Лучшая реклама для клининговой компании.Какая?
12764
16
Интересны Ваши мнения, товарищи!
Идейная!!!

А если еще серьезнее, то рекомендательная.
lbvjyygks1
Самая лучшая реклама для этого вида деятельности это информационная визитка, разбрасываешь по всем ящикам и к тебе толпа клиентов!
lbvjyygks1
Клининговая, это которая чистит, моет, убирает и т.д.?

1. щит с двумя парнями в фирменной форме выносят пьяных людей из дома среди бардака а ниже подпись "Качественная уборка после корпоративов и торжественных мероприятий".

2. фигура с девушкой в униформе, которая прислонена к чему-нить, как будто моет что-то необычное
(например девушка размером с дом моет дом)
или
(картонная фигура девушки пылясосящей газон)
или
(или фигура девушки вычищающей канализационный люк до блеска. При этом надпись ГОРВОДОКАНАЛ она уже частично очистила от грязи до блеска, но без буквы "К", она такая же еще грязная, как и весь остальной круг.)
или

3. Или листовки в стиле оформления: на черном фоне прицел оптики, через который видно чей-то офис. и белая надпись:

Убрать может каждый, а убрать без следов только клининговая компания ..... Точность, надежность, оперативность.

Спасибо.
lbvjyygks1
Знаете, отвечать на этот вопрос бессмысленно, без понимания хотя бы того, кто ваша целевая аудитория, что у вас за продукт, и какие вы ставите цели перед рекламной кампанией (ну хотя бы сколько вы хотите продать единиц услуги за какой период).

Все всегда начинается от целей. Мои клиенты владельцы - бизнес центров со стоимостью кв.м от 600 руб, таких в городе 5, и я хочу окучить хотя бы 1, причем чтобы моими услугами убирались не менее 5000 кв.м. - ну уже чего-то понятно.

Мои клиенты - владельцы мелких торговых павильонов площадью меньше 100 кв.м. Ленинского района, которых достали постоянно ротирующиеся и бухающие собственные уборщики, и я хочу набрать таких на не менее чем 3000 кв. м. - тоже разговор понятен, но ясно же, что рекламная кампания будет совсем другой?
eskr
Знаете, отвечать на этот вопрос бессмысленно, без понимания хотя бы того, кто ваша целевая аудитория
Вот где истина то :biggrin: Согласен ... С другой стороны реклама - это еще не все, есть еще вопрос доверия, а доверие - оно зарабатывается и причем не быстро и оно важнее любой рекламы...
lbvjyygks1
Лучшая реклама = качественная работа. Один довольный клиент притащит за собой еще троих, а один недовольный уведет десяток.
tolstopuz
Лучшее - враг хорошего.
В поисках лучшего теряете основной ресурс - время.
Теряя время - отстаете от конкурентов.
Искать лучший вариант следует лишь после того, как найдены и реализованы хотя бы пара хороших вариантов.
Моделировать лучший вариант будете сами, потому как нюансы бизнеса и связанного с ним движения инфы, вам известны лучше остальных.
дерзайте.
ccp
Я кстати не припомню, чтобы какая-нибудь клиниговая компания ярко рекламировалась.
так - листовки в ТЦ, ну и кое-где на сайтах.
Не видел какого-то якого, узнаваемого бренда.
Если не прав-поправьте.
kravchenko
гвоздей брендовых тоже не особо много.
зато рынок завален лампочками по сто пятьсот рублей которые в принудительном порядке продвигают на рунок, а у меня чето эти стопятьсот рублевые лампы служат не дольше чем обыкновенные.
вопрос: и на...я платить в 10 раз больше за товар, который еще и более вреден для окружающей среды, еще и не маде ин раша?
нонсенс однако.
с другой стороны потому нет брендовых, что изюма не втыкают в свою деятельность, а до какого там изюма, если развиваются на свои кровные, а бренд раскрутить енто не одна сотня тыс рублев.
а дл бренда опять же массовость требуется, а откуда её взять? есть на этаже в муравейнике пара уборщиц - проверенные, прилежные женщины, этаж за одним арендодателем, ну и что выгонять ему этих женщин с приходом брендового уборщика? за хлебом же весь город в одно место не едет, так примерно и здесь - рынок крайне рыхлый. не от хорошей жизни идут техничками работать, потому дэмпинг типа всегда присутствует.
элита тоже предпочитает своих сотрудников держать с очень высокими окладами - зато доверие.
остается мелкий бизнес и часть среднего, а они шибко чаевыми то не одарят, хоть за рекламируйся.
lbvjyygks1
На запыленной поверхности написать от руки:

Здесь мы НЕ БЫЛИ! Клининговая компания "..."
тел.999-99-99-99
lbvjyygks1
лучшая реклама для клининговой компании конечно же отзывы клиентов. А что касается привлечения клиентов средствами рекламы, могу предложить свои услуги по разработке лого в пределах 5 000 р.
lbvjyygks1
лучшая реклама - это бесплатная уборка раз в неделю,там где хотите заполучить клиента постоянного:миг:
lbvjyygks1
Могу предложить в газете)) стоимость от 10 рублей за см кв)))