...
http://forum.reg3.ru/showthread.php?t=401

А дальше уже он не он, думаю если ребятам из следственных органов интересно они найдут как проверить данную информацию на предмет достоверности, собственно скажем так, проверить это я думаю с их полномочиями будет возможно и несложно...
alexnetalias
Просто смешно

Знаете сколько человек с именем ЯН или ЯНА???

чистое совпадение. И причем тут вообще какой-то трихак или как его там в ваших ссылках? Просто я вам сопли утер, вот и поперли.

Надо было мне придумать себе ник alexa или fadara ну к примеру - знаете сколько ссылок найти можно будет на различные форумы.
janchic
Да самое интересное что именно по хакерской теме это единственные ники, к тому же с одним из ников оставлен отпечаток в коментах НГС и опять же на хакерскую тему - слишком уш много совпадений не правда ли :biggrin:

Вот вы видимо сейчас сидите и наивно полагаете - да хрен чего кто докажет да? Типа яндекс кошель на левое имя, аськи тоже, а проксики то хоть юзали для входа втот же кошель вебмани, в свои аськи, и на рег3.ру на эти форумы и на НГС в частности :biggrin: Думаю вы про этот моментик подзабыли :biggrin: Осталось только если органы заинтересуются запросить историю входов с ip - адресов, проанализировать ее и если там будут повторы, то считайте что теорема будет доказана и не в вашу явно пользу... Дело в том, что при желании даже цепочки проксей пробиваются и возможность найти реальный ip даже в этом случае есть... Так что можете петь то все что угодно :biggrin:
alexnetalias
Причем даже если ваш ip динамический, и выходили через какого нибудь сотового оператора, в комутаторах я вам по секрету скажу записывается и сохраняется просто дофига информации, также всякие прокси - они тоже кому то принадлежат, а в наше время подробные логи ведутся практически везде, а в тех местах где вы светанулись есть даже время визита и дата, вот и подумайте про свои шансы... Они успешны будут лишь в том случае если на это махнут рукой и не станут это проверять :biggrin: Ответственность за хакерство начинается от 5 лет без всяких там но, про это скорее всего вы тоже не в курсях...

Также к вопросу об этичности и отношению к бизнесу и рекламе - даже в интернет партнерках (везде во всех нормальных) e-mail спам запрещен правилами... Поэтому про рекламу нормальную - это вы заливайте кому-нибудь другому...