Реклама для рекламщиков)
1290
10
Господа, подскажите какими профильными изданиями пользуютесь сами (журналы, интернет ресурсы и т.д.) скажем для повыщения своей квалификации, изучения интересного опыта коллег, изучению новинок все-возможного рекламного оборудования, тренинги и курсы и т.д. Есть ли подобные полезные носители?
сиб адми, бонин - кому что, есть еще
к вышеперечисленному ГОРН....Все тренинги....Бонск...Вконтакт... ессно НГС...да вобщем и все по НСКу...

но как говорится Сиб-Адме рулит...все уже там :biggrin:
Игорь_Борисов
Спасиб, эт я так понимаю интернет ресурсы или же дублируются в печатном виде? может кто журналы выписывает какие?
может кто журналы выписывает какие?
Кому они нужны? пенсионерам?
KonstaninN
Раньше был МедиаПилот. Хотя журнал был действительно рабочим и с него реально шли заказы.
вся печать про рекламу в НСКе.... умерла... :cray-1:да уж теперь и не нужна....инет рулит :yes.gif:
KonstaninN
В своё время очень помогли журналы "Индустрия рекламы". Были статьи абсолютно обо всём, что касается рекламы (способы рекламы, технологии, маркетинг и т. д). У меня последний журнал 2004-го года, поэтому, насколько сей журнал интересен сейчас, не знаю.

Порекомендовал бы книгу Стефана Стефанова "Полиграфия". Хороша тем, что доходчиво описаны основные способы печати, их плюсы-минусы, возможности-недостатки - для рекламщика обязательные знания.

Про Котлера писать не нужно? :миг:
KonstaninN
Вспомнил еще был "Design Box" его студия Бизон делала (если с памятью все у меня нормально). Но он раз в год был, несколько выпусков точно было, но у меня только первый. Толстый такой каталог сибирских рекламщиков, дизайнеров и фотографов.

ДК наверно можно в какой то мере назвать рекламой для рекламщиков.
Из других московких изданий были "Рекламные технологии" и "Наружка".
KonstaninN
Один знакомый консультант рассказывал мне, что когда он только начал интересоваться на заре 90-х маркетингом и связался с какими-то иностранцами в плане развития своих знаний, он был поражен тем, что в США например существуют журналы скажем "Маркетинг в стоматологии". У нас в стране то есть только щас-то материала набирается на одну Индустрию рекламы:улыб:а там народ ежемесячно набирал материалы на маркетинг в стоматологии.
eskr
да уж.... "жаль, что в ту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе".....не увидать нам маркетинг в стоматологии в глянце...:cray-1:

а еще мне кажется ТС хочет что-то продать местным рекламистам...поэтому на федералов а-ля Индустрия рекламы точно не понянет бюджетами.... :cray-1: