ТЕНДЕР. Дизайнерам и к ним себя причисляющим
12094
88
Как многим известно одно из направлений нашей компании это изготовление бумажных пакетов.
В этом году нами планируется изготовить подарочные пакеты для широкого распространения. Но к сожалению сталкиваемся с "бытовым" дизайном. Поэтому приглашаем всех желающих участвовать в нашем конкурсе.
Тематика: Новогодние подарочные пакеты, в том числе и детской тематики.
Цель: создание ассортиментной линейки пакетов Новогоднего дизайна.
Условия: принимаются работы от всех желающих участвовать. Каждая работа(макет) которая будет выбрана для включения в производство будет оплачена в размере 1.000рублей.
Подробности Вы получите от человека, который занимается этим проектом - написав мне в личку.

Прошу модераторов удалять сообщения с высказываниями:
Платите больше и получите супер-мега-дизайн.
Да все это обман и т.п. соберут макеты и никому ничего не заплатят.
Нам дорога марка нашей компании и наш имидж. Поэтому мы не рискнем осквернять свою компанию не заплатив за работы, которые будут пущены в массовое производство и их можно будет увидеть по всему городу.

Все работы будут выкладываться здесь.
Прошу также голосовать участников форума за понравившееся работы.
Победившие работы будут озвучены здесь.
Голосование Работа-1
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-2
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-3
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-4
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-5
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-5
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-6
Нравиться
Средненько
Отстой
Голосование Работа-7
Нравиться
Средненько
Отстой
Комментировать можно или только голосовать?
Сергей Ежов
Дак вам дизайн нужен или чтоб продавалось? Вот эти работы из натыренного клипарта с лЮбого сердцу русского дизайнера сайта - уверен, будут продаваться. Я бы во всяком случае в новогодней суете купил бы именно такого типа пакет не задумываясь. 90% ассотримента и должны быть такие, "бытовые", остальные 10% каких-нибудь рисковых "артхаузных" вариантов для любителей.
xromov_ru
:улыб:
Конечно хотелось бы совместить эти две вещи.
Но как показывает опыт такое редко бывает.
Сергей Ежов
Как показывает опыт, этого и не нужно (для продаж). Маркетологи специально разграничивают продукты в продуктовой линейке не от безделья =)
PS Работы выложенные - вашего штатного дизайнера?
А мне наоборот не понравились работы тем, что какие-то...обычные, стандартные. Хочется чего-то цепляющего взгляд.
Сергей Ежов
Работы №1 и №2 - честно не понял чем отличаются. Максимум 1 балл.
Рабта №3 - как правильно заметили, типовая шелуха типового клипарта. Кстати, при склейке рсунок не "сходится": борода резко переходит в фон. А как у нас "подрезать" и "клеить" могуть - секретом полишинеля явно не является... у меня бы до обсуждения не дошла...
Остальные работы, оценил бы в лучшем случае на 1.5-2 балла по 10-и бальной шкале. В общей куче пакетов будут абсолютно не заметны. Покупаемость - "как в руку ляжет".

Кстати, голосовалку надо бы расширить... маловато будет.:улыб:
xromov_ru
Нет.
Все работы свободных фрилансеров.
А мне наоборот не понравились работы тем, что какие-то...обычные, стандартные. Хочется чего-то цепляющего взгляд.
вот и мне тоже :хммм:
Ну тогда 1000 рублей за дизайн не обойдется, имхо. Без обид, но за такую цену нормальный дизайнер изощряться не будет. Хотя, может, повезет, и в куче...ммм...сможете что-то выбрать
Сергей Ежов
Цвета должно быть два: синий и красный. Уж что-что, а красный цвет кока-кола каждый новый год пиарит.
вышеперечисленные поделки на 1000 р и тянут!
Сергей Ежов
НРАВИТСЯ
Уберите ь
Пардон за вмешательство, не сдержалась:смущ:
Сергей Ежов
ничего глаз не зацепило.
в ситуации спешки, когда надо симпатичный пакет и пофиг на дизайн, купила бы второй.
Рисовать я не умею, пару идей могу предложить (чтобы мне понравилось)
1. пакеты с принтами старых советских праздничных открыток. Сейчас по-ностальгироват любяти все. Выбрать открытки которые выпускались 25-35 лет назад без засилья советской символики и отштамповать их на пакетах (с авторским правом сами разбирайтесь) :миг:
На ура пойдут у покупателей 30-40 лет, как привет из детства (Новый год - запах мандаринов - молодые родители - полный почтовый ящик поздравительных открыток от родствеников)
2. обыграть тему зодиака
Сергей Ежов
1 работа – нормально.
2 работа – одна сторона перегружена, другая с какой-то дырой.
3 работа - ???
5 работа – зелененький листок больше весит с одной стороны, а с другой – красная коробка, чем «С Новым годом» и как-то с цветами непонятно
6 работа – слишком много всего и какие-то яйца золотые со звездочками сразу по глазам бьют, на пакете как-то это все с трудом представляется.
7 работа – не загрузилось.

В общем, средненько…
xromov_ru
такие заготовки можно найти на сайте web-страница бесплатно
шпак
Я его и имел ввиду говоря о любимом дизайнерами сайте. Правда поработать все равно придется чтобы отыскать наиболее интересные, разместить композицию на носителе. Поэтому в конечном счете не совсем бесплатно =)
Сергей Ежов
ОЧЕНЬ даже НЕ ОЧЕНЬ!!! Любая бабушка у метро продаст такой пакет и даже лучше...
Сергей Ежов
А дизайн не "бытовой" делают по брифу и 50% предоплате, стоимость его не меньше 10-15 тыс за штуку... людей не пугайте такими большими гонорарами..
SK
А где она его возьмет чтоб продать?
:улыб:
Вот и стараемся чтоб пакеты были красивые.
Сергей Ежов
Дак это Ваши:улыб:Ну тогда дизайн надо адаптировать к 2010-11гг. и больше индивидуальности, как здесь уже многие писали.
SK
Ну так вот и привлекаем дизайнеров готовых внести индивидуальность и адаптированность. :улыб:
Пока работают 3 человека :-(, маловато.
Многие работы, поверьте мне еще более "бытовые" отсеиваются сразу. Тут только те, которые вышли в финал.
Скоро выложу еще парочку.
Так что всем дизайнерам со свежими идеями просьба в личку. Все выбранные в производство работы оплачиваются без всякого обмана.
Сергей Ежов
Попробуйте разбавить юмором.. Конечно, с настоящим, качественным дизайном вы "по морю пойдете", очень сложно будет окупить профессиональных дизайнеров на пакетах - тут и к бабке ходить не надо! Поэтому нужно Вам искать золотую середину, а то, что есть сейчас - это, конечно, будет покупаться, но не будет хотеться беречь этот пакет и оставить его на подольше.
SK
..это, конечно, будет покупаться, но не будет хотеться беречь этот пакет и оставить его на подольше.
Точно! Я, например, интересные, оригинальные открытки от клиентов/партнеров всегда храню, а которые проходные рано или поздно попадают в мусорку.
Сергей Ежов
Дизайн ни какой, действительно на 1000р. и тянут. Я не дизайнер именно такое нарисую бесплатно ;), приезжайте на чай!
AUTOBUS
Дизайн ни какой, действительно на 1000р. и тянут. Я не дизайнер именно такое нарисую бесплатно ;), приезжайте на чай!
С нетерпением ждем Ваших бесплатных работ.
Слово не воробей :-) выскочит не поймаешь.
За чай спасибо, но я пью кофе.
Сергей, в рунете как раз недавно я натыкался на площадку для тендеров по дизайну: wowprojects.ru

Там как раз и бюджет небольшой нужен и дизайнеры с нормальным уровнем:миг:
ugachaka
Спасибо!
Обязательно посмотрим.
Сергей Ежов
Все предложенные варианты - кошмарище. Единственное, понравился вариант 4. И ТО: если убрать позорную надпись шрифтом-клише "С новым годом!"
Сергей Ежов
Что-то не видно потока работ. Тем не менее, хотел бы поддержать Сергея своей работой
xromov_ru
Спасибо за поддержку :улыб:
Ваш дизайн нужно срочно продавать дедам морозам для подарков.
На участие в тендере на разных сайтах откликнулось более 10 человек.
Ожидал работы на этой неделе, но пока тишина.
xromov_ru
симпатишно... :agree:
а сайт чего не работает?
Оцениваем новые работы

Голосование Работа-8
Нравится
Средненько
Отстой
Оцениваем новые работы

Голосование Работа-9
Нравится
Средненько
Отстой
Сергей Ежов
Напоминает открытку советского периода, особенно подозрительно выглядит мальчик-космонавт. :злорадство:
Анжелина12
Одним словом красота? Вы это хотели сказать :улыб:
Сергей Ежов
Мммм... Ну насчет красоты не знаю... какая-то дисгармония с более-менее современным антуражем (который сам по себе выглядит нормально) и группой людей-зверей, по стилю сильно напоминающих советские открытки. Показала эскиз мужу, который далек от дизайна - его мнение было идентичным.
Сергей Ежов
когда я говорила про "открытки советского периода", то имела в виду стилизацию все-таки...
Первый вариант с бубликами ниче так. но не цепляет. А во втором - перебор с мальчиком- космонавтом
Wert55
Видимо диз который подхватил эту идейку понял Вас буквально :-)
Лично мне - нравиться очень. Видимо я не такой как все :rofl:

Кстати натолкнуло меня на одну йдейку. Сделаю распечатки и отнесу в садик дочке. Какие картинки выберут дети. Ведь иногда так сложно устоять-когда ребенок тянет за рукав и говорит- папа смотри какая красота купи мне, купи.