Бизнесмены поделитись опытом создания сайтов
16315
155
shaion
По отношению к клиенту некорректно брать деньги за работу, которая прока клиенту заведомо не принесет.
А вот показать свои достижения компания может лишь примером выполненных качественно работ. Для себя вы не постарались. Может быть для кого-то вы сделали классный продукт? Судя по вашим словам все ваше портфолио на вашем сайте некорректно по отношению к вашим клиентам.
artem2005
Заказчику всегда поясняется, что будет на его сайте не так. А далее его право или работать со мной или нет.
shaion
А ему поясняется, что смысла делать такой сайт вообще нет?
shaion
Я отвечу так, среди представленных на моем сайте крупнобюджетные есть. А тыкать пальцем в конкретного клинта я не буду. Это как минимум не корректно по отношению к клиенту.
Покажите сайт, который, по Вашему мнению, сделан Вами хорошо.
IEEE
Все сайты сделаны мною сайты, сделаны хорошо.
Они выполняют те функции, которые на них возлагались.
Я еще раз повторюсь, что есть сайты на которых я бы некоторые вещи сделал по-другому, но заказчик этого не захотел, его право. Но эти элементы не оказывают судьбоносного влияния.
artem2005
А ему поясняется, что смысла делать такой сайт вообще нет?
Вы опять пытаетесь принять решение за всех. Складывается впечатление, что вы всебанящий Яндекс.
Давайте решение о смысле или не смысле мы оставим клиентам.
Пока жалоб не получал. Благодарности получал, а жалоб нет.
shaion
Клиенты клиентов - это не ваши клиенты? Ага?
shaion
Все сайты сделаны мною сайты, сделаны хорошо.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
А. С. Грибоедов, Горе от ума
shaion
А разве не о таких «чудесных» сайтах, как ваши, вы хотели поговорить в первом своем сообщении?
Я не являюсь гуру от сайтостроения, но меня привело в уныние все, что у вас сделано, включая ваш личный сайт. Там действительно черт ногу сломит. Для чего вообще создан сайт вашей компании? Предположу, что для того чтобы привлечь клиентов.
Но я, будучи потенциальным клиентом, первое, что ищу на подобных сайтах — это портфолио, отзывы, примеры работ и достижений. Для поиска этого на вашем сайте потратила явно больше чем 5 секунд и бросила бы, если бы не заинтересовала тема. А заинтересовала потому, что было интересно что за чудак рекламирует свой интернет бизнес по телевизору. Но вот беда.. Отползая от телика я напрочь забывала и имя портала, и свой неподдельный интерес. Потому как в телевизоре я смотрю новости и развлекательные передачи, а не планирую бизнес.
И еще, вы тут все говорите о том, что клиенты чего-то там не понимают, да и бог с ними (пока). А кто вам заказывал сайт вашей фирмы, или может вы где и у кого его заказали? :улыб:Ну ей богу, это же визитная карточка всего, что вы делаете, а там такие перлы и в тексте, и во внешнем виде обнаруживаются.
Ладно, предположим над вашим сайтом кропотливо работал дизайнер (я правильно понимаю, что ваш сайт вы относите к тем в которых дизайн нужен?). А кто влепил эту чудесную рекламу от Google? И от количества менюшек управления голова идет кругом, а когда они начинают задорно подпрыгивать, да вообще не знаешь куда бежать.
shaion
Вот тебе и пиарнулся нахалявку... :миг:
Кстати, а не Вы ли предлагаете интернет-магазины за 3 недели с ценником около ста, приводя в пример Евросеть и прочих крупных?
SK
Нет ни я.

А не была ли эта рекламной кампанией самой Евросити?
Они на всякое способны.
shaion
Почему даже гуры вы нападаете на вебмастера, если вы гуру так говорите что хотите видеть а не то что вам не нравится - пора уже уходить от страны советов - в том виде когда все хают а не предлагают. Вполне нормальные сайты, я бы улучшил навигацию, может где нибудь побольше креативного дизайна. Посоветовал бы использовать побольше шаблонов, я понимаю что вы хотите создать свой почерк, но где сайты на флеш и с флеш, где интерактивные, не хватает жизни в сайтах - мерцаний, игр, фишечек. Просто все сделано хорошо на хорошем уровне и видно по сайтам кто денег зажал, а кто нормально выделил. Нет пока сайта которым вы бы реально смогли гордится те другой- уникальный в который вы бы вложили кучу сил. Ваши все сайты оч.похожи по структуре (юзабилити).
DASEL
По большему из того, что вы написали соглашусь.

Структуру, действительно стараюсь сохранять. Просто, проверенно, работает. Лишь для некоторых сайтов я кардинально поменял подход. Будет ли результат лучше пока не знаю. Еще отслеживаю.
Я по одному из видов работ маркетолог-аналитик, поэтому выводы всегда делаю на базе статистических данных. Это добавляет моим работам некоторый консерватизм, но проверенный. Любому человеку всегда есть чему поучится.
DASEL
Уточните, если вас не затруднит, где там хороший уровень? И у кого? У топикстартера, или всё таки у джумлы?
И, пожалуйста, научитесь писать по-русски!
shaion
По большему из того, что вы написали соглашусь.
Остальное вы не поняли? Я с трудом разбираю, что он написал.
Вам советую в ворде проверять текст перед отправкой на форум. И перед размещением на очередном сайте, вне зависимости от кардинальности подхода, тоже.
DASEL
Просто все сделано хорошо на хорошем уровне и видно по сайтам кто денег зажал, а кто нормально выделил.
Я не понимаю этого подхода. Вы сейчас пишете советы человеку, имеющему контору с немалым количеством людей, и пытающемуся создать себе имя. Как можно в этом случае прикрываться тем, что у заказчика мало денег? Ну не берись ты, значит, за такую работу, которая покажет тебя с неприглядной стороны. Да и вообще, профессионал, даже минимум работы делает конфеткой, за которую не стыдно. А тут даже собственный сайт пребывает в плачевном состоянии.

пора уже уходить от страны советов - в том виде когда все хают а не предлагают
предлагаю топикстартеру:
Переделать полностью свою визитную карточку. Не играть с людьми в игру «я крутой чувак», людям это не нравится, особенно если это ничем не подтверждается.

А вообще, я так поняла, не нужны ему ни советы, ни предложения, и играть он хотел в «крутого чувака» вовсе не с теми кто писал в этом топике. И мне, если честно, уже жалко человека. Пропиарился на славу. :хммм:
Октябринка
пытающемуся создать себе имя
У меня имя уже есть, мне создавать не чего. А то, что вы его не знаете говорит о том, что вы слабо ориентируетесь на рекламном рынке.

[цитата Переделать полностью свою визитную карточку. Не играть с людьми в игру «я крутой чувак», людям это не нравится, особенно если это ничем не подтверждается.] Зато, профессионализм, подтверждается, когда "гуру в сайтах" не может правильно воспользоваться сделанным сервисом, чтоб определить кол-во проиндексированных страниц у сайта, или когда гуру путает CTR с конверсией.
Ваши, так называемые "гуру" приводя примеры из моего портфолио не смогли даже сателиты от сайтов отличить.
Ни один не удосужился проверить релевантность ключевых слов к тексту, число вхождений заголовков и т.д.

А вообще, я так поняла, не нужны ему ни советы, ни предложения
Да не просил я советов, и уж точно не от самых активных участников данного обсуждения.

Вопрос был простым у кого вы заказывали сайт, у фрила или у организации и довольны ли вы остались результатом? Все, я больше ни чего не спрашивал.
А вот то, что ряд активистов приняли написанное, мною в первом посте, на свой счет...
Я в этом не виноват, пускай со своим подсознанием разберутся.
Уважаемые artem2005 и IEEE, вы уж тогда представьтесь, коль такие гуру. Может свою работу какую-нибудь покажите. А мы неучи посмотрим, поучимся.
А то вдруг вы раз и окажитесь Верхоланцевым или Хвостиковым?
shaion
А писать с ошибками, это нормально у гур?
не чего
не и ни
Это же несложно, это ещё в школе в средних классах проходят. Или уж сразу на албанском жгите.
shaion
А писать с ошибками, это нормально у гур?
не чего
не и ни
Это же несложно, это ещё в школе в средних классах проходят. Или уж сразу на албанском жгите.
shaion
Вам бы это - на соседний форум - БЗ - там что-то про самого умного.
Bato
А по два поста, это типа "Тариф военный" - медленно и два раза.
Хотя по сути вы правы.
На своем языке нужно писать грамотно. Каюсь страдаю грамматической невнимательностью + пишу не перечитываю.
shaion
Вот скажу честно - напоминает дешевый PR... Почему я так думаю? Вы предлагаете услуги сайтостроения плюс продвижение не так ли???

ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ САМИ ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕ ВЕБСТУДИИ НЕ ПРИВЛЕКАЕТЕ КЛИЕНТОВ С ИНТЕРНЕТА С ПОМОШЬЮ РАСКРУТКИ, А ИДЕТЕ ИСКАТЬ НА ФОРУМ???

А потому что нету нихрена у вас клиентов из интернета... А были бы вы бы не стали такие топики на форуме создавать...

А на недостатки сайта вашей студии вам указал даже человек, который не в теме - это реклама адсенса на вашем сайте... Такая реклама на бизнес сайтах очень не приветствуется - хотите зарабатывать а адсене, делайте под него отдельные ресурсы, а иначе люди будут думать, что вам эти копейки с адсенса за счастье получить....

Я часто наблюдаю на этом форуме людей с малым количеством сообщений, которые вдруг создают топик и пытаются всем окружающим доказать, что якобы в Новоибирске или сайты или Интернет-магазины делать не умеют..

Думаю Игорь помнит, как я когда-то разоблачал некую Данию (это имя такое) - пришла девушка и сказала тут всему форуму, что в Новосибе никто интернет-магазины делать не умеет... Только вот оказалось потом, что она закончила курсы за 1,5 тысячи рублей и у нее у самой магаз 2 коляски в месяц продавал...

Я для ТС скажу одно - пробуйте конечно, только не надо так интенсивно нагружать людей рекламой своей деятельности, особенно пытаясь всех вокруг охаять и провозгласить себя гуру... Это не скромно как минимум, про маркетинг сказанное ну.... Вы знаете, я так скажу, в инете много умных людей, но даже они не позволяют себе провозгласить самого себя в качестве гуру...
shaion
Как браузер постит, так и получается.

По сути:
Вы ругнулись на поганые сайты, и это правда, их много.
Но потом оказалось, что сами делаете погано(соответственно уплаченным деньгам), но если вам доплатить, сделаете хорошо. Т.е. проблема в том, что вам платят мало денег? Если бы платитили не по 150 баксов, а по 1000, вы бы делали хорошо и грамотно? В этом проблема?
alexnetalias
А скажите, кто УМЕЕТ делать интернет магазины? И кто-нибудь с ecommtools работает? Ну и ссылки на них, соответственно, приветствуются.
alexnetalias
1. Гуру я себя не провозглашал. Просто кроме дизайна, у сайта достаточно параметров по которым его можно оценить.
2. Я готов воспринимать критику, но критику по существу.
Вашу воспринял т.к. структурно и логично.
3. На счет PR еще раз повторюсь, мне НЕ НУЖЕН БЫЛ PR, я задал конкретный вопрос. После нескольких ответов, я понял, что диалог будет явно не на заданную тему и попросил модератора грохнуть топик. Не удалили, теперь сижу и отвечаю на посты.
Один из оппонентов уже написал, что у меня идет реклама на ТВ.
Вопрос: зачем мне 1000 просмотров всей этой галиматьи, если один выход ролика на ТВ обеспечивает от 10000 до 100000 просмотров.
4. На счет банера, это вы понимаете что такое адсенс. Средний пользователь рус. интернета нет. Там напрашивался банер, я его там поставил. И не какой определяющей нагрузки он не не сет, как позитивной, так и негативной. Это мое мнение, у вас другое. И это нормально мы на то и люди, чтоб иметь свое представление о мире.

