продвижение сайтов в новосибирске
15396
106
есть идея заняться продвижением уже существующих сайтов новосибирских компаний...
подскажите кто знает-сталкивался, насколько сильна конкуренция на рынке..... есть ли спрос...
А Вы на сколько спец в этой области? Знаете, по моему это дело (по отношению к яндексу) отмирает...знаю, что многие компании в Новосибирске кто этим давно занимается-отказываются от этой услуги, или по крайней мере уже не могут дать гарантий... Думаю что лучше Вам этим не заниматься...
PlaYa
насколько сильна конкуренция на рынке..... есть ли спрос...
Предложения по услугам SEO превышает спрос.
PlaYa
есть идея заняться продвижением уже существующих сайтов новосибирских компаний...
подскажите кто знает-сталкивался, насколько сильна конкуренция на рынке..... есть ли спрос...
Конкуренция на рынке довольно таки сильная - но опять же она складывается не из того, что на этом рынке очень много сильных контор, тут я бы сказал, что она складывается в основном сейчас из обилия предложений, потому как сейчас в эту сферу пытаются лезть просто все кому не лень...
Только на фрилансе зарегистрировано более 200000 пользователей, много новосибирских контор + лезут московские конторы...

По поводу работы через фриланс можно тут посмотреть:

https://www.nulled.ws/showthread.php?p=153590

Через контекст если планируете искать заказчиков, то тоже не советую - биды в этом секторе доходят до 16 баксов за клик, поэтому можете представить сразу свои траты...

Также есть определенный уровень цен при котором еще интересно работать, а ниже опускать смысла нет... С другой стороны заказчик так как обычно слабо ориентируется в этих вопросах наиболее вероятно, что пойдет туда где подешевле, либо на тот же фриланс... Сейчас есть варианты, которые для клиентов выглядят очень даже весьма привлекательно (вроде как чуть ниже ценник и отсутствие предоплаты), т.е. вроде бы все привлекательно и здорово... Но тут и продвижение такое, которое потом может вылезти боком - потому как обычно такие конторы работают скажем так вразрез с некоторыми правилами ПС, т.е. в каком то смысле это можно назвать линкаторством, но только поисковики в автомате это дело пока не выкупают и следовательно нельзя сказать что сейчас данная фишка не работает, но сложно предвидеть то, чем это обернется если это попадется на глаза работникам ПС... Т.е. как только ПС обнаружат сетку - то эта сетка уже станет бесполезной и соответственно ссылки с нее не будут учитываться, а так как это основное продвижение то соответственно сайты просто рухнут в выдаче...

По гарантиям - все хотят гарантии, с другой стороны я считаю что гарантию может давать только человек, который на 100% знает алгоритмы поисковых систем... А иначе, как он может давать гарантии? А алгоритмы ПС известны увы, только работникам ПС... С другой стороны взять рекламные агенства - они дают гарантии? Мне кажется нет, потому как каждый случай индивидуален и предугадать наперед будет ли рекламная компания эффективна они тоже не могут на все 100%, тут тоже можно потратить деньги и потом окажется, что реклама себя не оправдала...

Т.е. вот примерно таким образом обстоят дела...
Знаете, по моему это дело (по отношению к яндексу) отмирает...знаю, что многие компании в Новосибирске кто этим давно занимается-отказываются от этой услуги
Ну не знаю не знаю - у кого как :хехе:У меня нормалек, конторский вот недавно в пятерочку в яше вытащил...

Если вы по своему сайту смотрите, то я его посмотрел и очень большие подозрения что вы его просто спамилкой спаманули :ха-ха!:

Подобные ссылки наводят на мысль, что так оно и было

Плюс огромный просто прирост ссылок за короткий промежуток времени... В гугле меньше, поэтому там он под фильтр не попал, скорее всего там вы за порог не вылезли, а вот по яше раз в 5 больше и соответственно сайт скорее всего теперь в песочнице яндекса... Потому как раньше у него другие позиции были в яше верно? А сейчас улетел так? И тем не менее количество ссылок выросло тоже верно? Также есть в совокупе еще некоторые признаки относительно того почему я думаю что он попал в песок...

