E-mail рассылки: эффективность и надежность
2145
12
:help.gif:Здравствуйте! Возникла острая необходимость моментальной рекламной акции. Первой на ум пришла идея с рассылками по электронке. Отсюда, соответственно, созрел вопрос: насколько эффективны электронные рассылки и кому можно доверять, т.к. предлагают все и на каждом углу.
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто заказывал такие услуги: какова на самом деле их эффективность и стоит ли на это терять время и деньги? К кому можно или нельзя обращаться?
По своему опыту могу сказать, что за несколько лет пришлось раза 4 прибегнуть к услугам, рекламируемым по электронке. Причем успешно, как ни странно.:миг:
Всем, кто откликнется реальными ответами, заранее большое человеческое спасибо! :роза:
Огромная просьба к "зрителям" - НЕ НУЖНО ОФФТОПИТЬ! Вопрос очень актуален и "лить воду" некогда.:yes.gif:
kkelvin
:help.gif:Здравствуйте! Возникла острая необходимость моментальной рекламной акции. Первой на ум пришла идея с рассылками по электронке.
Опубликуйте статью на НГС, это более эффективно, надежно и измеримо. Спам может быть ээфективен только по целевой аудитории, у Вас есть список e-mail адресов Вашей ЦА ?
kkelvin
стоимость рассылок рубля 3...5 велика ли "потеря денег" для крутого бузинесса? :dnknow:
Игорь_Борисов
стоимость рассылок рубля 3...5 велика ли "потеря денег" для крутого бузинесса? :dnknow:
Дело не в деньгах, а в быстрой эффективности и компетентности тех, кто предлагает эти услуги :миг:
kkelvin
Эффективность - смотря что рекламируете. Но не более 3-5% обращений от рассылки.
Доверять - по фигу, поскольку один фиг:улыб::
а) адреса корявые и старые
б) спам-фильтры проходит процентов 60-70 от всех писем
в) программы для рассылки обычно отсылают процентов 80-85 писем. Остальное - косяки с ответами серверов и т.п.

Лично я против спама. Особенно есть настырные, каждый день рассылают, типа, Кассиопеи. Никогда не воспользуюсь услугами подобных компаний. :death:
IEEE
Опубликуйте статью на НГС, это более эффективно, надежно и измеримо. Спам может быть ээфективен только по целевой аудитории, у Вас есть список e-mail адресов Вашей ЦА ?
Кстати, да. Лично я пользовался и спам-рассылками (грешен был) и размещением новости на НГС. Однозначно - НГС. Стоит в 5-6 раз дороже, зато эффективнее.
А больше в Нске, к сожалению, подобных порталов нет.
zloynsk
Эффективность спама примерно 1-2% (проверенно на собственным опыте), изходя из этого планируйте бюджет и охват.

Однозначно - НГС. Стоит в 5-6 раз дороже, зато эффективнее.
А больше в Нске, к сожалению, подобных порталов нет.
Ну будет - кто первый встал того и тапки.
kkelvin
Тут на самом деле вопрос стоит стааить из того что вы хотите получить... Если вы хотите разослать письмена с красноречивой рекламой, не соответствующей действительности - то возможно спам ваш выход... А если хотите действительно нормальный бизнес и чтобы он вытекал из доверия покупателя, то спам явно не ваше...

Т.е все зависит от того - вы хотите временно и быстро урвать или вы бизнес хотите построить серьезный? Вот от этого и отталкивайтесь....

А что сейчас спамят - да спамят обычно всякую парашу типа электронных сигарет и копии швейцарских часов... Там просто маржи большие и все туда рвутся, просто в бизнес более часто приходят нихрена не знающие, думая, что их спасет спам... Да не спасет - спам это временный житель бизнес городка:улыб:Отсюда и танцуйте... И не советую лезть в эти бизнесы с сигаретами и т.д. Вон тут был товарищ, уоторый пиарил франшизу, но только например точка по эл. сигаретам в доме быта накрылась медным тазом.... Я пуховик в чистку отвозил и специально хотел найти посмотреть точку - точки нет... А чел кричал о прибыльном бизнесе и о том, что там точка себя оправдывает чють ли не многократно, а затрат типа полтинника... Это чушь полнейшая...
alexnetalias
Добавлюсь - я когда с этим додиком препирался меня еще и забанили на 3 дня, а все мля для людей старался... Прихожу к выводу - иногда старания неоправданы...
alexnetalias
Добавлюсь - я когда с этим додиком препирался меня еще и забанили на 3 дня, а все мля для людей старался... Прихожу к выводу - иногда старания неоправданы...
Спасибо, но такая ерунда как электронные сигареты или "99% выигрыша трех миллионов" - не мой коленкор. Нужна реклама реально качественного бюджетного товара, пользующегося спросом на рынке, но по стоимости ниже, чем у конкурентов. Пытаюсь понять - стоит ли "идти" на такой пиар, или уж не мозолить глаза. :миг:
kkelvin
Я бы не советовал все же через емаил рассылки... Репутацию убьете, к тому же если товар качественный и стоит дешевле, чем у конкурентов - лучше другие способы прорекламиться найти... К тому же спам он сам по себе сразу занижает оценку людей о товаре, ведь спамом очень часто всякую фигню продвигают...
alexnetalias
О боже. Ну неужели не проще контекстную рекламу заказать. Шлю проклятия в адрес каждой быдло фирмы, от которой спам приходит, из-за таких невохможно в ящике нужное найти, а иногда важные письма под спам фильтры попадают, поэтому гореть в аду спамерам.
deiv
О боже. Ну неужели не проще контекстную рекламу заказать. Шлю проклятия в адрес каждой быдло фирмы, от которой спам приходит, из-за таких невохможно в ящике нужное найти, а иногда важные письма под спам фильтры попадают, поэтому гореть в аду спамерам.
Я раньше также относилась. После того, как сама благополучно воспользовалась несколькими предложениями, пересмотрела своё видение этого способа рекламы. Никто не спорит, что 99% рассылок - реальный спам, но 1% точно бывает кому-то полезен. Поэтому и "весы" моих мучений не могут перевесить в какую-либо сторону. Раньше тоже бесилась, теперь на глаз научилась отличать спам от реальных предложений. А вообще, по моему мнению, основное в рассылке - правильно и грамотно обозначить ТЕМУ, т.к. письма типа "коммерческое предложение" или "Срочно! Директору ООО..." уже отметаются, естественно, мгновенно.:хехе:Кстати, не далее как в четверг пришло очень выгодное предложение и завтра еду заключать договор о сотрудничестве. И такое бывает :миг: