Постоянное сотрудничество художнику-оформителю.
2719
27
Предприятию общепита на постоянной основе требуется сотрудничество с художником-оформителем. Суть сотрудничества: у нас вводятся и еженедельно будут меняться тематические направления кухни - итальянская кухня, китайская, немецкая, неделя пельменей с разными начинками, неделя блюд-гриль и т.п. От нас - наименование недели, состав блюд в неделе (1 блюдо в 1 день, т.е. 5 блюд на неделю), фотка блюда. Задача - сделать веселенькую тематическую картинку - оформление формата А4. Готов платить по 500 рублей за картинку. Сумма, понимаю, небольшая, но зато ПОСТОЯННОЕ сотрудничество (за год это 26 т.р.) + будут периодические иные графические подработки за доп.оплату. За основную работу - готов оплачивать вперед помесячно (кроме первого - тестового - месяца).
Заинтересовавшимся - в ЛС контакты, будет также хорошим подспорьем, если сделаете хотя бы приблизительный набросок с вашим видением оформления подобных вещей. Первая наша тематическая линейка - "Фестиваль пасты".
H777
О! а это в каком заведении будет? интересно )))
H777
Да чего там 500 руб... Сразу уж едой платите.
Will work for food сейчас предостаточно.
Сэкономите опять же.
dubchik
О! а это в каком заведении будет? интересно )))
Как стартанем это тематическое направление - напишу. Срок ожидания - не более 2-3 недель (ждем доставку спец.тары из-за границы, сейчас висит на таможне).
H777
За основную работу - готов оплачивать вперед помесячно (кроме первого - тестового - месяца).
... может неправильно выразился - под "тестовым месяцем" понимается, что оплата в первый месяц будет сдельная - сделал работу - получил деньги, а потом уже можно авансом вперед за месяц.

... если кому-то цена кажется невысокой - можно в ЛС предлагать свои варианты расценок для переговоров + примеры работ.

... и картинка - нужна ОДНА на всю неделю - так сказать - обобщающая и включающая в себя все 5 блюд.
H777
Непонятно из Ваших пояснений, что за "картинку" Вы хотите иметь за эти деньги? Это листовка- флаер в виде коллажа и распечатанная на "А-4" формате, или это композиция из подручных материалов с фотографией блюда? Хотя даже для самого простого варианта с работой в "Кореле" или "Фотошопе" и последующей распечаткой цена очень и очень непривлекательная. Для сравнения: час работы среднего класса дизайнера стоит от 300 рублей. А здесь, для создания хорошего макета, поиска картинок или фотографий нужного качества (кстати- далеко не факт, что фото Ваших блюд уже готовы для работы с ними) работы часа на 3. Ну, конечно, бывает, что и за 0,5 литра горячительного люди шедевры создают, может это и Ваш случай...
Просто_Вася
Это листовка- флаер в виде коллажа и распечатанная на "А-4" формате, или это композиция из подручных материалов с фотографией блюда?
нечто общее: коллаж на указанную тематику + композиционное оформление + 5 фоток блюд

Без распечатки - отправка по электронке. Высоких требований не предъявляю - например, мексиканская кухня - рисованная пустыня с парой-тройкой кактусов (гротескная), мексиканец в шляпе на коне (карикатурный) в верхнем правом углу, сверху по центру надпись - "Неделя мексиканской кухни", выполненная цветами мексиканского флага. В центре вставки из присланных нами фоток (5 штук) + текст с указанием состава, выхода, цены и дня недели. Усе.
H777
А теперь представьте себе, как данный объём иллюстрированной информации будет смотреться на "А-4" формате. Втиснуть то можно, но вот целесообразно ли? В общем, как мне представляется, Вам нужно проработать концепцию, цветовую гамму, шрифты и т.п., обратить всё это в графический файл для печати - но это достаточно дорогостоящее мероприятие- и только после этого на основе готовой основной концепции вносить оперативные изменения в основной эскиз. Вот с такой работой (внесение изменений в готовую форму) может справиться почти любой дизайнер. А вот для первой части моего предложения Вам стоит поискать профессионала, это далеко не так просто, как на первый взгляд кажется. Это можно сравнить с вашими мексиканскими блюдами: а что там их готовить то, нарезал овощей, засыпал ядрёным перцем, подал "ядерный" соус, - всё, блюдо готово. Всё вроде бы тоже просто...
Просто_Вася
Вы слишком усложняете. Просто представьте - надо сделать не шедевр, а работу на 500 рублей. Просто подумайте - ЧТО вы готовы быстренько накидать за эти деньги. Работы МАКСИМУМ на 1 час. Не требуется каких-то уникальных проработок картинки. Зато стабильно и регулярно. Час поработал в неделю - на 2 завтрака в кофейне уже есть:улыб:
H777
двачую )
Я бы занялся, но что то последнее время мне дома тааак влом работать )