Но это же белый проект, и черными методами двигать не допустимо... Этот способ прошел бы прекрасно года 4-5 назад...
PlaYa
в СЕО денег нет и вообещ в интернете :спок:
ну, да, логично. Ведь яндекс озвучил всего 300 миллионов долларов дохода за 2008 год, а это ж разве деньги - вон Дональд Трамп считает, что у него есть 4 млрд баксов, а он обычный физик, а не самая популярная поисковая система России..:улыб:
OlegZ
в СЕО денег нет и вообещ в интернете :спок:
Эх, если бы так все думали - был бы рай :ха-ха!:
alexnetalias
По гарантиям - все хотят гарантии, с другой стороны я считаю что гарантию может давать только человек, который на 100% знает алгоритмы поисковых систем... А иначе, как он может давать гарантии? А алгоритмы ПС известны увы, только работникам ПС... С другой стороны взять рекламные агенства - они дают гарантии? Мне кажется нет, потому как каждый случай индивидуален и предугадать наперед будет ли рекламная компания эффективна они тоже не могут на все 100%, тут тоже можно потратить деньги и потом окажется, что реклама себя не оправдала...
Т.е. вот примерно таким образом обстоят дела...
Возможно алгоритмы ПС известны работникам ПС, но их результаты по нескольким тысячам параметров, которые в итоге выдают роботы - не может предугадать никто на 100%. А гарантии хотят все - в этом Вы совершенно правы, поэтому от SEO-компаний просто надо требовать и обращать пристальное внимание на гарантии по достижению результата и размер финансовой ответственности за не достижение 100%-го результата в Договоре. Уважающие себя компании достаточно подробно прописывают гарантии и финансовую ответственность ещё в коммерческих предложениях - тоже рекомендую обратить на это внимание.:yes.gif:
А миллиарды рублей в интернете - какие деньги? :dnknow:
WADIM
Вот есть интересная довольно статья:

http://seo-helper.ru/prodvizhenie/seo-marketingovye-fokusy-s-posleduyushhim-razoblacheniem

Ну и вот одна цитатка с нее:
Последние два года, такая схема прокатывала. Оптимизаторская компания набирала себе клиентов на продвижение. Часть сайтов просто снимались с дистанции, кто-то умирал, но победитель окупал всех остальных. Matrix.net спутал оптимизаторам все карты. Сегодня без физкультуры не обойтись. То есть не может быть сиюминутного результата у сайта-новичка, сайта-пустышки.

Напоминаю: массовые сокращения произошли в компаниях, которые сделали ставку на гарантии, т.е. у них сложился очень серьезный обвал продаж, переизбыток оптимизаторов и так далее, потому что SEO стало просто нерентабельным.
alexnetalias
Неужели SEO сейчас как и пять лет назад рассматривают как единственную панацею от всех болезней? Это один из способов из комплекса.
OlegZ
Ну не совсем так, если статью читали внимательно, то там есть следующие слова: "Клиент должен понимать одну вещь: его сайт — это его ребенок. Даже если он отдает своего ребенка в руки неизвестного тренера, не факт, что из мальчика вырастет чемпион. 90 % успеха лежит на плечах родителей.
"
alexnetalias
Ну не совсем так, если статью читали внимательно, то там есть следующие слова: "Клиент должен понимать одну вещь: его сайт — это его ребенок. Даже если он отдает своего ребенка в руки неизвестного тренера, не факт, что из мальчика вырастет чемпион. 90 % успеха лежит на плечах родителей.
"
Там ещё говорится о том, что ребёнок , скорей всего не станет выше дедушки! И здесь я полностью согласен. На закупке ссылок можно вылезти только если сайтами конкурентов ни кто не занимается. Резкое появление большого количества ссылок Яндекс может забанить. К тому же перестаёшь платить и улетаешь в приисподню... Сайту нужна хорошая оптимизация. Если в тематике сайта нет конкурентов с правильной оптимизацией, то возможно уже на этом этапе сайт будет на первых местах в выдаче, оставив позади сайты с большими ТИЦ и PR. В яндексе ещё огромное значение имеет региональность сайта.
Я смотрел видео версию этой статьи и полностью согласен со всем там сказанным. и то, что иногда проще и дешевле Директом крутить. Моё мнение, что нужно вкладывать деньги не в ссылочную массу, а написание и размещение статей как на своём, так и на чужих сайтах(при условии размещения ссылки). Во-первых постепенно обрастёшь ссылками(не временными, а постоянными), Во-вторых если статьи будут интересны, это тоже даст свой эффект.
alexnetalias
Последние два года, такая схема прокатывала. Оптимизаторская компания набирала себе клиентов на продвижение. Часть сайтов просто снимались с дистанции, кто-то умирал, но победитель окупал всех остальных. Matrix.net спутал оптимизаторам все карты. Сегодня без физкультуры не обойтись. То есть не может быть сиюминутного результата у сайта-новичка, сайта-пустышки.
Напоминаю: массовые сокращения произошли в компаниях, которые сделали ставку на гарантии, т.е. у них сложился очень серьезный обвал продаж, переизбыток оптимизаторов и так далее, потому что SEO стало просто нерентабельным.
Этот товарищ видимо и работал в компании и с компаниями, которые занимались "физкультурой", а не работой в последние 2 года и MN здесь не при чем. Интересно - это что же за проекты такие крутые были, которые окупали уход всех остальных клиентов - видимо, очень хорошо жили? В принципе, чего удивляться, некоторые "крупные" компании ХХ века до сих пор так и работают, а 5-ти летний РБС взял и всех их обскакал.
Сайт-новичок и сайт-пустышка - разные вещи, по моему вразумению и что значит - пустышка? Белый контент на белом фоне? Я думаю, сайты можно и нужно оценивать только по определённым параметрам в зависимости от цели их создания и окупаемости вложенных в них денег. К примеру, зачем создавать корпоративный или сайт-визитку, если надо быстро продать контейнер гнилых перцев? Гнилые потому, что другими видами рекламы не удалось продать перцы свежими и это реальный случай. ))
Отлично прослеживается линия докладчика, что работал он как раз без каких-либо гарантий, потому что нет ни одного слова - о каких гарантиях идет речь, а гарантии бывают разные и много. "Обвал продаж" - это рост или падение продаж? :not_i:
Остальное - просто не вижу смысла комментировать для такого типа "однодневных" SEO-оптимизаторов.
В компаниях, где уделяется главное внимание на качество работы с КАЖДЫМ проектом (сайтом) и выполняются обязательства по гарантиям продвижения и поддержке сайтов в Топе10 - оптимизаторов как раз и не хватает. По рентабельности таких компаний выводы можете делать сами.
Ответ на вопрос про SEO-панацею: "В России сегодня SEO и есть №1 и на лет как минимум 10 вперед тоже будет №1 в интернете - я так думаю."
WADIM
Отлично прослеживается линия докладчика, что работал он как раз без каких-либо гарантий, потому что нет ни одного слова - о каких гарантиях идет речь, а гарантии бывают разные и много. "Обвал продаж" - это рост или падение продаж? :not_i:
Остальное - просто не вижу смысла комментировать для такого типа "однодневных" SEO-оптимизаторов.
В компаниях, где уделяется главное внимание на качество работы с КАЖДЫМ проектом (сайтом) и выполняются обязательства по гарантиям продвижения и поддержке сайтов в Топе10 - оптимизаторов как раз и не хватает. По рентабельности таких компаний выводы можете делать сами.
Ответ на вопрос про SEO-панацею: "В России сегодня SEO и есть №1 и на лет как минимум 10 вперед тоже будет №1 в интернете - я так думаю."
Ну давайте насчет гарантий и сео-оптимизаторов однодневщиков, вот вам интервью Игоря Ашманова:

http://www.russia.ru/video/tinkov_10380/

В данном интервью Ашманов упоминает о том, что его компания не дает гарантий... Или вы считаете и Ашманова сео-оптимизатором однодневщиком :biggrin:
Какие вы можете дать гарантии клиенту, если выдачей упрвляет поисковик, алгоритмов которого на100% не знает ни один оптимизатор??? Какие гарантии? Вот если бы вы придумывади алгоритмы и занимались их разработкой, толькотогда вы бы могли давать гарантии...

И сео не есть номер 1 , я скажу так - без грамотного маркетинга сео может оказаться просто пустышкой и пустой тратой денег... Поэтому назвать сео номером 1 я например не могу, потому как можно нагнать на ресурс много трафика за счет SEO, но пришедшие на ресурс люди будут его просто закрывать и уходить к конкуренту и делать покупки у конкурентов, но при этомпосещалка вашего ресурса может быть и больше, чем посещаемость сайта конкурента... SEO это лишь инструмент в умелых руках! Но не номер один... Нагон трафика не всегда = продажи :biggrin: А вот грамотный маркетинг практически всегда может давать продажи, причем даже без SEO :1: Номером 1 на ближащие 10 лет будет думаю доверительный маркетинг, слышали про такое?
alexnetalias
SEO-исполнитель может дать как минимум финансовые гарантии по возврату не менее 100% вложенных Заказчиком средств за не выполнение своих обязательств, а чтобы исключить эти компенсации - надо продвигать сайт по наиболее эффективным запросам из соотношения цена/качество, которые и появляются после маркетинговых исследований рынка, продвигаемой темы, возможностей Заказчика и т.д. - не это ли и есть доверительный маркетинг?
WADIM
Ну вот в статье и сказано, что на таких финансовых гарантиях многие и пролетели... Ну просто поймите правильно - не вы управляете выдачей, а выдачей управляет все же поисковик...

Второй ммент - правильный подбор ключевиков относительно целевой аудитории опять же не гарантирует продажи... В интернете оот конкурента вас отделять может 10 секунд... В итоге у конкурента может быть более выгодное для клиента предложение, более класный сайт, более высокое доверие посетителей, более класный сервис, более грамотные консультанты, более низкие цены и т.д. В итоге - даже если вы двинете сайт по очень очень целевому запросу, все может все равно достаться конкуренту, а на ваш сайт будут заходить просто для сравнения...

