Размещение рекламы.
2116
10
В наличии организация занимающаяся монтажом систем безопасности,клиенты на 90 % юридические лица.Сейчас остро стоит вопрос рекламы,сайт создается,визитки размещаются. Бегущая строка и газеты,полагаю,не прокатят-не та аудитория.Посоветуйте,что еще придумать и где разместить?
anamast
придумать просто.
бюджет то какой на рекламу?
на сколько быстрые отклики хотите получить?
anamast
Из стандартных это "Стройка" "Ремонт" хотя у них выхлоп сомнительный. Новосибирские производители тоже получают прилично звонков "где купить и кто сделает?" бывает они пересылают в конкретные фирмы. Из Нских это Лигарды, Магистры, Вэрсы (но у вэрса свои монтажники). Журнал был "Чето там Безопасность" но и у него выхлоп был нулевой. У меня был мониторинг рекламы по ОПС, но он практически пятилетней давности. Сами промониторте кто где размещаеться и с каким объемом.

У вас b2b поэтому отделу продаж ставим задачу - вперед, составлять список строящихся объектов и в поля работать с заказчиком. Так же в этой сфере заказы ходят по сарафанному радио. Часто у меня бывают звонки, что компания делает одни работы и говорит давай мы тебя продвинем, а там договоримся (это уже те с кем уже сработался).
anamast
Вы ждете, что реклама сама приведет к Вам клиентов за руку. Может быть, но мне кажется не в этой области. Начинайте активные продажи - обзвоны, встречи и понеслась.
anamast
Газеты и телевидение точно не прокатят. Пробовали эффект практически нулевой. Это как из пушки по воробьям...
А для начала, попробуйте разместить информацию о вас в вашем же профиле. Здесь ведь тоже специалисты по безопасности иногда присутствуют.
anamast
клиенты на 90 % юридические лица.
А решение о монтаже тоже юридическое лицо принимает? Напридумывали всяких в2в. Лично и только лично. :beee:
кот_матроскин
90 % юр.лица-это было указано для определения целевой аудитории,так как интересует вопрос : (говоря проще) куда лепить рекламу.Или вы думаете что директор или начальник СБ предприятия подыскивая подрядчика начнет читать объявления наклеенные на автобусную остановку? :ха-ха!:
anamast
Из средств массовой информации, наверное подойдут только объявления в Яндексе с ограничением показов на Новосибирск. Для этого обязательно нужен сайт с портфолио.

Из прямого маркетинга, попробуйте искать на стадии предшествующей монтажу, т.е. в проектных конторах, которые не имеют своих монтажных участков.

Можно обратиться и в монатжные рганизации в случае большого заказа они могут взять вас на субподряд.

Можно сделать еще лучше, попытаться получить заказ на проектирование и монтаж и самому найти проектировщика на субподряд.

Можно обратиться в организации, торгующие оборудованием, которое вы устанавливаете. Периодически туда обращаются клиенты, которые вообще не разбираются в самом процессе разработки и установки систем безопасности и думают, что достаточно купить это оборудование и на этом все. По крайней мере к нам такие периодически обращаются.

Это на вскидку. Каждую из этих тем можно развить и углубить :улыб:
InterS
Спасибо за ДЕЛЬНЫЕ советы,большая редкость на форуме,который давно пора чистить от троллей и умников-теоретиков.
anamast
Попробуйте на плазменых панелях в бизнесс центрах. Я свою там размещаю. В месяц стоит 1,5-2 тыс с одного "клоповника". Могу кинуть телефон в личку.
anamast
Реклама на авто бывает не плохо работает. Не знаю правда как в этой области, но ведь все на машинах ездят :friends: