Мастер-класс по копирайтингу от Дмитрия Кота!
13351
72
Добрый день!

12 августа в Новосибирске состоится тренинг Дмитрия Кота (одного из лучших копирайтеров в России).
Информация по мероприятию здесь:www.kot-nsk.ru

А за день до тренинга Дмитрий готов провести 2-х часовой бесплатный мастер-класс.
Какую тему вам было бы интересно разобрать?

Вот несколько из предложенных самим Дмитрием:

- Тонкости написания коммерческих предложений
- Простые приемы отстройки от конкурентов
- Особенности оформления продающих текстов
- Есть еще одна тема - в ней две. Как заставить работать на продажи примеры выполненных работ (портфолио) + особенности создания авторитета в глазах клиентов
VSK
Не успел добавить:

Тема тренинга - Продающий текст своими руками".

Кстати, количество мест ограничено... и сегодня осталось еще на 3 места меньше.
VSK
А чем так прекрасен этот Д.Кот? Пару его текстов для примера приведите, что ли
Arto
Чем прекрасен? Как минимум тем, что он один из лучших копирайтеров в России.
Например, вот буквально вчера мне на почту прилетел
очередной выпуск его рассылки, вот фрагмент:

Интересный случай

В Екатеринбурге живет Евгений. Он сходил на мой тренинг "Продающий текст
своими руками" (1 июля 2011) и обмер. Пусть он расскажет сам о своих успехах.
--
"На следующий день после размещения текста на главной странице, конверсия достигла 20%. Из 49 посетителей сайта 10 стали клиентами. Помимо заказов с сайта в 2 раза увеличились обращения в офис.
Хороший маркетинг без текста был почти бесполезен. В пянтицу, обычно
«мертвый» для нас день, мы сделали наивысший показатель по доходу.
Сейчас мы завалены работой. Даже не знаю что делать с предприятием.
Существующие мощности не справляются. Ваша технология работает. Не могу
выкроить время, чтобы заняться текстами на других своих сайтах. Работаю в
выходные. Большое спасибо!"

Козин Евгений (Екатеринбург),
zakaz-fotok.ru
--
По-моему вполне прекрасно - человек прошел тренинг, применил полученный опыт. Не просто теорию, а опыт - 3 из 8 часов тренинга - практика. И получил 20% конверсии. Для справки, в рунете средняя конверсия - 1-3%, 5% - это очень хорошо, а 10% - это просто выдающийся результат.

Кстати, рекорд самого Дмитрия Кота - 21%.

Как вы думаете, он отобьет деньги вложенные в тренинг?

На сайте семинара можете посмотреть видеоотзывы участников, которые также бывали на семинарах Дмитрия (ссылка в первом посте).



А парой дней раньше Павел Давыдов (тоже один из ведущих копирайтеров Рунета) в своей рассылке написал следующее:

--
"Приветствую,
На днях сделал очередную блиц-критику продающего текста. И “вдогонку — получил вопрос клиента:
Павел, а какие из рунетовских копирайтеров нравятся Вам (с профессиональной точки зрения)?
И мой честный ответ:
Кот и Трубадур. Кот вышел из рекламного копирайтинга, но в продающем тоже недурно соображает. Трубадур один из моих лучших учеников, с собственным стилем.

P.S. Ох чую, что оба будут отнекиваться и кочевряжиться — прежде всего, перед собой… Однако против правды не попрешь) Лучшие всегда лучшие."
--

Да в конце концов отзывы можно почитать на его сайте:
http://mastertext.ru/klientyi/otzyivyi/
VSK
Отвалите, лохотронщики! :death:
tukk
Выражать свое мнение и отношение - пожалуйста. Так и скажите: "Я вот не считаю это интересным и заслуживающим внимания."

А насчет оскорблений - либо скажите что-то предметное, либо не бросайтесь словами.
VSK
В Екатеринбурге живет Евгений. Он сходил на мой тренинг "Продающий текст
своими руками" (1 июля 2011) и обмер. Пусть он расскажет сам о своих успехах.
--
"На следующий день после размещения текста на главной странице, конверсия достигла 20%. Из 49 посетителей сайта 10 стали клиентами. Помимо заказов с сайта в 2 раза увеличились обращения в офис.
Хороший маркетинг без текста был почти бесполезен. В пянтицу, обычно
«мертвый» для нас день, мы сделали наивысший показатель по доходу.
Сейчас мы завалены работой. Даже не знаю что делать с предприятием.
Существующие мощности не справляются. Ваша технология работает. Не могу
выкроить время, чтобы заняться текстами на других своих сайтах. Работаю в
выходные. Большое спасибо!"



Классический признак заманухи! Какие еще предметы требуются?
tukk
Помнится лет эдак 6-7 назад была фирма одна, которая зазывала клиентов вот такими примерно примерчиками подобных счастливчиков, набрала денег , ну в общем пирамида обычая... Так потом поймали какого то одного манагера, сидевшего в офисе, принимавшего деньги, ну и управлявшегося по веб-камерам, вроде как из-за рубежа....
tukk
А Евгений этот - не мифический. Там ссылочка есть.
Напишите ему, позвоните и спросите.

А потом говорите - мне стало интересно, я решил услышать
живые отзывы. Позвонил, а там нет никакого Евгения.
Да и вообще, только Алексей какой-то сидит и никакого Дмитрия Кота не знает.

И тогда бы у вас была понятная причина так говорить.

А про какую-то фирму 6-7 лет назад... Это из оперы "все мужики козлы" и "все бабы дуры".
tukk
Да, и причем здесь пирамида? Это конкретное обучающее мероприятие.

Обучающее не "заработать 10.000$ :bday:через месяц в электронной коммерции" :biggrin:,
а грамотно подавать свою компанию через один из каналов - тексты. На сайте, в коммерческом
предложении, просто в публикации. Да даже в деловом письме.

Например мне на днях скинули предложение на почту. Вложение - не отличающееся как-то фантастически от многих других. Зато в теле письма было написано всего несколько строк.
И эти строки резко склонили чашу весов в сторону именно этой компании. Пока еще не на 100%,
но на 90% точно. Потому что человек понял, что для меня важно и грамотно это подал.
VSK
После фразы "он сходил на мой тренинг и обмер" о копирайтере становится ясно абсолютно все. Дальше можно не читать.
VSK
А примеры его работ где можно увидеть? И результаты от них?
Arto
Конечно, можете не читать.

У каждого свои критерии оценки.

Для меня - это конкретные результаты.

Копирайтер, который придумал "Евросеть, Евросеть - цены просто..." и дальше по тексту,
тоже не вполне владеет? Интересен ваш взгляд.
Arto
не понял вашей логики.
Я тоже вашу не вполне:

После фразы "он сходил на мой тренинг и обмер" о копирайтере становится ясно абсолютно все.
Интересно, что именно Вам лично стало ясно?
Возможно, я просто не так вас понял?
VSK
Да, буду признателен за мысли по теме топа - какую из тем было бы интересно разобрать?
VSK
создал 2 аккухи, и сам с собой базаришь! :злорадство:
tukk
Не, не угадали :biggrin:

С шизофренией - не по адресу:улыб:
tukk
Помнится лет эдак 6-7 назад была фирма одна, которая зазывала клиентов вот такими примерно примерчиками подобных счастливчиков, набрала денег , ну в общем пирамида обычая... Так потом поймали какого то одного манагера, сидевшего в офисе, принимавшего деньги, ну и управлявшегося по веб-камерам, вроде как из-за рубежа....
Конкуренты? Нет? перестаньте херню собирать, или вы гуглом не умеете пользоваться?

Я был на трегинге Д.Кота в Мае этого года в Мскве и скорей всего буду на его тренинге и здесь.
Тренинг будет проводить именно Д.Кот можете спросить его в фейсбуке.

Один простой вопрос: вы к e-commerce имеете отношение?


to VKS: со вторым аккаунтом действительно очень видно, что это либо вы либо ваши коллеги.
VSK
Киньте плз стоимость тренинга в личку.
И на бесплатный мастер-класс нужно заранее записываться?
Интересны были бы две последние из предложенных тем.
Спасибо :роза:
Barbie
Кстати про бесплатный мастер класс, куда записываться?
Barbie
В конце страницы есть цены:улыб:


А вот место проведения я не нашел :бебебе:
VSK
Никто, думаю, и не сомневается, что учиться полезно, и учиться писать тексты, привлекающие покупателей, - в том числе. Кого-то в качестве способа обучиться устроит данный тренинг, кто-то обходится книжками и т.д. Варианты разные бывают.