5. Я не сказал, что в Новосибирске ни кто не умеет делать сайт, я сказал, что часто сталкиваюсь с сайтами которыми не удовлетворены клиенты(80% от моих текущих заказов), при том на столько, что готовы платить второй раз. Моя студия не занимает доминирующего положения на рынке и 80% моих заказов составляет около 0,5% рынка Интернет услуг.
Bato
Но потом оказалось, что сами делаете погано(соответственно уплаченным деньгам), но если вам доплатить, сделаете хорошо.
Вывод о поганости сайтов из чего сделан?
shaion
Вот поймите одно - когда вы с такими реламными топиками выходите на форум, то вы уже как минимум будете не первый (возмжно вы будете уже даже не тысячный с подобным топиком на форуме), тем не менее я не перестаю удивляться - такие люди появляются вновь и вновь...

Что ими движет - ими движет одно, они видят бесплатный форум и кучу тусующихся там людей... При этом они обычно восклицают нечто вроде "Эврика!!! Там много народу, мне стоит только зайти со своим предложением и рассказать народу о том счастье, которое они получат обратившись именно ко мне!"

Только вот тут возникает проблема - таких как вы обычно очень много и очень часто это явно не профи, а дилетанты, которые полагают, что клиента получить очень просто... Они действуют по принципу многообещающей, но пустой рекламы, а умных сов иногда начитываются на сайтах конкурирующих вебстудий...

Про маркетинг вообще молчу, но скажу одно, если бы вы были в маркетинге профи, то 100% такой топик вы бы не создали, а вы бы действовали совершенно по другому... Словом я вообще когда вижу такие топики очень сомневаюсь что тот кто его создал силен в маркетинге...

А мне так например по некоторым причинам вообще не нравится именно форумный маркетинг, я предпочитаю другие методы... Т.е. форумный маркетинг я считаю далеко не лучшим решением для продвижения своего бизнеса... Хотя безусловно некоторые используют, но только не так как вы...

Причем, я бы сказал, когда создаете такой топик, думаю не стоит удивляться критике...

Про адсенс - ну я бы все же удалил, это рунет, а не запад словом ладно бы еще такие деньги с адсенса как там, а у нас я бы его разве что на MFA сайт ставил и то в комплексе с партнерками, а может и в комплексе с косвенной монетизацией для пущей отдачи...

Некоторые вещи сказаны верно - да, соглашусь в вашей сфере много некачественных услуг... Например я сам вчера на емаил получил предложение от seo конторы, только параметры сайта этой конторы ТИЦ=0, PR=0, и титл "Главная страница" и думаю таких сейчас много :хехе:

Это при этом я не конкурент вам скажем так... У меня другая немного сфера деятельности... А вот еще конкуренты увидят, думаю тоже понапишут, потому как навскидку припоминаю, что у нас в сибе более 200 вебстудий...

А маркетинг это вообще мудреная штука я вам скажу... Свом чем больше я знаю, тем больше я понимаю что я на самом деле ни хрена не знаю :biggrin:
alexnetalias
Причем, я бы сказал, когда создаете такой топик, думаю не стоит удивляться критике...
Да я критике не удивляюсь. Ее здесь практически нет, сотрясание воздуха и клавиатуры, в основной массе.
Спор из разряда яйцо или курица.
Игорь_Борисов
эх.... :agree: :cray-1:
Опаньки, они нашли друг друга.