Касательно маркетинговых исследований рынка - эта процедура она вообще-то дорогостоящая довольно и ее обычно могут позволить себе очень крупные компании, например для того чтоб опредлиться будет ли востребован на рынке новый продукт если они его выпустят или нет... А вы скорее всего имели ввиду нализ конкурентов в выдаче, который и применяется сеошниками, но это не тоже самое, что маркетинговые исследования...

Про доверительный маркетинг - не совсем так, он складывается из многих составляющих я считаю, таких как создание брэнда, когда аудитория в каких-то вопросах считает вас экспертом и доверяет вашему мнению, когда вы заркомендовали себя как эксперт для этой аудитории... Словом доверительный маркетинг не формируется из рекламных обещаний, потому как рекламные обещания на сайтах могут быть любыми и какими угодно, но не всегда это будет означать, что компания их выполнит, продающий текст может быть любым, но это не значи, что все соответствует продающему тексту... Ну и для того, чтобы сформировалось доверие - это не сиюминутный процесс, а довольно длительный... Реклама и обещания на сайтах это не доверительный маркетинг - например, вы всей рекламе верите и всему, что на сайтах написано??? Такие дела...
drflash
Все верно, но согласитесь, что такой вариант продвижения несет гораздо больше трудозатрат, нежели покупка ссылок на биржах, значит такое продвижение должно и стоить дороже если оно выстраивается таким образом, ну я так считаю... Ведь работы больше будет, по времени это дольше, т.е. при таком варианте продвижения один оптимизатор не потянет десятки проектов одновременно как в случае с биржами верно? При таком продвижении сайт может долго и стабильно весеть... А теперь вопрос на засыпку:"Почему во многих seo-конторах, которые продвигают десятки проектов может быть всего один сеошник?" :biggrin:
alexnetalias
Комментарии к письму коллеги:
1. Выдачей поисковик не управляет, а определяет её по одному/нескольким из десятков тысяч параметров. А управляют стратегией, направлениями и способами продвижения по списку выдачи как раз SEO-компании и чем больше вероятных задаваемых поисковиком параметров этих учтут перед очередной индексацией, тем лучше. А чтобы это происходило, то над десятками или сотнями проектов кроме "одного SEO-шника" работают аналитики, программисты и копирайтеры.
2. Чем больше клиентов придёт на сайт, тем больше вероятности в получении классного сервиса большему количеству клиентов. Если клиент приходит на сайт по определённому запросу, то он по нему должен получить всю информацию или в самые короткие сроки - при дополнительной консультации суперспециалиста (над специалистами тоже надо работать - кто говорил, что будет легко). И только тогда будет складываться большее доверие посетителей независимо от "классности сайта" и цен предоставляемых услуг. На рынке всегда найдется исполнитель, который предложит хоть на 1руб., но ниже, поэтому за низкими ценами гнаться просто нет смысла. Разборчивые клиенты это понимают и не гонятся за рублем. Тот же "Ашманов и Партнеры" предоставляет одни из самых дорогих на рынке стоимости на свои SEO-услуги, так как работают качественно и быстро.
3. Кроме анализа конкурентов в выдаче и продвигаемых тем в интернете надо "дружить", общаться с клиентом по каждой детали стратегии их развития не только в интернете, а вообще в целом: в перспективе и на данный момент. Есть и случаи, что при завале заказов клиент просто не справлялся технически или физически с их обработкой, в результате чего снижалась репутация компании - этому тоже следует уделять внимание и просчитывать все нюансы по оказанию продвигаемой услуги.
4. Если Компания уважает себя, то информация, тексты, "рекламные обещания" на сайте всегда наиболее точно отвечают услугам и передают преимущества, атмосферу работы профессионалов на своем рынке, тогда можно быть уверенным в создании доверия к Компании и сайту соответственно - над этим тоже надо работать. Тем более Яндекс очень здорово в последние полгода на это обращает внимание, при чем на изложение всего этого в самом компактном и релевантном виде для посетителя - любимого и желаемого потенциального клиента! :миг:
WADIM
Ну я все же считаю, что управляет поисковик, оптимизаторы лишь пытаются благодаря своему опыту подстроиться под правила, которые требует поисковик... Чем лучше подстроился - тем лучше результат...
alexnetalias
В том то и фишка SEO-выдачи, что никто не может ею управлять, иначе в топе уже были бы какие-ни-есть сайты финансовых "аллигаторов". Насколько я знаю, в том же Яндексе сидят сейчас асессоры и направляют (частично управляют) интеллектуальных поисковых роботов (пауков) по задаваемым параметрам "копать" информацию с сайтов, после чего происходит простая индексации или кардинальная смена, последующие докручивания алгоритма работы поисковика. А уж куда кривая выведет, одному Яндексу известно... и не все результаты выдачи после апа могут объяснить даже сами спецы Яндекса. Как говорят Яндекс-мены и SeoLib-вумены: "На Яндекса надейся, а сам не плошай."
А SEO-шные программеры и аналитики в нормальных серьезных компаниях каждый ап анализируют и корректируют действия спецов по просевшим/выпавшим из топа сайты. А чем больше текущих проектов у компании, тем больше вероятность выявить тот или иной определяющий выдачу параметр в силу уникальности сайтов и конкурентности продвигаемой темы. Соответственно текущих проектов должно быть не единицы или десятки, а куда больше, тогда можно не то, чтобы подстраиваться под поисковик, а реально управлять процессом перед очередным апом. Другое дело, что ряд качественных SEO-компаний тоже растет и проводит серьезную работу по управлению выдачи своих сайтов - здесь уже интересная конкуренция, но как правило места под солнцем всем хватает - спасибо Яндексу)) за его постоянную работу по увеличению качества выдачи по определённому набору из нескольких на сегодня тысяч параметров. Вот почему, в топе-10 Яндекса (главным образом) находится все больше и больше хороших сайтов серьезных компаний, продвигаемых грамотными SEO-организациями, которые кропотливо работают над качеством консультантов и предлагаемых услуг, иначе какой смысл серьезно вкладываться за вывод в топ10 и не один месяц?