Посмотрел, что по ссылке есть (о тренинге). Не знаю, кто писал тот текст, только оставляет он двоякое впечатление. С одной стороны программа, которая изложена толково, конкретно и ясно. С другой стороны - всё остальное, например:
- типичные крючки с предоплатой;
- "100% Гарантия возврата денег", которую теперь почти каждый продавец семаниров/вебинаров/"откровений" считает нужным упомянуть;
- "бонусы" - напоминающие о телемагазинах - стоимостью которых намекают, что автор чуть ли не филантроп, а не бизнесмен;
- "По итогам тренинга выдается сертификат" - просто промолчу;
- и прочее, прочее, прочее...

В общем, видно крепко сбитый товар, который и отличает ремесленника, пусть и хорошего, от мастера своего дела.


Кстати, один из "созданных пользователей" спрашивал у ТС насчёт примеров текстов, но в ответ получил от ТС совсем не то...
VSK
to VKS: со вторым аккаунтом действительно очень видно, что это либо вы либо ваши коллеги.
Дмитрий, при всем уважении - не знаю что там кому видно. Но вы - пока единственный человек в этом топе, кого я знаю лично.

Кстати про бесплатный мастер класс, куда записываться?
По мастер-классу информация будет ориентировочно через неделю, тогда же начнется регистрация. Пока можете сбросить предварительную заявку с пометкой "мастер-класс" с указанием ФИО и контактов на kot-nsk2011@ya.ru

А вот место проведения я не нашел :бебебе:
По месту проведения информация будет в начале следующей недели.

- типичные крючки с предоплатой;
- "100% Гарантия возврата денег", которую теперь почти каждый продавец семаниров/вебинаров/"откровений" считает нужным упомянуть;
- "бонусы" - напоминающие о телемагазинах - стоимостью которых намекают, что автор чуть ли не филантроп, а не бизнесмен;
Это нормальный маркетинг.

- "По итогам тренинга выдается сертификат" - просто промолчу;
Здесь я с вами соглашусь :agree:

Кстати, один из "созданных пользователей" спрашивал у ТС насчёт примеров текстов, но в ответ получил от ТС совсем не то...
Про созданных - смотрите выше. То есть - не то? Дал ссылку на портфолио с примерами текстов:
http://mastertext.ru/portfolio/
Dimitriy
ну херню то может кто и несет, но это конкретный факт! Да и кто вам может запретить на любимого Кота сходить!:миг:
VSK
Поясню: писать о том, что клиент "обмер" - это крайняя степень неграмотности если говорить о продающем тексте. Кто захочет пойти на тренинг и обмереть?
VSK
VSK
по-моему вас затроллили :а\?:
Arto
Я не являюсь в этом спецом, но как мне видится, одна из задач продающего текста - вызвать эмоции.
Например, у вас же это слово эмоции вызвало:улыб:
Кто захочет пойти на тренинг и обмереть?
От результатов? :bday: Я готов :nom:
kravchenko
VSK
по-моему вас затроллили :а\?:
Да ради бога...

Тем временем сегодня осталось еще на 2 места меньше и на день ближе стало повышение цены на тренинг - осталось 9 дней.

Господа рекламщики-маркетологи, что больше ни у кого нет пожеланий, что интересно разобрать на мастер-классе? См. первый пост.
VSK
ваш текст, кстати, не продает, и вызывает он не интерес, а раздражение.
и в первую очередь тем, что вы не можете толком объяснить чем же конкретным так хорош ваш продукт.
заманухами типа "вася м. из города к. узрел свет и обрел слух" рекламщиков ну глупо же приглашать.
я ничего против не имею ни вас, ни вашего кота и всего прочего, и мб даже сам захочу сходить.
я просто про вашу рекламную кампанию. вот.
чтобы заинтересовать людей, которые не первый год работают в этой сфере, с набитыми шишками и ожогами, нужно, наверное приводить более могущественные примеры.
типа благодарностей от компаний - лидеров рынка, фотографий за кружечкой пива с ведущими западными маркетологами из каких-нибудь кока-колл и прочего.
вот.
спасибо за внимание.
kravchenko
ваш текст, кстати, не продает, и вызывает он не интерес, а раздражение.
Да, Артем, вполне возможно, что у вас он вызвал именно такие эмоции.