Игорь, останови безумие!
shaion
Причем я скажу так, у нас на форуме есть люди, которые занимаются сайтостроением и я сам даже к ним обращался, а после даже иногда другим рекомендовал... Просто они такого себе не позволяют... Я лишь хочу сказать, что форум не является средством быстрого поиска клиентов... Рекламные топики это не выход...

Я тоже кстати себе еще ни разу не позволил создать именно рекламный топик ни на одном форуме... Почему я этого не сделал? Да потому, что мне лично моя репутация дорога и я не могу себе позволить чтобы, про меня думали, что я не могу себе позволить нормальную рекламу и нормальными способами продвигаться...

Тем не менее нормальные способы есть даже с форумами, тут скажем просто я лично для себя даже их не использую... Если бы хотел использовать я бы не под ником ходил, а под настоящими именем и фамилией, плюс была бы моя фотка...
alexnetalias
Так вы зайдите в мой профиль и увидите имя и фамилию.
Плюс я имя и фамилию я в первом посте указал.

На счет репутации, пока ни я, ни мне ни чего плохого не было сделано. Пустая болтовня.
shaion
а я вам даже не про это, просто скажем приходите на форум, ну по другому делайте, нафига в лоб рекламиться с такими топиками?
alexnetalias
А он не рекламируется (поверьте, смысл-то ему через форум продвигаться, чай и другие каналы имеются).

Александру действительно интересно:

1. Почему к нему часто обращаются с просьбами переделать сайт за предыдущими исполнителями?
2. Типично ли распределение студия/фрилансер в его заказах на редизайн среднегородскому?
alexnetalias
Да я РЕАЛЬНО не пытался рекламироваться...
Был в творческом угаре, оторвался от Palomars на несколько минут.
Я сейчас оцениваю рынок Интернет услуг Новосибирска, задача у мня такая есть.
Вот и написал этот топик. ПОПРОСИЛ ПРОСТО УКАЗАТЬ ЕСЛИ ДЕЛАЛИ САЙТ, ТО ПОНРАВИЛОСЬ ИЛИ НЕТ, т.к. это определяет период оказания услуги.
Подача вопроса рассчитана на обратную агрессию, иначе бы ни кто не среагировал, но среагировал тот, кто нужен не был.
shaion
Я сейчас оцениваю рынок Интернет услуг Новосибирска, задача у мня такая есть.
Обратитесь к Тэглайнwww.tagline.ru Конференция начинается сегодня в Москве, а буквально несколько недель назад вы могли собрать много информации напрямую на Сибирской интернет-неделе.
AA
А он не рекламируется (поверьте, смысл-то ему через форум продвигаться, чай и другие каналы имеются).

Александру действительно интересно:

1. Почему к нему часто обращаются с просьбами переделать сайт за предыдущими исполнителями?
2. Типично ли распределение студия/фрилансер в его заказах на редизайн среднегородскому?
Спасобо!
Хоть кто-то признал.
Я устал уже объяснять.

Это вторая попытка получить соц срез в форумах, второй раз заканчивается ничем.
Хотя в первый раз, когда изучал рынок детских товаров, было хуже, меня приняли за распространителя китайских подделок. Много чего начитался.
AA
На Сибирскую интернет-неделю увы не удалось вырваться.

У tagline.ru данные запросил, пока молчат.
shaion
Ну просто люди с подобными топиками бывают... Хотя я в принципе за качественные услуги...

С сайтостроением тут на самом деле тема еще та... Словом - одни предлагают УГ, но очень дешево, другие вроде нормально, но ломят чересчур... При этом заказчика обычно интересует чтобы не УГ и по адекватной цене...

При этом я даже думаю, что в нынешнее время многие смотрят именно на дешевизну, именно поэтому я думаю, что если есть обращения на переделку, то обращаются к вам...

Т.е. на дешевизну и демпинг ведутся конечно, но я думаю, что все идет к тому,что демпинговые цены станут со временем дурным тоном... Просто чтобы народ обещаний накушался должен пройти определенный период, по другому мне кажется ни как...

