Интернет-магазин, отопительная тематика
1800
8
Хочу услышать мнение: насколько будет востребован инет магазин по продажам отопительного оборудования. В Новосибирске есть ли подобные? Торговля котлами, радиаторами, насосами, трубой и арматурой. Еще вопрос: как лучше обратиться к конечному покупателю - людям которые сами строят себе дома?
MazayCo
Мнение как "простого покупателя"))) :спок: Живу в котеджном посёлке. Самая действенная реклама для меня (и думаю для многих из нашего посёлка), та которая на въезде в посёлок. Лично я при строительстве/ремонте обращаюсь по этим объявлениям.
ТОЛЬКО не щиты приеолоченые к деревъям/столбам, а нормальные стенды/вывески
MazayCo
а если ещё сможете бригадку небольшую, естественно с оборудованием для монтажа, прикрепить к своему бизу, то особенно лето-осень будет неплохо востребована.
MazayCo
Будет круто если на сайте еще сделать конструктор отопительной системы или так сказать калькулятор который бы выдавал необходимое число метров водопровода подходящий котел ориентированное число фитингов и радиаторов, тогда сайт был бы очень востребован, я вот делал отопления пока не нарисовал чертеж не понял сколько нужно расходных материалов и все равно потом докупал, а также таблица котлов какой на какой объем помещения подходит.
MazayCo
Самое главное в будущем интернет-магазине это оперативность, чтоб заказ обработаться максимум 1 сутки (те заказчик должен получить товар через сутки)
DASEL
А как вы через сутки доставите заказ если заказчик в другом городе?

Это не главное - есть определенные промежутки времени, которые считаются абсолютно нормальными, главное чтобы магазин был известен и ему доверяли... Особенно такой товар как котлы, даже по новосибу сроки доставки даже в 3 дня вполне терпимы - это не неотложная скорая помощь и не товары срочной необходимости, если заказывают такие товары как котлы и насосы, то обычно это не имеет категорию срочности "в течение дня"...
alexnetalias
согласен на счет котлов и крупногабаритной техники (насосы, помпы, насосные станциии, блоки автоматики), вот на счет фитингов, труб, радиаторов не соглашусь, человек зная что ему надо (допусти те же отделочники или бригада сантехников) он зашел на сайт на обеденом перерыве или еще проще часов 11 вечера так как они редко могут отлучится от обекта где запущена уже установка отопительной системы, сделал заказ а утром через день приехал в офис и забрал заказ экономия по времени огромная так как магазины открываются только в 10-00, выбор в магазине займет часа 2-3 и доставка, а так по пути.
DASEL
Будет круто если на сайте еще сделать конструктор отопительной системы или так сказать калькулятор который бы выдавал необходимое число метров водопровода подходящий котел ориентированное число фитингов и радиаторов, тогда сайт был бы очень востребован, я вот делал отопления пока не нарисовал чертеж не понял сколько нужно расходных материалов и все равно потом докупал, а также таблица котлов какой на какой объем помещения подходит.
Этот калькулятор ЖУТКО удорожает создание интернет-магазина (вследствие сложных взаимосвязей между элементами отопления - это радиатор совмстим только с трубой такого-то сечения, этот фитинг только на такое-то давление...) Уж лучше сделать "образцы готовых решений" с парой-тремя полями, например: "суммарная отапливаемая площадь", "количество этажей", "ориентировочный бюджет". Вбивает посетитель 60-2-1.600.000 и получает тройку-пятерку ВАРИАНТОВ решения его задачи.
MazayCo
Существует куча форумов для "самостройщиков" и активных сайтов - там и продвигайте. Необязательно ведь вам клиенты из нашего региона, верно? Если цены адекватные ,конечно. Вон, спросите у народа в ветке "строим дом" . ИМХО, через интернет сложно выбрать и заказать, обычно требуется личная консультация менеджера, да и то не всегда помогает, чаще всего менеджеры вообщ нормально отвечать не хотят, неоднократно сталкивался именно по отопительной тематике.