Вы это, лучше на фриланс выложите ) там сразу набегут )
Вам нужно проработать концепцию, цветовую гамму, шрифты и т.п., обратить всё это в графический файл для печати - но это достаточно дорогостоящее мероприятие- и только после этого на основе готовой основной концепции вносить оперативные изменения в основной эскиз. Вот с такой работой (внесение изменений в готовую форму) может справиться почти любой дизайнер.
:agree: Если с каждой новой кухней не будет меняться общая концепция, шрифты, пропорции фото и т.п., то есть смысл в подобной подработке.
H777
Продолжаем разговор:улыб:

Сделал сам за 27 минут (с 17:37 до 18:04). При этом тратил время в том числе на поиск в инете картинок и придумывании слов к описанию. В реальном же случае - все это уже будет готово (прислано мной на адрес), то есть нужно будет: фантазия + немного работы пальцами на клавиатуре. Сделал все в пейнте. Продолжаю искать желающих сотрудничать, так как сам сделал только для примера - что собственно желаемо получить на выходе.

Следующий пример, оформлением которого можно привлечь мое внимание к сотрудничеству, - "Неделя шашлыков".
H777
Сделал сам за 27 минут (с 17:37 до 18:04).
Вот и нашелся оформитель :tease: И не дорого. И быстро. 27 минут в неделю - не так и затратно.
Adeli
Это маленькая северная лиса (песец)
А по сумме блюда на картинке на 400 рэ тянут, почти как рекламный бюджет :злорадство:
H777
:eek: Да... плохой из вас дизайнер-оформитель
H777
Может какие нибуть более стандартные решения применить?
Andrew999
Да, вполне лаконично и понятно!:улыб:
Andrew999
При этом можно общую концепцию оставить и в последствии менять фон и картинки с описанием.
H777
можно вот в таком ключе попробовать
katya0910
Это не меню, а поставушка-анонс на стол.

В инете есть форум где окна заколачивали на избушке и колеса на машине меняли, а тут что то фантазия не летает. Вот как надо делать в фотошопе ;)
katya0910
Да простебать так же, но фантазия не прет.
Andrew999
:ха-ха!: Я думаю у Вас попрет с названием "Неделя Оливье"
katya0910
Кстати нормальное предложение у него 26 тыр на дороге не валяються. Я за пол часа накидал с учетом поиска картинок. Если 10 столиков, наверно нужно будет листов 20 А4 печатать одновременно, по 10-15 руб. за печать листа на цветном лазернике, то можно будет привозить готовые распечатки и забирать деньги. У ТС будет экономия, не нужно будет самому с макетом по "оперативным полиграфиям" бегать, экономия не менее 50ти часов рабочего времени ТС.
Даже странно что сначала такие отклики в теме...
Andrew999
:respect: Правильно думаете! Про лапщу мне вообще понравилось! Главное ничего лишнего!
Andrew999
Может какие нибуть более стандартные решения применить?
отличное решение! сейчас тороплюсь, уезжаю, завтра с вами свяжусь!
Andrew999
Это не меню, а поставушка-анонс на стол.

В инете есть форум где окна заколачивали на избушке и колеса на машине меняли, а тут что то фантазия не летает. Вот как надо делать в фотошопе ;)
:rofl: зачетна... :rofl:

Тогда уж ТС надо маркером на А4 формате от руки все накалякать и нормально :biggrin: Делов на 1,5 минуты.