Обычно либо видишь предложения инет магазов тыров за 5 или другая крайность - сайт визитка по полтишку:улыб:
alexnetalias
В том и дело, что большинство сайтов с которыми я сталкиваюсь не за маленькую деньгу делались.
Что заставляет заказчика нанимать фрила за большие деньги мне не понятно?
А в более чем половине случаев это были фрилы. Обращение к фрилу чаще всего подразумевает экономию, и ведь на других фрил направлениях дело обстоит именно так.
Ну а если по-существу, то если рынок "переделок" составляет хотя бы 20% от вновь создаваемых, то это около 50млн. дополнительной денежной массы потраченной на интернет, а значит кто-то эти 50млн. недополучит(ТВ, радио, наружка). Меня понятно беспокоит в первую очередь ТВ.
alexas
Кстати тут про интернет неделю прозвучало... Мне всегда было интересно почему http://hotconference.com/ не используете?

Ведь на форуме анонс делаете все равно, а так представьте - время объявили когда проходит интернет-неделя, выложили в топике ссылку на вход...

Ну, а те кто вживую хочет - они все равно придут... А так аудитория может больше намного оказаться:улыб:Там не обязательно видео транслировать, можно фотку докладчика показывать... Плюс там чат есть - отдельного человека на модерацию, чтобы в чате чего не было эдакого, ну а также можно на интересные вопросы, поступившие через чат отвечать в конце докладов...
shaion
Я один раз видел сайт сделанный почти за 200 тыров... Причем это не портал... Это фактически сайт визитка, словом даже не интернет-магазин :хехе:А деньги были взяты насколько я понял за эксклюзивный дизайн... При этом мне например диз не понравился...
shaion
Меня понятно беспокоит в первую очередь ТВ.
А меня беспокоит, что это беспокоит неграмотного человека, не способного даже название топика написать без ошибок.
Я вчера указал вам на ошибки на родном сайте вашей мега-конторы. Все они на месте до сих пор. Вы показываете свое истинное отношение к работе и к посетителям. Чтобы это понять - не нужно быть гуру сайтостроения, проверять тиц и pr сайта и.. чего вы там еще проверять рекомендуете? :ухмылка:
alexnetalias
Я видел сайт за 800 тысяч, который даже запустить на сервере и показать заказчику не смогли - только распечатки макетов страниц...:улыб:
alexnetalias
Кстати тут про интернет неделю прозвучало... Мне всегда было интересно почему http://hotconference.com/ не используете?
Наверное, ребят существующая модель устраивает полностью.
Кстати, если сейчас полетите в Москву, то как раз успеете на Тэглайн - там напрямую и устроителями интернет-недели пообщаетесь.
shaion
На счет PR еще раз повторюсь, мне НЕ НУЖЕН БЫЛ PR
Спорное утверждение. В первом посте Вы сообщили, что часто Вам приходится переделывать сайты, созданные другими. При этом - что в Новосибе никто не умеет делать нормальные сайты, а вот вы - специалист. Это ли не PR? :миг:Я вам не конкурент, да и сайт у меня пока сделанный собственноручно на uCOZе. :tease: и он мне не нравится, еслив че. :хммм:Но если другие специалисты обращают Ваше внимание на ошибки, не стоит брыкаться, а с благодарностью принять к сведению.
Анжелина12
Но если другие специалисты обращают Ваше внимание на ошибки, не стоит брыкаться, а с благодарностью принять к сведению.
Когда критика или помощь шла от специалиста, я вполне адекватно воспринимал.
А когда меня учит человек, путающий терминологию, то и реакция соответствующая.