Но есть мнения и эмоции, а есть результаты. И далеко не всегда одно равняется другому.

А дальше тема, которая мне лично очень интересна и хотелось бы как раз ее в теплом рекламном кругу обсудить:
заманухами типа "вася м. из города к. узрел свет и обрел слух" рекламщиков ну глупо же приглашать.
Вторай раз в этом топе слышу про "замнухи". Хотя это есть ни что иное, как отзывы.

Отзывы не постановочной "Варвары Сепанны", которая вещает про то, как хорош Тайд,
а реальных участников тренингов Дмитрия. С конкретными именами, фамилиями и контактами.

Я надеюсь, здесь нет сторонников теории заговора, которые сразу же подумают, что в разных городах на всех этих телефонах сидят специально обученные люди? :спок:

Представьте себе ситуацию, когда вы посетили какое-то мероприятие, либо приобрели товар,
который вам очень нравится и помогает каждый день в чем-то. И вас попросили написать отзыв или даже озвучить его на камеру. Да, не все согласны это сделать, но допустим, что вы из таких.

И этот отзыв где-то опубликовали, а люди хором - да это все замануха! Хотя вы говорили от себя, то что думаете. Понятно, что с одной стороны вам пофиг, вы пользуетесь получаете свои плюсы от этого, и не важно, кто там чего говорит. Но с другой стороны, у меня вот возникает легкое чувство недоумения.

Понятно, что люди за годы наелись этого и в телевизоре и в интернете, где куча "отзывов".

Но разве это повод кричать на все "замануха!", "лохотрон!"?

Зачем из крайности в крайность?

Например, возьмем интернет-магазин Дмитрия (уже другого, вполне новосибирского),www.inoptica.ru. (контактные линзы) Там тоже много отзывов. И не от специалистов Эксимера, клиники Святослава Федорова и пр.
А от тех, кто покупает, пользуется и доволен. Ну или недоволен чем-то. Замануха, да?

У меня знакомые из другого города пользуются, и вполне довольны кстати.


Собсно, вопрос: откуда такой негатив к отзывам?

Да, кстати. Хочется авторитетов - на сайте у Дмитрия есть отзывы от Ашманова с партнерами, Молотка... Или тоже "мелко"?
Dimitriy
В конце страницы есть цены:улыб:
Спасибо, увидела.
Схожу, пожалуй, посмотрим еще как мастер-класс пройдет :улыб:
kravchenko
чтобы заинтересовать людей, которые не первый год работают в этой сфере, с набитыми шишками и ожогами, нужно, наверное приводить более могущественные примеры.
типа благодарностей от компаний - лидеров рынка, фотографий за кружечкой пива с ведущими западными маркетологами из каких-нибудь кока-колл и прочего.
Мне кажется людей, которые работают не первый год в этой сфере вообще рекламой как таковой не заинтересуешь )
Мне вот, к примеру, вообще все равно на отзывы компаний-лидеров рынка. Я слышала и читала о человеке, который будет вести тренинг + просмотрела программу тренинга. Из этого делаю выводы, хочу или не хочу идти.
А то, что кто-то там "обмер" - мне без разницы :rofl:
VSK
да никакого негатива у меня нет.
я лишь выразил поверхностное мнение о вашем тексте.
и разбираться в чем-то глубже мне не захотелось бы после первого прочтения.
вот и всё, что я хотел сказать.
удачи вам и вашему проекту :pivo:
VSK
2 VSK:
Вторай раз в этом топе слышу про "замнухи". Хотя это есть ни что иное, как отзывы.

Отзывы не постановочной "Варвары Сепанны", которая вещает про то, как хорош Тайд,
а реальных участников тренингов Дмитрия. С конкретными именами, фамилиями и контактами.

