Подскажите - через какое СМИ эффективнее продавать Авто
2163
12
Коллеги , подскажите , пожалуйста - через какую газету \ журнал эффективнее продать грузовое авто ? Не продавал , а тут попросили продать .
bg
Яндекс Директ. Дважды продавал свои авто через него. Первый раз на 1000$ дороже от желаемого, второй на 2500$.
bg
:secret:"Дальнобощийка", читают многие автологисты и близкие к маршрутизациии, диспетчерезации / собственничеству грузовичков....авось... :biggrin:
VeTaLNSK
Воспользоваться Директом не сложно.
Регистрируетесь на Яндксе. Потом переходите в Директ. Составляете рекламное объявление. Платите деньги и вперед. Подробнее можно посмотреть здесь ...
shaion
Так и не понял смысла, продавать авто через директ...
Рекламировать сайты, фирму понимаю, авто - нет.
Есть основные сайты по авто тематике, там все размещаются, даже яндекс пишет, чтобы попасть в яндекс-авто достаточно добавить объявление на тот же нгс. На директе я так понял, даже фото не разместить...
Может расскажите в чем прелесть? :а\?:
VeTaLNSK
А зачем там фото? Кликать будут на текст в виде гиперссылки. Вы вообще представляете что такое и как выглядит контекстная реклама?
VeTaLNSK
Есть основные сайты по авто тематике, там все размещаются, даже яндекс пишет, чтобы попасть в яндекс-авто достаточно добавить объявление на тот же нгс. На директе я так понял, даже фото не разместить...
Ключевое здесь ВСЕ. Я просто предложил поступить
как НЕ ВСЕ. Конкуренция меньше, процесс получения информации импульсный, вероятность привлечь внимание выше.
Ни кто не мешает сделать объявление на НГСе.
Только сразу же(в двух кликах) возникает большое кол-во конкурентов, при использовании Директа эффект конкуренции будет чуть ниже.
Bato
А зачем там фото? Кликать будут на текст в виде гиперссылки. Вы вообще представляете что такое и как выглядит контекстная реклама?
Немножко совсем представляю:смущ:А ссылка куда будет вести?

Ключевое здесь ВСЕ. Я просто предложил поступить
как НЕ ВСЕ. Конкуренция меньше, процесс получения информации импульсный, вероятность привлечь внимание выше.
Ни кто не мешает сделать объявление на НГСе.
Только сразу же(в двух кликах) возникает большое кол-во конкурентов, при использовании Директа эффект конкуренции будет чуть ниже.
Будем пробовать, спасиб за ответ.
shaion
директ - это отдельная тема , удобнее использовать для автосалона . Одно авто удобнее продавать через простое объявление . Из рук в руки - хорошо работает ? А "дальнобойщик " - это бумажный журнал -газета ? А вот этот мусор на заправках лежит - через эти можно продавать ?
VeTaLNSK
А ссылка куда будет вести?
В идеале на какую-нибудь свою html страничку.
shaion
Можно и страницу своего объявления на НГС, только УРЛ, который отображаться в объявлении будет надо делать коротким...

Но правда при этом могут и объявления конкурентов смотреть... С другой стороны своя страничка на бесплатном хостинге - будет не солидно и не будет внушать доверия... А свой ресурс под продажу одного авто создавать нецелесообразно... Хотя рушки щас можно и за 99 руб. регать... И к примеру если человек немножко с dream viewer знаком, то можно одностраничник простейщий по пырому забабахать и уже его закинуть в директ... Ну или на фрилансе заказать такой одностраничник, думаю рублев за 500 сделают его (там просто по сути дизайна то на таких сайтах его как такового нет - фон, рамочка, продющий текст, фотка или фотки, контакты и в данном случае все)... А хостинг самый дешевый с помесячной оплатой, тоже в пределах 100 р. на месяц купить...
alexnetalias
НУ а бесплатные варианты НГС и Дром? Или на грузовое авто спрос меньше? Мне кажется, что всё равно все авто себе находят именно там - грузовое или нет!