Контекстная реклама немного напрягает
1623
11
Для начала небольшая справка из Википедии, чтобы было более понятно, о чем речь:

"Конте?кстная рекла?ма — вид размещения интернет-рекламы, в основе которой лежит принцип соответствия содержания рекламного материала контексту (содержанию) интернет-страницы, на которой размещается данный материал. При этом по характеру рекламный материал может быть тексто-графическим объявлением либо рекламным баннером. Таким образом, контекстная реклама действует избирательно и отображается лишь тем посетителям интернет-страницы, сфера интересов которых совпадает/пересекается с тематикой рекламируемого товара либо услуги, а, следовательно, являются потенциальными клиентами рекламодателя. Для определения соответствия рекламного материала странице интернет-сайта используется принцип ключевых слов. Благодаря использованию такого принципа контекстная реклама выражает взаимность интересов рекламодателя и потребителя, использующего сеть Интернет для поиска интересующей информации о товарах или услугах."

Теперь примеры из личного опыта. Искала диету, запускала поиск по гуглу. А есть тут у меня пара сайтов, на который постоянно хожу. Так вот, там сохраняются многие мои запросы по ключевым словам...заходишь, значит, почитать рецепты или еще чего, а там справа целый столбец - похудей! похудей быстро! похудей вкусно! похудей с нами!
Или - крем от морщин! Начни пользоваться сейчас и будешь вечно молодой!
Очень бесят упоминания про платья для девушек с полными бедрами и нестандартной фигурой :dry: Только здесь и только у нас! Для любых форм и размеров, больше 44!
Ну а сегодня вообще просто кошмар контекст попался! "Тебе 28 и ты одна? (мне 28 и на данном сайте указан возраст). Подруги выходят замуж, а ты не знаешь, с кем встретить новый год?" Слово в слово, ничего не привираю...Ну вот нафига такую рекламу делать? Человек может пытается про свои комплексы и проблемы забыть, а ему постоянно об этом любезно напоминают, особенно еще как в последнем тексте, лично я расстроилась :cray-1: И это ведь практически флейм...переход на личности! Пусть таким образом пересекаются потенциальные клиенты и рекламодатели, но все-таки как-то поделикатнее надо быть, что-ли...не делать рекламу в стиле "вот ты сейчас такой (толстый, прыщавый, мощинистый, никому не нужный) - приходи к нам и все изменится...
А вы как относитесь к контекстной рекламе? Раздражает, нормально, все равно? Были ли случаи, когда контекст вас конкретно выбесил? Или наоборот, помог?
VikaRi
Попробуйте не читать контекстную рекламу. Немного усилий, самоконтроль, время — и привычка выработается не замечать ненужную информацию, где бы она ни была размещена.
VikaRi
резалка рекламы вас спасет, поищите ad-block
Контекст ни разу не помог, иногда мешает. Раздражать - никогда не раздражает.
Varuna
Было бы проще, если бы я не пользовалась при чтении периферийным зрением (по-другому не умею, очень быстро читаю) :хммм:А так я сразу всю страницу охватываю взглядом...иногда даже раздражает это умение, всякую фигню собираю
VikaRi
Если Вы обладаете способностями, то обладаете и возможностью ими управлять. Умения и удачи Вам!
Экономьте свое время — не читайте всё подряд.
pdq
Я не хочу всю рекламу резать, некоторая мне интересна. Так называемая, обычная обезличенная реклама
VikaRi
Я не пользуюсь всякими блокираторами рекламы и т.д. Просто у меня давно на рекламу выработался иммунитет и для меня давно уже ничего не значат красноречивые фразы и т.д.

Может просто я давно в интернете... Ну а отношениек контекстной рекламе такое - есть разные сайты, на нормальных сайтах обычно размещение такой рекламы умеренное и не мешает пользователю, т.е. на таких сайтах я ее даже не замечаю, хотя иногда если там есть то, что меня заинтересовало, могу и пройти по рекламе и посмотреть...

Есть еще сайты, заточенные под конкстную рекламу, они построенны таким образом, что можно даже случайно кликнуть на объяву.. Такие сайты я не читаю и сазу закрываю...

Просто смысл в том, что может вы читаете именно такие сайты, может стоить просто сменить сайты и читать другие?
alexnetalias
Ага, типа в контакт не заходить? (Последний пример как раз оттуда)
VikaRi
Можно сменить Vkontakte на FaceBook :хехе:А друзей из Вконтакте пригласить туда и все... Заведите твиттер, там нет контекстной рекламы... Правда там другая напасть в твиттере - это массфолловеры (или спам-фолловеры, что одно и тоже).
alexnetalias
Вот как, предлагаете Родине изменять? :улыб:Шило на мыло это называется, то что вы предложили...вряд ли кто-то побежит все ломать и переделывать ради одного злючего баннера. И тут скорее речь не о том, как спастись, а насколько этична порой бывает контекстная реклама. Лично в данной рекламе (последний пример) я увидела намек на неполноценность и неудачливость по жизни потенциального клиента
VikaRi
Ну а сегодня вообще просто кошмар контекст попался! "Тебе 28 и ты одна? (мне 28 и на данном сайте указан возраст). Подруги выходят замуж, а ты не знаешь, с кем встретить новый год?" Слово в слово, ничего не привираю...
Я так понимаю love.mail.ru love.rambler.ru и так далее (все клоны mamba.ru). Они там еще круче прикалываються, у них реклама была и с обращением по имени. Технологически легко решаемо, делаеться автоматом на сервере за доли секунды. Просто у них такой "креатив". :death:
VikaRi
Вот как, предлагаете Родине изменять? :улыб:Шило на мыло это называется, то что вы предложили...вряд ли кто-то побежит все ломать и переделывать ради одного злючего баннера.
Почему именно родине изменять, мне лично больше симпатизирует facebook поотому как спама нет... Ну у меня во всяком случае так, присоединяются люди, но нормальные, а не спамеры всякие, которые френдят ради того, чтобы рекламу потом послать... Я лично юзаю Фейсбук... Ну а отправить френдам во вконтакте приглашение присоединиться к вам в фейсбуке это не проблема...

С другой стороны каждый сам решает или важен комфорт или типа как Родине изменять не хочу, а лучше буду терпеть спам и прочие прелести...