При этом - что в Новосибе никто не умеет делать нормальные сайты, а вот вы - специалист.
Я такого не писал.
alexnetalias
Мне всегда было интересно почему http://hotconference.com/ не используете?
Честно говоря с данным сервисом не сталкивался.
Поковыряю, спасибо.
shaion
Что заставляет заказчика нанимать фрила за большие деньги мне не понятно?
:secret:во-первых, как уже говорил ....на дворе еще времена "ликбеза"...а их, по сути, проводят только ...Инет -неделя (хотя...больше это все-таки туса в своем соку и представителей “клиентской” стороны там не много)....да упомянутый Вами Верхоланцев...хоть как-то… хоть что-то постоянно популяризирует :live:, чтоб люди могли разобраться...в чудо-инете...то есть, вывод - хотите поменять рынок -проводите ликбезы....больше ликбезов -круче рынок!
:спок:

во-вторых…что фрилансер, что web-студия демонстрируют примерно одинаковые продукты….причем, последние (а это топы именитых web-контор НСКа, кричащие с высоких трибун той же инет-недели ) часто обосновывают свои относительно высокие цены а-ля 150 и 300 рублев…не каким-то рекламным эффектом или маркетинговой составляющей во благо бизнеса, а тем, что нужно прокормить семь человек сидящих в проекте :шок:…вот типа раз их семь, то проект круче…а у семи нянек, часто дитя без глаз, а на поверку – их конечный продукт …ничем не выделяется от фрилансового…соответственно заказчик не видит разницы…а тем более, если в проектах ставка не на вижуал…а на контент и юзабельность…для клиента – это
“просто” сайт… :cray-1: зачем же за него платить больше - если все на одной ступени..в его восприятии!



Меня понятно беспокоит в первую очередь ТВ.
:secret:Стесняюсь спросить…но после этой фразы и прозвучавшей Вашей фамилии …нет ли у Вас прямой родственной связи с топами Видеонинтернейшнл? –
Если это так, то мне проще понять, почему web-студия…занимается ТВ…:yes.gif:
Думаю Игорь помнит, как я когда-то разоблачал некую Данию ...
было дело :yes.gif: хотя опять же...может Дания со временам стала бы клепать шедевры...да оторвали крылья на взлете :cray-1:

Вот, думаю, может нам хоть Александра, памятуя Данию.... не жестоко ругать…а как-то помочь , чтоб его наскучивший бизнес по переделкам…превратился в “переделко-шедевральный”…ну мож…помочь фотать что-то круто в студии…мож дезигном...кто поможет...и т.д.

кстати…вспоминая шаблоны...это ведь как и книга…лишь носитель инфы…а как вы ее подадите…каким языком..всё зависит от автора…поэтому не вижу проблем с хорошим вижуалом…
делать шедевры и на шаблонах, минимизируя стоимость и головняки …
:yes.gif:
Игорь_Борисов
Вот, думаю, может нам хоть Александра, памятуя Данию.... не жестоко ругать…а как-то помочь
если бы он честно признался, что, мол, пацаны и девчонки, жажда наживы обуяла.. никаких вопросов бы не было. это можно понять. пусть бы наживался далее. я бы вообще этот топик пропустил..
Но товарища мания величия обуяла: Да вы слышали кто я?... Если бы вы то-то, то вы бы слышали про меня сё-то..
Я вот слыхом про него не слыхивал и глаз не замылен. Товарищ утверждает, что из-под его руки шедевры выходят. Какие это шедевры - любой может убедиться... И ведь стоит на своем, ссылаясь на webindex и прочие высокие, по его мнению, материи. А рядовому пользователю на энти индексы, пиары и прочие альтависты наложить с высокой колокольни. Ему нужна грамотная и своевременная подача информация.:хехе:Я задолбался на его сайте примеры работ искать, настолько коряво все сделано, причем везде, куда не копни.
Кстати, к критике товарищ все ж прислушивается. Я смотрю ошибки кой-где уже поправлены. Молодца! Нужно начинать с малого:улыб:И не нужно стыдиться ошибки поправлять, их не делает только тот, кто вообще ничего не делает.
Игорь_Борисов
…нет ли у Вас прямой родственной связи с топами Видеонинтернейшнл?
В Видаке отделом аналитики руковожу. Далее думаю понятно...