P.S. Опять же повторюсь в соображениях, что есть глубокий смысл заказчику чётко осознавать серьезность своих намерений в качественной деятельности и обеспеченности в ресурсах на ближайшие 3, 6, 12, 24 месяцев, тогда 100% будет результат по итогам нахождения в ТОПе, чего и всем желаю!
alexnetalias
Несомненно - это кропотливая и долгая работа. Я вообще считаю, что если хочешь развивать свой сайт и выводить его на хорошие позиции, надо садить SEO-шникана постоянной основе. Да, для начала возможна покупка ссылок, для этого надо закладывать определённый бюджет(в зависимости от темы сайта). Но одной покупкой ссылок не обойтись. Вообще, если честно, то я не большой специалист по SEO (хотя кое какие результаты имею), но для меня всегда оставалось загадкой, как можно дать гарантию на то, что сайт окажется на первом месте в поисковиках. Да, есть темы, где можно легко это сделать, а если ещё учитывать региональность в Яндексе, то вдвойне проще. Но есть темы, где сайты висят годами и над ними работают опытные SEOшники. Я считаю, что в этом случае можно только чисто случайно попасть в какой-то малоизвестный алгоритм поисковика, который выведет сайт на первое место. Но это, как случайно нажать на курок и попасть в десятку... Конечно есть варианты попадания на хорошие позиции за счёт раскрученных брендов...
А вообще я просматривал сайты по некоторым, казалось бы раскрученным темам(по каким не скажу, вдруг пригодится:улыб: ) - не какой оптимизации!!! но это опять же с учётом, что сайт будет выдаваться только в Новосибе.
drflash
... Но есть темы, где сайты висят годами и над ними работают опытные SEOшники. Я считаю, что в этом случае можно только чисто случайно попасть в какой-то малоизвестный алгоритм поисковика, который выведет сайт на первое место. Но это, как случайно нажать на курок и попасть в десятку... .
Отличная сравнительная аллегория - 5 баллов!!! :respect: Абсолютно и действительно есть схожесть нажатия на курок, чтобы попасть в десятку. Насколько я знаю, чтобы попасть в десятку - не один год надо тренировать нажатие курка и глазомер: серия выстрелов - анализ, выводы, корректировки действий по кучности попадания в зависимости от вида оружия, местности, условий видимости, в идеале - конечно же в десятку!
Аналогично не один год надо проводить серию работ не с одним десятком (а то и сотней) проектов, после чего анализировать и вносить коррективы в работу по показателям: регион клиентов и нахождения заказчика, конкурентность темы и опыт/сроки схожей темы вывода в Топ, продвинутость сайта и бизнеса компании - если заниматься этим серьезно. И если в Новосибирске результат может осуществиться при минимальных действиях, к примеру, только оптимизации сайта, то в Москве "случайности" в большинстве случаев не проходят, если мы говорим про Топ-10 Яндекса.
И уже на основании многолетнего опыта попадания в "десятку" клиенту вполне можно гарантировать вывод сайта в Топ-10 по тем запросам, которые 99,9% будут в Топ-10. А если не можешь или сомневаешься гарантировать, то лучше этого просто не делать или сказать: через какое время работы по менее конкурентным, но достаточно эффективным запросам можно будет провести анализ и сообщить про гарантированные сроки вывода и стоимости более конкурентных запросов. Такая последовательность действий, по моему вразумению, будет более честной, порядочной и правильной по отношению к заказчику, с другой стороны, не всем такая последовательность подходит. У нас в России хочется всегда по-больше, сразу и бесплатно, и есть ряд SEO-товарищей/организаций, которые предлагают такие услуги, но не совсем в "нахаляву", а за небольшие, а бывает - за очень большие деньги, насколько позволит "инструментальная совесть".)) Поэтому заказчик и ведется больше на ожидания, чем на результат и далеко не все ещё попались, и думаю будут попадаться на эту удочку в той же Москве, не говоря уже про большинство клиентов нашего города.
WADIM
Насколько я знаю, в том же Яндексе сидят сейчас асессоры и направляют (частично управляют) интеллектуальных поисковых роботов (пауков) по задаваемым параметрам "копать" информацию с сайтов, после чего происходит простая индексации или кардинальная смена, последующие докручивания алгоритма работы поисковика. А уж куда кривая выведет, одному Яндексу известно...
Да, есть такое дело - в новой версии алгоритма "снежинск" введен алгоритм машинного обучения MatrixNet.
WADIM
Зря вы так насчёт случайного выстрела. Мне было лет 10, когда у меня на глазах мой отец поднимал воздушку, в это время его нечаянно подтолкнули и он пытаясь удержать винтовку случайно нажал на курок, когда мы подняли взгляд, то увидели, что он перебил спичку как раз в том промежутке какой нам показали(был такой тир в "Лунапарке") больше он не попал ни разу... Что касается темы: я человек взрослый и возможно мой мозг работает не правильно. Прошу объяснить - сидят 30 SEOшников с одинаковыми сайтами и возможно продвинутыми брендами и лет 5 ведут битву за попадание в ТОП-10, но 30 не могут попасть в 10!!! Но тут появляется 31-ый, с новым сайтом и гарантирует своему клиенту всё тот же ТОП-10 дальше я не понимаю... Я конечно понимаю, что можно найти несколько низкочастотников и попасть на первые страницы яндекса, но ведь это конкретное враньё клиенту!!! Или как мне тут один владелец сайта говорит - вот, заплатил людям и сейчас на первом месте в поисковиках, а клиентов нет... зачем сайт делал!!! Когда я попросил его показать, то он ввёл название своей конторы и засветился на первом месте. А сайт был вообще отстойным и по дизайну и по всем остальным параметрам. Но людям заплатили, люди обещали, люди сделали... :biggrin:
drflash
Точные выстрелы из стрелкового оружия могут быть, а могут и не быть - это жизнь, но если хочешь целенаправленно попасть в 10, то я по себе знаю, что не один год надо этим серьезно тренироваться. А молодой стрелок придет, возможно первую или вторую партию из 10 выстрелов отстреляет на хорошо, а следующие партии никак, в среднем результаты хуже и хуже - нет стабильности и всё... Тогда начинается анализ многих параметров, мельчайших деталей, которые могут повлиять на точность стрельбы и работа над ней в разных вариантах согласно правил стрельбы.
Абсолютно тоже самое и в SEO, где надо иметь опыт, софтнаработки в стратегии продвижения, чтобы давать или не давать гарантии продвижения и главное - последующей поддержки сайта в топе, при чем как минимум на ближайший год работы при 30 или 300 конкурентов.
