Этична ли такая реклама?
3226
21
В редакции возник горячий спор об этике..., поэтому интересно мнение профи:
п.3

P.S. Модератору. Не очень представляю, как, по-другому, можно пояснить о чем идет речь кроме как просто привести ссылку.

ctrl + Print Screen, далее открываем Paint - вставить и обрезаем картинку :улыб:То, что получилось смотрим в аттаче.
МедиаМастер ИД
Все зависит от вашего статуса и имени. Если вы круче всех и можете себе все позволить, тогда размещайте. Реклама ничего не нарушает. Если вы немного жик-жик, тогда лучше не надо. Данный баннер больше направлен на соц.сети. То, что вы размещаете у себя, это говорит и о самих вас тоже.
:secret: промо-стойки же рядом могут стоять у сотовых операторов...и банеры висеть на одном перекрестке, а "реклама", стоящая рядом с "не рекламой" (а справкой) почему может вдруг стать не этичной :dnknow:

в тему: нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма (сорри, фотки нету, не успеваю свой большой фотик вынуть на ходу, а банер прям на мосту висит) .....таки заменена путем вклейки заплатки на "более приличное" название животины, типа "все самки, как самки...." , вот и думай теперь "где не этичность"....вроде бы все счиатли это слово литературным :eek:
Обидится на клиента, который 10 лет пользуется их услугами?!

Если Вы представляете официальную позицию компании МТС, то пойду на сайт Билайн выяснять тарифы!
МедиаМастер ИД
нормальная реклама. изучите рынок зарубежной рекламы, там такое на каждом шагу. т.к. у них законы мягче )
woddy
а мне понравилась. открытой рекламы как таковой нет )))
Но ведь было в истории новосибирского рекламного рынка "эксклюзивное" предложение по щитам 6х3м напротив автосалонов конкурентов по повышенной цене.:миг:По моему ничего неэтичного нет.
МедиаМастер ИД
Абсолютно все этично и нормально.

Можно только предложить МТС выкупить это место после того как закончится контракт с теле2.
Andrew999
Только не забывайте о том, что это предложение так и не было реализовано.
По теме: ничего неэтичного нет.
Игорь_Борисов
нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма .....таки заменена путем вклейки заплатки на "более приличное" название животины, типа "все самки, как самки...."
я бы сук оставила. Литературное слово, а выглядит провокационно. Самки........ ну самки :umnik:
нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма .....таки заменена путем вклейки заплатки на "более приличное" название животины, типа "все самки, как самки...."
я бы сук оставила. Литературное слово, а выглядит провокационно. Самки........ ну самки :umnik:
Мощнее было нарисовать еще по одной звездочке: "Все с**ки как..." . А на вопрос, почему вы оставили бранное слово можно было бы смело отвечать, что мы имеем ввиду слово самка, а если кто-то видит в этом что-то еще, то это его уровень культуры...:улыб:
Andrew999
Но ведь было в истории новосибирского рекламного рынка "эксклюзивное" предложение по щитам 6х3м напротив автосалонов конкурентов по повышенной цене.:миг:По моему ничего неэтичного нет.
интересно, а когда сушарни (Планета суши - Сушияма - Суши-терра) постоянно выкупают лайт-боксы напротив заведений-конкурентов - они по стандартному прайсу размещаются?

согласна, в приведенном примере (да и с автосалонами и ресторанами тоже) все вполне этично
rainbird
Любой клиент, размещающийся долгое время, имеет право на скидку от прайса :спок:
"в тему: нашумевший банерок на мосту с изображением собаки и надписью "все су*ки, как су*ки, а я царица" про выставку или про какие то собачьки корма"
Баннерок-то заклеили, а "газели" с исходным текстом за милую душу по городу катаются. Это магазин зоотоваров так рекламируется.
devon rex
не, ну с этими всё ясно - суки они суки и есть, даже если в самок переименовались, хоть и царицы. :biggrin: Имхо, тот случай, когда эпатажная реклама сработала сугубо в минус - например, я помню, что были какие-то балбесы с царицами, но в упор не помню, как они называются и где они находятся, и уж 100% к ним со своим зверинцем никогда не обращусь.
МедиаМастер ИД
А мне, как потребителю не понятна реклама, вернее чья она:
Тони, какой оператор у него сейчас??? Судя по рекламе, он не является клиентом Теле2, Но на самом деле ассоциация, что он представитель данной компании. А ниже ещё и реклама МТС.
Т.е мне не понятно кто и на какого оператора склоняет Тони?
Это всего лишь иллюстративный образец. Если какой-то мобильный оператор купил банер на карточке МТС, то Вы легко узнали бы какой, перейдя по баннеру...
а можно узнать аргументы, которые приводили стороны при споре?:улыб:
МедиаМастер ИД
столь же этична, сколько реклама мегафона, где три модели раскрашены в цвета трех операторов (девочки билайн и мтс целуют мальчика-мегафона)