--------------------------------------------------------------------
Если Вам знакомо понятие целевой аудитории (ЦА), то должно быть понятно, что каждой ЦА важны "свои" отзывы. К слову, постановочная Варвара Степановна, как Вы выразились, как никто другой близка покупательницам Тайда и говорит то, что им важно услышать, на понятном для них языке.

В обсуждении семинара, если претензии одних относятся к подозрению на фиктивность отзывов, претензии других - именно к языку, стилю этих отзывов.

Дал ссылку на портфолио с примерами текстов:
------------------------------------------------
а до появления ссылки было так:
Arto
А чем так прекрасен этот Д.Кот? Пару его текстов для примера приведите, что ли
VSK
Чем прекрасен? Как минимум тем, что он один из лучших копирайтеров в России.
Например, вот буквально вчера мне на почту прилетел очередной выпуск его рассылки, вот фрагмент:
...
В Екатеринбурге живет Евгений. Он сходил на мой тренинг ...
...
Да в конце концов отзывы можно почитать на его сайте:

--------------------------------------------
Человеку факты текстов нужны были, а не мнения о тренингах.

Это нормальный маркетинг. (про скидки, гарантии и бонусы)
---------------------------------------
Нормальный маркетинг - это, когда, как справедливо было замечено, интерес вызывают, а не раздражение.

Я не являюсь в этом спецом, но как мне видится, одна из задач продающего текста - вызвать эмоции.
-------------------------------------------
Хотелось бы узнать/понять, кто является автором текста, где говорится о семинаре в Н-ске?

З.Ы. В любом случае, имхо, данное обсуждение только на пользу устроителям семинара - больше народу прочитает, больше покупателей найдётся.
Мне вот, к примеру, вообще все равно на отзывы компаний-лидеров рынка. Я слышала и читала о человеке, который будет вести тренинг
Вам не всё равно (как и любому другому человеку). Просто отзывы, прочитанные/услышанные Вами ранее из других источников, заменили отзывы, которые могли бы предложить прочитать устроители семинара. :миг:
Дмитрий М.
В мае я был на тренинге Д.Кота в Москве (я не обмер:улыб:) - ценного и полезного очень много.

На тренинг не стоит идти:
1. Сомневающимся
2. Всезнающим
3. Если вы не занимаетесь продажей (себя, товаров, услуг)
4. И первый раз слышащим имя и фамилию "Дмитрий Кот"


Кому стоит идти:
1. Маркетологам
2. Тем кто продает и хочет увеличить продажи и незнает как.

Вот такой рекламный пост ( не проплачен - хотя не откажусь:улыб:)

P/S скорей всего пойду - одного московского дня недостаточно.
Dimitriy
мне тоже интересно сходить, но интерес вызвал не текст ТС :улыб:
а вот, кстати, на самом сайте, текст как раз неплохой.
можно было бы копипастить, а не эмоциями бросаться :secret:
2 Dimitriy:
Не оплатят, потому что хотя бы классификация некорректная, что уже не помогает продать :миг: На тренинг не стоит идти:
1. Сомневающимся
2. Всезнающим
3. Если вы не занимаетесь продажей (себя, товаров, услуг)
4. И первый раз слышащим имя и фамилию "Дмитрий Кот"

Кому стоит идти:
1. Маркетологам
2. Тем кто продает и хочет увеличить продажи и незнает как.

-------------------------------------------
Например, имхо, большинство маркетологов и желающих увеличить продажи продавцов не знает про Дмитрия Кота.

Лучше бы расшифровали свою мотивацию:
В мае я был на тренинге Д.Кота в Москве ... ценного и полезного очень много.
...
P/S скорей всего пойду - одного московского дня недостаточно.

--------------------------------------
Как понимаю, тренинг тот же, информация та же самая, которая один раз уже усвоена, вторая копия раздаточного материала и т.п. ...
Чего не хватило?
Дмитрий М.
2 Dimitriy:
Не оплатят, потому что хотя бы классификация некорректная, что уже не помогает продать :миг: На тренинг не стоит идти:
1. Сомневающимся
2. Всезнающим
3. Если вы не занимаетесь продажей (себя, товаров, услуг)
4. И первый раз слышащим имя и фамилию "Дмитрий Кот"

Кому стоит идти:
1. Маркетологам
2. Тем кто продает и хочет увеличить продажи и незнает как.