Другое дело, насколько реально оперативно вывести в Топ - надо оценивать многие факторы, в том числе "молодость" и "чистоту" продвигаемого сайта по этой теме. И если SEO-компании дорога репутация, то просто не надо обещать золотых результатов, если их реально не будет в ближайшее время, просто надо сказать заказчику - когда этот результат будет или когда он сможет это узнать после проведения другой необходимой работы с сайтом с целью его продвижения.
WADIM
При стрельбе не всегда обязательно попадать в десятку - не обязательно попадать в глаз, достаточно попасть в голову, а чаще и просто попасть... Что касается второй части Вашего опуса, то по сути вы сейчас утверждаете, что Вы всё равно умнее тех тридцати!!! Я согласен, что если провести тщательный анализ и хорошо поработать, то можно вывести в ТОП-10 практически любой сайт... Но долго ли он там продержится?!?!?! Те кто имеют старые сайты с множеством реальных, а не купленных ссылок с лёгкостью Вас от туда вышвырнут!!! Можно конечно бесконечно наращивать бюджет в попытках удержаться в ТОП, но есть ещё другой вопрос - А нужно ли это!?!?!? У меня есть сайт, с которого я имею заказчиков, до ТОП-10 ему как до Москвы пешком, у него нет не ТИЦ, не PR и всего 36 внешних ссылок на точно таких же сайтах, но он по основным запросам в первой пятёрке по Новосибирску(больше и не надо - это услуги) в Яндексе и на первой странице в Гугле, причём вокруг в основном московские и питерские сайты. Судя по статистике запросов и посещений, примерно 80% ищущих проходят через мой сайт. Вот и объясните нужен ли для этого сайта специалист с маниакальной тягой к ТОП-10 !?!?!?
drflash
... по сути вы сейчас утверждаете, что Вы всё равно умнее тех тридцати!!! Я согласен, что если провести тщательный анализ и хорошо поработать, то можно вывести в ТОП-10 практически любой сайт...
Уважаемый, я же написал в предыдущем "опусе", что "надо оценивать многие факторы, в том числе "молодость" и "чистоту" продвигаемого сайта по этой теме", при чем не только для ввода, но и для поддержки сайта в топе.
Возраст домена - это ещё не авторитет, недавно попался самый старый за последние 5 лет домен 2003 года, когда сайт оказался "молодым" для продвижения достаточно конкурентной темы в Москве.
По поводу мест в Топах, PR, ТИЦ и т.д. - если Вам с клиентами хватает заказов при имеющихся позициях и ресурсах, то я только порадуюсь за Вас и клиентов. А бывает иногда, что не хватает только Новосибирска, Екатеринбурга, Питера, Москвы и 5-10 места в Топе Яндекса - нужно Топ3(Топ5) во всех городах, чтобы получить достаточное количество заказов. А конкурентов - более 1000 и что делать? Ничего - работают люди и добиваются результатов, не обязательно результат может быть Топ3 по выбранным первоначально запросам, но обязательно есть результат по увеличению заказов при комплексной работе с сайтом. Вариантов может быть миллион, так как сайт так же как и человек, имеет свою индивидуальность.
drflash
Когда я попросил его показать, то он ввёл название своей конторы и засветился на первом месте. А сайт был вообще отстойным и по дизайну и по всем остальным параметрам. Но людям заплатили, люди обещали, люди сделали... :biggrin:
Вот я тут скажу следующее - есть еще такое явление, когда предлагают клиенту вывести сайт по каким-либо запросам (но при этом клиент будучи ламером в этом деле обычно не вкурсях, что по этим запросам просто нет трафа :biggrin:) В частности название контор как раз и относятся к таким запросам... Дело в том, что запросы с названиями контор хорошо прокатывают лишь с брэндовыми конторами типа техносити, потому как они до этого угрохали куча денег на рекламу в оффлайне и теперь их ищут по названию конторы... Но если вдруг какой-то просто чел открывает новую контору - то эту контору никто не знает кроме него самого и его друзей (я про название)...Словом если такой запрос в поисковике никто не набирает - то там и конкуренции с гулькину письку... И вывести сайт по такому запросу - как два пальца вверх поднять :biggrin: Но дело в том, что никто ничего неищет по этому запросу, а горе-конторы будут делать на этом деньги потому как формально они выполнили задачу и вывели сайт клиента в топ, а то что нет клиента - это их не будет волновать... Ведь их задача это топ-10 :biggrin:
WADIM
Возраст домена - это ещё не авторитет, недавно попался самый старый за последние 5 лет домен 2003 года, когда сайт оказался "молодым" для продвижения достаточно конкурентной темы в Москве.
Ясен перец, что если сайт делали только дизайнеры, то он может провисеть в сети сто лет и не поиметь ни какого авторитета... но при прочих равных возраст домена играет роль....
По поводу мест в Топах, PR, ТИЦ и т.д. - если Вам с клиентами хватает заказов при имеющихся позициях и ресурсах, то я только порадуюсь за Вас и клиентов. А бывает иногда, что не хватает только Новосибирска
Да, здесь сфера услуг, которые затруднительно оказывать за пределами города.
не обязательно результат может быть Топ3 по выбранным первоначально запросам, но обязательно есть результат по увеличению заказов при комплексной работе с сайтом. Вариантов может быть миллион, так как сайт так же как и человек, имеет свою индивидуальность.
Здесь полностью согласен, что каждый сайт индивидуален...
Я конечно с уважением отношусь к сотрудникам Вашей компании(хотя не ко всем (вас это не касается)), но вот даже статья на Вашем сайте интересна!!! Что Вы называете "белыми" методами продвижения сайтов? Ссылки через Сапу и подобное??? И даже Вы даёте гарантию очень размытой фразой - В случае не попадания в ТОП-10 Яндекс производится компенсация в размере 110% от ранее выплаченных авансов. Вроде как и звучит солидно - 110% и с другой стороны не много отдавать в случае неудачи!!!
drflash
Я так понял вы не занимаетесь seo, но ваши взгляды и мысли тем не менее мне очень симпатизируют, вот вам просто нужно быть сеошником на мой взгляд... Ибо таких людей как раз в seo и не хватает я считаю... Правильно мыслите, я с вами согласен полностью ...
alexnetalias
Как говаривал В.В.Маяковский, -"Я б в SEOшники пошёл, пусть меня научат!!!" :улыб:
drflash
В ответ на: [/code] Я конечно с уважением отношусь к сотрудникам Вашей компании(хотя не ко всем (вас это не касается))[/code]
- Люди разные бывают - тут дело личное... Если есть конкретные претензии - надо обращаться к руководителю неуважаемого лица в части касающейся темы продвижения сайтов.


В ответ на: [/code] .... статья на Вашем сайте интересна!!! Что Вы называете "белыми" методами продвижения сайтов? Ссылки через Сапу и подобное??? [/code]
- Да. Главное, чтобы они были качественные.


В ответ на: [/code] И даже Вы даёте гарантию очень размытой фразой - В случае не попадания в ТОП-10 Яндекс производится компенсация в размере 110% от ранее выплаченных авансов. Вроде как и звучит солидно - 110% и с другой стороны не много отдавать в случае неудачи!!! [/code]
- Спасибо за оценку "Солидно", просто такова уверенность в силах Компании в виде такой "мощной" финансовой ответственности. А кто говорил, что будет легко - просто надо работать в полный рост всей командой. Понятно, что никто не застрахован от неожиданностей, но такой подход честен к клиенту и репутация дороже, чего всем нам и желаю! :not_i:
drflash
Нда, почитал... Мне это всё напоминает игры печатных СМИ лет 7 назад, когда после получения рекламного бюджета организовывали липовые звонки рекламодателям. Как говорил мне один знакомый директор: "подал рекламу в ... Звонков - тьма, весь телефон оборвали... а продаж как не было так и нет! Что за реклама такая..." Прошло, однако. Думаю и здесь задача "попадания" сама-собой кончится... как только начнется массовое программное кликанье нужных ссылок в поисковиках... Кликов - тьма, а продаж как не было так и нет... Ну очень напоминает...:улыб:

А судя по тому, что писать такого робота - проблемы только у начинающих... :улыб:
предложений много, специалистов мало)
СЕО - это частичка, всего лишь маленький кусочек всей стратегии интернет-маркетинга.
одно время активно занимался самостоятельно, слишком много времени убивает, нанял людей, которым это действо в кайф)
если вам кричат, дескать только сео принесет вам бежбаблос - не особо верьте таким, имхо. посещаемость не есть конверсия) конверсия в большей степени зависит от самого сайта (качество контента, дизайн, юзабилити).
опять же, не всем предпринимателям необходим полный цикл диджитал-маркетинга. если вам предлагают все и сразу - усомнитесь лучше и узнайте об остальных представителях данных услуг.

чем больше вы, уважаемые предприниматели, проверяете, тем меньше будет аферистов-любителей. не скупитесь, пожалуйста, на качественный сервис.
PlaYa
А может, кто подскажет специалистов по продвижению сайта-визитки? Сайт уже есть. И сколько это стоит хоть примерно?
Infinity
сколько это стоит хоть примерно?
Чтобы сказать цифры, нужно как минимум:

Увидеть сайт и запросы которые хотите продвигать.
Нужно продвинуть сайт.
www.duosnsk.ru

сколько будет стоить продвинуть его?
В топ поисковиков. Что бы все страницы были в поиске яндекса и гугла. ну и желательно что бы большенство страниц было в топ`е
Boss_sem
Сколько стоит по закладкам прогнать сайт?
В топ поисковиков. Что бы все страницы были в поиске яндекса и гугла. ну и желательно что бы большенство страниц было в топ`е
Да не вопрос - за тыщщу появится в яндексе и гугле
Сколько стоит по закладкам прогнать сайт?
А смысл?

На вашем месте я бы задал вопрос иначе, точнее бы озвучил задачу, а мы бы (оптимизаторы/сеошники) предложили бы варианты решения.

В данный момент вы говорите с позиции "я сам знаю что делать" .

1. Зачем вам сайт в топах?
2. Зачем вам эти закладки?

Сделать как вы хотите можно, но будет ли эффект? Сеошники освоят вас бюджет, а толк то будет?
а что можете предложить? мне надо посещаемость хорошую. у меня просто из яндекса выпали страницы изза ошибки и сейчас постепенно восстанавливаются, мне сказали что бы быстрей вернулись надо по закладкам прогнать.
Надо ещё сайт viagara.ru тоже раскрутить, что бы по запросам виагры, сиалиса и левитры вылезал на первых местах.
Зачем вам хорошая посещаемость?:улыб:Какие цели и задачи возлагаете на раскрутку/сайт.
Так вот, чтобы продавал, сайт должен этому способствовать, должен быть удобен в пользовании и приятен визуально. (Цены на товары в интернет-магазине и остальные моменты при этом должны соответсвовать интернет магазину) И только после того, как это проработано/исправлено можно начинать его продвижение, при таком подходе конвертация будет высокая, в противном случае есть риск пустить деньги в трубу.
да так то вроде нормально все. когда народу много заходило порядка 1500 за 24 часа то продажи были хорошие, после того как сайт умер и был восстановлен заново то сейчас 500 примерно заходят ну и соответственно мало продаж.
Продажи может и есть, но не факт что выжимается максимум.
может и не выжимает, но что народу щас мало заходит это фарт, и надо это как то исправить.

А что на счёт viagara.ru ? в топ по ключевым фразам сколько будет стоить?