-------------------------------------------
Например, имхо, большинство маркетологов и желающих увеличить продажи продавцов не знает про Дмитрия Кота.

Лучше бы расшифровали свою мотивацию:
В мае я был на тренинге Д.Кота в Москве ... ценного и полезного очень много.
...
P/S скорей всего пойду - одного московского дня недостаточно.

--------------------------------------
Как понимаю, тренинг тот же, информация та же самая, которая один раз уже усвоена, вторая копия раздаточного материала и т.п. ...
Чего не хватило?
Так я и не продаю, высказал свое мнение.
И не думал правильные или нет классификации.


Моя мотивация: расширить навык (не уверен пойду или нет, см. текст переписки ниже)

Вот что о содержании сказал Дм.Кот.

Я - Семинар в Новосибирске 12.08.2011 по содержанию будет идентичным на НЭТ-11 26.05.2011 ?

Дмитрий Кот Дмитрий, на 50%-60% программа пересекается. На НЭТ была сборная солянка, а тут системно и по по полочкам все, что касается написания продающих текстов
VSK
Я не являюсь в этом спецом, но как мне видится, одна из задач продающего текста - вызвать эмоции.
Например, у вас же это слово эмоции вызвало :)
Копирайтер, который придумал "Евросеть, Евросеть - цены просто..."
так это д.кот придумал? эмоции вызвало. всегда думал - что это за примитив.. :bad:
в евросеть ни ногой. пусть тот быдляк ходит, для кого рекламу заказывали..
искренне надеюсь - придет время, таких копирайтеров начнут за причинные места на улицах развешивать.
artem2005
так это д.кот придумал?
100% информацией не располагаю, дабы самого Дмитрия не спросил,
но на 99% уверен, что это писал не он.

Вы всего лишь выдернули две фразы из контекста и сделали неверное предположение.

Не оплатят, потому что хотя бы классификация некорректная, что уже не помогает продать :миг:

Например, имхо, большинство маркетологов и желающих увеличить продажи продавцов не знает про Дмитрия Кота.
1. Вполне возможно, что большинство и не знает. Но предположу, что кто знает, а тем более чему-то
у него научился, свои продажи уже повысили. А те, кто не знал, но узнал только что, тоже
имеют возможность улучшить свои навыки и увеличить продажи.

2. Как уже здесь говорилось ранее, есть мнения и эмоции, а есть результаты.
Еще на 4 места осталось меньше. До повышения цены - 8 дней.
VSK
Вы всего лишь выдернули две фразы из контекста и сделали неверное предположение.
Хорошо, пусть это не кота лап дело. Но, в общем, сути это не меняет.
Dimitriy
была сборная солянка, а тут системно и по по полочкам
Имхо, красивая отстройка от нейтрального-негативного опыта предыдущего общения.:улыб:Не будет ни полочек, ни великого таинства написания. :umnik:
Dimitriy
В мае я был на тренинге Д.Кота в Москве (я не обмер :улыб: ) - ценного и полезного очень много.
от нейтрального-негативного опыта предыдущего общения.
Не клеится что-то...
Или позитивный опыт общения только у тех, кто все-таки обмер? :шок:
:biggrin:

Кстати, если кто-нибудь еще добавит что-то по теме топа, буду признателен.

Напомню:
Что именно вам было бы интересно обсудить на бесплатном мастер-классе перед тренингом?

Темы, предложенные Дмитрием:

- Тонкости написания коммерческих предложений
- Простые приемы отстройки от конкурентов
- Особенности оформления продающих текстов
- Есть еще одна тема - в ней две. Как заставить работать на продажи примеры выполненных работ (портфолио) + особенности создания авторитета в глазах клиентов
Dimitriy
Что ж так поздно уведомили... За неделю хотя бы.
sharada
Что ж так поздно уведомили... За неделю хотя бы.
12 августа в Новосибирске
Дак вроде еще месяц почти :not_i:
Dimitriy
Упс... не по глазам. Действительно, август, а не июль, как мне померещилось.
sharada
а мне нравится та реклама евросети. :knix: